Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Осокорках – сильный пожар (видео)

На Осокорках – сильный пожар (видео)

На ул. Садовой, 165, загорелся недостроенный частный дом. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, в здании частично рухнула крыша. На месте происшествия работают 4 бригады спасателей. Прибыли также полиция и скорая. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.

Троих утопленников разыскивают гидролокатором. Поиски продолжаются

Поисковые работы троих мужчин, которые перевернулись на лодке, продолжаются в течение светового дня. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Спасатели обследовали 4 000 кв. м акватории Днепра возле острова Казачий и Жуков. Для поисковых работ использовали также гидролокатор: с помощью него удалось обследовать 45 тыс. кв. м реки. К поисковым…

Как киевляне отреагировали на потепление (фото)

Стремительное потепление и таяние снежных сугробов вызвало столь же стремительные перемены в облике жителей столицы. Издание "Информатор" разместило фотоподборку нарядов горожан образца весны 2018 года.     Фото: Витольд Явдощук, kiev.informator.ua

По Киеву будет курсировать трамвай с портретом Лобановского

Тематический транспорт начнет ездить по Борщаговской линии скоростного трамвая. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян. По его словам, трамвай с портретом Лобановского создан в рамках проекта "Выдающиеся украинцы". Дмитрий Давтян добавил, что по Борщаговской линии скоростного трамвая уже ездят…

Появились подробности о трех киевских утопленниках

Участник речной прогулки, в результате которой пропали три человека, рассказал о подробностях загадочного исчезновения. Участник событий Сергей Харченко разместил свой рассказ в фейсбуке. 8 апреля четверо мужчин – Евгений, Александр, Павел и Сергей - с лодкой приехали к Днепру и переправились на остров Казачий. На острове они жарили шашлыки и пили алкоголь. Вечером…

Столичным школам предложили обзавестись компостерами

С 10 апреля стартовал экологично-образовательном проект "Компола". Об этом сообщили Оболонской районной госадминистрации со ссылкой на пресс-службе Кабмина. Минэкологии совместно с Минобразования объявили сбор заявок от школ для участия в проекте. В 200 учебных заведениях, которых отберут по результатам конкурса, будут установлены компостеры для переработки…

На Лукьяновке развалился на ходу трамвай

На ул. Дмитриевской городской транспорт потерял пантограф. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, не доезжая нескольких минут до вокзала, с трамвая отвалился токоприемник, в просторечии именуемый "рогами". На месте образовывается тянучка.

"Украли пенсии и подожгли машину". Полиция - о вооруженном нападении под Киевом

Неизвестные напали на автомобиль, в котором работники "Укрпочты" везли деньги для выплаты пенсий. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что нападению предшествовала авария. В районе села Острая Могила Ставищенского района неизвестные подрезали автомобиль, в котором ехали работники "Укрпочты", и, брызнув слезоточивым газом,…

Празднование Пасхи закончилось поножовщиной и убийством

Во время пикника киевлянин зарезал молодого парня. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. ЧП случилось неподалеку от села Черногородка. Установлено, что между двумя компаниями, отдыхавшими в лесу, возник конфликт. перепалка перешла в драку между двумя парнями. Один из них схватил нож и ударил своего оппонента в сердце. С места происшествия пострадавшего…

Спасатели предупреждают киевлян об опасности

Высокий (4 класса) уровень пожарной опасности будет сохраняться в столице с 11 по 13 апреля. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

Выгуливать собак по-европейски. Полезно знать

Одно из самых актуальных высказываний в переходный период от зимних холодов к цветению природы – весна покажет, кто где гулял с братом своим меньшим. Стремительное таяние сугробов, еще совсем недавно доходивших едва ли не до окон первого этажа, обострило конфликт между обычными киевлянами и киевлянами-собаководами. Как правило, после введения в бой ударного аргумента…

В Киеве показательно проучили героя парковки

Горожане самостоятельно разобрались с нарушителем. Фотофакт выложили в соцсетях. Из-за неправильно припаркованного в центре Киева автомобиля Honda не смог проехать троллейбус. Герой парковки на закарпатских номерах остановился прямо на развороте габаритного транспорта. Пассажиры городского транспорта вышли и разбили стекло в машине, загородившей дорогу.

На берегу Днепра нашли утопленника

В Киевской области спасатели обнаружили тело рыбака, пропавшего в прошлом году. Об этом сообщило "Сегодня". 26 ноября прошлого года мужчина с 12-летним сыном отправился на рыбалку на на Каневское водохранилище возле города Переяслав-Хмельницкий. Оба пропали. 2 декабря было обнаружено тело ребенка и обломки лодки. Очевидно лодка потерпела крушение, оба рыбака…

В Киеве открылась эротическая шоу-комната

В столице открылась эротическая шоу-комната. Об этом сообщил bzh.life. В ассортименте арт-галереи на ул. Довженко, 3 собрана обширная коллекция эротической атрибутики: более 100 различных видов бандажа, ударных инструментов и кожаного фетиш-белья от украинских производителей кожаных изделий. Посетители могут примерить любой аксессуар и приобрести его. Выставка работает…

Под Киевом напали на инкассаторов

ЧП случилось в селе Острая Могила Ставищенского района Киевской области. Об этом сообщают "Вартові еспрессо". Неизвестные спровоцировали ДТП с машиной инкассаторов, после чего, угрожая оружием, похитили деньги. С места происшествия злоумышленники скрылись. По предварительным данным, они были на автомобиле Audi или BMW. По Киеву и области введен…

Киевлянин исполосовал гостей ножом

Ножевые ранения получили двое мужчин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что двое братьев 1962 и 1971 годов рождения пришли в гости к своему знакомому. Между гостями и хозяином квартиры завязалась драка. Владелец жилья схватил нож и нанес им несколько ударов своим гостям. Братья отправились домой, и уже оттуда вызвали скорую и полицию. У одного…

В столице разыскивают двух девочек-подростков

В розыск объявили несовершеннолетних Диану Каминскую и Варвару Дмитриеву. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девочек разыскивает Дарницкое УП. Диане Каминской 11 лет. Варваре Дмитриевой 12 лет. Она была одета в спортивные штаны и зеленую кофту с капюшоном. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочек, просят…

Вандалы похитили мемориальную доску украинскому актеру

Злоумышленники выкрали мемориальную доску актеру Ивану Миколайчуку. Об этом сообщил председатель Национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач. Мемориальная доска висела на доме по ул. Миколайчука, 5, где раньше жил актер. По словам Сергея Трымбача, доску похитили еще две недели назад. Однако обнародовать информацию не спешили, чтобы не травмировать…

Спецслужба провела обыск в квартире народного депутата

Служба безопасности Украины провела 10 апреля обыск в квартире народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщили УНН со ссылкой на правоохранителей. Обыску подверглась квартира Савченко на Троещине. Сама Надежда Савченко с 23 марта находится в СИЗО. Ее подозревают в организации государственного переворота и подготовке террористического акта. В тот же день Савченко…

Двое парней проникли в смертельно опасную зону

В зоне Чернобыльской атомной электростанции задержали двух сталкеров. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двое 18-летних парней из Киева и Борисполя незаконно проникли на территорию зоны отчуждения. Задержали сталкеров на контрольно-пропускном пункте Дитятки работники отдела полиции зоны ЧАЭС. Парни пояснили, что их целью был экстремальный туризм.…

Таксист протаранил опору билборда

В Оболонском районе Киева – ДТП с участием такси Uber. Об этом сообщил kiev.informator.ua. 10 апреля на ул. Автозаводской автомобиль такси Hyundai Accent врезался в опору билборда. По версии таксиста, его подрезал другой автомобиль. В результате столкновения пострадали два пассажира. Также в ночь с 9 на 10 апреля на Дегтяревской в результате столкновения с…

В Киеве официально открыли сезон пикников

На территориях лесопарковых хозяйств КО "Киевзеленстрой" оборудовано 38 зон отдыха. Об этом сообщили в Святошинской районной госадминистрации. В Конче-Засповском лесничестве на Столичном шоссе работают поляны отдыха "Сосновый бор", "Добро пожаловать", "Незабудка", "Лесной колодец", в конце улицы Генерала Родимцева…

Полицейские отказались от взятки

Соломенский районный суд Киева признал виновным жителя столицы в попытке дать взятку полицейским. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного заседания было установлено, что 13 февраля 2018 года около половины четвертого ночи патрульные остановили на улице Героев Севастополя, 1 автомобиль за пересечение двойной сплошной…

В Киеве предложили переименовать "Украину"

К мэрии обратились с инициативой о переименовании гостиницы "Украина". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает дать отелю новое название - UQRAIN. "Новое название – UQRAIN – выглядит более современный и уникальным", - отмечается в петиции. Напомним, чтобы петиция была…

Полицейские залезли к пенсионерке через окно (видео)

Чтобы спасти пожилую женщину, правоохранителям пришлось привлекать работников ГСЧС. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. ЧП случилось в Броварах. К правоохранителям обратился местных житель и сообщил, что его 71-летняя сестра двое суток не выходит на связь. Дверь в квартиру пенсионерки была заперта изнутри, и чтобы попасть в помещение, полицейские вызвали…

Где в Киевской области построят стадионы

Областные власти собираются построить стадионы в семи районах города. Об этом сообщило KV со ссылкой на председателя КОФФ Ярослава Москаленко. Первые три стадиона должны открытья нынешним летом в Вышгороде на территории школы №3, в Вышгородском районе в селе Пирново и в Иванковском районе. По версии Ярослава Москаленко, кабмин уже выделил средства на строительство данных…

Киевскую реку превратили в помойку

Река Лыбедь утопает в мусоре. Об этом сообщили в соцсетях. Один из истоков Лыбеди в парке Отрадном практически пересох. Сама же река и ее берега завалены мусором – как бытовым, так и растительным. Ранее уже отмечалось, что Лыбедь из-за обилия на берегах мусора все больше напоминает свалку.

Студент столичного вуза обокрал торговый центр

Днепровский районный суд признал виновными студента Киевского национального университета строительства и архитектуры в краже из ТЦ. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 22 октября 2017 года студент зашел в бутик торгового центра на проспекте Ватутина. Взяв со стеллажей одежду…

В Киеве перекроют Набережное шоссе

Движение транспорта по шоссе с 10 апреля будет частично ограничено. Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Движение будет перекрыто из-за дорожных работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия на участке от Почтовой площади до моста Метро. В связи с ремонтными работами автомобилистов просят выбирать другие маршруты движения.

В Киеве появилось новое экстремальное развлечение

На гигантской статуе в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне открылась смотровая площадка. Об этом сообщается на официальной странице Visit Kyiv в Facebook. Смотровую площадку, получившую название "Экстрим", оборудовали на щите монумента на высоте 91 метр. Подъем туда рассчитан только на совершеннолетних посетителей. Информацию можно…

В Киеве пропала школьница

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Екатерину Слуговину. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, просят сообщить в полицию по номеру 102. В столице неоднократно пропадают подростки. Напомним, в середине марта от безответной любви покончила с собой 13-летняя девочка.…

Ученик автошколы разбил учебную машину о столб

Авария произошла днем 9 апреля на бульваре Верховной Рады, 20. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель за рулем учебного автомобиля Audi не справился с управлением и на полном ходу сбил бетонный столб. В результате происшествия никто не пострадал. У учебного автомобиля существенно поврежден капот.

Случайный прохожий выстрелил в человека и скрылся

В Святошинском районе Киева произошла драка со стрельбой. Об этом сообщил kiev.informator.ua. ЧП произошло 10 апреля около 2-х часов ночи на проспекте Победы, 47 возле ночного клуба Duty Free. Как сообщили правоохранители, картина происшествия была тривиальной. Группа молодых людей, стоявшая около входа в увеселительное заведение, вступила в словесную перепалку со случайным…

В Киеве продолжаются поиски трех утопленников (видео)

​Попытка посетить остров Жуков на лодке завершилась трагично для пятерых мужчин. Додка перевернулась. До острова добрались лишь двое. Еще трое пропали. Вторые сутки ведутся поисковые работы. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. Вечером 8-го апреля спасателям поступило сообщение о том, что на острове Жуков находятся…

На Виноградаре мажор избил полицейского

Правоохранителю досталось за попытку задержания. Об этом сообщает "Киев оперативный". Копы заметили, как по дороге едет автомобиль Mitsubishi без переднего номерного знака, параллельно нарушая рядность. Нарушителя остановили, и пока проверяли документы и выясняли причину отсутствия знака, водитель попытался скрыться. За Mitsubishi устроили погоню, а когда…

Киевлянин выбросил собаку с 9-го этажа

​В Святошинском районе произошло ЧП, оказавшееся в центре внимания зоозащитников. Мужчина выбросил собаку с 9-го этажа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Собака породы чихуахуа пыталась защитить мать агрессивного мужчины от его нападок. Мужчина схватил собаку сбросил вниз с высоты 9-го этажа жилого дома на ул. Симиренко, 7 на Борщаговке. Собака погибла. Свидетелями…

Машина вылетела с дороги в дерево (фото)

Авария произошла днем 9 апреля на Набережном шоссе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девушка за рулем автомобиля Mazda вылетела с дороги, по диагонали пронеслась через парк, где врезалась в дерево, отскочив от него не несколько метров. Девушка получила многочисленные травмы и была госпитализирована в больницу №17.

В Киеве сбили пешехода (видео)

В Шевченковском районе Киева произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Об этом сообщил kiev.informator.ua. 9 апреля, на улице Елены Телиги около 21-го часа автомобиль Skoda Fabia сбила пешехода. Как сообщил водитель, он двигался в сторону станции метро “Дорогожичи”. Около Кирилловской церкови, мужчин в состоянии алкогольного опьянения попробовал…

В Киева перевернулся Volkswagen

В Шевченковском районе Киева произошло ДТП, в результате которого автомобиль оказался перевернутым ввех кодесами. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Вечером 9 апреля на ул. Дегтяревской столкнулись два автомобиля – Fiat и Volkswagen. По данным водителя Fiat, он начал движение на разрешающий сигнал светофора и пытался припарковаться. Сзали в него на высокой скорости…