Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В кафе Борисполя посетителям угрожали пистолетом

Бориспольские патрульные задержали мужчину, который угрожал посетителям кафе оружием. Инцидент произошел в заведении на улице Бежевка, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По словам очевидцев, в кафе 13 августа ворвался неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал кричать и угрожать всем посетителям заведения предметом,…

На Левом берегу загорелась свалка

Пожар на мусорной свалке на улице Коллекторной в Дарницком районе вспыхнул утром 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, на свалке горел мусор на площади 300 кв. м. В 11:45 пожар был локализован, а в 13:56 – полностью ликвидирован. Основная сложность тушения пожара заключалась в том, что…

В Конча-Заспе объявлен карантин из-за бешенства

Карантинные ограничения введены в микрорайоне Конча-Заспа, ограниченном Московским шоссе и озером Конча. Как сообщили в Госпродпотребслужбе Киева, введение ограничений связано с выявлением бешенства у бездомной кошки. Опасной зоной определили лесопарковые массивы Голосеевского района, прилегающие к зоне карантина. В зоне карантина отловят и проверят всех бездомных…

В Киеве вокзального грабителя лишили свободы на 10 лет

Соломенский районный суд Киева вынес приговор гражданину, совершившему ограбление на киевском железнодорожном вокзале. Об этом сообщили 13 августа в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что ранее неоднократно судимый 44-летний гражданин совершил нападение на продавца киоска. Грабитель попытался отобрать деньги из кассы. Но продавец оказал…

В Софиевской Борщаговке сгорел Mercedes

Автомобиль Mercedes загорелся 13 августа прямо посреди дороги. Видео опубликовал "Киев оперативный". Прохожие и неравнодушные люди пытались потушить пламя самостоятельно. Окончательно огонь погасили прибывшие спасатели ГСЧС.

Герой парковки не дал пройти молодой матери

Возле авторынка на бульваре Перова в Киеве из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя опубликовали в паблике dtp.kiev.ua. Автовладелец припарковал свою машину таким образом, что перегородил практически весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

Сбежавшего из дома подростка нашли далеко от Киева

Столичные полицейские разыскали 13-летнего мальчика, который на днях ушел из дома в Днепровском районе и не вернулся. Нашли подростка в Одесской области, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мальчик шел пешком по трассе, чем привлек внимание правоохранителей. Полицейским ребенок рассказал, что уехал из дома на заработки и отправился к Черному морю автостопом. Правоохранители…

Митингующие перекрыли Водухофлотский проспект (видео)

Сегодня, 13 августа, на Водухофлотском проспекте устроили акцию протеста. Видео опубликовал "Киев оперативный". У здания Министерства обороны собрались зданием вкладчики "Укрбуда", которые требуют от ведомства разблокировать стройки, расположенные на его территории. Движение на Водухофлотском проспекте затруднено.

В Киеве – крупная земельная афера

Столичные правоохранители разоблачили аферу с хищением дорогостоящего земельного участка. Об этом 13 августа сообщили в прокуратуре Киева. Составлен обвинительный акт в отношении 35-летней киевлянки, которая подозревается в незаконном завладении земельным участком по улице Радистов в поселке Быковня Деснянского района столицы. Стоимость участка оценивается в 1,8…

В Киеве банда аферистов украла имущество на двести миллионов гривен

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая похитила недвижимость на сумму 202 миллиона гривен. Об этом 13 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что с конца 2017 по август 2019 года группировка похитила недвижимое имущество, которое ранее находилось в коммунальной, государственной и частной собственности. Возглавляли…

Шулявский мост закроют на неделю

В ночь на 14 августа частично ограничат движение транспорта по Шулявскому путепроводу. Об этом сообщили в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева". На путепроводе начались работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия на основном проезде и на подходах со стороны ул. В. Гетьмана и ул. А. Довженко. После на покрытие нанесут…

У киевского депутата обнаружили COVID-19

Список зараженных коронавирусом пополнили народный депутат Роман Грищук с супругой. Об этом сам депутат сообщил на своей странице в фейсбуке. Грищук уточнил, что состояние его нормальное. Грищук – член фракции "Слуга народа". Он представляет 222-й мажоритарный округ.

На Березняках неадекват нападает на женщин

Неизвестный напал на киевлянку посреди улицы и пытался задушить. О случившемся рассказала Tatyana Dutchyn в паблике "Наш дім – Березняки". По словам киевлянки, инцидент произошел около высоток возле местного озера. "Меня поймал за горло какой-то неадекват. Отскочил на метр и смотрел на мою реакцию", - рассказала пострадавшая. Девушка…

Парада на День Независимости в Киеве не будет

Второй год подряд празднование Дня Независимости в Киеве пройдет без военного парада. Указ о проведении мероприятий, посвященных празднику, подписал президент Владимир Зеленский. Согласно указу, Кабинет министров должен обеспечить проведение праздничных мероприятий с учетом карантинных ограничений для предотвращения COVID-19. Согласно указу, предусмотрены:…

На Подоле парня убили за сделанное замечание

Возле кафе на улице Константиновской парень увидел, что неизвестный ударил девушку по лицу, и сделал обидчику замечание. В отместку тот пырнул его ножом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что возле кафе сидели две компании. Заметив, что человек из другой компании ударил девушку по лицу, 25-летний парень сделал хулигану замечание. Во время выяснения…

В высотке Белой Церкви подожгли лифт

Неизвестные 12 августа устроили поджог кабины пассажирского лифта в высотном доме на бульваре Александровском, 137. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Белой Церкви. В результате происшествия повреждена кабина лифта и аппарат вызова. Лифт временно отключили для проведения ремонтных работ.

Киевлян зовут на бесплатные экскурсии

В Киеве продолжает действовать проект Kyiv City Travel с бесплатными экскурсиями для поддержки туристического имиджа Киева. Как сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, менее чем за два месяца работы услугой воспользовались 112 человек. Среди экскурсантов - 78 внутренних туристов и 34 иностранных. Экскурсии проходят по выходным с 10.00 до 12.00 по такому…

В Карпатах умер турист из Киева

Во время прохождения туристического маршрута 12 августа в районе горы Стримба одному из группы туристов, 55-летнему киевлянину, стало плохо. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Отмечается, что у мужчины был сердечный приступ. В 19:00 спасатели и медики прибыли к месту происшествия, где обнаружили тело туриста без признаков…

На Лесном посреди улицы ограбили девочку

На улице Милютенко неизвестный подошел у 8-летней девочке и силой отобрал телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Ребенок начал звать на помощь. Крики девочки услышали прохожие и вызвали полицию. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось выяснить личность нападавшего и задержать его по месту проживания в арендованной квартире.…

В Киеве байкер сбил ребенка (видео)

Возле рынка "Юность" водитель мотоцикла сбил мальчика на велосипеде. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как мальчик вместе с отцом на велосипедах пересекали проезжую часть, и ребенка сбил проезжайший байкер. Отмечается, что ребенок отделался незначительными ушибами.

В Киеве запустят социальное такси

Социальное такси, или "Инватакси для детей с инвалидностью", может заработать в Киеве уже с сентября. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. По ее словам, вначале это будет пилотный проект для 170 детей с инвалидностью, которые нуждаются в постоянной реабилитации и должны передвигаться по городу. Если услуга докажет свою эффективность,…

В Киеве прошла акция противников Лукашенко

В столице состоялась акция противников действующего белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом сообщило агентство УНИАН. 12 августа на Майдане Незалежности собралось около сотни человек с плакатами на белорусском языке: "Жыве Беларусь", "За нашу и вашу свободу". Ранее в Киеве произошли столкновения противников Лукашенко с полицией около…

В Малютянке сгорел жилой дом

Пожар в жилом доме на улице Кобзарской в селе Малютянка Киево-Святошинского района вспыхнул в ночь на 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе пор чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, горит деревянный частный двухэтажный жилой дом на площади 100 кв. м был охвачен огнем. В 04:05 пожар был локализован, а в 6:13 - полностью ликвидирован.…

В Киеве – массовые отключения от водоснабжения

Около сотни объектов отключены от подачи воды в Киеве. Об этом сообщили на коммунальном предприятии “Киевводоканал”. Отключен 91 объект. Причина – долги за услуги водоснабжения. По данным “Киевводоканала” столичные потребители задолжали около миллиарда гривен. 596 млн грн. -  долги граждан. 411 млн грн. – долги юридических…

COVID-19 в Киеве. Новая статистика по районам

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Дарницкий район, где за минувшие сутки, 12 августа, выявили 38 больных. Всего здесь зафиксировано 1 675 случаев коронавируса – это наивысший показатель по столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки в Соломенском районе коронавирусом заболели 19 человек (всего 1 073 случая), в Деснянском…

От коронавируса умерли за сутки двое киевлян

За минувшие сутки, 12 августа, от COVID-19 умерли двое киевлян. Всего с начала пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 149 жителей столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 13 августа в Киеве уже 10 002 подтвержденных случая коронавируса, а за сутки инфекцию выявили у 133 человек. Среди…

В Киеве из-за сжигания мусора загорелись гаражи

Пожар на территории гаражного кооператива на улице Евгения Сверстюка, 52, возник вечером 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что на территории гаражного кооператива горел мусор и сухая трава, и огонь распространился на один из гаражей. Во время тушения бойцы ГСЧС эвакуировали из горящего…

Охмадет украсил яркий мурал

Стрит-арт украсил территорию детской больницы Охмадет. Автором мурала стал столичный художник Виталий Гидеван. Мастер изобразил на стене улыбающегося ребенка в шапке в виде мордочки кролика. "Когда на душе хорошее настроение, хочется, чтобы весь мир тебе улыбался", – отметил Виталий Гидеван.

На Соломенке домашний тиран поиздевался над матерью

Во время семейной ссоры в квартире на улице Митрополита Липковского мужчина решил успокоить мать и ремнем от сумки связал ей руки. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители установили, что женщин поскандалила со своим 36-летним сыном. В запале конфликта мужчина связал матери руки ремнем от дорожной сумки. Работники полиции утихомирили…

В Киеве задержали фейкового минера

В Шевченковском районе столичные правоохранители задержали мужчину, который сделал ложное сообщение о минировании объекта. Об этом 13 августа сообщили в полиции Киева. В полицию поступил сигнал о минировании улицы Кудрявской. При обследовании территории взрывоопасные предметы обнаружены не были. Установлена личность автора ложного сообщения. Фейковым минером оказался…

В Киеве число заболевших COVID-19 перевалило за 10 тысяч

По состоянию на 13 августа в столице официально подтверждено 10 002 случая заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 12 августа, в Киеве выявили 9 869 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 133 человека. В Киевской области уже зафиксировано 4 377 случаев COVID-19.…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 12 августа, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 99 краж, 2 случая хулиганств, 2 угона, 2 грабежа и 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений. Всего за сутки в столичную полицию поступило 229 заявлений о правонарушениях. В 36 случаях…

В Киеве появился памятник. День в истории

13 августа 1982 года в Киеве был открыт памятник Николаю Гоголю. Как свидетельствуют биографические данные, Гоголь был в Киеве один раз, в 1834 году. Памятник был установлен в честь 1500-летия столицы памятник писателю установили в начале Русановского бульвара, на Русановской набережной.

Киевлянка нашла сына мертвым в луже крови

Тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями в квартире дома на улице Зодчих обнаружила его мать и вызвала полицию. По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции. На месте происшествия правоохранители обнаружили труп 44-летнего киевлянина с многочисленными ножевыми ранениями грудной клетки и спины. Выяснилось,…

В киевской кофейне камера наблюдения "поймала" вора

В киевской кофейне камера наблюдения зафиксировала кражу. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". В кофейне на улице на Маяковского, 15, посетитель в маске украл мобильный телефон у бариста. Похитителя разыскивает полиция. Масочный режим затрудняет опознание правонарушителя.

В Киеве предлагают спрятать железную дорогу под землю

В мэрию обратились с инициативой осуществить перенос железной дороги под землю, как это сделано в Барселоне. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "У центрального железнодорожного вокзала возможно опустить платформы и над ними создать площадь с удобной инфраструктурой общественного транспорта для быстрой и комфортной пересадки…

Водитель легковушки сбил мотоциклиста и скрылся

В Киевской области разыскивается водитель, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 9 августа. На трассе Фастов-Мытница в районе села Оленевка автомобиль Volkswagen сбил мотоцикл. После совершения наезда Volkswagen покинул место происшествия. Пилот и пассажир мотоцикла доставлены в больницу…

Голосеевский проспект перекроют на несколько дней

На проспекте Голосеевском 13 августа с 21:00 частично ограничат движение до 21 августа . Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Рабочие будут проводить средний ремонт проспекта и обновлять дорожное покрытие на участке между улицей Героев Обороны и Ореховатским путепроводом. Завершить работы планируется до 7:00 21 августа.

В Киеве резко сократилось количество утопленников

В водоемах столицы с начала купального сезона тонули 30 человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Количество утонувших в 2020 году значительно сократилось. За аналогичный период 2020-го в Киеве утонуло 58 человек. Ранее сообщалось, что в Оболонском районе 12 августа нашли утопленника.