Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Спасение детей и три падения с высоты. Главное за вторник

Спасение детей и три падения с высоты. Главное за вторник

В Киеве подозреваемые хотели дать крупную взятку прокурорам, но нарвались на аферистов В Киеве горел детский сад. Пожарные спасли более ста детей В Киеве три человека упали с высоты за сутки В Киеве за рулем скончался водитель легковушки Фуры блокировали движение на подъездах к Киеву

На киевские улицы силовики вывели бронетранспортеры

Столичные полицейские применяют броневики для дислокации автомобилей, застрявших в снегу на дорогах Киева. Об этом сообщила в полиции Киева. 9 февраля столичная полиция задействовала специализированную технику для спасения автомобилистов, попавших в снежные ловушки. Кроме того, полицейские помогают расчищать снег на территории учебных заведений столицы. В Киеве…

В Киевской области коронавирусом заболели 89 человек за сутки, пятеро погибли

Уровень суточной заболеваемости коронауирусом на Киевщины по итогам 8 февраля оказался значительно ниже, регионах из пятерки лидеров. За сутки зарегистрировано 89 новых случаев заболевания. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших  6 детей и 83 взрослых. По района области заболеваемость распределена следующим образом:…

В Киеве подозреваемые хотели дать крупную взятку прокурорам, но нарвались на аферистов

Двое граждан предстанут перед судом по обвинению в крупном мошенничестве. Об этом 8 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследование было установлено, что в апреле 2019 года двое граждан, подозреваемых в вымогательстве, хотели решить вопрос с правоохранителями «полюбовно». Они вошли в сговор с гражданами, которые якобы…

Под Киевом карета скорой помощи с больным застряла в снежных завалах

Врачи скорой помощи в Белоцерковком районе сами оказались в экстренной ситуации. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Утром 9 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в селе Фурсы застряла карета скорой помощи с пациентом. Спасатели с помощью троса отбуксировали машину на проходимый участок дроги. За последние недели автомобили скрой…

В Киеве горел детский сад. Пожарные спасли более ста детей

В Святошинском районе столицы загорелся детский сад. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 9 февраля в 10 часов утра столичным спасателям поступило сообщение о пожаре в детском саду на ул. Василия Кучера, 8-А. Возгорание произошло в холодильнике, установленном в медицинском кабинете на первом этаже 2-этажного детского сада. Комнаты детского сада были сильно…

В Киеве три человека упали с высоты за сутки

Столичные медики зарегистрировали три падения киевлян с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В частности в Дарницком районе произошел несчастный случай на стройке. 48-летний мужчина упал с высоты 3-4 метров. Пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, перелом таза. Бригаду…

Семеро погибших, двенадцать раненых. В Киеве будут судить виновника смертельного ДТП

Правоохранители завершили досудебное расследование смертельного ДТП, в котором погибли семь человек. Об этом 8 февраля сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла около трех часов ночи 11 сентября 2020 года в Бориспольском районе. На трассе Киев-Харьков. 21-летний водитель грузовика DAF, двигаясь в направлении города, столкнулся с попутным фургоном Mercedes-Benz.…

Более миллиона абонентов Киевстар общаются без оплат

Услугу "Мы вместе" от Киевстар уже подключили более 1 млн абонентов. Благодаря ей можно выбрать один номер мобильного оператора и звонить на него безлимитно, даже если абоненты не пополняли свой счет и не оплачивали услуги в тарифе. Как показывает статистика, в среднем на выбранные номера приходится почти 25% всех разговоров. И в целом средняя продолжительность…

Киев вернулся в пятерку лидеров по суточной заболеваемости COVID-19. В столице скончались одиннадцать человек

В столице 8 февраля зарегистрировано 243 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. По итогам суток в столице от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 11 человек. Всего с начала пандемии погибли 2 458 киевлян. В пятерку лидеров по заболеваемости среди регионов вошли: Ивано-Франковская область –…

В Киеве за рулем скончался водитель легковушки

В Голосеевском районе столицы мужчина скончался во время вождения легкового автомобиля. О происшествии сообщил "Киев оперативный". ЧП произошло на Столичном шоссе, 98 в районе АЗС Glusko. Водителю Renault стало плохо за рулем. На место вызвали врачей скорой, но они не умели помочь мужчине. Тот умер на месте. 5 декабря 2020 года в столице произошел…

Фуры блокировали движение на подъездах к Киеву

На подступах к столице – транспортный коллапс. В связи со снегопадами киевские городски е власти запретили въезд на территорию Киева большегрузных. Об этом сообщал Официальный портал Киева. В ночь на 9 февраля на Новообуховской трассе, в сторону Киева, полиция останавливала все фуры. Образовался значительный затор. Крупный затор образовался на трассе Житомир-Киев.…