Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом погиб ребенок

Под Киевом погиб ребенок

В результате дорожно-транспортного происшествия в Обуховском районе погиб несовершеннолетний. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Ранее сообщалось о столкновении двух автомобилей Renault и ВАЗ на трассе Киев-Знаменка. Как установили в полиции, водитель Renault не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ. 46-летний водитель…

В Киеве по время пожара обгорел человек

Мужчина пострадал во время пожара в Дарницком районе столицы. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 11 декабря в 21:55 спасателям поступила информация о пожаре на ул. Славгородская, 55. Горело деревянное строение – заведение общественного питания. Огонь распространился на площадь 100 квадратных метров.   Охранник заведения – 32-летний мужчина…

В киевском дворе сгорел автомобиль

В Подольском районе столицы сгорел припаркованный около жилого дома автомобиль. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 12 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник на ул. Оболонский, 38. Возгорание возникло во дворе 5-этажного жилого дома в припаркованном автомобиле BMW. В результате возгорания сгорел отсек и резиновые покрышки передних…

Дымовая завеса парализовала движение в Киеве

В Печерском районе столицы хулиганы парализовали движение транспорта. Видео с места происшествия 12 декабря разместил "Киев оперативный". В районе станции метрополитена Днепр неустановленные хулиганы бросили дымовую шашку на автомобильную дорогу. Транспорт на некоторое время остановился.

Под Киевом избили грузчиков мусора

​В Бучанском районе Киевской области совершено нападение на грузчиков. Об этом сообщил "Киев оперативный". 12 декабря около 17 часов на территории жилого комплекса "Львівський маєток" в поселке Софиевская Борщаговка трое граждан совершили нападение на грузчиков, которые занимались вывозом мусора. Потерпевших избили, забрызгали газом из баллонов…

Под Киевом перевернулся грузовик

​В Броварском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля. Видео с места происшествия 13 декабря разместил "Киев оперативный". На трассе в районе Пуховка перевернулся грузовик.

В Киеве виновник ДТП открыл стрельбу по людям

В Святошинском районе Киева пьяный мужчина открыл стрельбу по людям. Об этом сообщил "Киев оперативный". 12 декабря на проспекте Леся Курбаса, 10-Ж произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Volkswagen врезался в припаркованную ГАЗель, в которой находились водитель, женщина и ребенок. Женщина получила значительные травмы, ей впоследствии оказали…

В Киеве снизилась заболеваемость COVID-19

В столице сократилось суточное количество заболевших коронавирусом. 12 декабря в столице было зарегистрировано 1 125 новых случаев заражения. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Сутками ранее количество заболевших в столице было на несколько сотен больше. По итогам 12 декабря в пятерке лидеров по уровню заболеваемости: Киев – 1 125;…

Киевляне теряют очки

​Киевские динамовцы в заключительном матче первого круга футбольной Премьер-лиги довольствовались лишь ничьей. Встреча с "Колосом" 12 декабря завершилась со счетом 2:2. Чаша весов склонялась то в одну, то в иную сторону, пока не зафиксировалась в состоянии равновесия. Главные события развернулись во втором тайме. На 49-й минуте Селезнев с пенальти…

В Киеве пьяного посетителя вынесли из кафе (видео)

​В Печерском районе произошло курьезное ЧП в одном из заведений общепита. Пьяного посетителя пришлось выносить из зала на руках. Видео с места происшествия 12 декабря разместил "Киев оперативный". Инцидент произошел в одном из кафе в районе станции метрополитена "Олимпийская".