Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Смерть в такси и фальшивые миллионы. Главное за среду

Смерть в такси и фальшивые миллионы. Главное за среду

В Киеве разрушается стеклянный мост На трассе под Киевом авария, женщина погибла мгновенно В столичном такси умер пассажир На Оболони выявлена опасная остановка транспорта (фото) В Киеве выявлены десятки тысяч фальшивых купюр

В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 41-летнего Виталия Василенко. Мужчина 14 октября вышел с рабоы в районе станции метро "Выдубичи". Об этом сообщает "Киев оперативный". С того дня Виталия большего никто не видел. Мужчина был одет в черную кожаную куртку, джинсы, обут в черные туфли на шнурках. При себе у него была сумка через плечо. Телефона у него при себе…

Знаменитые киевлянки требуют убрать воровские шайки с вокзала

Известная украинская актриса театра и кино Ольга Сумская обратилась к киевской полиции с предложением навести порядок на центральном железнодорожном вокзале. Заявление последовало после того как 15 октября толпа грабителей напала на известную телеведущую Руслану Писанку. На женщину напали около десяти грабителей и пытались вытащить вещи из ее рюкзака. Грабители…

ДТП и взрыв моста в столице. Телефонный хулиган угрожал терактами

В Барышевке поймали телефонного террориста, который в течение дня сообщил о четырех готовящихся терактах. Специальные службы выезжали на каждый вызов, однако все они не нашли подтверждения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В ходе оперативно-розыскных действий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 47-летний мужчина.…

Жительница Нивок подняла на уши полицию

На одном из балконов по ул. Данила Щербаковского, 56/7, появилась загадочная надпись, из-за которой к дому приехала полиция и бойцы ГСЧС. На балконном стекле была прикреплена полоса бумаги с просьбой вызвать правоохранителей. Прибывшей полиции двери никто не открыл. Спасателям пришлось подниматься на балкон по лестнице. В квартире никого не оказалось. По словам…

В Киеве – массовый снос ларьков

За минувшую неделю, с 7 по 11 октября, работники КП "Киевблагоустройство" демонтировали в столице 63 торговых точки. Об этом сообщил руководитель предприятия Павел Бирюк. Все демонтированные МАФы были незаконны. В частности, среди снесенных – торговые палатки, клетки, лотки-стенды, киоски, ролеты и несколько холодильников.

По Виноградарю ходит извращенец

Мужчина на улицах прилюдно занимается самоудовлетворением. Об этом сообщила Елена Гойденко на своей странице в Facebook. В частности, неадеквата видели около одного из детских садов жилмассива. Также местные жители встречали его на проспекте Правды и на рынке "Виноградарь": мужчина всегда навеселе и в компании цыганки. На проспекте Правды он тоже занимался…

На детской площадке поймали хулигана с ножом

Неизвестный злоумышленник проник на территорию детской площадки ЖК "Яскравий". Об этом сообщает "Киев оперативный". Парень вел себя неадекватно. При себе у него нашли перемотанный изолентой нож с надписью "Никто не остановит смерть".

В Киеве выявлены десятки тысяч фальшивых купюр

Киевлянин пытался обменять фальшивые гривны на доллары. Об этом 15 октября сообщили в прокуратуре Киева. Аферист разместил в интернете объявление о желании приобрести валюту. Во время сделки, он пытался расплатиться за 15 тысяч долларов фальшивыми гривнами. Потерпевший заметил , что купюры не настоящие. Мошенник был задержан с поличным. Дома у него выявили крупную партию…

Киевлянин устроил в магазине пьяный дебош

В одном из столичных супермаркетов пьяный покупатель ругался, приставал к продавцам и нецензурно выражался. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. На замечание охранника мужчина не реагировал и продолжал вести себя агрессивно. По словам гражданина, он пришел за "добавкой", и его "ничто не остановит". Патрульные, прибывшие на…

От Киева до Борисполя будут ходить новые поезда

На железнодорожной линии от Киева до Борисполя планируют запустить поезда отечественного производства. Новые поезда должны выйти на линию до конца 2019 года. Это позволит увеличить пассажиропоток на 3 000 пассажиров в сутки, сообщает глава правления АО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов.

Станцию "Вокзальная" предлагают перестроить

В мэрию обратились с инициативой построить второй выход со станции метро "Вокзальная". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Станция метро "Вокзальная" постоянно перегружена. Даже на "Крещатике" утром и часто в будни вечером достаточно пустынно. В результате перегрузки эскалаторов на "Вокзальной"…

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 17 октября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с переоборудованием контактной сети на ул. Саксаганского – ул. Шота Руставели. На время ремонта, с 00:20 до 05:20, движение троллейбусов будет организовано по такому маршруту от ул. Милославской до станции метро "Лыбедская".

Житель Лесного превратил квартиру в псарню

Горожанин держал взаперти около десятка собак. Псарню мужчина устроил в своей квартире на ул. Шолом Алейхема, 7/20. Об этом сообщает "Информатор". По словам соседей, мужчина подбирал бродячих собак на улице, однако не ухаживал за ними: питомцы справляли нужду прямо в квартире, из-за чего в подъезде стояла невыносимая вонь, регулярно выли и не давали жильцам…

На остановке в Киеве напали на женщину

На остановке по ул. Федорова неизвестный вырвал у из рук киевлянки мобильный телефон и убежал. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Изучив записи камер видеонаблюдения, следователи установили, что ограбление произошло на остановке общественного транспорта. Пока женщина ждала автобус, злоумышленник подошел к ней, выхватил из рук смартфон и скрылся. Нападавшего…

Опасные спортивные площадки построили в киевских школах

Спортивные площадки, построенные в енскольких столичных школах, представляют опасность для детей. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на депутата Киевсовета Ларису Дегтяреву. К депутату обратились родители учеников школы №266 с просьбой помочь ввести в эксплуатацию площадку для футбола, построенную в 2018 году. По версии авторов обращения, лощадка имеет много недостатков…

Под Киевом женщина не заметила пропажи ребенка

Жительница Таращи хлопотала по хозяйству и не заметила, как ее двухлетняя дочь вышла со двора. Малышка прошла сама почти километр, когда ее заметили полицейские. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители нашли девочку на одной из улиц Таращи. Опросив местных жителей, полицейские быстро установили адрес проживания матери найденного ребенка.…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 16-20 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На двух улицах Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Садовая, 16, 17, 18, 19, 23; пер. Ясиноватский. Возобновят подачу воды завтра, 17 октября, около 10.00. Более подробную информацию…

Пьяный водитель Daewoo устроил гонки с полицией

Вечером на улице Полярной водитель Daewoo ехал на большой скорости и создавал аварийные ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Полицейские включили проблесковые маячки и подали сигнал для остановки машины. Водитель не остановился и попытался скрыться от патрульных. В результате он не справился с управлением и врезался в бордюр, после чего…

Киевская студентка попала в ТОП вокального шоу

Учащаяся 2 курса Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Дарья Краевская вошла в ТОП-20 лучших голосов страны вокального талант-шоу" X-фактор". Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 17-летняя Дарья выступила с песней собственного сочинения "Навек". Песня посвящена парню девушки, который участвует в боевых действиях на востоке…

На Оболони выявлена опасная остановка транспорта (фото)

Трамвайная остановка возле метро "Оболонь" представляет опасность для пассажиров. "Заборы, ларьки, разбитый асфальт, мусор, парковка вдоль путей, болото и остатки мертвых голубей в лужах под ногами", - таким увидели данную часть столицы пользователь фейсбука, разместивший фотофакты в паблике "Транспорт Киева".

Под Киевом сгорело поле с урожаем (видео)

Возгорание возникло на поле в селе Ольшанская Новоселица Васильковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Пожар на поле заметила группа реагирования патрульной полиции, патрулировавшая населенный пункт, и сообщила об этом спасателям. Общими усилиями вместе с местными жителями полицейским удалось предотвратить распространение пожара и ликвидировать…

В Киевской области измеряют ямы

Инспекторы отдела безопасности дорожного движения патрульной полиции провели осеннее комиссионное обследование автомобильных дорог государственного и местного значения общего пользования, 17 районов и 15 городов области. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. В ходе обследования полицейские выявили существенные недостатки улично-дорожной…

В киевском троллейбусе обокрали молодую мать

Двое мужчин на проспекте Шухевича предложили пассажирке помочь вынести из салона детскую коляску. На выходе один из них вытащил из кармана молодой матери кошелек с деньгами и банковскими карточками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Карманника заметили правоохранители и задержали на месте преступления. Задержанный - ранее судимый за кражи и грабежи 41-летний иностранец.…

В Киеве отменили 9 рейсов электричек

В столице утром 16 октября отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421, 7302, 7311/12, 7321. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает…

В Киеве неадекват разбил соседскую дверь топором (видео)

На ул. Фучика, 17, один из жильцов дома напал с топором на квартиру соседа. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам хозяина пострадавшей квартиры, в тот вечер, 13 октября, один из жильцов на этаже включил на полную громкость музыку. Это не понравилось соседу по подъезду, и он, взяв топор, отправился выяснять отношения с меломаном. Не разобравшись,…

Посреди улицы на Воскресенке умер мужчина

Прохожий скончался 15 октября на пересечении улиц Стальского и Курнатовского. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, мужчина шел по улице и внезапно упал. При падении он ударился головой о канализационный люк. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стала остановка сердца.

В Киеве избили и ограбили переселенца с Донбасса

В районе парка Шевченко в Киеве выявлен пожилой мужчина, которые ведет образ жизни без определенного места жительства. Об этом 16 октября сообщил "Киев оперативный". Александр Николаевич Трубников 1951 года рождения сообщил, что разыскивает свою семью. Мужчина утверждает, что приехал с женой с Донбасса две недели назад. На железнодорожном вокзале потерялся.…

Киев накрыл плотный туман

Утром 16 октября в Киеве густой туман. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Видимость на дорогах снижена до 200-500 метров. В связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. Из-за тумана водителям рекомендуется придерживаться скоростных ограничений на дорогах, соблюдать дистанцию…

В столичном такси умер пассажир

Мужчина ехал 15 октября в такси, ему внезапно стало плохо, и по дороге он скончался. Об этом сообщает "Информатор". ЧП произошло на у. Саксаганского, 20. Пассажир умер до прибытия медиков. Погибшему было 62 года.

В Фастове в ДТП попала скорая

Машина медиков попала в аварию, когда ехала на вызов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что водитель скорой столкнулся с легковым автомобилем. Пассажиры легковушки получили травмы различной степени тяжести. Напомним, в Киеве в ДТП с участием скорой погибли несколько человек.

В Киеве сгорело здание

В Святошинском районе столицы в нежилом здании произошел пожар. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 15 октября на улице Кольцевой, 64. Пожар охватил 50 квадратных метров. На месте происшествия работали 4 спецмашины и 20 спасателей.

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Нарушителей поймали 14 октября во время рейда на Киевском водохранилище около села Лютеж Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. С помощью сетей браконьеры успели наловить 31 кг рыбы – судака и лещей. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 25 670 грн. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении…

В Соломенском районе пропал подросток

В Киеве пропал несовершеннолетний. 14-летний Павел Разинков 15 октября отправился из школы домой, но домой не явился. Рост пропавшего 140-150 сантиметров, телосложение худощавое, глаза карие. Был одет в джинсы, джинсовую рубашку, голубые кроссовки. При себе имел серый рюкзак. Ранее сообщалось, что из детского дома семейного типа в Киево-Святошинском районе сбежал…

Метро на Троещине должны были открыть в нынешнем году

​Мэр Киева Виталий Кличко неоднократно анонсировал строительство метро на Троещине. Согласно ранее заявленным планам городского головы, подземку должны были открыть уже в нынешнем году. Анализ обещаний мэра провел политический консультант Андрей Вальчишин. В 2914 году Кличко заявлял, что метро на Троещину построят в ближайшие 5 лет. В сентябре 2015 года Кличко сообщил,…

В Вышгороде выбросили на помойку ящик с котятами

Животных обнаружили в коробке у мусорного бака. Об этом сообщила Ирина Мошковская в паблике "Вышгород". "Вышгород. В очередной раз кто-то из жителей нашего города решил не заморачиваться и вынес коробку с двухмесячными котятами на помойку. Не знаю, сколько людей видели и прошли мимо", - рассказала горожанка. Животным 2,5-3 месяца. Котят…

На трассе под Киевом авария, женщина погибла мгновенно

ДТП произошло на автотрассе Киев-Одесса. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В районе пгт Гребинки водитель легкового автомобиля насмерть сбил женщину. По предварительным данным, она внезапно вышла на проезжую часть, и автомобилист не успел вовремя отреагировать на ее появление на дороге. От полученных травм пострадавшая скончалась. Ей было около…

Из детского дома под Киевом сбежал воспитанник

12-летний подросток 14 октября самовольно покинул детский дом семейного типа в селе Хотов Киево-Святошинского района и скрылся в неизвестном направлении. На его поиски отправились правоохранители. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева, выяснилось, что подросток сбежал в столицу. Мальчика нашли столичные патрульные на ул. Гетьмана. Инспекторы увидели…

В Киеве разрушается стеклянный мост

Неизвестные 14 октября разбили стекло, находящееся под перилами моста. Об этом сообщает "Лига Информ".  По словам очевидцев, виновником происшествия стал ребенок. Свидетели происшествия говорят, что он залез под ограждение, подпрыгнул и разбил головой стеклянную перегородку, отделяющую перила от лампочек подсветки. По предварительным данным, ребенок…

Велокрада поймала камера наблюдения (видео)

​В Киеве камера наружного наблюдения зафиксировала похищение велосипеда из жилого дома. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Кража была совершена 14 октября на улице Касияна, 2/1. По данным издания, видеокамера "поймала" некоего Вадима Кучерявого 1972 года рождений, который неоднократно задерживался за кражи мошенничество…