Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Киевские дети падали на льду по дороге в школу (видео)

​11 декабря в столице – гололед. Школьникам пришлось добираться до учебных заведений на четвереньках. Видеофакт разместил Киев оперативный. Ранее сообщалось, что в травмтункт города обратилось 163 человека, которые получили травмы из-за гололеда. 13 из них – дети.

В киевском метро проведут ремонтные работы

В столичном метрополитене грядет частичная реконструкция эскалаторов. Об этом сообщили  на предприятии. На станциях заменят в 30 поручней для эскалаторов. Оборудование уже закуплено.  Поручни поменяют на станциях: "Контрактовая площадь", "Выставочный центр", "Лыбедская", "Дворец Украина", "Крещатик",…

В Киевской области от COVID-19 погибли 16 человек

За истекшие сутки, 10 декабря, в регионе от коронавируса пошибли 16 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших: семь мужчин в возрасте от 45 до 80 лет и девять женщин в возрасте от 62 до 85 лет. С начала пандемии скончались в области 805 человек. За сутки было выявлено 787 новых случаев заражения коронавирусом.…

В Киеве заключили более двухсот браков за неделю

В столице на текущей неделе 241 пара вступила в брак. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Также с 7 по 11 декабря в Киеве 72 пары развелись. С марта в Киеве в брак вступили 14 798 пар. Это на 30% меньше, чем за тот же период 2019 года. Расстались 2 559 пар. Количество разводов также уменьшилось - на 11%.

В Киевской областной администрации – кадровые перестановки

Назначен новый первый заместитель главы КОГА. Сообветствующее распоряжение издал глава облгосадминистрации Василий Володин. Должность первого зама занял Дмитрий Назаренко. Дмитрию Назаренко 35 лет. С 2018 года он занимал должность заместителя главы КОГА.

В Киеве родилось четыре двойни

На текущей неделе в столице родилось около шестисот младенцев. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С 7 по 11 декабря родилось 594 ребенка: 302 мальчика и 292 девочки. Среди них - 4 двойни. Всего с марта 2020 года в столице появился на свет 23 281 ребенок. По сравнению с таким же периодом прошлого года это меньше почти на 6%.

Киевские школы переведут на дистанционное обучение

После каникул столичные школьники продолжат обучение в дистанционном режиме. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Каникулы в киевских школах продлятся с 25 декабря по 11 января. Введение дистанционки связано с локдауном, который вводится с 8 по 24 января. Учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы с 31 декабря по 15 января. Второй…

В киевских травмпунктах – очереди

В столице из-за гололеда – резкое увеличение травматических случаев. По данным Киевской городской государственной администрации, в травмпункты в течение 11 декабря обратились 163 человека. Травмы получили 150 взрослых и 13 детей. Как сообщают очевидцы, пострадавшие выстаивают в очередях в травмпункты более четырех часов.

В Киеве от COVID-19 скончались 26 человек

В столице за истекшие сутки, 10 декабря, от коронавируса погибли 26 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в городе от заболевания скончался 1 551 человек. За последние сутки в столице выявили 1 880 новых случаев заболевания. Это самый высокий показатель по стране по итогам 10 декабря. Госпитализированы 104 человека.…

Киевляне передвигаются по улицам ползком (видео)

​Жители столицы сняли саркастическое видео, посвященное гололеду. Видео под названием "Зимнее утро в Киеве" разместил пользователь сети. Человек на видео передвигается по улице ползком. Пешеходные дорожки оказались покрытыми тонкой коркой льда, по которому невозможно передвигаться иным способом кроме как на четвереньках или по-пластунски.

Спасатели извлекли из разбитого авто двух человек

В Сквирском районе двух пострадавших в дорожно-транспортном происшествии пришлось извлекать из салона разбитого автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. 10 декабря в 12:45 спасателям поступило сообщение о ДТП на автодороге Сквира-Шалиивка вблизи села Шалиивка. Спасатели деблокировали двух пострадавших и передали их медицинским работникам для…

В Киеве три человека погибли на пожарах и ДТП

Трое киевлян расстались с жизнью во время чрезвычайных происшествий. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. По итогам 10 декабря двое граждан погибли в ДТП, одна женщина погибла во время пожара в Днепровском районе. Также медики скорой помощи за сутки зафиксировали 114 травматических случаев (60 из них связаны с гололедом), одно падение с…

В Ирпене сгорела легковушка

Легковой автомобиль сгорел в Ирпене Киевской области. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. ЧП произошло 11 декабря. На улице Тургеневская сгорел автомобиль Audi. Возгорание произошло в моторном отсеке. Огнем уничтожен моторный отсек и поврежден салон автомобиля. На пожаре работало две единицы технички и 7 человек личного состава. Ранее сообщалось,…

В Киеве погибшего водителя вырезали из салона

Киевские спасатели деблокировали тело водителя из искореженного автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. Сообщение об аварии поступило спасателям 11 декабря в 7:56. На улице Энтузиастов, 5 в Днепровском районе столицы произошло ДТП. Автомобиль Hyundai протаранил дерево. Водитель погиб. Тело оказалось зажатым в салоне. Спасатели извлекли погибшего и передали…

В Киеве во время пожара погиб человек

В Днепровском районе столицы произошел пожар, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 10 декабря киевские спасатели получили сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Энтузиастов, 9/1. Пожар возник в одной из квартир на 8-м этаже 9-ти этажного жилого дома. В двухкомнатной квартиры загорелся диван. Вероятно, жильцы квартиры курили…

Киевлянин убил бывшую жену. Вынесен приговор

Раздел имущества после развода привел к убийству одного из супругов. Преступник приговорен к длительному сроку заключения. Об этом 10 декабря сообщили в полиции Киева. В ходе разбирательства в Днепровском районном суде было установлено, что к 56-летнему киевлянину пришла его бывшая жена для переговоров о разделе имущества. Между бывшими супругами возник конфликт. Мужчина…

Под Киевом собутыльники устроили драку

Распитие спиртных напитков завершилось дракой и ограблением. Об этом сообщили в полиции Киевской области. К правоохранителям обратился гражданин с заявлением об ограблении. Было установлено, что он употреблял спиртные напитки с приятелем. В ходе застолья возникла ссора, которая переросла драку. Приятель избил и ограбил заявителя, отобрав у него деньги и мобильный телефон.…

Киевские патрульные поймали пешехода-нарушителя (видео)

Пешеход перебегал улицу в неустановленном месте перед патрульным автомобилем. Видео с места происшествия 10 декабря разместила патрульная полиция Киева. Инцидент произошел на улице Бойчука в Печерском районе. Патрульные составили постановление по ст. 127 (Нарушение правил дорожного движения пешеходами) КоАП.

На Русановке – смертельное ДТП

​В Днепровском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Энтузиастов. Легковушка вылетела с проезжей части.

В Киеве – самая высокая заболеваемость COVID-19 по стране

Киев продолжает лидировать по уровню суточной заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В первой пятерке по итогам 10 декабря: Киев - 1 880; Запорожская область – 895; Одесская область – 874; Киевская область – 787; Днепропетровская область – 759. Всего по стране за сутки выявлено 13 514…

Киевляне передвигаются по городу на коньках (видео)

​На гололед, парализовавший движение на многих улицах Киева, горожане ответили изобретательностью. По улицам началось передвижение на коньках. Видеофакт разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Киеве – гололед.

На Шулявке ДТП с пострадавшими (видео)

​В Соломенском районе Киева произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла на проспекте Победы. Пострадали люди. По предварительным данным, авария произошла из-за гололеда.

Водитель маршрутки устроил слалом на дороге (видео)

Маршрутка утратила управление и создала аварийную ситуацию. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". ЧП произошло 10 декабря на улице Берковецкой на Новобеличах в районе торгово-развлекательного центра LavinaMall. Маршрутный автобус зигзагами передвигался по проезжей части и совершил столкновение с автомобилем.

В Киеве – гололед (видео)

​В столице по некоторым улицам невозможно передвигаться из-за гололеда. Видео с камеры наблюдения, расположенной на Андреевском спуске, разместил "Киев оперативный". Пешеходом было нелегко устоять на ногах. Некоторым приходилось передвигаться на четвереньках.