Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Восстание евробляхеров и военные вертолеты над Киевом. Главное за среду

Восстание евробляхеров и военные вертолеты над Киевом. Главное за среду

Убийца сбежал из психиатрической больницы (видео) Наместник монастыря напал на монахиню На остановке в Киеве умер мужчина Евробляхеры заблокировали правительственный квартал Над Теремками замечены военные вертолеты

На Отрадном промышляют цыганки

Представительницы ромской национальности работают на остановках общественного транспорта. Об этом рассказала Ирина Маламуж в паблике "Мій Відрадний". Цыганок заметили на трамвайной остановке "НАУ". Ирина Маламуж говорит, что поднималась по ступенькам и почувствовала, что кто-то лезет в ее рюкзак. Подкрались со спины и открыли рюкзак, я…

Из Киева планируют возобновить рейсы в Ужгород

Авиарейс "Киев-Ужгород", закрытый 10 мая, планируют возобновить с 3 июня. Об этом сообщил председатель Закарпатского областного совета Михаил Ривис, пишет "Мукачево.нет". Предполагается, что вылеты будут осуществляться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам, а при необходимости рейсы будут ежедневными. При этом пересадки во…

В луже на Виноградаре поселились утки

Пернатые облюбовали заполненную водой огромную яму в одном из дворов Виноградаря. Фото уток, вольготно плавающих в луже, опубликовал паблик "Киев Сити". Местные жители говорят, что утки уже стали достопримечательностью Виноградаря, и шутят, что ямы на дорогах района становятся такого размера, что в образовавшиеся лужи скоро можно будет запускать мальков.

В Киеве зацветут редкие магнолии

В Ботсаду им. Гришко на Печерске готовятся зацвести магнолии заостренные - Magnolia acuminate L., которых еще называют "огуречным деревом". Об этом сообщили в пресс-службе Ботсада на Facebook. Эта разновидность магнолий отличается изысканной пастельной расцветкой и изящной формой лепестков. Традиционно Magnolia acuminate L. растет на востоке США и юге Канады.…

"Мегабанк" получил инвестиции из Европы

АО "Мегабанк" (Харьков) и Triodos Investment Management (Нидерланды) заключили новое соглашение о сотрудничестве: "Мегабанк" привлек финансирование в виде субординированного кредита на сумму 4 миллиона евро. Срок соглашения - 5,5 лет. Договор был подписан 11 мая. "Для частного банка в Украине получить финансирование от иностранной компании -…

Воспитанников детсада на Виноградаре спасли от ворон

Работники аварийно-спасательного взвода КАРС 15 мая прибыли в детсад №56 в пер. Межевом. Спасатели защитили малышей от агрессивных ворон, свивших гнездо на дереве, растущем на территории детсада, сообщили в службе КАРС на Facebook. Спасатели убрали с дерева гнездо с воронами, а птенцов передали в Службу спасения животных.

В Киеве под суд пошла школьница

Деснянский районный суд признал виновной ученицу 9 класса школы №282 в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 1 марта текущего года девушка зашла в ТРЦ на ул. Лаврухина, 4, в бутике Sinsay взяла со стеллажа брюки и свитер общей стоимостью 683,40 грн., в примерочной надела все на себя и…

Киевлянин сгорел заживо в собственной квартире

Пожар вспыхнул 15 мая в доме на ул. Вышгородская, 46-В. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что горит квартира на втором этаже, и балконы на 2 и 3 этажах. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли труп мужчины. Также с 4-го этажа спасатели эвакуировали двух человек. На месте работали 30 спасателей…

Стало известно, когда в Киеве откроется пляжный сезон

Официальный старт пляжного сезона начнется, как только вода в водоемах прогреется до +17 градусов, и работники столичного лабораторного центра смогут взять пробы. Об этом сообщает официальный портал Киева. В этом году для отдыхающих откроют 14 пляжей и 18 мест отдыха у воды (однако купаться здесь не рекомендуется). Горожан просят купаться лишь на официальных пляжах…

Квартирные аферисты отбирали жилье у одиноких киевлян (видео)

Банда из шести аферистов завладела квартирами киевлян. Используя поддельные документы о купле-продаже, мошенники присвоили три квартиры. Об этом 15 мая сообщили в полиции Киева. Аферисты собирали информацию об одиноких киевлянах, которые вели асоциальный образ жизни. Затем подделывали договоры о купле-продаже. Таким образом аферисты завладели квартирами на улицах Вышгородской,…

Евробляхеры заблокировали правительственный квартал

Активисты "АвтоЕвроСилы" 15 мая собрались на акцию протеста перед зданием Верховной Рады. Из-за скопления машин проезд по центру города оказался сильно затруднен. Митингующие требуют от правительства продлить сроки растамаживания автомобилей на еварономерах. Активисты говорят, что намерены пикетировать здание парламента, пока соответствующий закон не будет…

В Киеве закроют два трамвайных маршрута

В ночь на 16 мая с 1.10 до 5.40 закрывается движение трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на пересечении ул. Гната Хоткевича и просп. Гагарина. Последние отправления: №28 со станции "Лесная" в направлении ул. Милославская – в 23:30; с ул. Милославская – в 0:20. №33 с ДВРЗ…

В Вишневом собака набросилась на ребенка

Жертвой нападения собаки стала 8-летняя девочка. С многочисленными ранами лица и тела ребенка госпитализировали, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что девочка гуляла возле дома вместе с подругами. Внезапно во дворе появилась собака, которая набросилась на нее. Подруги пострадавшего ребенка испугались и убежали. Сейчас девочка находится в больнице,…

В Киевской области работают нелегальные автозаправки

На территории Киево-Святошинского района выявлен ряд нелегальных АЗС. Об этом 15 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе проверок, проведенных правоохранителями, было установлено, что заправочные станции, продававшие сжиженный газ, работали без надлежащих документов, которые бы подтверждали происхождение и качество топлива. Во время обысков были изъяты…

Посреди улицы в Киеве напали на девушку

На ул. Миропольская злоумышленник напал на 19-летнюю киевлянку, вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали нападавшего по горячим следам. Во время обыска у него нашли украденную сумку, в которой было 4 000 гривен. Злоумышленником оказался 35-летний иностранец, ранее не имевший проблем с законом. По факту происшествия…

В Киевской области массово продавался "паленый" алкоголь

В городе Обухов выявлен подпольный цех по производству алкогольной продукции. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Алкогольные напитки производились путем смешивания спирта с водой. Полученный продукт разливался в бутылки с наклейками одной из известных торговых марок. Во время обыска правоохранители обнаружили около 2 тонн спиртового вещества, оборудование…

В Киеве два троллейбуса изменят маршруты

В ночь на 16 мая с 0.20 до 4.20 изменятся маршруты троллейбусов №№93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом контактной сети на площади Победы. На время ремонта движение трамваев будет организовано следующим образом: №93Н: ул. Черньбыльская – Воздухофлотский путепровод; №94Н: просп. Леся Курбаса – Воздухофлотский…

В Киеве умер советник президента

На 67-м году ушел из жизни советник президента Украины Юрий Богуцкий. Как сообщает LB.ua, Богуцкий в начале весны перенес операцию и последнее время находился в коме. Юрий Богуцкий был заслуженным деятелем искусств Украины. Автор многочисленных статей по теории, истории и практике культуры. В 2001 году возглавлял Министерство культуры Украины. С 16 сентября 2014-го…

На Оболони хлебовоз столкнулся с трамваем

Авария произошла утром 15 мая на ул. Героев Днепра. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель хлебовоза "Газель" пытался перескочить перед трамваем №16, но не успел. У трамвая повреждена передняя часть и выбито лобовое стекло.

Киевлянин попался на "минировании" школы

Мужчина 4 мая позвонил в полицию и рассказал о подготовке взрыва столичной школы №186. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Эксперты обследовали здание, однако никаких взрывных устройств не обнаружили. Телефонного террориста удалось вычислить. Им оказался 33-летний местный житель. Ему объявлено подозрение по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об…

В Киеве шахтеры требовали заработную плату

В столице около здания Министерства энергетики 15 мая прошла массовая акция горняков. Работники угольных шахт приехали в Киев из Львовской области. Шахтеры заявили, что им задерживают заработную плату и требуют немедленно выплатить им деньги. По версии, одного из организаторов митинга, объемы добычи угля стабильны, однако уголь никто не покупает. Это произвело к затовариванию…

В Киеве запустили Uber Shuttle

Для жителей столицы стал доступен Uber Shuttle – сервис по бронированию места в микроавтобусе. Как сообщил на презентации проекта мэр Киева Виталий Кличко, эта услуга станет альтернативой частным перевозчикам. Градоначальник отметил, что имеющегося в столице транспорта недостаточно, в связи с чем возникла необходимость искать варианты решений, как можно улучшить…

Через Борисполь проходил международный наркотрафик

Через аэропорт Борисполь осуществлялись поставки крупных партий наркотиков через территорию Украины в Северную Америку. Правоохранители обнаружили в аэропорту партию запрещенных к свободному обращению веществ. Об этом 15 мая сообщили в полиции Киевской области. Полицейские изъяли в аэропорту 10 килограммов амфетамина, 10 килограммов гашиша и 20 килограммов героина.…

В Киеве неделю разыскивают школьницу

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Анастасию Лысенко. Девочка еще 8 мая ушла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. На вид девочке 16-17 лет. Особая примета – татуировка на ноге в виде ананаса, а на левой руке изображено сердце. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Лысенко,…

Ночью на Чоколовке сгорел МАФ

Пожар вспыхнул в ночь на 15 мая на ул. Донецкой, 14/30. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в металлическом киоске около 5-этажного жилого дома. В 4:24 бойцы ГСЧС ликвидировали пожар. В результате происшествия МАФ сгорел полностью. Жертв и пострадавших нет. Что стало причиной…

На остановке в Киеве умер мужчина

Тело обнаружили вечером 15 мая на остановке общественного транспорта Берестейке. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Следов насильственной смерти на теле погибшего не зафиксировано. По предварительным данным, мужчина умер от сердечного приступа.

В Ирпене капитально отремонтируют школу

Ремонтные работы стартовали в Ирпенской средней школе №2. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Александр Маркушин. По его словам, уже к началу следующего учебного года у школы обновится дизайн, а в самом здании капитально отремонтируют столовую и утеплят фасад. "Вид этой школы не менялся с 1953 года. Старая облицовочная плитка и бетонные элементы…

Под Киевом - ДТП. От легковушки осталась груда металла (видео)

Авария произошла в 20 км от Белой Церкви. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Камера видеонаблюдения запечатлела, как водитель автомобиля Honda CR-V на полном ходу врезался в грузовик. В результате ДТП пострадали оба водителя, с места происшествия их госпитализировали. Сейчас они находятся в реанимации. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что…

Над Теремками замечены военные вертолеты

В Киеве над жилмассивом Теремки замечены четыре вертолета. Об этом сообщил один из жителей массива в фейсбуке. Также девять вертолетов были замечены над жилкомплексом "София". Ранее командование воздушных сил ВСУ сообщило, что в бригаде тактической авиации воздушного командования "Центр" в Киевской области проводится учебно-тренировочный сбор…

Под зданием МВД драка, пострадали спецназовцы

Активисты вечером 14 мая устроили потасовку под стенами Министерства внутренних дел Украины. Один из митингующих применил слезоточивый газ, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В результате происшествия пострадало трое спецназовцев: они получили химический ожог глаз. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 15-19 мая, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киевской области орудовала опасная банда

В Фастовском районе действовала преступная группировка, которая совершила разбойное нападение на частное домовладение и жестоко избила супружескую пару. Суд вынес приговор одному из налетчиков. Об этом 14 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе судебного расследования было установлено, что в июле 2017 года подсудимый - 56-летний житель Киева – совместно…

Наместник монастыря напал на монахиню

Шевченковский районный суд Киева признал виновным наместника монастыря "Всех святых города Киева" и директора благотворительного фонда "Христианская семья" в нападении на монахиню и причинении ей легких телесных повреждений. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного разбирательства было установлено,…

Убийца сбежал из психиатрической больницы (видео)

Из психиатрической больницы сбежал Дмитрий Слепченко, расстрелявший байкера. Об этом 14 мая сообщил первый заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Убийство было совершено 24 мая 2017 года на Харьковском шоссе в Киеве. Слепченко двумя выстрелами ранил мотоциклиста, что привело к гибели последнего. Погибшему было 36 лет, у него осталось двое детей.…

Под Киевом упал подъемный кран (видео)

В Киевской области – ЧП на стройплощадке. Упал подъемный кран. Инцидент произошел 14 мая на площадке жилого комплекса "Счастливый" в Петропавловской Борщаговке. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что на стройке погиб рабочий.