Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Избиение врача и облавы на пьяных водителей. Главное за вторник

Избиение врача и облавы на пьяных водителей. Главное за вторник

Под Киевом зрители превратили кинотеатр в мусорку Киевлянин избил врача. Дело передано в суд Появилось видео ДТП с пострадавшим пешеходом Киевские полицейские отправились в зону ООС В Киеве провели облавы на пьяных водителей

Киевлянин занимался контрабандой лекарств

Житель столицы наладил канал контрабанды лекарственных препаратов из Киевской области в страны Европейского союза. Об этом 8 декабря сообщили в областной прокуратуре. Вуд вынес приговор 29-летнему киевлянину. Обвиняемый пытался переправить через границу 30 ампул нандролона и 600 таблеток метандиенона. Для этого он прибег к хитрости: упаковал медикаменты в упаковки…

Сбитый в Киеве пешеход скончался в больнице

Врачам не удалось спасти пешехода, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева пешеход пересекал проезжую часть и оказался под колесами.

В Киеве водитель автобуса утратил управление (видео)

​В Дарницком районе столицы произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Видео с места происшествия 8 декабря разместил "Киев оперативный". Авария произошла на Дарницкой площади водитель маршрутки потерял управление транспортным средством. Автобус столкнулся с легковым автомобилем.

Киевские вандалы "засветились" в камере наблюдения

В Киеве скейтеры устроили вандальную акцию в лифте торгового центра. Видео 8 декабря разместил "Киев оперативный". Трое молодых людей сели в лифт в торговом центре SmartPlaza. Во время поездки они заплевали камеру наблюдения.

Киевлянин избил врача. Дело передано в суд

Заверено расследования дела об избиении врача. Об этом 8 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В холе расследования было установлено, что 20 октября 2020 года  обвиняемый избил врача. Согласно материалам уголовного производства, 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поступил в Киевскую городскую клиническую больницу № 17, где его…

В Киевской области от COVID-19 скончались 18 человек

В регионе новый скачек смертности от коронавируса. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В течении суток, 7 декабря, в регионе от заболевания погибли 18 человек. Из них: четверо мужчин в возрасте от 66 до 83 лет и 14 женщин в возрасте от 56 до 81 года. Всего с начала пандемии от коронавируса скончались 764 человека. За сутки зарегистрировано…

В больницах Киевской области - около двух тысяч кислородных койко-мест

В медучреждениях региона наращивают количество койко-мест оборудованных для больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Сейчас в области больных коронавирусом принимают 26 больниц. Обще количество инфекционных коек 2 665. Из них 1 854 коек оснащены кислородом. До 15 декабря в медучреждения планируют поставить еще…

В Оболонском районе совершено нападение на прохожего

Правоохранители столицы задержали дуэт грабителей. Об этом 8 декабря сообщили в полиции Киева. На ул. Зои Гайдай злоумышленники избили киевлянина, который поздно вечером возвращался домой, и отобрали у него вещи. Пострадавший рассказал полицейским о том, что к нему подошли двое, избили, сняли с руки часы и забрали телефон, зарядное устройство и наушники. При отработке…

Киевлянин со старинным пистолетом ограбил почту

Столичная полиция завершила расследование разбойного нападения на почтовое отделение. Об этом 8 декабря сообщили в полиции Киева. Следователи направили в суд обвинительный акт в отношении 38-летнего киевлянина, который похитил на почте 5 000 гривен. Летом текущего года вооруженный грабитель ворвался в помещение почты улице Данькевича в Деснянском районе.…

В Киеве от COVID-19 скончались 23 человека

За истекшие сутки, 7 декабря, от коронавируса погибли 23 киевлянина. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в столице от заболевания скончались 1 464 человека. Киев продолжает лидировать по уровню суточной заболеваемости. В течении суток выявлено 1 475 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели за минувшие сутки 557 человек.

В Броварах ищут водителя, убившего пешехода

Броварская полиция разыскивает виновника смертельного ДТП. Об этом сообщил "Киев оперативный". 4 декабря в Броварах на улице Киевская, 27/29 автомобиль сбил 27-летнего мужчину и скрылся. Трагедия произошла между 16:30 и 16:50. Случайные прохожие нашли мужчину на обочине, вызвали скорую и полицию. Во время ДТП мужчине проломили череп, кость впилась в…

Киев продолжает удерживать лидерство по заболеваемости COVID-19

Киев занял первое место по суточной заболеваемости коронавирусом по итогам 7 декабря. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В пятерке антилидеров Киев - 1 475; Одесская область - 1 043; Запорожская область – 948; Полтавская область – 916; Черкасская область - 746. Общее количество новых случаев заражения…

В Киеве работник предприятия упал с высоты

В Святошинском районе столицы зафиксирован несчастный случай на производстве. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 7 декабря 36-летний кладовщик одного из предприятия получил травмы ноги и головы, а также ушибы мягких тканей, упав с лестницы трехметровой высоты. Всего ха сутки, 7 декабря, было зафиксировано два падения с высоты и три отравления.

Под Киевом на стройплощадке сгорел башенный кран

В Киево-Святошинском районе произошел пожар на строительной площадке. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Пожар произошел 7 декабря в селе Крюковщина на ул. Одесской. По прибытию к месту вызова спасатели установили, что горит кабина башенного крана на высоте 40 метров. Возгорание ликвидировано. На месте происшествия работало три единицы техники…

В Киеве будут судить производителей амфетамина

В суд направлен обвинительный акт в отношении группы лиц, которые занимались незаконным производством и сбытом амфетамина в особо крупных размерах на территории Киева. Об этом 8 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В состав преступной группировки входили трое жителей Киева, один из которых изготавливал амфетамин по месту жительства, а двое других осуществляли…

Под Киевом председателя избирательной комиссии подозревают в фальсификациях

Правоохранители сообщили подозрение председателю участковой избирательной комиссии в фальсификации. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киевской области. О возможных нарушениях правоохранителям сигнализировал неравнодушный местный житель. Полицейские Богуславского районного управления полиции установили, что в селе Кидановка председатель участковой избирательной…

В Переяславе из пистолета ранили человека

Правоохранители задержали гражданина, который подозревается ранении из пистолета человека. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию поступило сообщение, что около одного из магазинов Переяслава мужчина открыл стрельбу по человеку. В результате 31-летний гражданин получил ранение. Правоохранители задержали 26-летнего местного жителя. Открыто…

Под Киевом зрители превратили кинотеатр в мусорку

Гора мусора и сломанные кресла – итог одного из киносеансов в кинотеатре в городе Узин. Фотофакт разместил пользователь сети в паблике "Узин - Кінотеатр "Зоря". 7 декабря трое зрителей оставили после себя кучу мусора, три кресла оказались поломанными. Стоимость каждого кресла 1 700 грн. Кинотеатру нанесен ущерб на сумму более 5 тысяч гривен.

Киевские полицейские отправились в зону ООС

Отряд столичных правоохранителей отправлен в зону проведения Операции объединенных сил. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киева. Отряд отправляется в Донецкую и Луганскую области в рамка ротации полицейских сил, которые обеспечивают соблюдение правопорядка в данных регионах. Полицейские будут нести службу на блокпостах и патрулировать населенные пункты.

В Оболонском районе не вывозят мусор

Места сбора мусора в Киеве превращаются в свалки. Фотофакты разместил пользователь сети в паблике "Оболонський район м. Києва". В Оболонском районе вывоз твердых бытовых отходов осуществляется некачественно. Из-за этого вокруг мусорных баков возникают свалки.

В Киеве провели облавы на пьяных водителей

В столице правоохранители в течении прошедших выходных выявили несколько десятков пьяных водителей. Об этом сообщили в полиции Киева. 5 и 6 декабря правоохранители задержали в Киеве 67 водителей с признаками алкогольного опьянения. Некоторые из них совершили ДТП. Штраф для пьяных водителей составляет 17 000 грн. (за повторное нарушение – 34 000 грн.)…

В Киеве пьяный водитель совершил ДТП

В Оболонском районе столицы – ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщил "Киев оперативный". 7 декабря на перекрестке Оболонского проспекта и Межигорской улицы водитель Chevrolet влетел в заднюю часть машины Opel. Водитель оказался пьян. Он сообщил, что работает на телеканале 1+1 и пытался затеять скандал с полицейскими. Драгер показал, что…

В Киеве сбили пешехода

​В Святошинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Симиренко, 10. Пешеход пытался перебежать проезжую часть и оказался под колесами. До прибытия медиков помощь пострадавшему оказывали полицейские.

Сегодня киевляне сыграют последний матч в Лиге чемпионов

Столичные динамовцы проведут заключительную встречу в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов. 8 декабря киевляне на своем поле встретятся с венгерским "Ференцварошем". Этот поединок определит команду, которая займет 3-еместо в группе и получит право продолжить выступление в турнире рангом ниже – Лиге Европы. Первый матч в Венгрии завершился…