Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Врачи-вымогатели и потоп на Позняках. Главное за вторник

Врачи-вымогатели и потоп на Позняках. Главное за вторник

В Киеве медики вымогали крупную взятку за присвоение группы инвалидности пациенту Киевлянка попыталась родить, общаясь с акушером по Skype. Но что-то пошло не так В Киеве действовала организованная преступная группировка В Киеве ребенок упал с балкона высотки и погиб на месте В Киеве на Позняках затопило улицу. Прорвало инженерные сети

В Киеве можно сдать бесплатно тесты на COVID-19. Открыты десятки пунктов

Тесты на коронавирус в столице можно сдать бесплатно. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. Пункты для забора анализов организованы на базе 42 амбулаторных коммунальных медицинских учреждений. Это 28 центров первичной медико-санитарной помощи, 13 консультативно-диагностических центров и КНП «Киевская студенческая поликлиника».…

Спящего киевлянина ударили топором по голове. Подозревается сожительница потерпевшего

В Днепровском районе столицы совершено покушение на убийство. В качестве подозреваемой задержана женщина. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчину с ранением головы бригада скорой помощи забрала с улицы Березняковской. Правоохранители восстановили картину преступления. Накануне потерпевший пришел в квартиру сожительницы и уснул. Что-то в повелении мужчины не…

Киевлянин задушил приятеля и пытался скрыться

​В Шевченковском районе столицы совершено убийство. Об этом 16 февраля сообщили в полиции Киева. В службу 102 поступил звонок: киевлянин пришел в гости к своему знакомому в одну из многоэтажек на улице Татарской в ​​Шевченковском районе и обнаружил его мертвым. На место отправилась следственно-оперативная группа. В ходе расследования правоохранителям удалось установить…

Коронавирус в Киевской области: самая высокая заболеваемость – в Фастовском районе

За истекшие сутки, 15 февраля, в регионе зарегистрировано 143 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших – 8 детей. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Фастовский район - 41; Обуховский район - 28; Белоцерковский район - 27; Бучанский…

В Киеве медики вымогали крупную взятку за присвоение группы инвалидности пациенту

Хочешь получить статус инвалида – плати. Двое медицинских работников получили подозрение от правоохранителей в вымогательстве крупной взятки. Об этом 16 февраля сообщили в полиции Киева. Работники Оболонского управления полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали председателя медико-социальной экспертной комиссии и ее сообщницу…

Киевлянин нарушил ПДД и может сесть за хранение огнестрельного оружия

Нарушать правила дорожного движения с пистолетом в бардачке – чревато. В полиции Киева сообщили о задержании гражданина за незаконное хранение оружия. На столичном Печерске на улице Кловский спуск патрульные остановили легковой автомобиль, водитель которого нарушил правила движения. Водитель проявлял повышенную нервозность, что насторожил правоохранителей. Патрульные…

Киевлянка попыталась родить, общаясь с акушером по Skype. Но что-то пошло не так

В Дарницком районе столицы произошел экстраординарный случай с роженицей. Женщина решила родить дома, но что-то пошло не так. О происшествии сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 15 февраля. 26-летняя беременная женщина на учете женской консультации не состояла. Роды начались раньше срока. Женщина связалась с врачом-акушером по Skype и…

Киевлянина забили до смерти ножкой от стула и черпаком. Подозревается друг погибшего

В Подольском районе столицы совершено жестокое убийство. Приезжий до смерти избил собутыльника. Об этом 15 февраля сообщили в полиции Киева. К правоохранителям обратилась жительница Киева, которая сообщила, в квартире на улице Сырецкой она обнаружила тело своего брата. В ходе расследования полицейские установили, что погибший вел асоциальный образ жизни. В квартире…

В Киеве действовала организованная преступная группировка

Столичные правоохранители проели спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки. Об этом сообщили в городском управлении Национальной полиции. Оперативники и бойцы спецподразделений обладают информацией о деятельности преступной группировки, которая занималась сбытом наркотических веществ на территории столицы. Устанавливаются все участники…

В Киеве – более трехсот заболевших COVID-19 за сутки. Скончались одиннадцать человек

За истекшие сутки, 15 февраля, в столице было зарегистрировано 308 новых случаев заражения коронавирусом. Статистические данные за сутки опубликовало Министерство здравоохранения. За сутки скончались 11 пациентов. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 2 532 жителя столицы. В пятерку лидеров по суточной заболеваемости вошли: Ивано-Франковская область…

В Киеве обворовали знаменитую больницу. Похитили ценное оборудование

Ничего святого. В столице злоумышленник обворовал детскую больницу. О раскрытии преступления 15 февраля сообщили в полиции Киева. Незаметно пробравшийся на территорию медицинского учреждения "Охмадет" преступник похитил датчик от сканера ультразвукового диагностирования. Стоимость данного оборудования составляет около 250 тысяч гривен. Работники больницы…

В Киеве ребенок упал с балкона высотки и погиб на месте

В Дарницком районе столицы произошел несчастный случай, в результате которого погибла несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киева. ЧП произошло 15 февраля на улице Княжий Затон. 13-летняя девочка упала с балкона 14-го этажа. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшей. Полиция ведет расследование происшествия. Ранее сообщалось, что в Киеве…

В Киеве на Позняках затопило улицу. Прорвало инженерные сети

В Дарницком районе столицы произошла коммунальная авария. Об этом сообщил "Киев оперативный". На Позняках в районе Эпицентра прорвало водопровод. Вода превратила улицу в реку. Два дна назад, 14 февраля, прорвало трубу возле станции метро "Черниговская". Вода разлилась на дорогу и движение транспорта ограничено. Авария на водопроводе произошла…