Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киевской области пропал ребенок

В Киевской области пропал ребенок

На Киевщине пропал 14-летний ребенок. В селе Пивни Фастовского района пропала Кристина Кравченко. 13 апреля около 19.50 она вышла из дома на улице Независимости в Пивнях, обратно так и не вернулась. На связь ребенок не выходит.  Об этом сообщили в Национальной полиции Киевской области. Рост 155 сантиметров, телосложение – худощавое, овальное лицо, глаза…

На улицах столицы - сотни полицейских

Полицейские Киева приведены в состояние повышенной готовности. Об этом сообщила strana. 14 апреля в районе стадиона «Олимпийский» сконцентрировано несколько сотен полицейских. На стадионе или в районе стадиона должно состояться выступление президента Порошенко. Вокруг стадиона соорудили забор и установили сцену. Глава государства называет свою акцию дебатами…

На Майдане искали взрывчатку

В центре Киева взрывотехники искали взрывное устройство. Об этом сообщил "Информатор". 14 апреля поступило сообщение о заминировании торгово-развлекательного центра Globus. На месте происшествия работали взрывотехники и кинологи. Персонал и посетители были эвакуированы из здания. 1 апреля уже проводилась эвакуация людей из ТРЦ Globus. Сообщение о минировании…

Наступают заморозки: в Киеве резко похолодает

В ночь на 15 апреля в столице существенно похолодает, в связи с чем объявлен повышенный – оранжевый - уровень опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха ночью составит 0-2° градуса, днем - 8-10° тепла. Днем в столице ожидается облачная погода и дождь.

В столице сгорели два такси

В Киеве после столкновения сгорели два автомобиля такси. Об этом сообщил "Информатор". В ночь с 13 на 14 апреля на Дарницкой площади столкнулись Mazda службы такси Uber и Hyundai. Во время аварии оба транспортных средства загорелись и были практически уничтожены огнем. На месте работали две единицы техники спасателей и 10 человек личного состава. Ранее SQ…

На Оболони изнасиловали девушку

Неизвестный в ночь на 14 апреля напал на 21-летнюю киевлянку у дома №20 по ул. Озерной, затащил за гаражи и изнасиловал. Об этом сообщает "Информатор". По словам пострадавшей, она шла домой, когда на нее напали. С места происшествия пострадавшую госпитализировали. Обстоятельства происшествия будет выяснять полиция. Напомним, ранее на Оболони поймали…

В Киеве мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки

В столице – очередное падение из окна многоэтажного здания. Об этом сообщил Информатор. В ночь с 13 на 14 апреля под 5-этажным зданием на улице Кудрявский спуск, 4 был обнаружен труп мужчины. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи сообщила о том, что человек скончался. Ранее SQ сообщал, что в ночь на 13 апреля на проспекте Бажана, 14 молодая…

На Виноградаре легковушка вылетела с дороги в столб (видео)

Авария произошла в ночь на 14 апреля на просп. Гонгадзе. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По предварительным данным, девушка-водитель не справилась с управлением и врезалась в столб. Машина получила серьезные механические повреждения. Сама девушка не пострадала.

Герои парковки перегородили тротуар

В столице зафиксированы очередные герои парковки. Фотофакт разместил Киев оперативный. Автомобили Audi и Toyota перегородили тротуар на улице Героев Сталинграда, 16. Как утверждают свидетели, автомобили залетели на тротуар на такой скорости, что пешеходы разбегались в разные стороны. Ранее SQ сообщал, что на улице Богдана Хмельницкого, 57, водитель автомобиля Volkswagen припарковался…

В центре Киева подожгли автомобили

На Печерске – пожар. Сгорело два автомобиля. Об этом 13 апреля сообщил Киев оперативный. Инцидент произошел на улице Владимирский спуск. По данным свидетелей, К машинам подбежал человек в светлой куртке и джинсах. Человек бросил в одну из машин бутылку с зажигательной смеси. Огонь повредил два автомобиля. Ранее SQ сообщал, что 1 апреля на улице Здолбуновской,…

В Киеве неадекват атаковал автобус (видео)

На одной из столичных улиц парень вел себя неадекватно и едва не попал под транспорт. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как парень, будучи явно в неадекватном состоянии, ходит по тротуару возле проезжей части и несколько раз ударяется об автобус. Свидетели происшествия предположили, что парень находился под воздействием наркотиков.