Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Вокруг Майдана Независимости – скопление силовиков

Вокруг Майдана Независимости – скопление силовиков

На улицах Киева 14 октября работают тысячи силовиков. Пользователи сетей насчитали в районе Майдана Независимости насчитали 17 микроавтобусов с полицейскими и 14 КрАЗов с бойцами Национальной гвардии. На улице Лютеранская - 17 микроавтобусов полиции, 5 КрАЗов Национальной гвардии; на улице Городецкая - 6 КрАЗов НГУ; на улице Институтская - 3 КрАЗов НГУ.

К Майдану идет колонна митингующих

В парке Шевченко 14 октября начался марш "Нет капитуляции". Мероприятие приурочено ко Дню защитника Украины, а также против реализации "формулы Штайнмайера". По предварительным данным, в марше принимают участие около 5 тысяч человек. Митингующие выступают против применения "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта на востоке…

На Подоле переодели памятники

Скульптурную композицию малышей-основателей Киева на Почтовой площади 14 октября нарядили в новые костюмы. Акция состоялась в честь праздника Покрова и Дня защитника Украины. У скульптур Кия, Щека и Хорива – разные наряды: костюм времен Киевской Руси, казачества и современная военная форма. Достался новый наряд и княжне Лыбеди. Ее нарядили в вышитое украинским…

В центр Киева стянули силовиков

В связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы усилены меры безопасности. За соблюдением правопорядка следят около 800 патрульных, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Охрану общественного порядка и безопасности, кроме патрульных, обеспечивают также представители Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии. Правоохранители призвали…

В Киеве состоится главное спортивное событие года

В столице состоится футбольный матч между сборными Украины и Португалии, который может стать историческим для национальной команды. Встреча состоится на НСК "Олимпийский". Первый удар по мячу состоится в 21-45. Матч имеет для сборной Украины принципиальное значение. Уже сегодня команда может получить путевку на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Для…

Границы Киева патрулируют автоматчики

Одесскую трассу на въезде в Киев оборудовали двумя блокпостами. Об этом сообщила strana. Два блокпоста установлены 14 октября. Около блокпостов дежурят силовики, вооруженные автоматами. 14 октября в столице запланировано проведение двух шествий. Одна группа людей проследует от парка Шевченко до улицы Банковой, вторая - от парка Шевченко до улицы Грушевского. Планируется…

В столичной больнице едва не покончил с собой пациент

Из окна Института сердца на ул. Братиславской, 5-А, выбросился один из пациентов. ЧП произошло 12 октября, сообщает "Информатор". 26-летний парень выпрыгнул из окна четвертого этажа. Он остался жив, отделавшись травмами. С места происшествия его госпитализировали. Обстоятельства поступка пациента выясняют правоохранители.

Какие улицы перекроют в Киеве

В столице 14 октября перекроют ряд улиц. Ограничение движения транспорта связано с проведением футбольного матча между сборными Украины и Португалии. Движение будет ограничено:

В Киеве почтили память погибших военных

В столице 14 октября состоялась акция, посвященная памяти погибших военнослужащих. В акции приняли участие президент Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская. Глава государства с супругой возложили цветы у Стены с именами погибших военнослужащих и правоохранителей у Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. После участия акции президент отправился в рабочую…

В озере на Осокорках утонул конь

Животное обнаружили в водоеме на ул. Подлипко в ночь на 13 октября. Об этом сообщает "Информатор". Конь породы Орловский рысак утонул в 5 метрах от берега. Животное вытащили из озера прибывшие спасатели и передали труп хозяевам. Каким образом конь оказался в водоеме, неизвестно.

В парке на Дарнице из воды достали труп

Тело мужчины обнаружили 13 октября в озере в столичном парке "Победа". Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, погибший был бездомным, и жил в заброшенном туалете на улице Воскресенской, 3. Утонул он случайно или совершил суицид, будет выяснять полиция.

Киевский бульдог стал рекордсменом

Гигантскую скульптуру английского бульдога по кличке Друг, установленную у станции метро "Почайна", внесли в Национальный реестр рекордов Украины. Об этом сообщила представитель Нацреестра рекордов Лана Ветрова. Это самая большая скульптура собаки в Украине. Длина собаки 8 метров, а почти 5. Монумент бульдога подарили городу скульпторы Иван Длугунович и…

Убийца двух женщин под Белой Церковью получил срок

Вынесен приговор водителю, который насмерть сбил двух женщин. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. ЧП произошло 6 апреля 2019 года в селе Песчаная Белоцерковского района. В ходе судебного расследования было установлено, что водитель 16-летний молодой человек взял автомобиль Mazda, который принадлежал его отцу. Двигаясь с превышением скорости, водитель…

В Киеве – смертельное ДТП (видео)

​В столице произошло ДТП, в котором погибли два человека. Еще пятеро получили травмы. Видео с места происшествия разместил dtp.kiev.ua. Вечером 13 октября на пересечении бульвара Перова и проспекта Ватутина карета скорой помощи, которая перевозила больного ребенка, врезалась в Peugeot, в котором передвигалась женщина с двумя детьми. При столкновении погиб врач скорой…

Ночью на Борщаговке взорвали банкомат

Неизвестные среди ночи взорвали банкомат на ул. Академика Королева и пытались похитить кассеты с деньгами. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что злоумышленники сначала повредили дверь, проникли в банковское отделение и взорвали банкомат, чтобы вытащить оттуда деньги. Взрывной волной повредило фасад помещения и переднюю часть банкомата. Сам сейф…

В Киеве перевернулась скорая помощь

В столице – ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Вечером 13 октября на Керченской площади перевернулся медицинский автомобиль. Проезжавшие мимо водители перевернули скорую и поставили на колеса. О происшествии сообщил "Киев оперативный".  Ранее сообщалось, что на проспекте победы произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате…

В Киеве мужчину расстреляли в упор на улице

У офиса на ул. Дегтяревской неизвестные на автомобиле обстреляли мужчину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С места происшествия 33-летнего пострадавшего госпитализировали, но он полученных ранений он умер в больнице. Нападавшие скрылись на черном автомобиле. Их разыскивает полиция. На их поиски ориентированы все наряды. Решается вопрос об открытии уголовного…

На проспекте Победы перевернулся автомобиль (видео)

В Киеве произошло столкновение двух автомобилей. Renault врезался в Chevrolet. В результате столкновения автомобиль Renault перевернулся. Участники ДТП получили легкие травмы. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Ранее сообщалось, что в Броварах маршрутка сбила женщину.

В Броварах женщина бросилась под маршрутку (видео)

Авария произошла на Броварской окружной 12 октября. Видео опубликовал "Авто Информатор". Очевидцы запечатлели, как женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте и буквально бросилась под колеса маршрутного автобуса. По предварительным данным, женщина осталась жива, отделавшись переломами обеих ног.