Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Из озера в Барышевке вытащили труп

Из озера в Барышевке вытащили труп

Вечером 13 августа в оперативно-диспетчерскую службу Барышевского района поступило сообщение о том, что в озере "Земснаряд" утонул человек. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели прочесали прибрежную зону, но безуспешно 13 августа спасатели обнаружили тело погибшего – 20-летнего парня.…

В Киеве создали "цепь единения" в поддержку Беларуси

Сегодня, 15 августа, на пешеходно-велосипедном мосту, соединяющем Владимирскую горку и арку Дружбы народов, состоялась акция в поддержку жителей Беларуси. Десятки киевлян выразили солидарность с беларусами. Собравшиеся принесли с собой белые цветы и белорусские флаги. Также некоторые активисты повязали траурные ленты в знак скорби по погибшему мужчине во время протестов…

Из Центра соцреабилитации под Киевом сбежали девочки

Белоцерковский отдел полиции объявил в розыск 16-летнюю Дарью Томкович и 14-летнюю Юлию Павловскую. Девочки 15 августа самовольно покинули Центр социально-психологической реабилитации детей Злагода в Белой Церкви и не вернулись. Дарья Томкович была одета в голубую футболку и светлые джинсы, обута в светлые босоножки. Особая примета - татуировка в виде сердца на предплечье…

В Софии Киевской открыли мини-фонтан

Миниатюрный фонтан под названием "Девять источников" установили на территории Софии Киевской. Его сделали специально для выставки "Скульптура под открытым небом", проходящей раз в два года, сообщает Big Kyiv. Чаша фонтана квадратной формы, внутри которой установлены девять красных объектов, напоминающие мешочки¸ откуда бьют струи воды. Авторами…

В "Борисполе" нашли аиста

Птица гуляла по территории и между терминалами международного аэропорта "Борисполь" и не улетала. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Птицу отловили прибывшие спасатели. Аиста поймали и передали в приют для птиц.

Герой парковки не дал пройти молодой матери

Из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя запечатлели очевидцы. На улице Парково-Сырецкой, 13, хозяин автомобиля Peugeot припарковал свою машину таким образом, что перегородил весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

Подросток из Киева покалечился, отдыхая в Карпатах

16-летний парень вместе с отцом выехал 12 августа на экстремальную велосипедную прогулку на горных велосипедах у подножия горы Ряпецкая и получил травму. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. По пути подросток не справился с управлением и упал. Отец юноши позвонил в Службу спасения. Для оказания помощи пострадавшему к месту…

В парке на Владимирской горке потерялся ребенок

Мальчика, который гулял совершенно один, заметили работники Муниципальной охраны. Об этом сообщили на странице организации в Facebook. Ребенка муниципалы обнаружили во время патрулирования парка. Силами дежурного наряда охраны удалось найти маму мальчика. "Семья снова вместе", - сообщили представители Муниципальной охраны.

В Киевском зоопарке показали купание бегемота (видео)

Работники столичного зоопарка запечатлели, как самка бегемота Лили резвится в своем бассейне и принимает лакомства – спелые арбузы. Видео опубликовали на странице Киевзоо в Facebook. "Наша хрупкая Лили обожает фруктовые завтраки и водные процедуры", – рассказали в зоопарке. Бегемотиха Лили поселилась в столичном зверинце в конце лета 2016 года.…

В Киев отправят баржу с арбузами

В столицу из Херсонской области отправится традиционная баржа с арбузами. Как сообщили в компании "Нибулон", к погрузке баржи приступят сегодня, 15 августа. На баржу загрузят около 300 тонн арбузов, выращенных на Херсонщине. Отмечается, что на следующей неделе судно прибудет в перегрузочный терминал компании в Переяслав, откуда арбузы доставят в супермаркеты…

Столичным полицейским раздали краски и пластилин

С руководителями структурных подразделений полиции Киева психологи провели арт-терапию. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, цель мероприятия - ознакомление правоохранителей с психологическими методами и приемами снятия стресса с помощью арт-терапевтических техник. В мероприятии приняли участие заместители начальника главка, начальники районных управлений, командиры…

Ушел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

Родные объявили в розыск Сергея Савчука. Мужчина еще 10 августа ушел из дома на улице Симиренко на Борщаговке и до сих пор не вернулся. Об этом сообщила Татьяна Шевченко на своей странице в Facebook. С того дня Сергей Савчук на связь не выходит, а его телефон отключен. Мужчина был одет белую футболку и светлые шорты. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Киевлянин превратил квартиру в мусорную свалку

Один из жильцов высотки на улице Васильковской собирал мусор с окрестных помоек и сносил его в свою квартиру. Об этом сообщили в Голосеевском управлении полиции на Facebook. На жильца участковому пожаловались соседи, поскольку в их квартирах появились грызуны, тараканы и другие насекомые. Мужчина был пьян, поэтому правоохранителям не удалось с ним наладить диалог.…

Киевляне просят убрать мотоциклистов с проспекта Победы

В мэрию обратились с инициативой запретить проезд мотоциклистов на проспекте Победы с 22:00 до 8:00. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Это вызвано высоким уровнем шума, который превышает допустимые в городе в ночное время. Скорость этих мотоциклов превышает допустимую. Приборов, контролирующих скорость, на проспекте…

COVID-19 в Киеве. В каком районе больше всего больных

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Соломенский район, где за минувшие сутки, 14 августа, выявили 40 больных. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В Днепровском районе COVID-19 заболели за сутки 34 человека, в Дарницком районе – 33. По состоянию на 15 августа в Киеве уже 10 392 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За сутки…

На Певческом поле открыли "Мульт-ленд"

На территории Печерского ландшафтного парка открылась выставка цветов "Мульт-ленд". В экспозиции представлены объемные фигуры персонажей популярных мультфильмов - Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Джинн, Микки Маус, Шрек, Рапунцель и прочие, выполненные из цветов. Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", для 10 главных локаций высадили 300 000…

В Киеве – антирекорд по числу заболевших COVID-19

За минувшие сутки, 14 августа, в столице коронавирус выявили у 232 киевлян. По состоянию на 15 августа в городе официально подтверждено 10 392 случая заболевания COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди заболевших – 122 женщины возрастом от 20 до 89 лет и 94 мужчины от 18 до 93 лет. Также коронавирус выявили у 16 детей: заболели 6 девочек…

С аварией на Позняках разбирается полиция

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии, в результате которой машина влетела в МАФ. Напомним, ДТП произошло 14 августа на пересечении Днепровской набережной и улицы Княжий затон. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mazda выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Lexus. После этого Mazda вылетела за пределы проезжей части и врезалась…

Киевским спасателям животных угрожали сжечь машину

Работники киевской Службы спасения животных прибыли на Борщаговку, где на них напали местные жители. Об этом представители службы KARG сообщили на своей странице в Facebook. Спасатели приехали на улицу Академика Королева, чтобы отловить котенка с больными глазами. Местные жители предположили, что работники KARG являются живодерами, напали на них, спровоцировали конфликт,…

Избившего женщину молотком грабителя отпустили в зале суда

Оболонский районный суд Киева отпусти грабителя, избившего женщину молотком по голове, под личное поручительство. Об этом сообщил "Киев оперативный". Решение суда было принято 12 августа. Преступление было совершено 18 марта 2018 года. Мужчина набросился на женщину и избил ее молотком по голове. По версии следствия, нападение было совершено с целью ограбления.…

На Осокорках действует банда автоворов

В Дарницком районе Киева на парковке обворовали два автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь с 13 на 14 во дворе между домами по проспекту Петра Григоренка 39-А, улицами Лариси Руденко 10-В, Соломии Крушельницкой 3 и 3-A было повреждено три автомобиля, два авто было обворовано. Один из автомобилей остался без колес. По словам местного бездомного,…

В Киеве фура протаранила легковушку

В Деснянском районе Киева произошло ДТП с участием двух фур и легкового автомобиля. Об этом 14 августа сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Братиславской. Легковой автомобиль Ford оказался зажатым между двумя грузовиками. Водитель не пострадал.