Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На трассе под Киевом ДТП, машина вылетела с дороги (видео)

На трассе под Киевом ДТП, машина вылетела с дороги (видео)

Авария произошла 13 апреля на Варшавской трассе. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На трассе не разминулись два автомобиля. Удар был такой силы, что одна из легковушек вылетела с дороги и врезалась в дерево. Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.  На месте работает два экипажа скорой помощи. Что стало причиной аварии, установит…

Под Киевом неделю разыскивают парня

Иванковское отделение полиции объявило в розыск 17-летнего Ростислава Болковца. Парень 3 апреля вышел из дома в селе Запрудка и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. На связь с близкими Ростислав не выходит. Парень был одет в светло-коричневую дубленку, вязаный сине-белый свитер и черные брюки, обут в черные кроссовки.…

Возле посольства РФ в Киеве прогремел взрыв

ЧП произошло 13 апреля у здания посольства Российской Федерации на Воздухофлотском проспекте. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На место прибыли работники профильных служб. Во время проверки оказалось, что произошел разрыв высоковольтного кабеля, принадлежащего Юго-Западной железной дороге. В результате происшествия никто не пострадал – лишь незначительно…

На Новобеличах – свалка мертвых животных (фото)

Во дворах на ул. Булаховского, 33, обнаружили коробку, полную мертвых животных. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Наткнулся на страшную находку местный житель, гуляющий с собакой. В коробке оказались как взрослые коты, так и совсем маленькие, и даже маленькая собачка. У каждого животного в лапе был медицинский катетер. Некоторые животные явно домашние, поскольку один…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

На выходных, 13-14 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Посреди улицы в Киеве нашли окровавленного мужчину

Мужчину с ножевыми ранениями обнаружили 13 апреля на ул. Дегтяревская, 62. Об этом сообщает "Информатор". Пострадавший был в компании троих подвыпивших мужчин, и на одежде одного из них были следы крови. С места происшествия пострадавшего госпитализировали. Обстоятельства случившегося будет выяснять полиция.

Жители Борщаговки жалуются на нехватку детских площадок

В мэрию обратились с инициативой установить современную детскую площадку в парке Интернациональный Святошинского района. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Парк очень популярен среди жителей Борщаговки. Каждый день здесь отдыхают сотни людей: и молодежь, и старики, а также молодые родители с детьми. И именно для последних…

Под Киевом пропала девочка

Киево-Святошинское отделение полиции объявило в розыск 16-летнюю Алену Копейку. Девочка еще 9 апреля ушла из дома на ул. Мичурина в селе Вита Почтовая и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. На связь с близкими Алена не выходит. Девочка была одета в светло-синюю куртку и темно-синее платье, обута в черные ботинки.…

Молодая девушка разбилась насмерть, упав с высоты

Тело погибшей киевлянки нашли в ночь на 13 апреля под домом на проспекте Бажана, 14. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, накануне девушка вместе со своим парнем сидели в подъезде и поссорились. Скандал закончился тем, что киевлянка выбросилась из окна 11 этажа. От полученных травм она умерла на месте. Погибшей было 19 лет.