Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На ремонт парка потратят 100 миллионов гривен

На ремонт парка потратят 100 миллионов гривен

Реконструкция и благоустройства ландшафтного парка в Соломенском районе обойдется городскому бюджету 100 миллионов гривен. Предприятие "Київміськрозвиток" объявило конкурс на выполнение работ. Объявление размещено на сайте prozorro. Проведение аукциона запланировано на 3 мая.

На Караваевых дачах – пожар

На месте работают спасатели. Об этом сообщили в группе "Мій Відрадний". По словам очевидцев, в районе радиорынка загорелся МАФ. По предварительным данным, причиной возгорания стал непотушенный окурок.

Офицер СБУ прожил два дня с простреленной головой

В киевской больнице скончался сотрудник Службы безопасности Украины. Об этом сообщил informator.ua. Ранее сообщалось, что 14 апреля 33-летний сотрудник СБУ Сергей Ткаченко выстрелил себе в голову из пистолета Макарова. С ранением он был доставлен в больницу, где скончался 16 апреля. Так же 14 апреля в селе Михайловская Рубеживка покончил с собой бывший сотрудник…

На взятке попался чиновник КГГА

СБУ задержала на взятке чиновника Департамента здравоохранения Киевской городской госадминистрации. Об этом сообщили в ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в получении взятки одного из руководителей специализированной травматологической медико-социальной экспертной комиссии Департамента здравоохранения КГГА и врача-ортопеда…

В Киеве перекроют движение

В столице 21-22 апреля частично перекроют движение. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Движение всех видов транспорта, в том числе общественного и велосипедного планируют ограничить из-за проведения Киевского международного полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Ограничения будут действовать накануне марафона 21 апреля и в день проведения состязаний 22 апреля.…

На Почтовой площади откроется фестиваль уличной еды

С 28 апреля на Речном вокзале стартует ежегодный фестиваль стрит-фуда "Гастропричал". Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. В программе мероприятия - мастер-классы от шеф-поваров, продажа уличных блюд различных стран мира, танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов, прокат велосипедов и роликовых коньков, а…

Двое киевлян проникли в смертельно опасную зону

В Припяти задержали двух сталкеров из столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двое 21-летних парней из Киева незаконно проникли на территорию зоны отчуждения, минуя контрольно-пропускные пункты. Правоохранители задержали сталкеров в Припяти возле Чернобыльской атомной электростанции во время патрулирования местности. Парни пояснили, что их…

Киевляне стали меньше болеть гриппом

В столице снизилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 10 286 человек, что на 32% меньше, чем неделей ранее. Дети болеют чаще, чем взрослые: среди подхвативших вирусы – 6 623 ребенка. За прошлую неделю…

В Киеве угнали внедорожник известного политика

На столичной автомойке угнали автомобиль, принадлежащий политику Виктору Медведчуку. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук в фейсбуке. Ранее сообщалось, что автомойщик угнал дорогую машину клиента и попал в ДТП. Выяснилось, что на автомобиле Mercedes-Benz G-класса на мойку 16 апреля приехала супруга политика – телеведущая Оксана Марченко. Сотрудник автомойки…

Спасатели предупредили киевлян об опасности

Чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности будет сохраняться в столице с 16 по 20 апреля. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты призывают киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара,…

Киевлянин пропал по дороге на работу

В розыск объявили Максима Гапиенко 1992 года рождения. Об этом сообщили в соцсетях. По словам родственников парня, Максим утром 12 апреля уехал на работу, однако по дороге пропал. Последний раз его видели у станции метро "Житомирская". Днем 12 апреля Максим попытался позвонить отцу, после чего связь с ним оборвалась. Где сейчас находится парень, неизвестно.…

В Киеве – стрельба

В Святошинском районе Киева – стрельба. Пострадали два человека. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины. Инидент произошел 16 апреля около полудня на улице Обуховской, 60. Пострадали два человека. Один – живет в доме на Обуховской, 60, который ранее принадлежал и.о. премьер-министра Сергею Арбузову, а ныне используется как общежитие для переселенцев.…

Киевлянам покажут французские мультфильмы

В рамках фестиваля "Французская весна" с 17 до 21 апреля в столичных кинотеатрах состоятся показы полнометражных французских мультфильмов. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные КП "Киевкинофильм". По мнению авторов проекта "Французская весна - детям", анимационные ленты заинтересуют не только киноманов,…

Умер киевский ученый

Ушел из жизни председатель Совета ветеранов Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психокоррекционной педагогики Николай Захарович Кот. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Коллектив университета выражает соболезнования друзьям, родным и близким покойного.

В Киеве отключат горячую воду

В столице на нескольких улицах будет прекращено горячее водоснабжение. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. С 17 по 30 апреля прекращается подача горячей воды в жилых домах, размещенных на улицах Митрополита Василия Липковского, Стадионной, Патриарха Мстислава Скрипника, Кудряшова, Механизаторов, Соломенской, Курской, Ереванской, Фучика, Уманской,…

Спасатели вытащили подростка из западни

Мальчик застрял между деревом и гаражом на ул. Пражской, 21/2. Об этом сообщили в Госсслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Самостоятельно выбраться из ловушки 13-летний мальчик не смог. Прибывшие на место работники ГСЧС с помощью спецоборудования освободили ребенка и передали его в руки медиков.

Анимационная утка заговорит голосом знаменитой киевлянки

Певица Настя Каменских приняла участие в озвучивании отечественного анимационного фильма "Татко Гусак". Фильм рассказывает о судьбе двух утят Чи и Чао, которые отправляются в сложное и опасное путешествие, чтобы найти семью и свое место в жизни. Настя Каменских озвучит уточку Чи. Фильм выйдет на экраны страны 3 мая.

Киев готовится к открытию сезона фонтанов

Открытие сезона фонтанов традиционно состоится 1 мая. Об этом сообщили в СВКП "Киевводфонд". Специалисты предприятия начали процесс расконсервации и монтажа насосного оборудования фонтанов на Майдане Независимости. На светомузыкальных фонтанах на Майдане Независимости и Русановском канале обновят и разнообразят музыкальный репертуар. Светомузыкальные…

Пьяный автомойщик угнал машину и попал в ДТП

Авария произошла на перекрестке ул. Мостицкой и Ужвий утром 16 апреля. Об этом сообщают "Вартові еспресо". Подвыпивший работник автомойки угнал чужой Mercedes G-Class, и отправился кататься. Перед светофором автомойщик не справился с управлением и врезался в Mercedes Sprinter, который, в свою очередь, протаранил Daewoo Lanos. С места происшествия злоумышленник…

Из Днепра достали труп

Тело мужчины в затоке Днепра на ул. Заречной нашли 15 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Труп находился на расстоянии 3 метров от берега. Прибывшие на место спасатели подняли тело на поверхность и передали его полицейским. Личность погибшего и обстоятельства происшествия будут выяснять правоохранители.

Влюбленная пара устроила свидание в опасном месте

Молодые люди расположились посреди оживленной столичной магистрали. Фотофакт выложили в группе dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как парень с девушкой сидят на небольшом островке безопасности на площади Победы напротив цирка.

На Дарницкой площади из-за аварии остановились трамваи

Утром 16 апреля на трамвайных рельсах фура не разминулась с легковушкой. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам водителя автомобиля Honda, он ехал со стороны ДВРЗ в сторону Дарницкой площади в левом ряду, а грузовик - параллельно в соседнем. На перекрестке улиц Сергиенко и Пражской водитель фуры попытался резко повернуть вправо и притер Honda Pilot. Водитель…

Из Киева до Борисполя предлагают пустить троллейбус

К мэрии обратились с инициативой соединить столицу с Борисполем троллейбусным маршрутом. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. По задумке автора петиции, троллейбус должен курсировать от станции метро "Бориспольская" и до аэропорта "Борисполь". "На сегодняшний день разрабатывается очень дорогой проект…

Застрелились два сотрудника СБУ

В Киеве и Киевской области погибли два сотрудника СБУ. Об этом сообщил сайт ord-ua.com. 14 апреля в 22.46 в полицию Киево-Святошинского района киевской области поступило сообщение о самоубийстве полковника СБУ, который занимал должность начальника киевского главка и уволился в прошлом году. Инцидент произошел в селе Михайловскя Рубеживка. Полковник застрелился из пистолета…

В Киеве соберутся на ярмарку садоводы и огородники

Традиционная городская ярмарка садоводов и огородников состоится в столице 21 апреля. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА. Ярмарка будет проходить на улице Ревуцкого в Дарницком районе. В широком ассортименте будут представлены семена цветов, овощных культур, посадочного материала, саженцы фруктовых деревьев и ягод,…

Количество раненых во время ночного взрыва увеличилось

В полиции Киева устанавливают картину преступления в парке Киото, где вечером 15 апреля прозвучал взрыв. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, в парке Киото отдыхала компания молодых людей. У них возник конфликт с прохожим. Один из отдыхавшей компании – 34-летний житель Черниговской области – бросил гранату. Однако сам…

На Соломенке посреди улицы ограбили прохожего

Злоумышленник отобрал у мужчины ул. Волгогадской мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Пострадавший предоставил полиции детальное описание нападавшего, и злоумышленника задержали через несколько минут. Грабителем оказался ранее судимый житель Кировоградской области. Похищенный телефон у него изъяли. По ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины…

Из центра соцреабилитации на Троещине сбежал воспитанник

Деснянское управление полиции объявило в розыск несовершеннолетнего Мики Горвата. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. 15 апреля подросток самовольно покинул центр социально-психологической реабилитации на просп. Маяковского, 28-В, и до сих пор не вернулся в учреждение. В день, когда парень ушел из центра, он был одет в зеленую куртку и темные…

На Печерске высадили сортовую сирень

В Печерском районе 13 апреля состоялась толока по уборке территории. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Во время субботника участники мероприятия расчистили территорию района от мусора, а также высадили 20 кустов саженцев сортовой сирени - "Шарль Жоли" и "Красавица".

В супермаркетах расплачиваются сувенирными купюрами

Женщина попыталась всучить продавцу столичного супермаркета фальшивую купюру. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел в магазине на ул. Бориспольской. По словам очевидцев, женщина набрала товара на общую сумму более 100 грн. и дала продавцу 500 грн. Купюра оказалась фальшивой, и кассир вызвала полицию. Женщина утверждает, что фальшивые деньги ей дал уличный…

На Отрадном избили несовершеннолетних

В Соломенском районе Киева произошла драка с участием несовершеннолетних . Об этом сообщили пользователи фейсбука в группе “Мій Відрадний”. По предварительным данным, вечером 15 апредя на бульваре Вацлава Гавела подростки совершили кражу в супермаркете АТБ. Охранники их побили. Прибывшие на подмогу родители устроили скандал.  

На киевской трассе в аварии погиб ребенок

ДТП произошло на трассе Киев – Одесса в районе села Старые Маяки утром 15 апреля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, женщина за рулем автомобиля Renault Logan не справилась с управлением и врезалась в отбойник. В результате аварии пострадали трое пассажиров легковушки и погиб 10-летний ребенок. Что стало причиной аварии, выяснят правоохранители.

В Киеве атошник бросил в людей гранату

В столице произошла драка с применением гранаты. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. 15 апреля вечером в парке Киото а районе станции метро “Лесная” произошла драка с участием пятерых человек. Один из дерущихся бросил под ноги противникам гранату. Один человек получил ранения. Полиция установила, что метатель гранаты является участником АТО.

В Киеве несколько дней не могут найти девушку

В розыск объявили 24-летнюю Ирину Найденко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Ирина ушла из дома на ул. Зодчих в ночь на 13 апреля и пропала. При себе у девушки не было ни денег, ни документов. Когда девушка ушла из дома, она была одета черную длинную толостовку с портретом Курта Кобейна, обута в белые кеды. При себе у Ирины была большая бежевая сумка. Всех, кому…

На арке Дружбы народов встречали рассвет экстремалы (фото)

Компания руферов 15 апреля забралась на арку, чтобы посмотреть на восход солнца. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На арку группа экстремалов начала восхождение в 4:00. Спустя 20 минут руферы уже были на вершине конструкции, высота которой – 35 метров. Для подъема руферы использовали альпинистское снаряжение. Отмечается, что в Киеве впервые забираются на арку…