Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом мужчина из-за денег до смерти забил жену

Под Киевом мужчина из-за денег до смерти забил жену

Богуславский отдел Кагарлыкской местной прокуратуры доказал вину мужчины, который в ходе бытового конфликта убил свою жену. Инцидент произошел в ноябре 2018 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что супруги повздорили из-за денег. Скандал закончился тем, что мужчина несколько раз ударил жену кулаком в лицо, после чего ушел из дома.…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Сечевых Стрельцов, 5, 5-А, 5-Б, 5-В, 7 ул. Братиславская, 32; ул. Генерала Геннадия Воробьева, 4. Возобновят подачу воды завтра, 11 мая, около 16.00. Более…

Учительница стала жертвой рецидивиста

В киевскую гимназию проник рецедивист и обворовал учительницу. Инцидент произошел в одном из учебных заведений Дарницкого района. Об этом 10 мая сообщили в полиции Киева. Учительница оставила сумку с кошельком в классе и пошла на прием к руководству. Вскоре ей пришло СМС-сообщение о том, что с ее банковской карты сняли 8000 грн. Вернувшись в класс она не обнаружила…

Киевская семья организовала сеть борделей

Женщина вместе с сыном сняли несколько квартир в столице и превратили их в бордели. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Проституток, готовых оказывать клиентам интимные услуги, женщина искала в интернете. После получения заявки так называемые диспетчеры направляли девушек к клиентам. Один час взрослых развлечений стоил от 800 до 1500 гривен. Половину заработанного…

Посреди улицы в Киеве похитили ребенка

Маленькую девочку украли 10 мая с парковки супермаркета "Эпицентр" на улице Полярной. Об этом сообщает "Информатор". По словам очевидцев, двое неизвестных, мужчина и женщина, вывели девочку лет 4 из магазина, силой затолкали ее в автомобиль Mercedes и скрылись. Свидетели происшествия утверждают, что малышка громко кричала о помощи. По городу…

В Киеве работала банда лифтовых воров

В Оболонском районе столицы два местных жителя промышляли кражами лифтового оборудования. Об этом 10 мая сообщили в полиции Киева. С улицы Озерной в полицию поступила информация о похищении лифтовых катушек. По горячим следам были выявлены похитилели – местные жители 30 и 33 лет, ранее судимые за хранение наркотиков и грабежи. Открыто уголовное производство…

Пьяная пенсионерка подожгла балкон на Борщаговке (видео)

На ул. Академика Королева, 12-Ж, подвыпившая пожилая женщина устроила пожар на собственном балконе. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам местных жителей, в квартире пенсионерки отключили за неуплату свет, и женщина шила привлечь к себе внимание, устроив поджог балкона. Прибывших на место спасателей и полицейских пенсилнерка не пускала в квартиру. Огонь…

На Левом берегу высадили деревья

Новые зеленые насаждения появились в сквере на Дарницкой площади. Об этом сообщили в Днепровской районной госадминистрации. Работники КО "Киевзеленстрой" высадили в сквере 25 деревьев – 15 молодых рябин и 10 берез. К посадке саженцев присоединились представители социального проекта "Миллион деревьев".

На Печерске загорелся ресторан

Возгорание в заведении общепита на бульваре Дружбы Народов возникло 10 мая. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что огонь вспыхнул в вентиляционной шахте из-за накопившихся жировых отложений. В 12:42 пожар был локализован, а в 12:58 – полностью ликвидирован. На месте работали 16 спасателей…

Вятрович угрожает мэру Харькова Генеральной прокуратурой

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович собирается написать заявление в Генеральную прокуратуру на харьковского мэра Геннадия Кернеса. Об этом Вятрович сообщил на своей странице в фейсбуке. Поводом для угроз стало заявление Геннадия Кернеса о том, что он поддержит петицию о переименовании одного из проспектов в Харькове в честь маршала Жукова. По версии…

Популярная группа сняла клип в Киеве (видео)

В столице Украины проходили съемки клипа известной китайской группы WayV. Видео исполнители выложили на YouTube-канале SMTOWN. Съемки клипа проходили на недостроенном Подольско-Воскресенском мосту и улице Сагайдачного. Также локацией выступил ангар, где стоял самолет ГП "Антонов". Видео было опубликовано 9 мая, и за это время клип посмотрели около 400 тысяч…

Под Киевом боец АТО покончил с собой, подорвавшись на гранате

ЧП произошло в селе Чупира Белоцерковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 36-летний мужчина попрощался с родными и отправился в яр, где подорвал себя на гранате. Выяснилось, что два года назад он вернулся из зоны АТО, и после неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством. На месте происшествия правоохранители изъяли…

Под Киевом появится памятник Скрябину

Монумент украинскому исполнителю Андрею Кузьменко, фронтмену группы "Скрябин", трагически погибшему в ДТП в 2015 году, установят на границе сел Святопетровское и Софиевская Борщаговка. Как сообщил депутат Киево-Святошинского райсовета Александр Тигов, открытие памятника запланировано на 17 августа – день рождения Кузьмы. Памятник уже несколько раз переделывали,…

По Борисполю разъезжала запредельно пьяная дама

На ул. Котляревского правоохранители остановили автомобиль Toyota Rav 4, который вечером ехал с выключенными фарами. Женщина, которая была за рулем машины, оказалась пьяна. Тест на драгере показал наличие 1.55 промилле. Инспекторы изъяли у нарушительницы права и составили на нее протокол по ч.1 пгт. 130 КУоАП (вождение в состоянии опьянения), а также вынесли постановление…

В Броварах состоится натурал-парад

В городе Бровары Кеивской области состоится марш в поддержку семейных ценностей. Об этом сообщил один из инициаторов акции в фейсбук-группе "Бровары". Акция запланирована на 12 мая. Начало в 14 часов. Место сбора – перекресток улиц Короленко и Независимости. По данным организаторов, акция согласована с администрацией города.

В Киеве – смертельное ДТП, пешеход погиб мгновенно (видео)

Авария произошла 10 мая на Привокзальной. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, мужчина попал под колеса фуры. От полученных травм он погиб на месте. Что стало причиной аварии, будут выяснять правоохранители.

Из водоема под Киевом достали утопленника

Тело мужчины обнаружили 9 мая в пруду села Дмитровка Киево-Святошинского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Труп из воды достали прибывшие водолазы. Погибшим оказался 30-летний местный житель.

Кассир обворовала "Укрпочту"

Три года лишения свободы – такое наказание получила кассил почтового отделения "Укрпочты" в селе Еркивцы Переяслав-Хмельницкого района. Об этом 10 марта сообщила прокуратура Киевской области. Судом было установлено, что с декабря 2016 года по июль 2017 года подсудимая, злоупотребляя служебным положением, завладела средствами дирекции Киевскойгородской…

Киевлянка разоряла клумбы в парке

В парке на ул. А. Малышко 10 мая охрана задержала женщину, которая обрывала с клумб зеленые насаждения. Как сообщили в КП СЗН Днепровского района, злоумышленница успела сорвать несколько десятков тюльпанов и люпин. Женщину передали в руки полиции. Также коммунальщики обратились к горожанам с просьбой уведомлять правоохранительные органы в случае подобных ситуаций.

В Киеве откроют новые фонтаны

В 2019 году в столице откроют новые фонтаны. Об этом сообщили в Кеивской городскойгосударственной администрации. В частности в парке "Партизанская слава" на входе появится новая входная группа, которая будет состоять из пяти арок-фонтанов. Сухой фонтан, оснащенный цветомузыкой, построят в парке "Сырецкий". Также коммунальное объединение "Киевзеленстрой"…

На Окружной в Киеве легковушка влетела в грузовик

Авария произошла 10 мая в районе обойного рынка. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На выезде с ул. Жмеринской на Кольцевую дорогу автомобиль ВАЗ врезался в попутный грузовик. По предварительным данным, водитель и пассажир легковушки погибли. На месте работают спасатели и медики.

На Троещине сгорел Ford

Автомобиль Ford Transit загорелся вечером 9 мая на проспекте Маяковского, 49. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание потушили прибывшие спасатели. Огонь повредил салон и личные вещи. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 9 мая, в органы внутренних дел столицы поступило 179 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 94 сообщения. Также зафиксировано 4 грабежа, 5 случаев хулиганств и одно убийство. В 27 случаях личности злоумышленников установлены.

Запускается новый международный авиарейс из "Борисполя"

Ирландский лоукостер запускает новый рейс Киев-Варшава. Об этом сообщается в расписании авиаперевозчика. Самолеты будут вылетать из Международного аэропорта "Борисполь" в 23.05. Из Варшавы в Борисполь отправление в 08.15 и 19.50. Первый вылет запланирован на 1 ноября 2019 года. Минимальная стоимость билета в один конец – 22,43 евро, или чуть более…

Пьяный полковник устроил ДТП

В городе Вишневое Киевской области произошло ДТП с участием пьяного военнослужащего. Об этом 9 мая сообщил Киев оперативный. Полковник вооруженных сил, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ. Пытаясь развернуться на улице Европейской, военный врезался в Volkswagen. Обошлось без пострадавших. Ранее SQ сообщал, что в Броварах водитель…

Водитель маршрутки за рулем смотрел российский сериал

В Броварах пассажиры маршрутки зафиксировали необычное нарушение правил дородного движения со стороны водителя маршрутного автобуса. Водитель во время движения смотрел сериал по телефону. Об этом 10 мая сообщил очевидец в группе "Бровары" в фейсбуке. "В этот вторник ехал от интерната в лесной, поразила одна картина: водитель всю дорогу смотрел какой-то…

В Киеве прохожего избили ногами и бросили в фонтан (видео)

В столице жестоко избили прохожего. Инцидент произошел в районе торгового центра "Гулливер". Видео происшествия разместил 9 мая "Киев оперативный". Несколько молодых людей избивали человека. Прохожий (на видео в белой куртке) решил за него заступиться. В результате он был повален на землю и избит ногами. После этого, как сообщает издание, прохожего…