Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Киевлянам предлагают поработать бесплатно

На Парковой дороге 20 апреля состоится традиционная весенняя толока. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Всех желающих зовут присоединиться в уборке территории Днепровских склонов вдоль Парковой дороги от мусора. "С собой иметь удобную одежду, а также хорошее настроение", - отмечают организаторы. Начало – в 10.00. Сбор участников…

В Деснянском районе более четырех гектаров разрытий

В Деснянском районе измерили общий объем разрытий на асфальтированных участках и в парковых зонах. Об этом сообщили в районной администрации. Общая площадь поврежденной поверхности составляет 43,4 тыс. квадратных метров или более 4-х гектаров. Всего зафиксировано 285 разрытий. Фото: Депо

На Шулявке в домах меняют окна

Коммунальщики провели замену окон на лестничных площадках в доме №41 по ул. Выборгской. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. Все окна на лестничных пролетах заменены на металлопластиковые. Замена окон проходит в рамках капитального ремонта объектов, финансируемых за бюджетные средства Соломенской РГА. По состоянию на апрель окна полностью заменены…

"Мегабанк" предлагает новый депозит

"Мегабанк" представляет новый депозитный продукт "Время-деньги" со сроком размещения 32 дня и возможностью продления вклада. "Новый депозит заинтересует прежде всего клиентов, нацеленных на получение быстрой прибыли по вкладу, которая составляет 15% годовых", - отметили в пресс-службе банка. Минимальная сумма размещения – 500 грн.…

В Киеве два трамвая изменят маршруты

В ночь на 17 апреля с 0.01 до 5.00 изменятся маршруты трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на ул. Закревского. На время ремонта движение трамваев будет организовано следующим образом: №28 "Станция метро "Лесная" - бульвар Перова"; №33 "ДВРЗ - бульвар Перова".…

Банда пьяных малолеток устроила погром на кладбище под Киевом

Четверо мальчиков разгромили кладбище в селе Малая Антоновка Белоцерковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Выяснилось, что вначале малолетние хулиганы выкрали с территории Узинского сахарного завода трубы, сдали в пункт приема металлолома, а вырученные 137 гривен решили пропить, после чего отправились развлекаться. Очутившись на кладбище…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Борщаговская, 16; пер. Политехнический, 5-А; ул. Щусева, 6, 8; ул. Елены Телиги, 21, 21-А, 23, 23-А, 25-А; ул. Жмеринская, 1-А; ул. Международная, с 20 по…

По квартирам киевлян ходят фейковые коммунальщики

Злоумышленники работников коммунальных служб обманывают жителей столицы. Об этом сообщает паблик "Типичный Киев". Отмечается, что аферисты, которые не имеют никакого отношения к коммунальным предприятиям, звонят киевлянам и предлагают доверчивым гражданам заменить или проверить счетчик. Мошенники ссылаются на то, что телефонные номера они якобы взяли из базы…

В Киеве работала банда сканеристов

Группировка из трех человек занималась кражами из автомобилей на улицах Киева. Об этом сообщили 16 апреля в полиции Киевской области. Один отключал сигнализацию с помощью сканера и похищал вещи. Двое других следили за ситуацией. Банда была задержана сотрудниками Днепровского отделения полиции с поличным. Злоумышленники пытались похитить вещи из припаркованного автомобиля…

Под Киевом автохам вылетел с трассы в кювет (видео)

Авария произошла 16 апреля на Житомирской трассе. Видео опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля Volkswagen пытался объехать затор, однако не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет. Напомним, утром в Киеве посреди дороги развалилась евробляха. У автомобиля на еврономерах отпало колесо.

В Киеве неделю разыскивают девушку с татуировкой

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Ольгу Зозулю. Девушка еще 10 апреля ушла из дома и до сих пор не появилась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Ольга была одета в короткое темное пальто и темные брюки, обута в темные ботинки. Особая примета – татуировка на правой руке. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Чиновник "Киевоблэнерго" попался на взятке

Руководителя одного из региональных подразделений ПАО "Киевоблэнерго" разоблачила Служба безопасности Украины. Об этом сообщили в ГУ СБУ Киева и Киевской области. Установлено, что чиновник совместно с руководителем частной компании, занимающейся электромонтажными работами, вымогали от граждан, в частности предпринимателей, деньги взамен на содействие в ускорении…

Наступают заморозки: в Киеве существенно похолодает

В столице 18-19 апреля в столице серьезно похолодает, в связи с чем объявлен повышенный – желтый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. На поверхности грунта ожидаются заморозки 0-5° градусов. 17 апреля в столице ожидается облачная погода, временами дождь. Дневная температура составит…

В столичный детсад занесли кишечную инфекцию

Четыре случая острой кишечной инфекции 15 апреля зарегистрированы в одном из дошкольных учреждений Деснянского района. Об этом сообщили в столичном управлении Госпотребслужбы, пишет "Город Киев". Специалисты ГУ Госпотребслужбы в Киеве взяли пробы пищевых продуктов, которыми кормили детей, и смывы объектов окружающей среды. Образцы отправят на лабораторные…

В Киевской области перекрыт портал из Киргизии в ЕС

В Киевской области действовала преступная группировка, которая занималась переправкой нелегалов через территорию Украины в ЕС. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Гражданин Украины и гражданин Камеруна организовали преступную схему переправки в страны Европейского Союза жителей Кыргызстана с легализацией их на территории Украины. Стоимость противоправной услуги…

Киевлянин избил родную мать

Голосеевский районный суд признал виновным безработного киевлянина в умышленном нанесении легких телесных повреждений. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 3 октября 2018 года мужчина пришел домой пьяным и повздорил с родителями. Поскандалив с отцом, он набросился с кулаками на мать, нанеся…

В центре Киева пенсионерка месяц живет на улице

Пожилая женщина обитает с бомжами на остановке "Контрактовая площадь" уже несколько недель. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пенсионерка, которую местные маргиналы знают как бабу Галю, не может самостоятельно передвигаться, поэтому целыми днями лежит на лавочке в грязной и пропитанной нечистотами одежде. От госпитализации женщина наотрез отказывается.…

От Оболони предлагают пустить троллейбус до центра

В мэрию обратились с инициативой продлить троллейбусный маршрут №44 от ул. Северной до Европейской площади. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что сегодня троллейбусный маршрут №44, курсирующий с ул. Северной до проспекта Бандеры, перегружен из-за перенаселенности района. В качестве решения проблемы…

Подросток ради шутки "заминировал" школу под Киевом

На линию 102 позвонил неизвестный и рассказал, что одна из школ в Белой Церкви заминирована. Номер учебного заведения аноним не назвал, из-за чего правоохранителям пришлось обследовать все школы города, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Никаких взрывоопасных предметов эксперты не нашли. Телефонного террориста сразу вычислили. Им оказался ученик 8 класса.…

В Киеве на Лесном массиве нашли труп

Тело мужчины обнаружили 16 апреля в зоне леса в районе перекрестка улиц Кубанской Украины и Академика Курчатова. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Погибшему было 54 года. Он был бездомным. Что стало причиной смерти мужчины, будет выяснять полиция.

В Борисполе экстремал погиб, лазая по вагонам поезда

Пострадавший получил сильнейший удар током, от которого скончался на месте. Об этом сообщили в патрульной полиции, пишет "УНН". По предварительным данным, зацепер забрался на вагон с зерном, где его ударило током. Тело обгорело настолько, что установить личность погибшего пока невозможно. В полиции отметили, что судя по обуви, экстремал был молод. Обстоятельства…

Водитель ударил головой патрульного

В Киевской области зафиксирован факт избиения полицейского. Об этом 16 апреля сообщили в прокуратуре Киевской области. Прокуратурой было установлено, что 13 апреля 2019 года, что 36-летний житель села Немишаево Фастовского района был остановлен патрульным. После требования полицейского предъявить документы, удостоверяющие личность, и документы на транспортное средство…

На вокзале киевлянку ограбила цыганка

Воспользовавшись невнимательностью девушки, злоумышленница вытащила из ее сумки мобильный телефон. Пропажу гаджета киевлянка обнаружила в подземном переходе на территории центрального железнодорожного вокзала, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В ходе отработки полученной информации правоохранители заметили женщину, которая ранее попадала в поле зрения полиции за совершение…

На Оболонской набережной изувечили статуи

Хулиганы облили краской статуи, установленные на набережной в районе гольф-клуба. Об этом сообщает "Киев оперативный". Некогда белые статуи вандалы облили красками, а также заляпали скамейки. Напомним, ранее на Оболонской набережной неизвестные измазали солидолом лавочки и парапеты. Коммунальщики попытались ликвидировать последствия хулиганской выходки,…

Киевляне выявили в торговых точках суррогатный алкоголь (видео)

В Деснянском районе Киева группа граждан обвинила торговые точки в продаже алкогольного суррогата. Об этом сообщил пользователь фейсбука в группе «Из Троещины, с любовью». По данным автора сообщения, жители посетили торговые точки, произвели контрольную закупку и вызвали полицию. Образцы алкоголя были взяты на экспертизу.

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 16-21 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Появилось видео с места ЧП с участием зацепера на Дарнице

В Сети появились кадры с места ЧП на станции "Дарница", где от сильного удара током пострадал зацепер, забравшийся на вагон товарного поезда. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как спасатели и полиция уносят на самодельных носилках обгоревшего мальчика, чтобы доставить его в больницу. Напомним, 14-летний…

На трассе под Киевом сбили девушку (видео)

Авария произошла 16 апреля на Одесской трассе в районе Чабанов. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель легкового автомобиля сбил девушку, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте.

В Киеве евробляха рассыпалась посреди дороги (видео)

Авария произошла 15 апреля на просп. Ватутина в сторону станции метро "Почайна". Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, у автомобиля BMW на еврономерах отлетело колесо. В результате происшествия никто не пострадал.

В Киеве откроется выставка необычных икон

В Национальном заповеднике София Киевская 16 апреля в 17.00 состоится презентация выставки икон, созданных на ящиках из-под патронов. По словам организаторов, выставка посвящена пятой годовщине с начала АТО на Донбассе. Лики написаны на ящиках из-под патронов – в память погибших во время боевых действий на востоке страны. Выставка продлится до 5 мая. Время…

Суд выпустил подозреваемых в терроризме

Броварской межрайонный суд не продлил пребывание под арестом Надежды Савченко и Владимира Рубана. Судебное решение было принято с 15 на 16 апреля. В зале суда Савченко заявила, что не собирается покидать пределы страны, так как является героем Украины и планирует доказать свою невиновность. Народный депутат Надежда Савченко и руководитель общественной организации…

В Киеве пропал ребенок

Деснянское управление полиции объявило в розыск 11-летнего Тараса Ломачинского. Мальчик пропал на ул. Академика Курчатова, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Ребенок был одет в черную куртку, черную шапку с зеленой надписью, темно-синие джинсы и темный шарф. При себе у мальчика был портфель с серо-оранжевой надписью. Всех, кому что-либо известно…

Пьяный водитель сбежал с места ДТП

В Киеве – очередное ДТП, организованное пьяным водителем. Об этом сообщил Информатор. Авария произошла 15 апреля на проспекте Победы. Микроавтобус снес около 30-ти метров ограждения пластикового ограждения и протаранил два автомобиля - Volkswagen и Renault. По предварительным данным, водитель микроавтобуса пребывал в состоянии алкогольного опьянения. После…

Под Киевом – покушение на криминального авторитета

В селе Иванковичи Киевской области произошла перестрелка. Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко в фейсбуке. Инцидент произошел 15 апреля. Правоохранители задержали трех человек, которые готовили убийство львовского криминального авторитета. При задержании злоумышленники открыли стрельбу. Правоохранители ответили онем. Злоумышленники переделали автомобиль…

В Киеве от здания отвалился фальшивый фасад

В столице в районе станции метрополитена Арсенальная обрушилась часть строительной конструкции. Об этом сообщает Киев оперативный. Пострадали двое строителей. Без серьезных травм. Также пострадал припаркованный рядом автомобиль Volvo.

В Киеве орудовала банда убийц

Столичные правоохранители обезвредили банду убийц. Члены банды подозреваются в совершении убийства киевского ювелира. Об этом 15 апреля сообщила прокуратура Киева. Правоохранители раскрыли убийство столичного ювелира, совершенное 5 марта на улице Флоренции в Днепровском районе столицы. Задержаны трое членов банды. Один был ранее судим. Еще двое бывшие сотрудники…