Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пьяный водитель организовал ДТП на Набережном шоссе

Пьяный водитель организовал ДТП на Набережном шоссе

В Киеве – очередное ДТП с участием пьяного водителя. На Набережном шоссе SsangYong врезался в Volkswagen. Об аварии сообщил Информатор.  12 мая на Набережном шоссе патрульные оформляли столкновение Nissan и Volkswagen. В это время в Volkswagen врезался SsangYong. От удара Volkswagen отбросило в стену. Пострадал водитель SsangYong, который находился в состоянии…

В Киеве пройдет фестиваль мороженого

Мероприятие состоится 25-26 мая в Украинском доме и будет приурочено ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Украинского дома. На фестивале будет представлена продукция лучших украинских производителей мороженого. Гостей ждет насыщенная программа: концерт, беспроигрышная лотерея, конкурсы, викторины и прочее. Победители получат мороженое. Начало…

Пьяная женщина за рулем снесла столб (видео)

В Киевской области – ДТП с участием внедорожника. Авария произошла в ночь с 11 на 12 мая в Софиевской Борщаговке. Внедорожник Toyota, за рулем которого находилась женщина, на высокой скорости снес столб и влетел в толстое дерево. Об этом сообщил "Информатор". Toyota ехала со стороны Окружной дороги на улицу Пушкинскую. Столб и дерево спасли работников…

Под Киевом - смертельное ДТП

Авария произошла 11 мая на Новоирпенской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, вылетел с дороги, проехал сотню метров по газону и врезался в дерево. Удар был такой силы, что у машины смяло капот. От полученных травм водитель погиб на месте. Его тело извлекали из искореженного…

В Киеве разбился мотоциклист (видео)

В столице – ДТП с участием мотоциклистов. Два байкера мчались со стороны "Гулливера" в сторону станции метро "Печерская" по бульвару Леси Украинки, поставив мотоциклы на задние колеса. Один из них не справился с управлением и влетел в борд. Видео с последствиями инцидента разместил "Киев оперативный".

Многодетной киевской семье подарили машину

Ключи от автомобиля детскому дому семейного типа семьи Лелекач вручила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. В этом детском доме сегодня воспитываются 10 детей. Чиновница отметила, что за счет городского бюджета город закупил 7 машин для детских домов семейного типа, и в этом году купит еще одну. Также Марина Хонда добавила, что городская власть приобрела для…

В Киеве перекроют движение

12 мая в столице перекроют движение транспорта. Изменение движение производится в связи с проведением марафона. Об этом сообщили в патрульной полиции. Движение будет перекрыто с 9.00 до 15.00 на следующих участках: - улица Большая Васильковская - от улицы Евгения Коновальца до площади Льва Толстого; - улица Жилянская - от улицы Антоновича до улицы Шота Руставели;…

С гибелью семьи на Березняках разбирается полиция

Правоохранители выясняют обстоятельства смерти мужчины и женщины, тела которых нашли 11 мая в квартире на просп. Тычины. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, следов насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Причину гибели 34-летнего хозяина квартиры и его 27-летней жены будут выяснять судмедэксперты. Двухлетняя девочка, которую также нашли в квартире,…