Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пропавшие школьницы и запрещенная символика. Главное за вторник

Пропавшие школьницы и запрещенная символика. Главное за вторник

В Киеве пропали школьницы Под Киевом зарубили молодого человека во время пьянки В Киеве гопник ограбил женщину с детьми В киевском метро нашли запрещенную символику (фото) По центру Киева гулял полуголый мужчина (фото)

Киевлянам будут раздавать призы за вышиванки

В столице пройдет флешмоб "Фото в вышиванке в любимом месте Дарницкого района города Киева". Флешмоб начнется 15 мая. Для участия во флешмобе необходимо надеть вышиванку и сфотографироваться на территории Дарницкого района. Фото необходимо разместить на странице районной администрации в фейсбуке в комментариях под объявлением о проведении флешмоба. Тот,…

В Киеве набирают пляжный патруль

Стать лайфгардом может каждый желающий. Об этом сообщил руководитель муниципальной программы "Пляжный патруль", начальник отдела по вопросам организации безопасности и сопровождения лайфсейвинг-программ коммунального предприятия "Плесо" Артем Гальчук. По его словам, сейчас наиболее оптимальный период, чтобы пройти необходимую подготовку и к лету…

На Киев идут грозы и шквалы

Сегодня, 14 мая, в столице до конца суток ожидается гроза и сильный ветер, местами шквалы. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть все окна и убрать с балконов…

На Троещине мужчина умер возле собственного дома

Тело обнаружили 14 мая во дворе на проспекте Маяковского, 12-Б. Об этом сообщает "Информатор". Погибшим оказался 60-летний пенсионер. По предварительным данным, мужчина возвращался домой, почувствовал себя плохо, сел на лавочку и скончался. Прибывшие медики констатировали смерть. Обстоятельства происшествия выясняет полиция.

На Борщаговке сбили ребенка

Авария произошла 14 мая на ул. Покотило. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, две девочки перебегали проезжую часть в неположенном месте. Чтобы максимально избежать столкновения, водитель автомобиля врезался в стоящее у обочины такси. С места происшествия одну из девочек госпитализировали. На месте работает патрульная полиция.

На Шулявке школьник попал под поезд

Поезд сбил подростка 14 мая в районе станции городской электрички "Политехническая". Об этом сообщает "Информатор". Пострадавшему 15 лет. До приезда медиков он был в сознании. По предварительным данным, мальчик переходил железнодорожные пути в неположенном месте в наушниках и не услышал приближающийся поезд. С места происшествия пострадавшего…

Гарри Поттер стал "мастером по ремонту компьютеров" в Киеве

Столицу накрыла волна объявлений, авторы которых используют фотографии знаменитых актеров. В частности, на Позняках появились объявления с портретом британского актера Дэниэла Рэдклиффа, где он изображен в роли Гарри Поттера, пишет "Сегодня". Авторы объявления предлагают услуги по ремонту компьютерной техники на дому, а самого же актера выдают за мастера по…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Батумская, 8, 9, 9а, 12/12, 15, 17, 19, 21; пер. Сквирский, 2. Возобновят подачу воды завтра, 15 мая, около 16.00. Более подробную информацию можно уточнить…

На Виноградаре перекроют дорогу

Движение транспорта на ул. Натальи Ужвий будет ограничено 18 мая с 8.00 до 20.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с фрезеровкой старого дорожного покрытия. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ и не парковать машины на проезжей части, чтобы не мешать рабочим.

По центру Киева гулял полуголый мужчина (фото)

Эксгибициониста заметили в центре столицы 14 мая. Фотографию необычного посетителя опубликовал паблик "Типичный Киев". Мужчина был в нижнем белье и пляжных шлепанцах. В таком виде он сидел на тротуаре, не обращая внимания на прохожих. Загадочного мужчину видели на Петровке и Майдане Независимости.

В Вышгороде маньяк напал на женщину

Поход в ларек едва в темное время суток едва не обернулся трагедией для жительницы Вышгорода. Пользователь фейсбука Anastasia Roytman сообщила, что стала жертвой нападения со стороны незнакомого мужчину. Дама возвращалась из ларька. Около дома незнакомый мужчина схватил ее за горло и начал тащить в кусты. Женщину спасло то, что нападавший схватился рукой за ремень сумки.…

В Броварах на улице найден труп

Тело мужчины обнаружили 13 мая возле дома на ул. Мира, 5-А. Об этом сообщает "АТ Бровары". Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшим оказался 32-летний местный житель. Причину его гибели будет устанавливать экспертиза. По предварительным данным, мужчина злоупотреблял наркотическими препаратами.

Пасынок убил отчима из-за детских обид

Из-за нанесенных в детстве обид 27-летний парень жестоко расправился с отчимом. Инцидент произошел в августе 2018 года в одном из сел Рокитнянского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что парень ехал на автомобиле по селу и встретил своего бывшего отчима, предложив ему выпить. Застолье закончилось тем, что парень вспомнил все…

Киевская аферистка рассказывала жертвам свои сны

Подольский районный суд Киева признал виновной ранее судимую за грабежи и мошенничество безработную уроженку Никополя в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 28 сентября 2018 года в помещении кофейни на улице Гонгадзе подсудимая пыталась похитить два золотых кольца.…

На Виноградаре у маршрутки отвалилась дверь

У маршрутного автобуса №587 посреди дороги отпала задняя дверь. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, падая, дверь чудом не задела стоявших на остановке людей. "Это еще хорошо, что не пришибла никого, потому что отпала как раз на остановке, где стояли люди", - говорят свидетели происшествия.

На Подоле пройдет музыкальный фестиваль

На Контрактовой площади 17 и 19 мая состоится Kyiv Klezmer Festival. На мероприятие съедутся лучшие представители клезмерской музыки со всего мира. Фестиваль пройдет в Киеве уже второй раз. Прошлый Kyiv Klezmer Festival посетили более 15 000 гостей и 200 музыкантов из Украины, США, Нидерландов и Израиля. В этом году на фестивальную сцену выйдут музыканты мирового…

Вышел из дома и пропал. В Киеве разыскивают парня

В розыск объявили Тараса Долинчука. Парень еще 8 мая вышел из дома на ул. Ахматовой и до сих пор не вернулся, сообщает Киев оперативный. Особая примета - легкая небритость или небольшая бородка. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Тараса Долинчука, просят сообщать по телефонам (067) 218 00-88, (067) 577-04-24 и (066) 805-72-44.

В Киеве орудовали квартирные аферисты

В Голосеевском районе столицы коммунальная квартира на улице Новопироговской была незаконно выведена из коммунальной собственности. Аферисты, завладевшие квартирой, использовали поддельные документы и незаконное свидетельство о наследстве. Стоимость квартиры оценивалась в 1 млн грн. Об этом 14 мая сообщили в прокуратуре Киева. Прокуратура подала иск в Голосеевский…

На Осокорках требуют залатать скандальную дорогу

В мэрию обратились с инициативой отремонтировать асфальтовое покрытие на ул. Елизаветы Чавдар, 1-13. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Ямы на проезжей части не совместимы с проездом машин. Люди страдают от поломок машин на этом участке как морально, так и материально. Обращения к местной власти ни к чему, кроме отписок,…

В Чабанах серьезное ДТП, людей вырезали спасатели

На дороге не разминулась легковой автомобиль и грузовик. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Машина влетела в грузовик. В результате ДТП пострадали несколько человек. Из машины их вырезали прибывшие спасатели. На месте работает скорая помощь, патрульная полиция и спасатели.

В Киеве действовала банда клофелинщиков

В столице орудовала опасная банда клофелинщиков. На счету банды более десятка преступлений. Об этом 14 мая сообщили в полиции Киева. В состав преступной группы входили шесть женщин и один мужчина. Женщины знакомились с мужчинами и предлагали выпить. Во время совместного распития алкоголя женщины подмешивали в напитки жертвам клофелин. После того как жертвы оказывались…

Кадеты будут ездить бесплатно в транспорте

Учащиеся военных лицеев смогут бесплатно ездить в муниципальном транспорте. Соответствующее решение поддержали 77 депутатов Киевсовета. Как сообщил секретарь Киесовета Владимир Прокопив, целевая программа "Забота. Навстречу киевлянам" покрывает расходы на проезд только школьников, и не учитывает учащихся военных лицеев. "Город исправило этот пробел,…

На Лесном предлагают переименовать улицу

В мэрию обратились с инициативой изменить название улицы Кубанской Украины. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Улица Маршала Жукова была переименована на улицу Кубанской Украины, несмотря на то что при голосовании большинство было против. Новое название не имеет отношения к Лесному массиву Киева", - отмечается в…

В Киеве полиция несколько часов не реагировала на вызов

Житель Печерского района несколько часов не мог добиться реакции полиции на хулиганские действия. Об этом участник событий сообщил в фейсбук-группе "Печерский район". По данным автора поста в ночь с 11 на 12 мая он вызвал полицию на улицу Сергея Гусовского, 4 с жалобой на шум у соседей. Около полуночи автор поста обратился в полицию. Однако наряд патрульных…

Полицейские получили сообщение о похищении человека

На спецлинию 102 позвонил неизвестный и рассказал, что он похитил человека, после чего бросил трубку. Об этом сообщили в патрульной полиции Киевской области. Больше похититель на связь не выходил. Когда же правоохранителям удалось до него дозвониться, мужчина рассказал, что на самом деле никого не похищал, а просто злоупотребил спиртным, после чего ему стало скучно,…

На Борщаговке откроют новый детский сад

Дошкольное учреждение планируют открыть на ул. Академика Королева, 5-А. Проект решения, предусматривающий создание коммунального детсада №497, поддержали на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета. Сейчас помещение, где планируется обустроить детсад, арендует управление Пенсионного фонда. Срок соответствующего договора заканчивается, и город планирует…

Дороги Киева будут мыть шампунем

В столице начали применять моющие средства для очищения дорожного покрытия. Для этого коммунальщики будут использовать многофункциональные машины FordTrucks, сообщили в КК "Киевавтодор". Зимой данные машины дорожники использовали для распределения жидких хлоридов. Весной и летом их могут эксплуатировать в качестве поливомоечных машин. Одна из функций техники…

В киевском метро нашли запрещенную символику (фото)

В столичном метрополитене обнаружена запрещенная символика. Один из пользователей фейсбука рассмотрел в оформлении станции "Героев Днепра" ленту черно-оранжевого цвета, которая считается запрещенной на территории украинского государства. Ранее SQ сообщал, что полиция задержала 9 мая на улице женщину в фуболке, которая была оформлена желто-черной полосой.

В столице - пожар повышенной сложности

В столице загорелись помещения с газовыми и кислородными баллонами. Об этом сообщил "Информатор". Пожар возник на улице Максимовича, 10. Загорелось двухэтажное здание, приспособленное под цех дизайнерских изделий. Огонь охватил 250 квадратных метров. В тушении пожара, которому присвоили повышенный уровень сложности, принимали участие 12 спецмашин и 50 спасателей.…

Под Киевом сбитого пешехода оставили умирать на дороге

Авария произошла 11 мая на автодороге Сквира-Самгородок. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. 54-летний житель села Горобиевка попал под колеса проезжавшего автомобиля и погиб. Водитель с места аварии скрылся. В совершении смертельного ДТП подозревается 37-летняя жительница города Сквира. Женщина задержана и доставлена в изолятор временного содержания.…

В Киеве мужчина застрял на огромной высоте

На ул. Семьи Кульженко, 12, рабочий застрял в люльке на высоте 20 метров. Причиной ЧП стала поломкой подъемника, сообщили в Киевской службе спасения. Снимали рабочего из люльки спасатели КАРС: они подогнали подъемник, с помощью которого мужчину спустили на землю.

Велодорожка в парке "Совки" оказалась бракованной

В парке"Совки" разобрали велосипедную дорожку, проложенную в прошлом году. Причиной ликвидации велотрассы стало низкое качество покрытия. Об этом в сообщается на странице "Київ - Велосипедне Місто" в фейсбуке. В 2018 году велодорожку презентовал мэр Киева Виталий Кличко. В ходе строительных работ выяснилось, что покрытие велодорожки низкого качества,…

На Левом берегу высадили деревья

Озеленители высадили десятки деревьев и сотни кустов в парке "Аврора", Гидропарке, парке вдоль ул. Попудренко, сквере по просп. Гагарина и в парке за Центром культуры и искусств Днепровского района. Всего было высажено 30 молодых елей и 285 кустов, сообщили в Днепровской РГА. В частности, среди высаженных кустов - среди которых дерн, тис, спирея, вейгела,…

Куда киевляне едут в пятницу? Исследование OnTaxi

Cервис OnTaxi определил районы столицы, куда пользователи заказывают авто в последний рабочий день недели. Для этого была проанализирована статистика за полтора года. Данные представлены в виде двух графиков с таймером, где легко увидеть, в какое время, в какой район или из него едут жители и гости Киева. Для наглядности взяты показатели с пятницы до 9 утра субботы.…

Киевлянин зарезал человека из ревности

К столице – убийство на почве ревности. 37-летний мужчина зарезал человека, который якобы приставал к его гражданской жене. Об этом 13 мая сообщили в полиции Киева. 31-летний мужчина со своей гражданской женой находился в заведении общественного питания. К отдыхающим подошел 37-летний мужчина и начал приставать к женщине. Между мужчинами произошла драка. Во время…

Супружеская пара распространяла амфетамин

Прокуратура Киева ведет расследование преступной деятельности супружеской пары, которая занималась сбытом психотропных веществ. Об этом сообщили 13 мая в прокуратуре Киева. Распространители наркотиков – мужчина 26 лет и 30-летняя женщина - были задержаны еще в феврале. Правоохранители изъяли запрещенные вещества на сумму 100 тысяч лет и 40 тысяч гривен наличными.…

В Киеве мужчина улегся посреди дороги (видео)

На повороте с ул. Старонаводницкой на бульвар Дружбы Народов мужчина улегся посреди проезжей части. Видео опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, перед тем как лечь на проезжую часть, мужчина подрался с неизвестными парнями. Те попытались его оттащить с дороги, но он упорно отталкивал их и ложился обратно.

В Киеве гопник ограбил женщину с детьми

В столице совершено нападение на женщину с ребенком. Об этом сообщил Киев оперативный. На улице Олеся Гончара, 96 мужчина отобрал мобильный телефон у женщины с ребенком. Злоумышленник задержан полицейскими Шевченковского района. Задержанный разыскивался правоохранителями города Суммы. Ранее SQ сообщал о том, что магазинный вор был зафиксирован видеокамерой.

Под Киевом зарубили молодого человека во время пьянки

Распитие спиртных напитков привело к убийству. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Правоохранители установили, что 11 мая в селе Белогородка Киево-Святошинского района двое мужчин – 46-ти и 26-ти лет – распивали совместно спиртные напитки. У собутыльников возник спор, который перерос в конфликт. В ходе конфликта 46-летний мужчина взял топор…

В киевском метро ездил человек с гранатами

В киевском метро на станции "Вокзальная" полицейские задержали человека, который показался им подозрительным. Об этом 13 мая сообщили в полиции Киева. По версии полицейских, мужчирна заметно нервничал. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у гражданина две гранаты Ф-1 и три запала к ним. Злоумышленником оказался житель Черкасской области.…

В Киеве пропали школьницы

Деснянское управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Наталию Кучер и 12-летнюю Анастасию Самойленко. Девочки 13 мая ушли в школу и до сих пор не вернулись, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Наталия Кучер была одета в синие джинсы и серый свитер кенгуру. Анастасия Самойленко – в черную куртку, черные джинсы и розовую футболку. Всех, кому…