Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Миллионная взятка и пропавшая женщина. Главное за среду

Миллионная взятка и пропавшая женщина. Главное за среду

В запертой квартире в Киеве нашли женщину без чувств В Фастове человек умер от COVID-19 В столице пытались передать взятку в размере миллион гривен В центре Киева на машины рухнуло дерево В Броварах женщина пропала по дороге с работы

На Оболони бабушка бросила маленьких внучек под магазином

У магазина на улице Северной нашли коляску с двумя маленькими детьми. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, девочек бросила под магазином собственная бабушка. Полицейские разыскали бабушку девочек и установили обстоятельства, при которых она их оставила на улице. Женщина пояснила, что детей оставила у нее дочь, которая вот уже двух месяцев она не появляется дома и не…

Киевский фонтан стал рекордсменом

Фонтан в парке Партизанской славы внесен в Национальный реестр рекордов Украины как самый высокий световой пешеходный фонтан. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Фонтан построен на площади 505 кв. м. Уникальность фонтана - в его конструкции: 5 арок высотой от 6 до 7,7 метров создают водопад, а между струями воды, которые поднимаются снизу, можно пройти.…

В высотке на Лесном сгорела квартира

Пожар в квартире 9-этажного жилого дома на ул. Курчатова, 9/1, вспыхнул 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 9 этаже. В 12:58 пожар был локализован, а в 13:09 – полностью ликвидирован. В результате пожара кухня сгорела полностью, закопчены…

Подозреваемого в убийстве Шеремета оставили под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей подозреваемого в резонансном  убийстве. Суд рассматривал ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения Андрею Антоненко, который подозревается в соучастии в убийстве работника СМИ Павла Шеремета. Об этом сообщило издание strana. Ранее для подозреваемого в качестве меры пресечения было избрано содержание под…

Киевский фуникулер проверили на прочность

В ходе ежегодного планового ремонта столичного фуникулера прошли испытания нагрузкой вагоны механического подъемника. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Вагоны прошли статические испытания нагрузкой в 16 тонн и в движении с нагрузкой в 8,8 тонн. На предприятии отметили, что во время таких испытаний специалисты проверяют прочность конструкций, оборудования…

В Ирпене насмерть сбили пешехода

Авария со смертельным исходом произошла на улице Григория Сковороды в Ирпене 11 августа. Об этом сообщили в Ирпенском отделе полиции. Установлено, что водитель автомобиля KIA Magentis ехал по дороге и сбил пешехода, выскочившего в неположенном месте на проезжую часть. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. По факту ДТП правоохранители открыли уголовное…

В запертой квартире в Киеве нашли женщину без чувств

Утром 12 августа в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его бабушка долгое время выходила на связь и не открывает дверь. По словам киевлянина, пенсионерка имеет проблемы со здоровьем и недавно перенесла сложную операцию. Прибывшие на место патрульные вместе со спасателями выбили двери квартиры и нашли в помещении лежащую на полу пожилую женщину.   Инспекторы…

Под Киевом прочесали окрестности в поисках девочек

Из местного центра реабилитации в Белой Церкви 11 августа пропали две воспитанницы 14 и 16 лет. На поиски девочек подняли все экипажи полиции Белоцерковщины и прилегающих к городу районов. Также к поисковым работам привлекли более 100 сотрудников полицейских Белоцерковского отдела полиции. Правоохранители проверили друзей и знакомых девушек, обследовали парки, магазины,…

Под Киевом осужденный за убийство напал на пенсионера

В Киевской области ранее судимый за тяжкое преступление гражданин напал на пенсионера. Об этом 12 августа сообщили в областном управлении полиции. В селе Загальцы Бородянского района около местной амбулатории неизвестный мужчина напал на пенсионера, который сидел в салоне собственного автомобиля, вытащил его из машины и избил его. Налетчик пытался угнать автомобиль,…

Какой должна быть офисная мебель минималистичного дизайна? Четыре критерия от ТОКА

Офис - это место, где каждый день проводят минимум 8 часов. По сути, это второй дом. Поэтому обстановка офиса должна быть максимально грамотно продумана, чтобы в нем было приятно находиться. Не забывайте, что красивое оформление - лицо вашей компании, и оно должно быть безупречным. Ведь именно такое впечатление вы хотите произвести на клиентов и партнеров. Дизайн…

Куда чаще всего летают киевляне

В течение июля текущего года Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского обслужил 52,4 тысячи пассажиров, что на 79,7% % меньше, чем в июле 2019-го. Такие данные обнародовала пресс-службе аэропорта "Киев" им. Сикорского на Facebook. Отмечается, что количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составило 50,7 тыс. человек, на внутренних…

В столичной больнице пациент бросался на врачей

В больницу скорой медицинской помощи доставили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который пытался нанести врачам телесные повреждения. Об этом сообщили на странице Муниципальной охраны в Facebook. Дежурному наряду Муниципальной охраны пришлось применить стяжки, чтобы медики смогли спокойно осмотреть пациента и оказать ему первую помощь. Комментарий редакционного…

Над Киевом пролетит метеорный поток

Жители столицы смогут наблюдать удивительное космическое явление – звездопад Персеиды. По данным издания Time and date, пик звездопада в Киеве придется в ночь на 13 августа. Чтобы в полной мере насладиться звездопадом, специалисты рекомендуют выехать за город, где не будет искусственного света - фонарей, уличной рекламы и ситилайтов. При благоприятных погодных…

Ночью на Позняках сгорел МАФ

Пожар в торговом киоске на улице Драгоманова, 13/10, вспыхнул в ночь на 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. В 5:03 пожар был локализован, а в 5:07 – полностью ликвидирован. В результате происшествия в киоске оказалась повреждена бытовая техника, мебель, облицовка стен, а также закопчен потолок. На месте работали 10 спасателей…

Прокуратура отобрала у киевлянина квартиру

Суд по иску прокуратуры отобрал квартиру у киевлянина, полученную по наследству. Об этом 12 августа сообщили в прокуратуре Киева. Физическое лицо зарегистрировало за собой право собственности на квартиру, полученную в наследство от одинокой пожилой киевлянки Прокуратура оспорила право наследства. Соломенский районный суд удовлетворил иск прокуратуры. В соответствии…

В Киеве будут снимать кино с Ван Даммом

В августе и сентябре текущего года в столице будут проходить съемки художественного фильма "The Last Mercenary" с участием знаменитого актера Жан-Клода Ван Дама. Съемками картины занимается компания NETFLIX. В связи со съемочным процессом в столице будут ограничивать движение на нескольких улицах. 12 и 18 августа с 05:00 до 14:00: на улицах Сечевых…

В Киеве коронавирусом массово болеют дети

За минувшие сутки, 11 августа, COVID-19 обнаружили у 13 детей - 8 девочек и 5 мальчиков. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего за истокшие сутки коронавирусом заболели 182 жителя столицы. Среди заболевших также 86 женщин и 83 мужчины. Пятеро из них - медики. По состоянию на 12 августа в столице официально подтверждено 9 869 случаев COVID-19.

В Яготине арестовали мальчика, убившего подругу

Подростку, совершившему убийство 12-летней Софии Недобой, избрали меру пресечения - содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Ранее работники Яготинского отделения полиции объявили о подозрении 15-летнему парню по п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи…

В Василькове – ДТП с пострадавшими

Утром 12 августа на улице Декабристов в городе Васильков произошла авария. На дороге столкнулись автомобили Chevrolet и Volkswagen. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области, в результате ДТП пострадал один человек. С места происшествия его госпитализировали в Васильковскую ЦРБ. Прибывшие на место спасатели смыли горюче-смазочные вещества…

Киевского судью объявили в розыск

Национальное антикоррупционное бюро 11 августа объявило в розыск судью. Об этом сообщили в НАБУ. Разыскивается глава Окружного административного суда Киева Павла Вовка. Павел Вовк и еще шестеро судей подозреваются в участии в захвате государственной власти.

На Крещатике откроется школьная ярмарка

15 и 16 августа на Крещатике будет работать общегородская школьная ярмарка. В субботу и воскресенье с 09:00 до 20:00 в пределах улиц архитектора Городецкого и Богдана Хмельницкого состоится открытие ежегодной общегородской школьной ярмарки при поддержке Киевской городской государственной администрации. Целью мероприятия является обеспечение школьников и студентов школьно-письменными…

В Киеве – около двухсот новых заболевших COVID-19

В столице в течении суток, 11 августа, зарегистрировано 182 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. 11 августа зафиксировано 182 случая заболевания. Среди заболевших: 86 женщин в возрасте от 19 до 85 лет; 83 мужчины в возрасте от 19 до 82 лет; 13 детей в возрасте от 2 до 14лет. Выздоровел…

Из озера Кирилловское вытащили утопленника

Новая гибель на воде зафиксирована в Оболонском районе Киеве. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 12 августа спасателям поступило сообщение о том, что в озере Кирилловское со стороны улицы Богатырской обнаружено тело. Тело находилось в 7-ми метрах от берега. С начала гола в водоемах Киева погибли 30 человек. За аналогичный период 2019 года – 58 человек.…

В Фастове человек умер от COVID-19

В Киевской области новая жертва коронавируса. В Фастове 11 августа скончался мужчина с диагнозом COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Погибшему было 74 года. Всего за период пандемии в Киевской области умер 71 больной с подтвержденным COVID-19. В течении суток в Киевской области зарегистрировано 68 новых заболевших, в…

На пост мэра Киева появился новый кандидат

Бывший народный депутат Борислав Береза заявил о намерении баллотироваться в качестве кандидата на пост киевского городского головы. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в Фейсбуке. Борислав Береза родился в Киеве в 1974 году. Занимался книготорговлей, вел тематические передачи на телевидении. В качестве политика стал известен после массовых протестных…

В Киеве маршрутка на ходу потеряла колеса

​В столице пассажирский автобус начал разваливаться на ходу. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. На Северном мосту от маршрутки отвались колеса. Авария произошла вчера, 11 августа. Сломалась задняя ось и вылетела вместе с колесами. Колесо повредило автомобиль Renault. Комментарий редакционного кота Статуса: А если попробовать выпускать в рейсы…

В Киеве – более сотни краж за сутки

В столице за истекшие сутки, 11 августа, совершено 110 краж. Об этом сообщили в полиции Киева. Всего в полицию поступило 220 сообщений о правонарушениях.. Помимо краж совершено: грабежей – 1; хулиганств – 4; нанесение тяжких телесных повреждений – 3. В 29 случаях установлены подозреваемые.

В Киеве ранее судимый угнал микроавтобус

В Голосеевском районе столицы был угнан микроавтобус. Об этом 12 августа сообщили в полиции Киева. К правоохранителям обратился потерпевший, который сообщил, что оставил микроавтобус на улице Жилянской. На месте автомобиль хозяин не обнаружил. С помощью системы Безопасный город микроавтобус был обнаружен на проспекте Лобановского. Задержан подозреваемый в угоне –…

На пост мэра Киева претендует шоумен

На должность мэра Киева намерен баллотироваться известный телеведущий Сергей Притула. Об этом шоумен сообщил на своей странице в Facebook. "Мне не безразлично, каким будет Киев. Потому что здесь живут мои дети", - отметил Притула. Сергей Притула входит в политсовет партии "Голос". Среди вероятных кандидатов на пост Киевского городского головы…

Выжженные прерии. Жители Переяслава о местном стадионе

Жители Переяслава жалуются на состояние местного стадиона. Футбольный газон более похож на пустырь. Фотофакт разместила пользователь группы в фейсбуке Переяслав – це Європа. Автор поста сообщает: У нас на центральном стадионе, где проводятся футбольные матчи не только местного значения, но и принимаем гостей, не могут обустроить хотя бы полив. О других условиях…

В столице пытались передать взятку в размере миллион гривен

В Киеве во время получения взятки задержан советника директора одного из предприятий Госрезерва Украины. Об этом 11 августа сообщили в Национальной полиции. В Нацполе утверждают, что чиновник предлагал частному предпринимателю по поддельным документам получить из Госрезерва 1,3 тыс. тонн зерна. Свои услуги злоумышленник оценил в 1 млн грн. По данным правоохранителей,…

В Броварах женщина пропала по дороге с работы

Близкие разыскивают 26-летнюю Марину Гармаш. Женщина еще 9 августа вышла с работы – из ресторана быстрого питания McDonald's на ул. Киевской в Броварах - и пропала. Об этом сообщает "AT BROVARY". По предварительным данным, Марина собиралась ехать домой в Нежин (Черниговская области) на поезде. Женщина была одета в джинсовые шорты, синюю ветровку…

На Певческом поле появятся герои мультфильмов

На территории Певческого поля 14 августа откроется новая выставка цветов "Мульт-ленд". Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", на 10 локациях разместятся персонажи популярных мультфильмов: Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джинн, Муртады, Микки Маус, герои подводной истории "В поисках Немо" и "Книги джунглей", Шрек,…

Знаменитые киевляне. Полковник Бийма

12 августа 1912 года в селе Коржи Барышевского района Киевской области родился Иван Бийма – участник Второй мировой войны, Герой Советского Союза. Бийма родился в крестьянской семье. В 1927 году окончил семь классов неполной средней школы. Затем окончил техникум горной промышленности в Киеве и два курса Киевского индустриального института. Работал на торфоразработках.…

Киевляне просят создать приют для бродячих собак

В мэрию обратились с инициативой построить в столице приют для животных и поместить туда всех бездомных собак города. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Многочисленные бездомные собаки не дают своим гавканьем спокойно спать ночью и ранним утром. Они нападают на одиноким прохожих и могут их покусать. Осенью эти собаки…

Киевлян зовут отмыть Подол

В преддверии Дня Независимости активисты призывают горожан привести в порядок территорию на Подоле. Участники инициативы "Києве, мий" предлагают жителям столицы присоединиться к акции и убрать мусор у северного выхода со станции метро "Контрактовая площадь". Активисты планируют отмыть поверхности от надписей и убрать расклеенные объявления, а также…

В Боярке молния ударила в жилой дом

В результате попадания молнии 10 августа загорелся дом на улице Ткаченко в Боярке. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, в доме горела крыша. В 12:29 пожар был локализован, а в 13:57 - полностью ликвидирован. На месте работали 11 спасателей и 3 единицы техники.

В Киеве третий день ищут подростка

Днепровское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Максима Булавчика. Мальчик еще 10 августа ушел из дома и до сих пор не вернулся. Подросток был одет в черную футболку и синие джинсы, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Максима Булавчика, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру 102.