Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Памятник Ватутину в Киеве: снести нельзя оставить. Опрос

Памятник Ватутину в Киеве: снести нельзя оставить. Опрос

​В Киеве была предпринята попытка сноса памятника генералу Ватутину. 14 октбря в Мариинском парке собралось несколько десятков человек. Некоторые взяли веревки и кувалды. Нападения на памятник фиксировались и ранее. В апреле и мае 2018 года памятник обливали краской. В апреле 2017 года на памятник повесили табличку с надписью «Палач».  Status Quo…

Суд отпустил насильников ребенка

Броварской межрайонный суд освободил из-под стражи лиц, подозреваемого в групповом изнасиловании несовершеннолетней. Об этом 13 октября сообщила пользователь фейсбука Людмила Николавевна. В августе нінешнего года двое мужчин изнасиловали 16-летнюю девушку. Насилие продолжалось в течении 5-ти часов. Когда девушка теряла сознание, ее относили в холодній душ. Двух мужчин…

В Киеве предпринята попытка снести памятник генералу Ватутину

В столице 14 октбря в Мариинском парке толпа людей пыталась снести памятник Генералу Ватутину. В парке собралось несколько десятков человек. Некоторые взяли веревки и кувалды. Памятник окружила полиция. По данным члена дыижения ОУН, для сноса памятника собрались члены ОУН, «Черного комитета», «Белого молота» и «Смуги». Так же была…

Киевские власти планируют ликвидировать горячее водоснабжение

Мэр Киева Виталий Кличко выступил с инициативой ликвидации горячего водоснабжения. По версии мэра нагрев воды и доставка ее в дома, а также содержание инженерных сетей является дорогостоящими. Коммунальщики не способны обеспечивать низкий уровень теплопотерь. Мэр утверждает, что выгоднее перейти на бойлеры или же устанавливать «общедомовые нагреватели».…

День защитника Украины. Почему 14 октября?

Третий год 14-го октября в нашей стране отмечают принципиально новый государственный праздник – День защитника Украины, призванный заменить прежний День защитника Отечества, который отмечался 23-го февраля. Почему выбор пал именно на эту дату и чем не угодила предыдущая? Поиск замены для Дня советской армии и военно-морского флота был долог и непрост. 6…

В Киеве сгорело три автомобиля (видео)

В столице произошел пожар, сгорело два автотранспортных средствах. Инцидент произошел на Николаевской улице 13 октября, пострадало три автотранспортных средства – Volkswagen и ВАЗ, которые полностью сгорели, и Hyundai, сгоревший частично. Полиция рассматривает две версии: поджог и неисправность в одно миз автомобилей.

На выезде из Киева предлагают построить трехуровневую развязку

В мэрию обратились с инициативой построить двух- или трехуровневую развязку для жителей пригорода столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Большое количество жителей проживает в городах-спутниках Киева -  Софиевской Борщаговке, Вишневом, Святопетровском, Боярке, Тарасовке - и испытывают огромные трудности по…

Ушел из дома и пропал. Под Киевом разыскивают мужчину

В розыск объявили 81-летнего Владимира Глушко. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина вышел из дома в село Шевченково Броварского района и пропал. Родные предполагают, что пенсионер мог сесть на электричку и уехать в неизвестном направлении. Документов у него при себе не было. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Владимира Глушко, просят…

На Борщаговке семья маргиналов взорвала квартиру (видео)

Взрыв прогремел в ночь на 14 октября в доме №80-А по ул. Зодчих. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, в квартире на 8-м этаже проживала неблагополучная семья – мать и взрослый сын, регулярно злоупотреблявшие спиртным. Накануне они выпили и легли спать, оставив на плите готовящиеся блюда. Проснулись вместе со всем домом…

На Подоле погибли два человека

В столице – осередное смертельное ДТП. В ночь с 13 на 14 октября на Подоле разбился Mercedes. Автомобиль двигался в направлении Набережного шоссе. Водитель не справился с управлением и влетел в отбойник. Машину смяло. Зажатыми в салоне оказались 5 человек. Спасатели вырезали их из салона. Двое из них погибли на месте. Двое были госпитализированы. А один вообще…

В центр Киева стянут силовиков

Столичная полиция будет работать в усиленном режиме с связи с празднованием Дня защитника Украины 14 октября и предоставления автокефалии УПЦ. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В частности, 14 октября к охране общественного порядка привлекут 6 200 правоохранителей, в том числе 3 500 служащих Нацгвардии. Чтобы не допустить нарушений общественного…

В Киеве погибли две девушки (видео)

В Днепровском районе столицы – ДТП, в котором погибли два человека. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. В авто находилось пять человек. Две девушки погибли на месте. Остальные участники ДТП – в тяжелом состоянии. Пассажиру-мужчине оторвало обе ноги. Ранее Status Quo сообщал, что на трассе Киев-Одесса в дорожно-транспортном происшестви погиб человек. На 58-м…

В Киеве пропала девочка-подросток

Соломенское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Екатерину Резникову. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Катя уже ранее уходила из дома, и ее несколько дней разыскивала полиция. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Киевлянин уснул на Гидропарке и не проснулся

На столичном Гидропарке обнаружили труп мужчины. Сигнал полицейским поступил около 13.30 в субботу 13 октября. Об этом сообщило издание informator. На вид человеку около 40 лет. Как рассказали правоохранителям очевидцы, мужчина уснул на тротуаре и не проснулся. Следов насильственной смерти не обнаружено. Ранее Status Quo сообщал, что 9 октября на Гидропарке обнаружили…

На Березняках веб-камера зафиксировала ДТП (видео)

​В Киеве на жилмассиве Березняки столкнулись две иномарки. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Инцидент, произошедший 12 октября на улице Березняковской, зафиксировала камера наружного наблюдения. Желтые «Жигули» разворачивались, пересекая двойную линию. В это время в борт ВАЗа въехал двигавшийся по трассе автомобиль. Ранее Status Quo сообщал о происшествиях,…