Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

На Оболони елки обработали антивандальным раствором

В Оболонском районе столицы коммунальщики начали обработку хвойных деревьев репеллентами. Об этом на коммунальном предприятии по СЗН Оболонского района Киева. Таким образом коммунальщики планируют уберечь деревья от вандалов. Озеленители призвали киевлян покупать только чипированные елки или использовать искусственные. С 1 января 2021 года на базе коммунального…

Киевские скорые доставили в больницы более шестисот человек

За истекшие сутки, 14 декабря, в медицинские учреждения Киева бригады скорой помощи доставили 637 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 178 травматических случаев, из них 21 произошли с детьми. На ДТП бригады скорой помощи выезжали 4 раза - госпитализированы 4 человека. В оперативном отчете за 14 декабря отражены:…

Как получить лицензию на игорный бизнес в Украине?

В 2020 году был принят и вступил в силу Закон Украины "О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр" (далее - "Закон", которым игорный бизнес был превращен из "запретного плода" в легальную, а главное - лицензируемую деятельность. В связи с этим имеет смысл обратить внимание на Украину как потенциальный…

На Майдане Независимости – взрывы и дым (видео)

​В центре столица прошли массовые беспорядки. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. 15 декабря в центре Киева проходит акция предпринимателей, которые протестуют против карантинных ограничений. Ранее сообщалось, что между протестующими и полицией произошли столкновения.

На Шулявском мосту – обвал

Три фонаря обвалились на Шулявском мосту. Об этом сообщил пользователь сети. Авария произошла 15 декабря. На проезжую часть рухнули три конструкции. Упавшие фонарные опоры зацепили несколько автомобилей.

В киевских школах закрыто более шестисот классов

Среди школьников и педагогов массово распространен коронавирус. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Полностью на карантин закрыты 2 школы. На самоизоляции находятся 686 классов с 229 школ. Вирус поразил 0,35% школьников и 2,08% учителей. На карантин полностью закрыты 4 детских сада. Помимо этого закрыто 148 групп в 123 детских садах.

В Киеве действовала банда квартирных аферистов

Преступная группировка присваивала квартиры в Киеве с помощью фальшивой регистрации прав собственности. Об этом 15 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Мошенники искали квартиры, владельцы которых скончались или длительное время отсутствовали, меняли замки, чтобы единолично иметь доступ в помещение и с помощью подделок регистрировали права собственности…

В Киеве поминяли главный флаг

15 декабря в Киеве заменили полотно главного государственного флага Украины на флагштоке, установленном на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне». Об этом сообщили в Киевской государственной администрации. На флагшток подняли новое полотно - более прочное и выносливее к зимней погоде, сообщили в мэрии.…

В Киеве будет сильный туман

В ночь на 16 декабря и в течение дня в столице ожидается сильный туман. Об этом сообщил "Укргидрометцентр". Видимость на дорогах будет не более 200-500 метров. Объявлен желтый уровень опасности. Водителям следует ограничить скорость, при наличии противотуманных фар включить их с ближним светом, соблюдать безопасную дистанцию, при остановке включить аварийную…

В Киеве задержали серийного угонщика

​Правоохранители задержали уроженца Черновцов за угон иномарки. Об этом сообщили в полиции Киева. Во время патрулирования Святошинского района на проспекте Академика Палладина полицейские решили остановить автомобиль на иностранных номерах для проверки документов. Водитель попробовал сбежать, не справился с управлением и врезался в столб. Было установлено, что в…

Киевстар начинает внедрение первой в Украине сети VoLTE для звонков через 4G

Киевстар начинает внедрять в своей 4G-сети технологию VoLTE (voice-over-LTE), которая позволит абонентам совершать обычные телефонные звонки через сеть скоростного мобильного интернета. Она заработает уже до конца 2020 года на всей территории страны, где есть 4G-сеть оператора. Менее чем за 3 года 85% жителей Украины получили доступ к 4G. По темпам строительства Киевстар…

В центре Киева протестующие подрались с полицейскими

Около 40 полицейских пострадали во время массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. 15 декабря в правительственном квартале проходят протестные акции. Предпринриматели выступают против карантинных ограничений.  На Майдане Независимости произошли столкновения протестующих с полицией. Протестующие путались установить палатки,…

В Киевской области от COVID-19 скончались 15 человек

В регионе за истекшие сутки, 14 декабря, от коронавируса скончались 15 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших – восемь мужчин в возрасте от 50 до 81 года и семь женщин в возрасте от 47 до 77 лет. Всего в области с начала пандемии от коронавируса погибли 835 человек. За сутки в регионе был зарегистрирован…

В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

​За истекшие сутки, 14 декабря, в столице 13 человек скончались от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 610 человек. За сутки в городе выявлено 1 559 новых случаев заболевания. Это самый высокий показатель по стране за истекшие сутки. Госпитализировано 75 пациентов. Выздоровели 646 человек.

Под Киевом пожарные спасли 20 человек

В Броварах горел жилой дом. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. 14 декабря спасателям Броварского района поступило сообщение пожаре Броварах на ул. Гагарина. Было установлено, что в мусоропроводе горел мусор. Из-за сильного задымления была проведена эвакуация 20 жильцов дома с 1-го по 4-й этаж.

Киевстар ТВ исполнился год

Более 50 тысяч часов и 10 тысяч единиц киноконтента, 70 новых ТВ-каналов, из них 21 - в HD-качестве, рост абонентской базы вдвое и другие достижения 2020 года: Киевстар и 1+1 media подводят итоги работы совместного сервиса онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Киевстар ТВ начал работу в декабре 2019 года, объединив "Домашнее телевидение" от Киевстар и приложение…

Под Киевом мужчина убил собственную бабушку

Житель Васильковского района забил до смерти собственную бабушку. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В Васильковский отдела полиции поступило сообщение от врачей о том, что в одном из домов поселка Гребенки обнаружена 82-летняя женщина с рубленой раной головы и многочисленными травмами. Правоохранители установили, что 13 декабря вечером между бабушкой и…

В центр Киева стянули силовиков

В столице усилено патрулирование правительственного квартала силами полиции и Национальной гвардии. Об этом сообщили в полиции Киева. 15 декабря около здания Верховной Рады и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых акций. К патрулированию привлечены представители полиции диалога и других профильных служб. В центральной…

В киевском общежитии совершено убийство. Вынесен приговор

Днепровский районный суд вынес приговор обвиняемому в нанесении тяжких телесных повреждений. Об этом сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в конце февраля 2020 года. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в одном из общежитий двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла в драку. После драки…

Как безопасно ездить в гололед

Гололед на дороге - явление опасное, и поездок на автомобилях в таких условиях лучше избегать. Но если ехать по льду пришлось, главное - знать, что делать. О том, как ездить по скользкой поверхности, рассказывают эксперты Auto24. Конечно, при глобальном обледенении лучшим решением будет оставить машину дома или подождать, пока коммунальщики подготовят дорогу для безопасного…

В Киеве выросла заболеваемость COVID-19

Киев продолжает лидировать по уровню суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения. В пятерке лидеров по итогам 14 декабря: Киев - 1 559; Одесская область – 830; Черкасская область – 665; Запорожская область – 599; Полтавская область – 575. Количество заболевших в столице по сравнению…

Определился соперник киевлян в Лиге Европы

14 декабря состоялась жеребьевка плей-офф футбольной Лиги Европы. Киевские динамовцы в 1/16 финала встретиться с бельгийским клубом "Брюгге". 18 февраля 2021 года пройдет первый поединок в Киеве. Ответный состоится 25 февраля. Брюгге – прошлогодний чемпион Бельгии. В 2019 году Динамо встречалось с "Брюгге" на отборочном этапе Лиги…

Киевляне массово болеют гриппом

В течении последней недели в Киеве зарегистрировано 11 880 больных гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил официальный портал Киева. Среди заболевших 4 549 детей. По оценке медиков, интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 46,6%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 400,4 на 100 тысяч человек.

В Киеве прокурора осудили за смертельное ДТП

Прокурора Генеральной прокуратуры приговорили к лишению свободы за совершение смертельного дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщил "Судебный Репортер". Приговор вынесен, спустя семь лет после совершения преступления. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в 2013 году прокурор ГПУ Борис Нищенко в состоянии опьянения сбил машиной…

В Киеве хулиган напал на полицию

​В Святошинском районе столицы полицейские подверглись нападению со стороны хулигана. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 14 декабря на Академгородке пьяный мужчина разбил стекло в патрульном автомобиле. Хулигана задержали.