Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Гибель экстремала и попытка суицида. Главное за вторник

Гибель экстремала и попытка суицида. Главное за вторник

В Дарницком районе пропала девочка-подросток В Оболонском районе мужчина пытался совершить на улице суицид Кто должен стать мэром Киева? Опрос Киев – в тройке лидеров по зараженным COVID-19 за сутки В Киеве погиб зацепер

На Оболони предлагают построить Диснейленд

Киеву нужен парк Диснейленд. Сбор подписей под петицией с предложением создать такой парк начался на Официальном сайте Киева.  По версии автора петиции, такой парк можно создать рядом с новым мостом пешеходным на Оболони и на острове Оболонский. Для того, чтобы Киевсовет рассмотрел петицию, необходимо собрать 10 000 подписей.   

Карантин продлен до конца года

Карантинные ограничения будут действовать до 31 декабря включительно. Соответствующее решение приняло правительство на заседании 13 октября, пишет РБК. Как сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, карантин в Украине продлили из-за увеличения заболеваемости коронавирусом. Карантин остается адаптивным, но есть некоторые изменения. Так, в "зеленой зоне"…

В Соломенском районе строят парк

В Киеве продолжается реконструкция Соломенского ландшафтного парка. Об этом сообщил начальник «Киевгенплана» Сергей Броневицкий в Facebook. В парке заложили фундамент для будущего фонтана. Завершено возведение пятой лестницы, закладываются бордюры, производится укладка асфальта.

Завтра в Киеве состоится массовая демонстрация

В столице 14 октября пройдет демонстрация, посвященная Дню защитника Украины. Об этом сообщило издание strana. Массовая акция состоится, не смотря на карантинные ограничения. Напомним, что с 12 октября Киев находится в оранжевой зоне коронавирусной опасности. В качестве организаторов мероприятия указываются националистические партии и организации.

Совершивший самосожжение в центре Киева оказался участником АТО

Установлена личность мужчины, который совершил самосожжение на Крещатике 11 октября. Пострадавший - бывший боец АТО Николай Микитенко с позывным Ворон. Об этом сообщили Факты. В половине четвертого утра 11 октября мужчина облил себя бензином и поджег. Прохожие толкнули горящего в фонтан и вызвали скорую. Медики сообщили, что пострадавший жив, но получил ожоги 97% тела.…

Мэр Киева сообщил количество коек для больных COVID-19

В столице 22 медицинских учреждения имеют койко-места для больных коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По данным мэра, общее количество мест составляет 2730. Больных коронавирусом принимают уже 17 медучреждений, 5 готовятся к приему. Ранее сообщалось, что из киевских медучреждений массово увольняются медики.

Киевская прокуратура выявила крупную земельную аферу

Национальной академии аграрных наук Украины лишилась ценных земель. Об этом 13 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Прокуратурой установлено, что земельные участки общей площадью 1,8 тыс. гектаров, расположенных на территории Славяносербского района Луганской области, на основании поддельных документов незаконно перешли в собственность физических лиц с…

В столице массово увольняются медики

В столичных медицинских учреждениях – массовые увольнения. За период пандемии ушел с работы каждый четвертый медик. Об этом сообщило издание strana со ссылкой на главу постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киевсовета Олега Гелевея. В основном увольняются работники среднего звена. Доля врачей среди уволившихся составляет 10%. На…

В столице от COVID-19 умерли десять человек

В Киеве за истекшие сутки, 12 октября, коронавирус унес жизни 10-ти человек. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Всего от коронавируса с начала пандемии скончались 497 человек. 12 октября было зарегистрировано 397 новых случаев заражения. Это второй результат по стране после Харьковской области. Среди заболевших: 214 женщин в возрасте от 20 до 88 лет;…

На Оболони погиб велосипедист

В Оболонском районе Киева в дорожно-транспортном происшествии погиб велосипедист. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 12 октября на проспекте Героев Сталинграда столкнулись автомобиль и велосипедист. Последний от полученных травм скончался на месте. Всего в течение 12 октября кареты скорой помощи выезжали на ДТП 12 раз. Пострадали 16 человек,…

В Киеве действовал крупный валютный аферист

Мошенник, который предлагал обмен валют, пытался обобрать жертву на миллион гривен. Об этом 13 октября сообщили в полиции Киева. Подозреваемый разместил на интернет-сайте объявление об обмене иностранной валюты по выгодному курсу. Объявление заинтересовало 30-летнего жителя Чернигова. Мужчина планировал в столице купить новую иномарку. В автосалоне принимали только…

В Киеве столкнулись две маршрутки. Пострадали пассажиры

В Шевченковском районе Киева произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. На проспекте Победы, возле Национального медуниверситета имени Богомольца, произошло столкновение двух маршруток. Пострадали 5 пассажиров, трое из которых были госпитализированы.

В Киеве погиб зацепер

В столице – несчастный случай на железной дороге. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 12 октября на Дарницком железнодорожном вокзале мужчина 30-ти лет вылез на электропоезд, погиб от удара электротока. Пострадавший скончался до приезда бригады скорой помощи.

В Киеве продлят работу метро

13 октября работа киевского метрополитена будет продлена. Об этом сообщили на странице транспортного предприятия в Facebook. Метро будет работать на час дольше. Параллельно с этим будет ограничен вход на станциях "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого". Изменения в работе метро связны с проведением в Киеве международного…

В центре Киева в парке обвалилась ограда

Забор устал. В Мариинском парке обвалилась часть ограждения. Повреждена одна из колонн. Об этом в Facebook сообщил бывший народный депутат Александр Билецкий. Мариинский дворец построили еще 1752 году по заказу императрицы Елизаветы I. В позднем XVIII и раннем XIX веке Мариинский дворец был резиденцией киевских генерал-губернаторов. В начале XIX века дворец сгорел…

Киев – в тройке лидеров по зараженным COVID-19 за сутки

За истекшие сутки, 12 октября, в столице зарегистрировано 397 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Антирейтинг по количеству заболевших за сутки возглавляют: Харьковская область - 439 человек; Киев – 397; Львовская область – 341. Наименьшее количеств заболеваний за сутки выявлено в Херсонской…

В киевских троллейбусах не соблюдается карантин

В городском транспорте столицы на соблюдаются карантинные ограничения. Фотофакт в разместил пользователь сети в паблике "Виноградарь". На фото изображен салон троллейбуса №26. Салон полностью набит людьми. Водитель открывал только передние двери, что значительно повышало степень контактирования пассажиров между собой. Троллейбус №26 следует от станции метро…

Куда чаще всего ездили украинцы в этом году - данные Киевстар

В конце весны и летом 2020 года 7,3 млн абонентов Киевстар путешествовали Украиной. Это на 17% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Чтобы выяснить это и помочь улучшить туристический потенциал регионов Украины, Киевстар провел анализ обезличенных данных* мобильности различных групп абонентов с мая по август 2020 года. Такая аналитика построена на машинных…

В Киеве частично перекроют движение

Движение транспорта по Днепровской набережной в Киеве ограничат. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Перекрытие движение будет связано с проведением дорожных работ. Будет производиться укладка верхнего слоя асфальта. Ограничения планируется снять 15 октября.

На Осокорках мужчина попал под машину

В Киеве произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Об этом сообщили в паблике "Дарниця Live". Мужчина пытался пересечь проезжую часть в неустановленном месте и оказался под колесами легкового автомобиля.

В Подольском районе наркоман поджег дом

​В столице совершен умышленный поджог.  Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. 11 октября патрульные, возвращаясь с вызова на улице Воздвиженской, увидели горящий дом. Правоохранители самостоятельно ликвидировали возгорание огнетушителем до прибытия спасателей, эвакуировали жильцов дома. Очевидцы заявили, что некий мужчина облил фасад жидкостью и поджег,…

В Оболонском районе мужчина пытался совершить на улице суицид

В Киеве мужчина пытался покончить жизнь самоубийством посреди улицы. Он публично перерезал себе вены и пытался выколоть глаз. Об происшествии сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел около торгов-развлекательного центра в районе станции метрополитена "Минская". Неравнодушные прохожие прекратили членовредительство. Они удерживали за руки мужчину…

Появилось видео ДТП в Печерском районе

​В Киеве произошло столкновение двух легковых автомобилей. Видео с камеры наблюдения разместила в сети полиция Киева. 11 октября около 23 часов на бульваре Леси Украинки столкнулись автомобил Audi и Fiat. Пострадали оба водителя. Им была оказана медицинская помощь. Осколками разбитых авто была повреждена припаркованная неподалеку легковушка.

В Дарницком районе пропала девочка-подросток

В Киеве пропал ребенок. Об этом сообщили в полиции Киева. 14-летняя Николь Красная 12 октября ушла из дома на улице Льва Ревуцкого к репетитору и до настоящего времени не вернулась. Рост пропавшей - 165 сантиметров, телосложение - худощавое, глаза - серые. Была одета в серую кофту, черную куртку, черные брюки, черные кроссовки. Ранее сообщалось, что 12…

В киевских аптеках выдавали наркотики по поддельным рецептам

Житель столицы организовал изготовление поддельных рецептов, по которым получал сильнодействующие препараты. Об этом 12 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. По подозрению в совершении подлога был задержан 31-летний ранее судимый гражданин. Для изготовления рецептов он использовал поддельную печать медицинского учреждения и рецептурные бланки, в которые…

В Киеве сборная Украины сыграет с испанцами

В Киеве состоится очередной матч футбольной лиги наций. 13 октября на НСК Олимпийский встретятся сборные Украины и Испании. Гостевой поединок с испанцами украинские футболисты проиграли с крупным счетом 0:4. Сборная Украины провела три матча в групповом турнире, в которых один раз покинула поле победителей, дважды уступила соперникам. После трех туров команда…

На Кольцевой легковушка сбила лису (видео)

В Киеве произошло ДТП, в котором пострадало дикое животное. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Легковой автомобиль двигался по Кольцевой дороге. Неожиданно на проезжую часть выскочила лисица. Животное оказалось под колесами автомобиля.

В Соломенском районе пропал подросток

Киевские правоохранители разыскивают несовершеннолетнего. Об этом сообщили в полиции Киева. 16-летний Владимир Буряк 12 октября ушел из дома и не вернулся. Рост пропавшего - 168 сантиметров, телосложение – среднее. Был одет в черную куртку, джинсы синего цвета, черные кроссовки на белой подошве. При себе имел черно-голубой пиджак.