Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Суицид на Майдане и разбой в Броварах. Главное за понедельник

Суицид на Майдане и разбой в Броварах. Главное за понедельник

В центре Киева - стрельба В Киеве автомобильные лихачи устроили ДТП Пропавшая под Киевом девочка найдена в лесу В центре Киева мужчина облил себя бензином и поджег В Броварах заробитчане напали на несовершеннолетнюю

Под Киевом полицейские вытащили висельника из петли

Житель села Бурты Киевской области пытался покончить счеты с жизнью, но был спасен местными полицейскими. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киевской области. В службу 102 поступило сообщение от 28-летнего жителя села Бурты о том, что тот имеет намерения покончить жизнь самоубийством. Не место происшествия выехал наряд полиции. Правоохранители застали молодого…

Под Киевом – смертельное ДТП. Погибла женщина

В Макаровском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 11 октября около 17-40 на трассе Киев-Чоп столкнулись автомобили Subaru и Opel. В Subaru ехала семья: 33-летний водитель, его 42-летняя жена и двое 8-летних детей. От полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель и дети доставлены в больницу.…

В Броварах заробитчане напали на несовершеннолетнюю

Двое мужчина, приехавших в Киевскую область на заработки, совершили разбойное нападение на несовершеннолетнюю девушку. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киевской области. В Броварах двое злоумышленников в районе железнодорожной станции напали на 17-летнюю девушку. Угрожая ножом, они отобрали у жертвы телефон и деньги. Когда девушка начала сопротивляться, злоумышленники…

В столице по время пожара погиб человек

Один человека погиб во время пожара в Киеве на прошлой неделе. Двое погорельцев были спасены. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Всего с 5 до 11 октября столичные спасатели ликвидировали 75 пожаров.

В Киеве несовершеннолетняя отравилась алкоголем

В Днепровском района столицы две несовершеннолетние девочки злоупотребили алкогольными напитками. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Одна из участниц пьянки, 13-летняя девочка-подросток, получила острое отравление. Ребенок был госпитализирован. Его жизнь была спасена.

В центре Киева мужчина облил себя бензином и поджег

В столице произошло резонансное ЧП. В центре города на Майдане Независимости человек пытался совершить самосожжение. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 11 октября мужчина 49-и лет облил себя бензином и поджег. Свои действия на момент опроса медиками он объяснить не смог. Пострадавший получил ожоги второй и третьей степени 97% тела и в…

Киевсовет выделил средства для защиты медиков

Столичные городские власти выделили 30 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты для персонала медицинских учреждений. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. На дополнительные средства закупят костюмы биологической защиты, бахилы, изоляционные одноразовые медицинские халаты, маски, медицинские перчатки и защитные щитки. Мэр…

В Киевской области от коронавируса скончались четыре человека

За истекшие сутки, 11 октября, в Киевской области от COVID-19 скончались четыре человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. За сутки от коронавируса скончались: 39-летняя женщина в Тараще; 58-летняя женщина в Узине Белоцерковского района; 71-летняя женщина в селе Лютеж Вышгородского района; 65-летний мужчина в Белой Церкви.…

Как киевляне готовятся к карантину

Статистические данные о том, что коронавирус продолжает поражать населения, вынуждает украинских граждан идти на крайние меры. Ведь повторения весеннего опыта не хочет никто. Напомним, что по причине самоизоляции многие остались не только без работы и денег, а и не могли элементарно приобрести предметы первой необходимости. Сегодня мы узнали у жителей Киева, кто и какие…

Пропавшая под Киевом девочка найдена в лесу

​Пропавший в Вышгородском районе ребенок найден в 20-ти километрах от дома. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 11 октября 16-летняя Евгения Кичко уехала на квардроцикле из дома в селе Ровжи на улице Охотничья и не вернулась. Поделившись на группы, полицейские вместе с неравнодушными гражданами поквадратно прочесывали лесную чащу и около 5 утра 12 октября…

Киевлянин украл около ста метров кабеля

Житель Деснянского района столицы похитил около ста метров кабеля. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киева. На улице Оноре де Бальзака злоумышленник с помощью канцелярского ножа вырезал 92 метров кабеля, чем нанес предприятию материальный ущерб почти на 7000 гривен. Полиция задержала 36-летнего подозреваемого. Ему грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Ирпень оказался в оранжевой зоне

С 12 октября вводится новое карантинное зонирование. Ирпень Киевской области оказался в оранжевой зоне. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. Карантинное зонирование вводится в связи с распространением коронавируса. В оранжевой зоне запрещается: деятельность туристических баз; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые…

В столице проводится ремонт Никольских ворот

В Киевской крепости возобновились ремонтные работы. Об этом сообщило издание nashkiev со ссылкой на краеведа Антона Короба. Продолжается ремонт Никольских ворот. Никольская ворота - бывший главный въезд в Киевскую крепость, возведенную по приказу императора Николая I в 1830-50 годах.

Ужесточение карантина: что будет с садиками, школами, вузами

Всем украинским школам рекомендуется на период с 15 по 30 октября уйти на каникулы. Об этом в своем телеграм-канале написал и.о. министра образования Сергей Шкарлет. "(...) Приняли решение, согласно которому 12 октября будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории)…

Под Киевом пропал ребенок

В Вышгородском районе пропала девочка-подросток. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 16-летняя Евгения Кичко 11 октября около 15-30 уехала из дома на квардроцикле и не вернулась. Пропавшая проживала в селе Ровжи на улице Охотничья Рост пропавшей - 150 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые, лицо овальное, глаза зеленые. Была одета в светлую…

В Киеве автомобильные лихачи устроили ДТП

​В Печерском районе Киева произошло ДТП. Разбилась легковушка. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла около 23-30 на бульваре Леси Украинки. По данным свидетелей, водитель автомобиля Audi организовал гонки с водителем иного легкового автомобиля.

В Украине ужесточают карантин: что изменится

В Украине будет ужесточен карантин. Соответствующие шаги обсуждались на совещании с участием президента Владимира Зеленского. Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на своей странице в Facebook опубликовал перечень из 10 нововведений: перевод вузов полностью на дистанционное обучение; осенние каникулы в школах должны начаться…

Знаменитые киевляне. Ролан Быков

​12 октября 1929 года в Киеве родился один из самых знаменитых актеров и режиссеров советского кинематографа Ролан Быков Окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина. В 1951-1958 годах - актер Московского Театра Юного Зрителя. В 1958-1960 годах - режиссер Ленинградского театра имени Ленинского комсомола. В 1960 году пришел на киностудию "Мосфильм",…

В центре Киева - стрельба

Группа иностранных граждан организовала стрельбу в центре столицы. Об этом сообщили в полиции Киева. 11 октября по центру столицы, по улице Грушевского, проследовала колонна автомобилей с флагами иностранного государства. Пассажиры и водители произвели несколько выстрелов 6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе столицы. В автомобилях находилось…

Останні новини