Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В метро развесили гигантские марки

В метро развесили гигантские марки

Огромные марки появились на станции "Почтовая площадь". Марки размещены на колоннах платформы. Экспозиция приурочена к XVI Национальной филателистической выставке "Укрфилэксп-2018".

На Троещине строят рекордно дорогой парк

Состоялась презентация части реконструированного парка на Троещине. Зеденая зона располагается в районе проспектов Ватутина и Маяковского и улицы Бальзака. Общая площадь парка составит 9,5 гектар. В эксплуатацию запущена зона площадью 2,3 гектара. Стоимость ремонту парку составляет 48 млн грн. Это чуть менее 25% от всей суммы выделеннойна реконструкции парков и скверов…

Под Киевом четвертый день ищут школьницу

В розыск объявили 15-летнюю жительницу села Микуличи Бородянского района Анастасию Шаламову. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Девочка ушла из дома еще 6 октября и до сих пор не появилась. Настя была одета в темно-зеленую куртку-парку и черные лосины, обута в красные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Киевлянка повисла с балкона высотки на бельевой веревке

На ул. Шолом-Алейхема кот выбрался на карниз 9 этажа высотного дома, и хозяйка устремилась ему на помощь. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Дожидаясь приезда спасателей, женщина решила достать кота самостоятельно, и, обвязавшись бельевой веревкой, спустилась на карниз за питомцем.

Патрульные попали в очередное ДТП

На Лесном проспекте, 19, произошло ДТП с участием грузовика и автомобиля патрульной полиции. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель грузовика сдавал назад и въехал в служебный автомобиль Toyota Prius. В результате происшествия никто не пострадал.

На Святошино домашняя кошка набросилась на хозяина

Животное сильно расцарапало хозяину руки и лицо. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Инцидент произошел на ул. Чистяковской. Кошка изолирована, заявители отнесут ее в ветклинику для установления причин внезапной агрессии.

В детсады столицы можно будет попасть без очереди

Для определенных категорий населения упростили зачисление детей в дошкольные учреждения. На сессии Киевсовета депутаты согласовали изменения в порядок электронной записи детей в столичные коммунальные детсады. Соответствующее решение поддержали 79 депутатов. Так, согласно новому порядку в выбранный детсад будут зачислять в первую очередь детей, чьи братья и сестры…

В мэрии обещают дать киевлянам горячую воду

Столичные власти утверждают, что горячая вода в домах киевлян появится на следующей неделе. Вице-мэр Петр Пантелеев сообщил, что "Нафтогаз" и "Киевтеплоэнерго" подписали мировое соглашение, которое 10 октября должно быть утверждено в Хозяйственном суде Киева. "Нафтогаз" отказывался поставлять газ "Киевтеплоэнерго" из-за отказа…

Киев поможет пострадавшим от взрывов на военном арсенале

В столице объявили сбор гуманитарной помощи для эвакуированных в Нежин жителей Ични Черниговской области. Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Харченко. Киевлян призвали приносить постельные принадлежности, одежду и обувь, воду и детские вещи, в том числе памперсы. Всю собранную гуманитарную помощь отвезут вечером в Нежин. Пункт приема гуманитарной помощи…

Из метро экстренно вывели сотни пассажиров

Со станции метро "Житомирская" эвакуировали около 400 человек в связи с угрозой заминирования. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Сообщение о том, что на станции находится взрывчатка, поступило в полицию днем 9 октября. Правоохранители закрыли станцию на вход и выход, вывели пассажиров и персонал, проверили прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных…

Семейная пара превратила съемные квартиры в бордель

Злоумышленники арендовали квартиры и устраивали в съемном жилье гнездо разврата. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В состав преступной группы входили 27-летний мужчина, его 24-летняя жена и 27-летняя подруга. Злоумышленники сняли квартиры на проспекте Мира и ул. Маяковского и превратили их в бордель. Установлено, что на сутенеров работали 7 проституток. Девушек…

В Киеве – новый строительный скандал

В столице на улице Ревуцкого назревает очередное противостояние между местными жителями и застройщиками. По данным издания kievvlast, около станции метрополитена "Харьковская" планируется застройка четырех участков общей площадью около 1,3 гектара. Как сообщает издание, при мэре Леониде Черновецком земельные участки были переданы в аренду ООО “Сан Иннотех”…

В Белой Церкви рецидивист с ножом устроил охоту на прохожих

Недавно вышедший из тюрьмы 28-летний местный житель совершил два разбойных нападения в течение часа. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Первой жертвой рецидивиста стал местный житель. На вокзале злоумышленник, угрожая ножом, отобрал у мужчины мобильный телефон и 500 гривен. После совершенного бандит с ножом напал на девушку и заставил ее отдать мобильный…

В Киеве пропала женщина

Родные объявили в розыск 82-летнюю Галину Петровну. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пенсионерка проживает на Печерске у кинотеатра Зоряный. Вчера, 8 октября, она вышла из дома, села в автобус №55 и уехала. Домой женщина не возвращалась. Галина Петровна страдает провалами памяти и путает улицы, из-за чего может не найти дорогу домой. Женщина была одета в зеленое…

Мать и сын рухнули со строительных лесов

ЧП произошло в селе Вита-Почтовая Киево-Святошинского района днем 9 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что мать с сыном проводили в доме ремонтные работы и упали с лесов. Сын получил травму позвоночника, мать – открытый перелом ноги. Пострадавших госпитализировали.

В Киеве будут распродавать продукты. Новые адреса

В течение недели, с 9 по 14 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Троещине массово сносят наливайки

В Деснянском районе продолжается борьба с торговлей контрафактным спиртным. Об этом сообщили в Деснянской районной госадминистрации. В частности, раотники КП Киевблагоустройство демонтировали МАФ-наливайку на ул. Электротехнической, 11, которая работала более 5 лет, и пристройку на ул. Бальзака, 64, где около 2 лет торговали спиртным.

На улицах Киева разрешили превышать скорость. Список

Депутаты Киевского городского совета депутаты утвердили перечень дорог, на которых разрешено ездить со скоростью до 80 км/ч. Решение поддержали 74 депутата. Обновленные требования Правил дорожного движения, согласно которым скорость передвижения транспорта в населенных пунктах снижена до 50 км/ч, вступили в силу с 1 января 2018 года. Однако учитывая важность обеспечения…

Под Киевом евробляхеры устроили вооруженные разборки на дороге

В пригороде Борисполя пассажиры евробляхи решили с помощью оружия вмешаться в конфликт, возникший из-за ДТП. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На дороге автомобиль ВАЗ не разминулся на дороге с Audi A4 на номерах иностранной регистрации. Между водителями возник конфликт. Пока они выясняли ситуацию, пассажиры Audi решили вмешаться в ситуацию. Двое…

На Виноградаре мужчина разбился насмерть, выпав из окна (видео)

ЧП произошло на проспекте Свободы днем 9 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, мужчина выпал из окна 13 этажа. От полученных травм он скончался мгновенно. Погибшему на вид около 60 лет. Соседи говорят, что мужчина якобы ремонтировал окна, однако они находятся в нормальном состоянии. А кроме того, погибший был в куртке…

Киевляне останутся без воды. Где, когда?

В столице на различных улицах пройдут отключения от водоснабжения. Как утверждают коммунальщики, горожане останутся без воды из-за проведения ремонтных работ. Подача воды прекратится по следующим адресам:

В центре Киева предлагают запретить марафоны

В мэрию обратились с инициативой запретить проведение в центре столицы спортивных марафонов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В последнее время в Киеве часто проводят массовые марафоны. Организаторы получают разрешение на проведение мероприятия в центральной части Киева. В связи с этим перекрывают большинство центральных…

Часть Оболони сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части Оболонского района на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Это связано с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения. В частности, воды нет в домах по ул. Маршала Малиновского, 11; ул. Иорданская, 18. Водоснабжение возобновят завтра,…

В столичную школу пришла полиция

Правоохранители нанесли визит в школу №53 Шевченковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские учили школьников противостоять буллингу: рассмотрели причины травли, психологические последствия и формы преодоления такого явления. В частности, школьникам пояснили, что такое буллинг, а также напомнили об ответственности и путях защиты и выхода из…

Угрозы для киевлян от взрывов на Черниговщине нет - КГГА

Для жителей Киева пожар на территории арсенала Минобороны в Ичнянском районе Черниговской области нет, и ситуация на территории столицы находится под контролем. Об этом сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям КГГА. В случае возникновения угрозы для жителей Киева информация будет распространена через средства массовой информации. Напомним, пожар на военном…

В Борисполе потерялась девочка

Вернуться домой 3-летней малышке помогли патрульные. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Маленькую девочку без родителей заметили на остановке "Соцгород". Ребенок был совершенно один, к тому же не по погоде одет. Прохожие сообщили в полицию. Патрульные опросили прохожих, горожане узнали ребенка и позвонили матери девочки. Женщина…

Масштабное ЧП на военном арсенале. Столичные полицейские эвакуируют население

Работники столичной полиции отправились на помощь коллегам в Черниговскую область, где произошел пожар на военном арсенале. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Правоохранители помогать эвакуировать жителей населенных пунктов, расположенных у военных складов. Полицейские помогают вывозить людей из опасной зоны и несут службу на специальных постах. Также правоохранители…

Квартирант обокрал своего друга

Злоумышленник украл имущество своего приятеля, у которого снимал комнату. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в одном из домов на ул. Братиславской. Арендатор, 38-летний одессит, украл из квартиры своего знакомого электрогитару и принадлежности к ней. А после позвонил и предложил вернуть имущество за определенную сумму. Киевлянин согласился,…

На Выдубичах парень попал под поезд

Локомотив сбил молодого человека, переходившего железнодорожные пути в неположенном месте утром 9 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.

Под Киевом пьяный гопник набросился с кулаками на сотрудницу полиции

В Сквирском районе нарушитель общественного порядка ударил по лицу женщину-полицейского. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Ночью в полицию поступило сообщение о срабатывании сигнализации в местном кафе. по адресу выехал наряд полиции. Факт проникновения внутрь кафе не подтвердился, но у заведения правоохранители заметили автомобиль, в котором сидела…

В лесу Фастова родители потеряли в лесу маленького ребенка

Многодетная семья отправилась в лес за грибами и не заметила, как пропал их 6-летний сын. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Самостоятельно отыскать ребенка родителям не удалось. Когда стемнело, взрослые решили обратиться в полицию. Поиски мальчика затянулись до трех часов ночи. По тревоге был поднят весь личный состав Фастовского отделения полиции…

На Печерске посреди улицы нашли труп (фото)

Тело обнаружили на ул. Катерины Белокур утром 9 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчину без признаков жизни нашли местные жители. На место вызвали скорую, и прибывшие медики констатировали смерть. Личность погибшего устанавливается.

В Броварах детям вернули детсад

Прокуратура обязала вернуть в коммунальную собственность здание бывшего детского сада, в котором размещался Центр реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Здание реабилитационному центру передали Управление коммунальной собственности и Управление образования и науки Броварского горсовета.…

Киевлянка пошла "на дело" с ребенком (видео)

Женщина вместе с ребенком замечена в воровстве. Видеофакт кражи выложил "Киев оперативный". Инцидент произошел на автозаправке на Севастопольской площади. Камера видеонаблюдения, установленная в помещении АЗС, запечатлела, как мальчик, который зашел вместе с матерью, взял со стеллажа товар и засунул себе под куртку. С АЗС семья уехала на автомобиле белого…

На Соломенке с машин снимают колеса

За ночь колес лишились иномарки, припаркованные на ул. Липковского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пропажу колес владельцы машин обнаружили утром 9 октября. Сами же авто стояли на "заботливо" подложенных кирпичах.

Минус Prius. Машина полиции разбилась об отбойник

Авария произошла у станции метро "Берестейская" в ночь на 9 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen ехал в сторону станции метро "Шулявская". На ул. Василенко его начал обгонять полицейский Toyota Prius. В какой-то момент автомобиль патрульных зацепил Volkswagen. От удара Toyota Prius занесло,…

В Киеве – проблемы с вывозом мусора (фото)

В Печерском районе столицы не вывозятся вывоз бытовых отходов. На улице Московская 37/2 образовались несанкционированные свалки. По данным жителей района, свалки возникли на улицах Гусовского, Московской, 41, Гуцула, 5, Дружбы народов, 13 и 21, Бастионной, Филатова, 10а, Панаса Мирного, 3, Предславинской, 47. Улица Панаса Мирного, 3

Легковушка влетела в фуру (видео)

​В Киеве на Надднепрянском шоссе Toyota протаранила DAF. Авария произошла 8 октября около 20.40. Водитель грузовика остановился для небольшого ремонта. В это время Toyota мчалась в сторону Южного моста. Водитель легковушки не заметил на пути грузовик. Произошло столкновение. Toyota разбита, водитель отправлен в больницу с травмами.   Ранее Status…