Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Новые правила в метро и ограбление Писанки. Главное за вторник

Новые правила в метро и ограбление Писанки. Главное за вторник

В Киеве женщина разбилась, выпав из окна (видео) Родители заперли двухлетнего ребенка в элитной машине На Отрадном женщина умерла посреди дороги В стрингах и кальсонах. В чем не будут пускать в метро На вокзале толпа грабителей напала на Руслану Писанку

Школьница сбежала из дома в запретную зону

Несовершеннолетняя киевлянка вместе с друзьями тайком проникла на территорию зоны отчуждения. 16-летнюю школьницу вместе с приятелями 19, 22 и 27 лет правоохранители задержали в районе отселенного села Стачановка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Выяснилось, что девочка находится в розыске. По территории зоны отчуждения она решила прогуляться ради…

Женщина умерла, упав с велосипеда

ЧП произошло в селе Яблоновка Макаровского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что на дороге столкнулись двое велосипедистов. В результате столкновения женщина, ехавшая на одном из велосипедов, упала и ударилась затылком о бордюр. От полученной травмы пострадавшая умерла.

На Отрадном построят парк развлечений

Строительство детского парка запланировано на территории парка "Отрадный". Для реализации данного проекта приглашают приобщиться инвесторов. Проведение соответствующего инвестиционного конкурса предусмотрено распоряжением КГГА № 1810. В частности, на территории "Отрадного" предлагается обустроить детский парк развлечений и аттракционы для отдыха,…

В ДТП погибли трое человек

За минувшую неделю, с 7 по 13 октября, на дорогах Киева произошло 843 ДТП. Об этом сообщили в КП "Центр организации дорожного движения" на Facebook. В 56-ти авариях пострадали люди: травмы различной степени тяжести получили 62 человека. Среди пострадавших – 8 мотоциклистов. Также за минувшую неделю зафиксировано 20 наездов на пешеходов, причем 5 из…

В Киевсовете соберутся последователи Бандеры

В здании Киевского городского совета состоится собрание последователей Степана Бандеры. Собрание состоится вечером 15 октября в колонном зале Киевсовета и будет посвящено 60-й годовщине убийства Бандеры. Собравшимся покажут личные вещи Степана Бандеры. Также запланирована историческая дискуссия. Степан Бандера был убит 15 октября 1959 года в Мюнхене, где проживал…

С улиц Киева вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 7 по 13 октября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 81 машину нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 50 нарушителей правил парковки и 20 принадлежавших водителям, пойманный в состоянии алкогольного или…

В столичный храм привезли святые мощи

В Свято-Покровский храм на Приорке доставили мощи и башмак святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца. Об этом сообщили в Киевской митрополии Украинской православной церкви. В столицу святыню привезли из Свято-Ильинского монастыря Одессы. Мощи будут находиться в киевском храме с 15 по 22 октября. Храм открыт ежедневно с 8.00 до 19.00. Находится Свято- Покровский…

На вокзале толпа грабителей напала на Руслану Писанку

Жертвой нападения представителей ромской национальности стала актриса и телеведущая Руслана Писанка. О происшествии она рассказала на своей странице в Facebook. По ее словам, несколько цыган пошли следом за ней и попытались влезть в рюкзак. Почувствовав неладное, актриса резко обернулась, но, не удержавшись на ногах, упала. "Я увернулась и упала прямо на проезжую…

Киевских поджигателей искали почти полгода

Правоохранители установили личности граждан, которые организовали поджог кафе на Крещатике. Об этом 15 октября сообщили в полиции Киева. Было установлено, что в ночь ч 18 на 19 мая нынешнего года двое молодых людей 19 лет подъехали к кафе на Крещатике, разбили стекло входной двери и бросили в помещение бутылку с зажигательной смесью. В помещении возник пожар. Собственник…

В Броварах внук убил родного деда

Во время ссоры пьяный парень толкнул своего дедушку, и тот, потеряв равновесие, упал и ударился головой о деревянные двери. От полученной травмы 74-летний пенсионер умер на месте. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Прибывшие медики констатировали смерть. Тело погибшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы. 26-летнего виновника происшествия…

Пьяный отчим кидался с винтовкой на падчерицу

В Броварское отделение полиции обратилась 20-летняя девушка, которая пожаловалась, что бывший сожитель ее покойной матери угрожает оружием. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Дебошира утихомирил прибывший наряд группы реагирования патрульной полиции. Мужчина оказался пьян. У него изъяли охотничье нарезное огнестрельное оружие и более 200 патронов…

В киевском хостеле – поножовщина

Постояльцы одного из столичных хостелов устроили драку с поножовщиной. Об этом 15 октября сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел на улице Преображенской. Прибывшие на место происшествия сотрудники Соломенского отделения полиции установили, что в драке участвовали четверо мужчин. Трое получили ножевые ранения. Двое постояльцев переставляли мебель в номере и…

Под Киевом открыли памятник Кузьме

Памятник погибшему музыканту Андрею Кузьменко установили в селе Святопетровское Киево-Святошинского района. Открыли его 14 октября. Бронзовый музыкант сидит на лавочке, раскинув руки. На открытие памятника приехали родные Кузьмы. Андрей Кузьменко трагически погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. На трассе в Днепропетровской области машина певца врезалась в молоковоз.

Киевлян предупреждают об опасности

На протяжении нескольких дней, 15-18 октября включительно, в столице будет сохраняться высокий (4 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят людей максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации…

В Гидропарке нападают на женщин

На территории Гидропарка 13 октября неизвестный напал на двух горожанок. Выхватив у одной из них сумку и на ходу вытащив из нее деньги, он скрылся в сторону леса. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Женщина с подругой попытались самостоятельно догнать злоумышленника, но им не удалось. Пострадавшие обратились в полицию. Отрабатывая прилегающую…

В Киеве поезд насмерть сбил мужчину

Утром 15 октября в районе станции "Рубежовский" попал под поезд пешеход. Об этом сообщает "Киев оперативный". ЧП произошло в тоннеле под путепроводом на просп. Победы. От полученных травм мужчина умер до приезда скорой. Ему было 30-35 лет. По предварительным данным, он оказался на рельсах, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Под Киевом сгорело поле кукурузы

Возгорание на кукурузном поле в селе Городище-Пустоваровское Володарского района возникло 14 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, на поле горела кукуруза на площади 2 га. Пожар тушили в течение часа. На месте работали 5 спасателей и 1 единица спецтехники. Что стало причиной пожара,…

"Киевводоканал" наказывает должников

В Киеве несколько десятков потребителей коммунальных услуг были отключены от водоснабжения. Об этом сообщили на предприятии "Киевводоканал". В сентябре коммунальщики отрезали от водоснабжения 65 абонентов, которые задолжали за предоставленные ранее услуги. Общея задолженность киевлян перед КП "Киевводоканал" составляет 568 млн грн. Юридические…

В стрингах и кальсонах. В чем не будут пускать в метро

Киевсовет готовит к рассмотрению новые Правила пользования городской подземкой. Среди обновлений – и очередные запреты для пассажиров. Об этом сообщает "Вечерний Киев". В частности, в новых правилах пропишут своеобразный дресс-код для пассажиров метрополитена. Так, на станциях нельзя появляться в ненадлежащем внешнем виде: обнаженным, с обнаженным торсом,…

В Киеве к синагоге подбросили чучело

В столице неизвестные в военизированной форме бросили чучело с фотографией Коломойского к зданию синагоги им. Бродского. Инцидент произошел 14 октября. Об инциденте сообщил бывший народный депутат от Игорь Мосийчук. Ранее сообщалось, что по киевским улицам ходил человек в маске Путина. Фото: Facebook/ igor.mosijcuk

На Отрадном женщина умерла посреди дороги

ЧП произошло утром 15 октября на ул. Героев Севастополя, 1. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, женщина вышла на проезжую часть в неположенном месте и внезапно упала прямо на дорогу. Очевидно, она почувствовала себя плохо. Прохожие пытались привести женщину в чувства, но безрезультатно: она скончалась до приезда скорой.

Пенсионер ходил по Киеву в маске Путина

На столичных улицах появился человек в маске президента Российской Федерации Владимира Путина. Человек в маске находился в районе проведения массовых акций. Отвечая на вопросы телеканала наш, человек в маске сообщил, что является пенсионером и протестует против отведения ВСУ от линии размежевания в Донецкой и Луганской областей. Ранее сообщалось, что участники протестных…

Вор из ресторана "засветился" на камерах (видео)

Злоумышленник похитил сумку с вещами из ресторана отеля "Royal Olympic". Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как мужчина обходит помещение и похищает сумку с деньгами, банковскими картами и документами.

В Киеве открылась историческая уличная выставка

Выставка "Воины. История украинского войска" открылась 14 октября у Главпочтамта на Крещатике. Организатором выставки стал Украинский институт национальной памяти. В экспозиции представлены 19 баннеров, на которых изображены униформа и оружие украинских воинов в разные исторические эпохи - со времен Руси и Великого Княжества Литовского до современности. Фотографии…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 15 октября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

Родители заперли двухлетнего ребенка в элитной машине

В Киеве произошел вопиющий инцидент, связанный с нарушением прав ребенка. Об этом сообщили на странице паблика "Киев оперативный". На Подоле около ресторана "Мафія" прохожие заметили автомобиль Jaguar, в котором был заперт маленький ребенок – мальчик в возрасте около двух лет. Ребенок громко плакал. На место были вызваны полицейские и скорая…

В Ирпене высадили липы

Молодые деревья появились на ул. Соборной. Здесь 11 октября высадили 25 саженцев лип. Об этом сообщили в пресс-службе Ирпенского городского совета. На этой неделе будут высаживать деревья на ул. Зафиры Алиевой. Масштабное озеленение Ирпеня начали в начале октября. По случаю Дня защиты окружающей среды в городе было высажено более сотни деревьев и кустарников.

Из отделения полиции Фастова сбежал преступник

Вечером 14 октября из Фастовского отделения полиции сбежал задержанный за грабеж 27-летний Николай Смолинский. Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УК Украины. В селе Трилесы мужчина украл у своего знакомого мобильный телефон, за что и был задержан. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, Николай Смолинский год назад условно-досрочно освободился из мест…

На Майдане Независимости жгли дымовые шашки (видео)

​Во время массовых акций в Киеве были применены дымовые шашки. Видео разместил пользователь фейсбука. 14 октября в Киеве прошла акция под лозунгом "Ні капітуляції". Ранее сообщалось, что участники массовых акций обклеили здание Офиса Президента фотографиями погибших участников АТО.

Офис Президента обклеили фотографиями

Участники протестных акций в Киеве обклеили здание Офиса Президента фотографиями погибших участников АТО. 14 октября в столице прошла акция «Ні капітуляції». Собрания состоялись на Майдане Независимости и около здания ОП. Фото: ukranews.com  

Появилось видео смертельного ДТП

​В Киеве в результате столкновения погибли два столкновения. Вечером 13 октября столкнулись Peugeot и карета скорой помощи. На видео автомобиль скорой помощи пересекает перекресток. В него врезается легковушка. Медицинский автомобиль перевернулся на бок. Водитель и женщина фельдшер погибли. В Peugeot ехали женщина и двое детей. Все они получили травмы и были госпитализированы.…

В Киеве женщина разбилась, выпав из окна (видео)

​В столице женщина выпала из окна и разбилась насмерть. Об этом сообщил "Информатор".   Несчастный случай произошел 14 октября на улице Сентябрьская, 14/39. Женщина выпала из окна квартиры на 4-м этаже. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть. Погибшей был 71 год. Фото и видео: informator

В Киеве развернули гигантский флаг

Участники массовой акции в Киеве 14 октября развернули государственный флаг длиной несколько десятков метров. Участники акции, посвященной Дню защитника Украины, совершили марш от парка Шевченко до улицы Банковой. Фото: informator

Сколько получает директор Главного бюро расследований

Заработная плата директора Главного бюро расследований Романа Трубы составляет более 70 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщили  "Украинские Новости". По данным издания, зарплата директора ГБР за сентябрь составила 71 372 гривны.

Под балконом жилого дом умер бомж (видео)

В Киеве под балконом многоэтажку был обнаружен труп мужчины. Об этом сообщил "Информатор". Покойник был обнаружен под балконом жилого здания по адресу переулок Демеевский, 8. Бездомный оборудовал себе жилище под балконом. Он пролежал три дня, так как местные жители думали, что он спит. На вид скончавшемуся 40-45 лет. Следов насильственной смерти не обнаружено.…

В Киеве требовали освободить осужденного за убийство

В столице состоялась акция с требованиями освобождения Виталия Маркива, осужденного в Италии за убийство. Акция прошла около здания Министерства иностранных дел, а затем около здания итальянского посольства. Виталий Маркив 1989 года рождения, гражданин Италии. Принимал участие в боевых действиях весной 2014 года в районе Славянска на стороне украинского правительства.…

ВВС поменяла написание слова "Киев"

Британская телерадиокомпания ВВС поменяла написание названия Киева на английском языке. Об этом говорится в заявлении компании. Если ранее компания использовала написание Kiev, то с 14 октября будет использоваться написание Kyiv. Несколько месяцев продлится переходный период, в течение которого в англоязычных текстах будет использоваться фраза: "Kyiv, formerly…

Пассажирский автобус врезался в столб (видео)

В столице произошло ДТП с участием маршрутки, набитой пассажирами. 14 октября на Лукьяновке на улице Юрия Ильенко, 3 маршрутка № 499 врезалась в столб. Об этом сообщил "Информатор". От удара электроопора упала на проезжую часть. Остановилось движение троллейбусов. Обна женщина-пассажир была госпитализирована. Водитель утверждал, что его якобы подрезала…

Британская певица сняла клип на Троещине

Клип на песню "White Mercedes" представила популярная британская исполнительница Charli XCX. Съемки клипа проходили на Троещине. Видео певица опубликовала на своем канале в YouTube. Съемочной локацией стал один из пустырей района. На Троещине уже не первый раз проходили съемки известных зарубежных исполнителей: Paolo Nutini, Foals и MØ.