Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевскому пьянице угрожает шесть лет за телефонный звонок

Киевскому пьянице угрожает шесть лет за телефонный звонок

Автору фейкового сообщения о минировании моста Патона в Киеве грозит лишение свободы. Об этом сообщили в полиции Киева. Сообщение о минировании поступило в ночь с 11 на 12 октября. Полицейские установили личность «минера». Злоумышленник – 30-летний киевлянин - был задержан в собственной квартире. Мужчина был пьян. Ранее проблем с законом не имел. За…

В центре Киева перекроют дороги

В связи с проведением массовых мероприятий в понедельник, 14 октября, улицам столицы пройдут два шествия, из-за чего движение транспорта будет временно перекрыто. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Одна колонна пройдет от парка Шевченко до улицы Банковой, вторая - от парка Шевченко до улицы Грушевского. После прохождения колонн движение по улицам сразу возобновится.

На киевской трассе ДТП, фуры разбросало по дороге

Авария произошла в ночь на 12 октября на 92-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Renault Premium остановился у обочины, поскольку в его машине возникла техническая неисправность. В этот момент в него сзади врезалась фура DAF. В…

Киев примет чемпионат мира по мини-футболу

Официальная церемония передачи Всемирного кубка чемпионата по мини-футболу для проведения чемпионата в Киеве в 2021 году состоялась в Австралии. Кубок принял первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Чиновник отметил, что Киев имеет опыт в организации подобных мероприятий, и выразил уверенность, что чемпионат будет проведен на должном уровне. "Подобные…

В Киеве пропала девочка

Святошинское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Анну Вашко. Об этом сообщает "Киев оперативный". Девочка была одета в розово-черную куртку и черные штаны, обута в белые кроссовки. По предварительным данным, она могла отправиться на центральный железнодорожный вокзал. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анны Вашко, просят сообщать…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 12-13 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Охранники избили магазинного вора (видео)

Мужчина украл в супермаркете бутылку рома и попытался незаметно вынести из торговой точки. За это его избили работники охранной фирмы. Видео опубликовал "Киев оперативный". Инцидент произошел в супермаркете около станции метро "Лукьяновская".

В Броварах девушку похитили и вывезли в поле

Злоумышленник похитил свою бывшую сожительницу, чтобы "поговорить". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что после очередной ссоры мужчина вместе с другом на автомобиле преградил дорогу такси, в котором ехала бывшая возлюбленная. Он схватил ее за одежду и силой затащил к собственному авто. Похищение происходило на глазах напуганной…

В запертой квартире на Оболони нашли труп

Тело пожилой женщины обнаружили в одной из квартир дома на улице Зои Гайдай. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Спасателей КАРС вызвали соседи, обеспокоенные трупным запахом. Квартира была завалена мусором. После разгребания завалов в одной из комнат спасатели нашли разложившийся труп пожилой женщины. По предварительным данным, с момента смерти женщины прошло более…