Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Труп на Осокорках и избиение карманника. Главное за среду

Труп на Осокорках и избиение карманника. Главное за среду

Привязали и ушли. В Киеве бросили посреди улицы собаку У озера на Осокорках нашли мертвую женщину На Нивках пассажиры проучили карманника (видео) В ДТП под Киевом погибли близнецы Жительница Новобеличей превратила квартиру в помойку

В Киеве стартовал отопительный сезон

Теплоноситель начали подавать в роддома, детские учреждения и больницы. Об этом сообщила директор Департамента охраны здоровья Валентина Гинзбург. По ее словам, по состоянию на 9 октября уже подключено к отоплению 80% медицинских учреждений – в частности, учреждения санаторно-курортного лечения и стационары, оказывающие ургентную помощь. Валентина Гинзбург…

На Лесном в Киеве горит жилой дом, люди прыгают из окон

Возгорание возникло 9 октября в одной из квартир дома на Лесном проспекте, 15-А. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пожар вспыхнул в квартире на 2-м этаже. Очевидцы запечатлели, как дети вылезают из окон соседний квартир через балконы. Жильцы дома вышли на улицу. В том же доме загорелась квартира и на 7-м этаже. На месте работают спасатели.

Полиция разыскивает вандалов, испортивших памятник

Правоохранители устанавливают лиц, причастных акту вандализма в Голосеевском парке. Злоумышленники 8 октября облили краской мемориальную доску воинам АТО, которая находится на территории парка. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, правоохранители опросили заявителя, отработали прилегающую территории и задокументировали событие. Информация о происшествии…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Богдана Хмельницкого, 19-21; ул. Дегтяревская, 3, 5, ул. Воздвиженская, 27, 28, 29, 30, 29-А, 29Б, 31, 31А, 31Б, 32, 33, 34, 38, 40,…

Из приюта на Троещине сбежали воспитанники

Двое 14-летних подростков, Николай Радзевич и Иванна Стецюк, самовольно покинули Центр социально-психологической реабилитации в Деснянском районе и скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам работника Центра соцреабилитации, дети покинули учреждение 7 и 23 сентября. Где подростки находятся сейчас, неизвестно. На связь они не…

Ремонт Шулявского моста резко подорожал

Киевские городские власти увеличили стоимость реконструкции Шулявского моста. Об этом сообщают наши "Наші гроші". Стоимость реконструкции составит 1,05 млрд грн. Ранее сообщалось, что на реконструкцию планировалось выделить подрядчику 598,5 млн грн. По состоянию на август было освоено порядка 60 млн грн. По версии городских властей,

В детсаду Барышевки отравились дети

В сентябре в больницу с пищевым отравлением попали 13 воспитанников детского сада пгт Барышевка. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Киевской области. У больных диагностировали острую кишечную инфекцию. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей…

Жительница Новобеличей превратила квартиру в помойку

В одном из домов на ул. Подлесной, 2, женщина устроила в своей квартире настоящую свалку. Когда же хозяйке жилья понадобилась медицинская помощь, врачам пришлось вызывать спасателей, чтобы они расчистили дорогу к больной. Фото с места событий опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На место прибыли спасатели КАРС. Путь к потерпевшей им пришлось буквально прокладывать…

В Пирогово устроят фестиваль тыкв

Первый международный фестиваль ГарбузFest пройдет 12-13 октября в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины на ул. Академика Тронько. Об этом сообщили организаторы мероприятия. В программе - игры и конкурсы, соревнования и интерактивы. Самые активные участники получат призы. Во время фестиваля будут работать детские зоны отдыха. Начало – в 12.00.…

В Киеве цветут каштаны

Цветущее дерево заметили на ул. Ереванской. На дереве появились свежие зеленые листья и распустились свечки. Ранее на Троещине зацвела яблоня, а на Виноградаре можно увидеть цветущую акацию.

Под Киевом тройное ДТП, ребенка увезли в больницу

Авария произошла 9 октября в районе пгт Немешаево. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По предварительным данным, водитель автомобиля Volvo VNL с полуприцепом притормозил, чтобы развернуться. За ним остановился ехавший следом Geely MR. В это время водитель Suzuki Grand Vitara не уследил за дорожной обстановкой и врезался в Geely и грузовик.…

В Киеве собираются повышать тарифы на отопление

КП "Киевтеплоэнерго" предлагает повысить тарифы на отопление. Новые тарифы опубликованы на сайте предприятия. В частности, тариф для населения предположительно вырастет на 29,64% - до 1250 грн./Гкал вместо нынешних 964,10 грн./Гкал. Также предлагается повысить тарифы для других категорий потребителей: для религиозных организаций - на 43,04% (с 985,02…

Пассажиры киевского рейса застряли в рижском аэропорту

Двадцать пассажиров не смогли улететь из Риги в Киев из-за специфической работы рижского аэропорта. Об этом 8 октября сообщил на своей странице в Facebook Александр Глущенко, не попавший на борт. По версии автора сообщения, пассажиры не успевают на самолет из-за неорганизованной службы контроля. Из 8-ми пунктов контроля действует один. Его обслуживают два работника…

Под Киевом браконьеры наловили рыбы на тысячи гривен

Поймали две группы нарушителей 8 октября во время рейда на водоеме около села Глебовка Вышгородского района. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. С помощью сетей браконьеры успели наловить 24,5 кг судака. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 12 750 грн. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85…

В Киеве мужчину увезли в больницу прямо с улицы (видео)

На просп. Правды мужчине посреди улицы стало плохо, и он упал на тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. На помощь пострадавшему бросились патрульные, проезжавшие мимо. Полицейские определили, что у мужчины случился приступ эпилепсии: пострадавшего перевернули в стабильное положение и проследили, чтобы он ничем не травмировался. На место…

В метро пассажиров встретят с оркестром

В вестибюле станции метро "Золотые ворота" 10 октября состоится социальная акция, посвященная Дню защитника Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена. Пассажиров будет приветствовать оркестр 22-й отдельной бригады по охране дипломатических учреждений Национальной гвардии. Начало акции – в 17.00.

Киевлянка подала в суд на священника за колдовство

Жительница столицы, прихожанка Свято-Покровского женского монастыря подала в суд на священнослужителя. Об этом сообщил bigkiev. Гражданка утверждает, что священник разгласил полицейским содержание ее исповеди и требует компенсацию в размере 200 тысяч гривен. В ходе судебного разбирательства всплыли подробности начавшегося еще в 2017 году конфликта между прихожанкой…

В школу под Киевом пришла полиция из-за буллинга

Правоохранители нанесли визит в одну из школ Белой Церкви. Об этом сообщили в местной патрульной полиции. Полицейские провели с детьми беседу относительно поведения на уроках. Каждый ребенок имел возможность задать вопросы и обсудить с полицейскими проблемы коммуникации со сверстниками. В полиции отметили, что белоцерковские патрульные еженедельно проводят с детьми…

На ДВРЗ высадили вязы

Работники районного коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений высадили в микрорайоне новые деревья. В парке за Центром культуры и искусств Днепровского района высадили 25 молодых вязов. Посадочный материал предоставлен Общественной организацией Миллион деревьев.

В ДТП под Киевом погибли родные сестры

В селе Требухов Броварского района автомобилист сбил двух сестер-. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Авария произошла на одной из улиц населенного пункта. Установлено, что женщины переходили дорогу в неположенном месте и попали под колеса. Машина ехала на большой скорости. От удара пешеходов отбросило на несколько метров, а в авто разбилось лобовое…

В центре Киева демонтировали фонтаны

Коммунальщики разобрали внешнее оборудование фонтанов на Майдане Независимости, готовя их к зимнему периоду. Об этом сообщили в СВКП "Киевводфонд". Также специалисты провели необходимые санитарно-профилактические работы. Чаши фонтанов закрыли специальной конструкцией, которая будет защищать изх от внешних повреждений и загрязнений.

В Киеве мост отремонтировали скотчем (фото)

В столице очередной "уставший" мост забинтовали скотчем. Фотофакты разместил Александр Барабошко Facebook. Автор поста сообщил, что обратился к киевским городским властям с предложением починить разрушающийся мост, который соединяет Привокзальную площадь с улицей Льва Толстого. В мэрии дали ответ, что мост находится на балансе Юго-западной железной дороги…

В Бортничах нашли труп (фото)

Тело мужчины обнаружили 9 октября в канализации на Коллекторной, 1. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп извлекли из воды прибывшие спасатели КАРС. Подробности происшествия и причины смерти мужчины выясняют специалисты.

В Киеве предлагают отменить сухой закон

В мэрию обратились с инициативой отменить запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время с пятницы по воскресенье и сократить временные рамки ограничения в остальные дни. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Киев - европейский город свободных людей. Столица Украины. Но вот незадача: купить спиртное даже в выходной…

По Борисполю разъезжал водитель под кайфом

Правоохранители остановили автомобилиста, на машине которого не работал левый габарит, и обнаружили, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Однако 26-летний водитель в присутствии двух свидетелей отказался пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Выяснилось,…

На Нивках пассажиры проучили карманника (видео)

Злоумышленник украл в троллейбусе у одного из пассажиров мобильный телефон, за что и поплатился. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел на площади Валерия Марченко. "Люди решили немного проучить его, а потом уже вызвать полицию", - отмечается в публикации. Данный персонаж уже попадался на кражах в транспорте. В частности, в…

На Голосеево вандалы испортили памятник героям АТО

Неизвестные 8 октября облили краской памятный знак, установленный в Голосеевском парке им. Рыльского. Об этом сообщили на странице Совета ветеранов АТО Голосеевского района Facebook. По словам местных жителей, это уже не первый подобный инцидент. На место вызвали полицию, чтобы составить акт о вандализме. Краску с монумента отмывали коммунальщики. На месте…

В центре Киева выгуливают коз (видео)

Животных заметили вечером 8 октября на Владимирской горке. Видео опубликовала на своей странице в Facebook Юлия Шередега. Киевлянка запечатлела, как хозяева выгуливают двух коз. При этом хозяева следили, чтобы животные не лезли в мусор. "Жители центра выгуливают коз. Эти две козы из одной семьи", - отметила Юлия Шередега.

На остановке в Киеве выбросили котят

Коробку с закрытыми внутри котятами нашел случайный прохожий на остановке общественного транспорта по ул. Метрологической. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. В коробке оказалось трое котят. Животных перевезли в приют Ирины Добролюбовой.

На Оболони вдоль трассы высадили растения

Районные коммунальщики высадили новые зеленые насаждения вдоль Оболонского проспекта. Об этом сообщили в КП СЗН Оболонского района. Среди высаженных растений – кусты спиреи Вангутти и форзиции. На предприятии отметили, что новые растения будут способствовать улучшению экологической обстановки в местах оживленного движения транспорта.

В водохранилищах Киевской области заканчивается рыба

Объемы рыбы, предусмотренные для промышленного отлова в Киевском и Каневском водохранилищах, на исходе. Рыбаки выловили 70% объемов, установленных Министерством агрополитики. Об этом сообщили в Управлении Государственного агентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области. По данным Рыбхоза, к 8 октября в Киевском водохранилще отловлено: сома - 62,9 тонны;…

Ночью на Троещине сгорели автомобили, подозревают поджог (видео)

В ночь на 9 октября во дворе на ул. Закревского, 99-А, загорелись сразу три машины. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, первым вспыхнул внедорожник Toyota, от него огонь перебросился на Peugeot. После пламя охватило припаркованный рядом Mercedes. Возгорание потушили прибывшие спасатели. По предварительным данным, причиной пожара…

Под Киевом мужчина до смерти забил мать

Житель села Красиловка Броварского района нанес матери множественные травмы, от которых та скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Инцидент произошел летом текущего года. Установлено, что в тот момент мужчина был пьян. Мать он избивал руками и ногами. Пострадавшая получила многочисленные переломы и травмы, и в результате умерла.…

Полицейский организовал банду

В Киевской области действовала опасная преступная группировка под руководством сотрудника полиции. Об этом 8 октября сообщили в Департамента внутренней безопасности Нацпола. Старший лейтенант полиции, использовал опыт оперативной работы в преступных целях, организуя с подельниками налеты на частные домовладений в различных населенных пунктах региона. Злоумышленники…

У озера на Осокорках нашли мертвую женщину

Тело женщины обнаружили 8 октября на берегу озера между проспектом Бажана и улицей Ижевской. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, женщина была бездомной, и ее подкармливали сердобольные граждане. Местные жители говорят, что погибшая злоупотребляла спиртным – в частности, медицинскими настойками. Погибшей было около 40 лет.…

В Киеве пошел под суд пенсионер

Святошинский районный суд признал виновным пенсионера, уроженца Макеевки Донецкой области в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 18 августа 2019 года мужчина зашел в гипермаркет на ул. Берковецкой, 6, набрал со стеллажей продуктов – форель, сырок, мед и прочего – на общую…

В подъезде в центре Киева повесился мужчина

Тело обнаружили 8 октября в подъезде административного здания КП "Киевский метрополитен" на ул. Большая Васильковская, 63-А. Об этом сообщает "Информатор". Труп находился между вторым и третьим этажом. Конец веревки с петлей был привязан к батарее. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было около 40 лет. По предварительным данным,…

Привязали и ушли. В Киеве бросили посреди улицы собаку

Привязанную к решетке приподвального приямка овчарку нашли на улице Антоновича. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Собака была старая и слепая. Она находилась в неустойчивом положении и в любой момент могла упасть в приямок, повиснув на поводке. Собаку передали на кураторство в киевский зоопатруль.

На Кольцевой перевернулся таксомотор. Пострадал пассажир

В Киеве на Кольцевой таксист организовал ДТП. О происшествии сообщил Киев оперативный. Водитель автомобиля Peugeot не заметил дорожных знаков, установленных около ремонтируемого участка дороги. Машина врезалась в бетонное ограждение, перевернулась на крышу и пролетела несколько метров. Пассажирка такси оказалась в больнице. Ранее сообщалось, что на проспекте Григоренко…

Пьяный водитель перевернул автомобиль (видео)

​В Киеве – ДТП с участием пьяного водителя. На проспекте Григоренко, 34 автомобиль Great Wall съехал с дороги, врезался в забор и перевернулся. Прохожие извлекли из салона человека в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водитель заявил, что он трезв и проходить тест на алкоголь отказался. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный".

В Борисполе будут отстреливать лисиц

В связи с нападением лисы на человека в микрорайоне Лозовка на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Бориспольского горсовета было принято решение отстреливать лисиц. Об этом сообщил депутат горсовета Олег Романов. По его словам, животных будут отстреливать вне населенных пунктов. Депутат отметил, что такое решение принято для недопущения распространения вируса…