Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве на трамваях - новые портреты

В Киеве на трамваях - новые портреты

На столичных улицах появились трамваи Pesa с новыми портретами. На бортах вагонов изобразили знаменитого оперного певца Бориса Гмырю и выдающегося театрального режиссера 20-30 годов Леся Курбаса. Трамваи будут обслуживать Борщаговскую линию. Ранее в Киеве появились трамваи с портретами Яростава Мудрого, Бориса Патона, Николая Амосова, Валерия Лобановского, Богдана…

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

В течение недели, с 14 по 19 августа, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киеве - скандал вокруг киносъемок

Вокруг еще не созданной кинокартине о поэте Василии Стусе разгорается грандиозный скандал, который может перекинуться в судебные залы. Виктор Медведчук заявил, что подаст в суд на создателей картины, если информация о нем будет подана недостоверно. В 1980 году Василия Стуса судили за антисоветскую пропаганду и агитацию. Адвокатом Стуса являлся Виктор Медведчук. Стус…

Молодая девушка сбросилась с крыши высотки

ЧП случилось днем 13 августа на ул. Златоустовской, 44/22. По предварительным данным, девушка упала с высоты 11 этажа. От полученных травм она погибла на месте. Предположительно девушка могла находиться под воздействием наркотиков. Погибшей было около 40 лет.

В Киеве объявлена повышенная пожароопасность

Завтра, 14 августа, в столице будет сохраняться чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

Возле центрального ЗАГСа из-под асфальта забил фонтан (видео)

На проспекте Победы у центрального Дворца бракосочетаний - потоп. Об этом сообщает Kyiv Live. Из-за прорыва трубы в районе ЗАГСа забил настоящий фонтан. "После росписи молодожены сразу могут сфотографироваться на фоне гейзера", - говорят киевляне.

В Киеве продолжается война с МАФами

За минувшую неделю, с 6 по 12 августа, столичные коммунальщики демонтировали более десятка незаконно установленных сооружений. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. Так, под снос попали 10 павильонов, незаконно установленные забор, гараж, бытовка для работников, летняя площадка при кафе-баре и придорожное кафе. "В…

В центре столицы временно введут "сухой закон"

В части Печерского района 14 и 18 августа рекомендуют ограничить продажу спиртного и сигарет. Об этом сообщили в Печерской РГА. Отмечается, что такие меры предлагается ввести на время проведения футбольных матчей ФК "Динамо" (Киев) – ФК "Славия" (Прага, Чехия) и "Динамо" (Киев) - "Александрия" (Александрия) которые состоятся…

В аварии на Троещине пострадали 5 человек. Стали известны подробности ДТП

В результате ДТП травмы получили 5 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает "Киев оперативный". Автомобили Lada и "Волга" не разъехались на перекрестке ул. Лисковской и Бальзака. По предварительным данным, светофоры были выключены, и водитель Lada не предоставил преимущества в движении "Волге". По словам автомобилистов,…

Зарплата врача после медреформы. Полезно знать

Количество деклараций, подписанных гражданами с семейными врачами, терапевтами и педиатрами, приближается к очередной "юбилейной" отметке - 15 миллионов. Об этом заявила на своей странице в фейсбуке исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун. Изменения для пациентов пока не видны невооруженным глазом. Но для медиков, утверждают в министерстве,…

Киевлянам покажут фильмы под открытым небом

В столичном парке имени Шевченко пройдет серия бесплатных кинопоказов. Посмотреть фильмы под открытым небом киевляне смогут с 14 августа по 2 сентября. Организаторы кинопросмотров подобрали романтические комедии и драмы с участием Джулии Робертс, Билл Мюррея и других звезд мирового кинематографа.

Многодетные семьи требуют дополнительных льгот

Жители столицы обратились к мэрии с просьбой предоставить дополнительные социальные гарантии многодетным семьям. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает обеспечить детей из многодетных семей льготным зачислением в детские сады. "Дети из многодетных семей, которые в том числе…

Киевлян научат защищать свои права

С 20 по 23 августа по случаю празднования 27-й годовщины Независимости Украины в Киеве состоится Неделя права. Об этом сообщают организаторы мероприятия - Институт политико-правовых и религиозных исследований. В рамках Недели права запланировано проведение правообразовательных мероприятий и оказание профессиональной бесплатной первичной правовой помощи по вопросам реализации…

На Святошино женщина разбилась насмерть, выпав из окна

ЧП случилось на просп. Победы, 89-А, днем 13 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, женщина выпала с высоты 12 этажа. От полученных травм пострадавшая погибла мгновенно. На месте работает патрульная полиция, скорая помощь и следственно-оперативная группа.

В Киеве закроют три станции метро

14 августа в столице будут закрыты для пассажиров три станции столичной подземки. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча между командами "Динамо" и "Славия". Перед началом матча, с 18.30 до 19.30, станция "Олимпийская" будет закрыта…

Подозреваемого в коррупции экс-чиновника выпустили под крупный залог

В Киеве суд выпустил под залог бывшего первого заместителя председателя правления "Укргаздобычи" Алексея Тамразова. Об этом сообщают "Укркаинские новости" со ссылкой на адвоката Николая Ореховского. Сумма залога составила 3 млн грн.  Тамразов - бывший руководитель "Укргаздобычи" времен Януковича, бизнесмен, владелец интернет-издания…

Автомобиль влетел в толпу на Троещине: есть пострадавшие (фото)

Авария произошла на перекрестке у строительного супермаркета днем 13 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на перекрестке не разминулись автомобили "Волга" и "ВАЗ-2109". От удара Волгу вынесло на тротуар прямо в толпу людей. В результате происшествия пострадали несколько человек. На месте ДТП ожидают прибытия патрульной…

На Оболони банда малолеток терроризирует детей

​Группа подростков нападает на ровесников и издевается над ними. Об этом сообщили в соцсетях. Недавний случай произошел во дворе дома №13-А по ул. Маршала Тимошенко. На 10-летнего мальчика напала банда подростков из 6 человек возрастом от 12 до 15 лет. "Действовали "по-умному ": окружили, один держал за руки, второй бил, третий видео снимал, остальные…

Нападавшим на ювелирный магазин грозит пожизненное — полиция

Злоумышленникам, совершившим разбойное нападение на магазин на Нивках и убившим охранника, грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Напомним, что группа неизвестных совершила разбойное нападение на ул. Щербаковского, 45. Злоумышленники расстреляли охранника и похитили ювелирные изделия на сумму около 5 млн…

Раскопки в центре Киева останавливаются

Археологические изыскания на Почтовой площади будут остановлены. Об этом заявил руководитель Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Максим Калинин. Такое решение приняли городские власти после аварии 10 августа на магистральной сети "Киевводоканала", что привело к частичному затоплению места раскопок. Научные работы будут остановлены…

На Крещатике откроется школьная ярмарка

Общегородская школьная ярмарка состоится на выходных 18-19 августа. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент школьных товаров к учебному году – от канцелярских принадлежностей до школьной форму и обуви. Для юных посетителей запланирована развлекательная программа с конкурсами,…

Под Киевом женщина нашла в соседском доме труп

Тело погибшего жителя села Катюжанка Вышгородского района обнаружила соседка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Женщина встревожилась, что ее 58-летний сосед несколько дней не выходит из дома, и решила его проведать. Когда соседка вошла в дом, то нашла на кровати тело хозяина с многочисленными травмами головы, после чего вызвала полицию. Правоохранители…

Участники АТО недовольны земельными участками

Фастовский городской совет в Киевской области выделил бывшим участникам АТО 30 гектар земли. Бывшие военные утверждают, что городские власти предлагают не пригодные под застройку участки. В течении 6-ти лет городские власти вели переговоры с Национальной академией аграрных наук о передачи земельных участков. Недавно земля была включена в территорию города Фастова для…

В Киеве установят мемориальную доску Леониду Каденюку

Памятный знак появится на Печерске. Об этом сообщает официальный портал Киева. Мемориальную доску первому украинском космонавту Леониду Каденюку установят на фасаде дома №21 по бульвару Леси Украинки. Напомним, Леонид Каденюк умер 31 января 2018 года во время утренней пробежки. Космонавта доставили в больницу, но спасти его жизнь не удалось.

Жители Нивок страдают от вывоза мусора

В столичном жилмассиве Нивки после вывоза мусора около домов остаются горы мусора. Подобный парадокс жители массива подтверждают фотофактами. По версии горожан, коммунальщики не способны обеспечить качественный вывоз отходов, на придомовых территориях не работают дворники.

В Бортничах предлагают добавить маршруток

В мэрию обратились с инициативой увеличить количество имеющихся маршрутов общественного транспорта для выезда из микрорайона Бортничи к станциям метро. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что в Бортничах проживают более 60 тысяч человек, а общественного транспорта не хватает. "На сегодняшний…

В Киеве разыскивают ребенка

Соломенское управление полиции объявило в розыск несовершеннолетнюю Ольгу Сечину. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девочка 2002 года рождения. Рост Ольги 165 см, волосы выкрашены в рыжий цвет. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просят сообщить в полицию по номеру 102.

На Отрадном появились хищники (фото)

В Киеве на жилмассиве Отрадный замечены хищные птицы. Об этом сообщили жители массива. По различным версиям, замеченная птица – ястреб или пустельга. Хищник уже успел отловить мирно отдыхающего голубя. Ранее горожане также заметили белку с оторванной головой.

В парке на Позняках установили "корзину добра"

Киевлян призывают складывать в "корзину добра" ненужные одежду и обувь. Об этом сообщили в Дарницкой районной госадминистрации. Бокс установлен в парке "Позняки". Все собранные вещи будут направляться в детские дома и дома престарелых. Забирать содержимое бокса будут 1-2 раза в неделю. Инициаторы установки "корзины добра" особо просят…

Три человека погибли в ДТП

Под Киевом – смертельное ДТП. Вечером 12 августа около села Хоцки автомобиль Dacia во время обгона выехал на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с Daewoo Lanos. После этого Dacia врезался еще и в попутный автомобиль. В аварии погибли 56-летний водитель автомобиля Dacia, 55-летний водитель автомобиля Daewoo и 62-летняя пассажирка. Еще трое пассажиров…

Пожар на Подоле тушили два десятка спасателей

Сообщение о возгорании жилого дома по ул. Межигорской, 20, поступило к спасателям днем 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар произошел в одной из квартир на 2-м этаже 4-этажного жилого дома. Во время тушения пожара работники ГСЧС эвакуировали 10 жильцов с верхних этажей. На…

Как отличить законный МАФ от незаконного в Киеве

Киоски и ларьки в Киеве начали получать документы с голографическим изображением. Подобные документы достаются не всем, а лишь тем торговым точкам, которые, по версии городских властей, установлены законно. Проект в качестве эксперимента внедряет коммунальное предприятие "Городской магазин". Предприятие находится в подчинении Департамента промышленности и развития…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 12 августа, в органы внутренних дел столицы поступило 198 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 131 сообщение. Также зафиксировано 5 грабежей, 16 случаев хулиганств, 2 угона, 1 разбойное нападение, 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений…

На Борщаговке легковушка вылетела с дороги в столб

Авария произошла днем 12 августа на ул. Героев Космоса. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Lanos не справился с управлением, из-за чего машину занесло. Автомобиль заехал на бордюр и врезался в фонарный столб. В результате ДТП пострадала пассажирка легковушки: женщина врезалась головой в лобовое стекло машины. С…

Водитель ездил по Киеву водитель с кошкой под капотом

Животное находилось в моторном отсеке автомобиля. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Кошку под капотом животного хозяин машины обнаружил на ул. Семьи Сосниных. Оказалось, что автомобилист проездил с котом в моторном отсеке три километра. Извлекали испуганное животное прибывшие спасатели. От такого путешествия кошка не пострадала: двигатель авто…

Пошла отдыхать в Гидропарк и не вернулась

В Днепровском районе 12 августа пропала женщина 32 лет. Об этом сообщает dtp.kiev.ua со ссылкой на знакомых пропавшей.  “Знакомая пошла отдохнуть вчера в Гидропарк, примерно в 19:00 и не вернулась!” – сообщили пользователи в сети.  Женщина была одета в белые бриджи, белую футболку, купальник, при себе имела маленькую черную сумку. Также…

В Киеве расстреляли охранника магазина (видео)

​Вооруженная преступная группировка совершила налет на ювелирный магазин. Убит охранник. Налет совершен в 20:00 по адресу улица Щербаковского, 45. Трое мужчин в масках проникли в ювелирку и расстреляли охранника из автомата и пистолета. Бандиты унести деньги и товар. С места преступления налетчики скрылись на синем Peugeot. По данным свидетеля, было произведено 5 выстрелов…

Под Киевом пропала девочка-подросток

В Кагарлыке Киевской области объявили в розыск 15-летнюю Алену Батог. Об этом сообщает Киев оперативный. Девочка днем 11 августа ушла из дома и до сих пор не вернулась. Где она находится сейчас, неизвестно. Алене на вид 17-18 лет, рост 175 см. Девочка худощавая и светловолосая. Когда школьница уходила из дома, она была одета в черную футболку с якорем, синие джинсовые…

На Отрадном Volkswagen снес забор (видео)

Водитель автомобиля Volkswagen протаранил три секции забора днем 12 августа. Об этом сообщает "Киев оперативный". Микроавтобус смял три секции забора, установленного между станциями "Вацлава Гавела" и "Героев Севастополя". В результате происшествия движение скоростного трамвая было временно приостановлено.  По предварительным…