Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве пропал подросток

В Киеве пропал подросток

В Святошинском районе столицы пропал несовершеннолетний. Об этом сообщили в полиции Киева. 14-летний Семен Постыко 14 декабря во время прогулки с отцом исчез из поля зрения последнего и до настоящего времи его местонахождение неизвестно. Рост пропавшего - 170 сантиметров, вес - около 50 килограммов. Был одет в серые джинсы, зеленую куртку с капюшоном, черную шапку…

Спасение на пожаре и пятый день гололеда. Главное за понедельник

Динамовцы завершили первый круг на первом месте В Белой Церкви в течении часа ограбили три магазина Под Киевом пожарные спасли пятерых детей В столице троллейбус столкнулся с грузовиком В Киеве - пятый день гололед (видео)

В Киеве из пруда достали утопленника

В Голосеевском районе в водоеме обнаружен утопленник. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 14 декабря в 13:45 спасателям поступило сообщение, что в Совских ставках на ул. Владимира Брожки на поверхности воды находится тело человека. Спасатели доставили тело мужчины на берег и передали следственно-оперативной группе.

Как будут работать киевские детсады во время локдауна

В столице детские сады продолжат работать во время локдауна. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Остальные учреждения образования будут работать с изменениями. Зимние каникулы в школах начнутся по графику - с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будут проходить дистанционно.…

В Бородянском районе спасатели вытащили из ямы автомобиль скорой помощи

В Бородянском районе спасатели пришли на помощь врачам скорой. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. 12 декабря медицинский автомобиль попал в яму в поселке Клавдиево-Тарасово на улице Генерала Шовколовича. Чтобы вытащить автомобиль, пришлось вызывать бригаду спасателей.

В Киеве совершено нападение на журналистов

Столичные журналисты подверглись нападению во время выполнения профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в полиции Киева. В районе станции метрополитена Выдубичи съемочная группа одного из телеканалов снимала видеосюжет. Неожиданно на журналистку набросился неизвестный и ударил ее. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной…

Динамовцы завершили первый круг на первом месте

Киевское "Динамо" стало победителем первого круга футбольной Премьер-лили. После 13-ти встреч у киевлян 30 очков. Подопечные Луческу выиграли в 9-ти поединках, три свели вничью и в одном потерпели поражение. На втором месте донецкий "Шахтер". У горняком матч в запасе, но они даже в случае победы не смогут ни опередить, ни догнать киевлян. Замыкает…

В Мироновке ремонтируют больницу

В Мироновской центральной районной больнице проводятся ремонтные работы. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. На 1-м этаже 5-жтажного лечебного комплекса проводится капитальный ремонт фасада приемного отделения экстренной медицинской помощи. Стоимость проекта составляет 1,7 млн грн. Работы завершат к концу 2020 года.

В Белой Церкви в течении часа ограбили три магазина

Серийный грабитель орудовал в Белой Церкви. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 13 декабря около 19 часов правоохранители получили сообщение, что на улице Дачной в продуктовый магазин забежал мужчина и, угрожая ножом, забрал деньги из кассы. Через полчаса аналогичное сообщение поступило из магазина на бульваре Александрийском. Вскоре последовал третий звонок…

В Броварах раздетый мужчина прятался в колодце (видео)

​Жители Броваров обнаружили в одном из инженерных колодцев неадекватного мужчину. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Полураздетый мужчина прятался в колодце. Предположительно гражданин является наркозависимым или глубокопьющим.

Гололед в Киеве (обновляется)

В столице 10-11 декабря - сильный гололед. Непогода спровоцировала ряд ДТП и травматических случаев.  14.12.2020, 14:37. На улицах Киева работало более четырехсот коммунальных машин 14.12.2020, 13:50. В Броварах – очереди в травмпункт 14.12.2020, 12:03. В Киеве - пятый день гололед (видео) 11.12.2020, 15:35. В киевских травмпунктах – очереди…

Под Киевом мужчина угрожал убить собственную мать

Психически неуравновешенный житель Белоцерковского района угрожал убить мать, сжечь квартиру и покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в полиции киевской области. Утром 14 декабря правоохранители получили сообщение о домашнем насилии. Прибыв на место происшествия полицейские установили, что в запертой квартире находится психически неуравновешенный мужчина и…

Под Киевом пожарные спасли пятерых детей

В Киевской области при пожаре спасено 5 детей и 3 взрослых. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. 13 декабря в 23:20 спасателям поступило сообщение о пожаре в Белой Церкви на ул. Некрасова. Было установлено, что загорелись шкафы и домашняя утварь в тамбуре на 9-м этаже 9-ти этажного дома. Из одной квартиры пожарные спасли двух девочек 8 и 14 лет и…

На улицах Киева работало более четырехсот коммунальных машин

Столичные коммунальщики в течении выходных боролись с гололедом в усиленном режиме. Об этом сообщил официальный портал Киева. Для ликвидации гололеда было привлечено 439 единиц спецтехники. Израсходовано порядка 1 700 тонн соли, песчано-соляной смеси, жидких хлоридов. Всего в строю у коммунальных служб 544 единицы спецтехники.

На Оболони ограбили прохожего

В Оболонском районе столицы совершено ограбление. Об этом сообщили в полиции Киева. На территории школы на улице Архипенко двое неизвестных избили 18-летнего парня и забрали у него телефон. Очевидцы сообщили, что на школьной спортплощадке находилась компания молодых людей. К ним подошли двое незнакомцев, которые вели себя агрессивно и нецензурно выражаться. Во время…

В Броварах – очереди в травмпункт

Из-за гололеда увеличилось количество пациентов травматических отделений. Видео из Броварской больницы 14 декабря разместил пользователь соцсети. В Киеве и Киевской области с 10 декабря – гололед. Количество пострадавших пешеходов и дорожно-транспортных происшествий резко увеличилось.

В Киевской области два человека погибли от COVID-19

За истекшие сутки, 13 декабря, в регионе от коронавируса скончались два человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались 75-летний мужчина в Мироновке и 31-летняя женщина в селе Рогозов Бориспольского района. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 820 больных. 13 декабря выявлен 521 новый случай заболевания…

Под Киевом спасатели извлекли водителя из разбитого микроавтобуса

В Бородянском районе произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовикав. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Утром 14 декабря спасатели получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Киев-Ковель-Яготин около села Поташня. Произошло столкновение микроавтобуса FORD TRANSIT с грузовиком КАМАЗ. Одного из водителей пришлось…

В киевской полиции работали вымогатели

Столичные полицейские подозреваются в вымогательстве. Об этом 14 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным прокуратуры трое сотрудников полиции требовали взятку в размере 1 000 долларов ежемесячно с гражданина, который якобы незаконно хранил янтарь в собственном гараже. Однако во время передачи первого транша взятки полицейские потребовали…

В Киеве - пятый день гололед (видео)

В столице - гололед. Движение по пешеходным дорожкам затруднего. Видео из Голосеевского района опуьликовал пользователь соцсети.  В райне станции метрополитена "Выставочный центр" тротуар покрыт коркой льда.  Напомним, что гололед в Киеве началася 10 декабря. Это привело к тремительному росту травм среди пешеходов и росту дорожно-транспортных…

В киевских больницах – более двух тысяч больных COVID-19

В столичных медучреждениях находятся 2083 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди заболевших 16 детей. В тяжелом состоянии 1 324 пациента. На кроватях интенсивной реанимации находятся 239 больных. 34 - подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Кислородную поддержку получают 1 477 больных.

Будет Кинг, будет кровь

Каждое новое творение Кинга вызывает потоки штампованных дифирамбов в крупных американских СМИ, цитирование которых, похоже, помогает продвигать книги, но никак не помогает понять, о чем очередной Кинг. Все, что предлагается, -  это информация о том, что Король ужасов по-прежнему король и «по-прежнему владеет бизнесом страха, как никто другой». Этого,…

В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

За истекшие сутки, 13 декабря, от коронавируса в Киеве погибли 13 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 1 597 киевлян. За сутки выявлено 605 новых случаев заболевания коронавирусом. Это наибольший суточный показатель по стране. Госпитализировали 46 пациентов. Выздоровели 87 человек.

Киевские скорые доставили в больницы более пятисот человек

В течение суток, 13 декабря, столичные бригады скорой помощи доставили в больницы 529 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 196 травматических случаев, из них 24 произошли с детьми. На ДТП скорые выезжали 5 раз - госпитализированы один взрослый и один ребенок. Среди экстренных случаев: одно падение с высоты, одно…

В Киевской области перевернулась цистерна

В поселке Згуровка Киевской области произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Авария произошла 12 декабря. Цистерна перевернулась, горюче-смазочные материалы растеклись по проезжей части.

В столице троллейбус столкнулся с грузовиком

В столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и троллейбуса. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 13 декабря на Петровке. Троллейбус двигался по Оболонскому поспекту в сторону Оболони, а грузовик по проспекту Бандеры в сторону Троещины. ДТП произошло на перекрестке. По предварительным данным, троллейбус…

В Киеве сократилась суточная заболеваемость COVID-19

В столице наблюдается значительное снижение уровня суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. По итогам 13 декабря в пятерке антилидеров: Киев – 605; Одесская область – 584; Киевская область – 521; Днепропетровская область – 461; Запорожская область – 440. Сутками…

В Киеве в ДТП пострадал ребенок

​В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезную травму получил ребенок. Об этом сообщил "Киев оперативный". 13 декабря на проспекте Лобановского, 4 произошло лобовое столкновение автомобилей Lexus и Citroen. В Lexus находилось два человека – женщина-водитель и ее супруг. В Citroen – четыре человека. Серьезно…