Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киевский университет перестанут пускать студентов

Киевский университет имени Шевченко полностью переходит на дистанционное обучение. Об этом сообщает сайт КНУ. Переход на дистанционку обусловлен распространением коронавируса. Хотя количество заболевших студентов и преподавателей в университете не называют. Дистанционное обучение должно продлится с 8 до 23 октября.

В Киеве брокеры обобрали тысячи человек

В столице действовали три брокерских центра, которые присвоили средства нескольких тысяч граждан. Об этом 8 октября сообщили в СБУ в Киеве и Киевской области. Мошенники якобы принимали участие в международных фондовых торгах. С помощью кол-центров они выманивали средства у граждан. Для работы в центрах было привлечено около 200 студентов и нелегальных мигрантов.…

В Белой Церкви мужчина выбросил приятеля с балкона

Несчастный случай в Белой Церкви оказался хладнокровным убийством. О происшествии 8 октября сообщили в полиции Киевской области. В Белой Церкви наряд полиции вызвали на несчастный случай. 42-летний мужчина упал с балкона и погиб от полученных травм. Однако в ходе следственных действий была установлена иная картина происшествия. Двое приятелей распивали спиртные…

В центре Киева появится памятник архитектуры

Одно из сооружений на Лыбедской площади получит статус памятника архитектуры. Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко на своей странице в Facebook. Кандидатом в памятники архитектуры стала так называемая Летающая тарелка. Считается, что здание является уникальным по своему архитектурному решению. Киевская администрация должна внести «Летающую тарелку»…

В Киевской области около двухсот человек заразились COVID-19

В течение суток 7 октября на Киевсщине было зарегистрировано 199 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших 19 детей. Всего с начала пандемии в Киевской области было зафиксировано 10 490 случаев заражения COVID-19. В том числе 873 детей и 1125 медицинских работников. Сообщений…

На Оболони построят парк

В Оболенском районе Киева создадут еще один парк. Об этом сообщил vechirniy.kyiv.ua со ссылкой на члена Национального союза краеведов Украины Анабеллу Морину. Парк построят на берегу реки Почайна. Название парка будет совпадать с названием реки. Возле Северного моста новый парк будет соединяться с парком "Наталка".

Женщина с ребенком сбежала от сожителя из-за домашнего насилия

Правоохранители разыскали женщину и 5-летнего ребенка, которые пропали в Васильковском районе. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киевской области. В полицию поступило сообщение о пропаже женщины и ребенка. В течении суток полицейские разыскали пропавших. Женщина сообщила, что намеренно сбежала от сожителя, так как тот подвергал ее домашнему насилию.

Подготовка к киевскому матчу оказалась провальной

Проверка сил сборной Украины по футболу перед домашним матчем против немецких коллег завершилась крупным поражением. В Париже украинские футболисты провели товарищескую встречу против сборной Франции и крупно уступили 1:7. Хозяева площадки уже в первом тайме расставили все точки над "і", забив четыре безответных мяча в ворота гостей. После перерыва украинским…

Более десяти человек пострадали в Киеве в ДТП за сутки

В столице за истекшие сутки, 7 октября, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 12 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. За сутки бригады скорой помощи 12 раз выезжали на ДТП. Пострадали 11 взрослых и один ребенок. Всего врачи скорой за сутки зафиксировали 145 травматических случаев. Травмирован 21 ребенок.

На Соломенке должны снести многоэтажку

Семиэтажное здание в Соломенском районе должно быть снесено. Такое решение принял суд. Об этом 8 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. По иску Киевской городской прокуратуры окружной административный суд Киева обязал застройщика снести многоэтажку по улице Августина Волошина. Установлено, что земельный участок по указанному адресу относится к землям…

В Киеве скорая доставила в больницы более двухсот больных пневмонией

За истекшие сутки, 7 октября, в медицинские учреждения столицы было доставлено более двухсот граждан с пневмонией. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. За прошедшие сутки в службу 103 с подозрением на заражение коронавирусом обратилось 260 граждан. В 206-ти случаях диагностирована пневмония.

Голова правління "МЕГАБАНКУ" Олексій Яценко: Банк-це, перш за все, клієнт

Темою цього випуску програми, організованої Харківським прес-клубом, стала банківська система України під час коронокризи, виклики та очікування. Про готовність банків до другої хвилекоронокризиі можливого локдауну, про цифрові гроші, ставки, іпотеку, нові онлайн-послуги для клієнтів і особисті правила роботи топ-менеджера «МЕГАБАНКУ» дивіться в повній версії…

В Киеве аферист продавал должность в НБУ

Киевский мошенник пытался выманить крупную сумму у кандидата на должность в Национальном банке. Об этом 8 октября сообщили в прокуратуре Киева. Завершено досудебное расследование. Правоохранители установили, что к кандидату на должность в НБУ обратился гражданин, который сообщил, что имеет связи в руководстве банка и может повлиять на решение о назначении. За положительное…

В столице – значительный рост смертности от COVID-19

За истекшие сутки, 7 октября, от коронавируса скончались 11 жителей столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Сутками ранее, 6 октября, скончались шесть человек. Всего с начала пандемии от коронавируса в столице скончались 453 человека.

В Киеве домушник маскировался под участника АТО

В Днепровском районе столицы задержан квартирный и магазинный вор, который маскировался под участника АТО. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киева. Во время отработки территории Днепровского района оперативники задержали мужчину, который проник в магазин на улице Малышко. При себе злоумышленник имел удостоверение участника боевых действий с признаками подделки.…

В Обуховском районе закроют мусорный полигон

Киеивские городские власти планируют проведение рекультивации мусорного полигона №5 в Обуховском районе Киевской области. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. В течение 2020-2021 годов предприятие «Киевспецтранс» обеспечит подготовку и проведение государственной экспертизы проекту рекультивации. Полигон №5 расположен в селе Подгорцы…

В Вышгородском районе избили полицейского

Житель Вышгородского района избил сотрудника полиции. Об этом 7 октября сообщили в управлении НП в Киевской области. Жительница села Новые Петровцы Вышгородского района сделала заявление в полицию о том, что ее избивает супруг. 40-летний подозреваемый в семейном насилии был доставлен в суд для рассмотрение дела об административном правонарушении. Злоумышленник…

В Киеве автомобиль сбил пешехода (видео)

​В Днепровском районе Киева автомобиль сбил пешехода. Видео с места ДТП разместил BerCrime. ДТП произошло на проспекте Тычины, 21. Мужчина переходил дорогу на пешеходном переходе. Автомобиль не стал притормаживать и снес пешехода. Пострадавший получил травмы.

В Белой Церкви задержали домушника

Житель Белой Церкви задержан во время квартирной кражи. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киевской области. 30-летний мужчина через окно проник в дом местного жителя и хотел похитить рыболовные снасти. Завершить преступный замысел помешал бдительный сосед, который позвонил в полицию. Правоохранители взяли злоумышленника с поличным. Ранее сообщалось, что в Киевской…

В Киевской области действовала группа серийных воров

Шайка похитителей действовала в Киевской области. Злоумышленники специализировались на кражах двигателей от лодок и веломототранспорта. Об этом 7 октября сообщили в областном управлении полиции. Правоохранители задержали трех граждан с поличным. В тайнике, куда злоумышленники свозили краденое имущество, полицейские обнаружили двигатели от катеров и моторных лодок, большое…

В Броварском районе - угон и пьяное ДТП

В селе Требухов Броварского района был совершен угон автомобиля. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киевской области. Правоохранители установили, что местный житель употребил значительное количество алкоголя и угнал автомобиль Mitsubishi. Угонщик был задержан после совершения ДТП. В крови у него обнаружено 2,93 промилле алкоголя. Задержанный - 29-летний местный…

Житель Троещины проломил голову соседу

В Деснянском районе Киева в результате бытового скандала мужчине проломили голову. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киева. В ходе следственных действий было установлено, что потерпевший, 27-летний наркозависимый, проживающий на проспекте Маяковского, одолжил деньги у некоей женщины. Брат заимодавицы – 19-летний ранее судимый мужчина – явился к должнику,…

В киевской экоинспекции работал крупный взяточник

Чиновник столичной экологической инспекции вымогал у руководителя предприятия крупную взятку. Об этом 7 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Государственная экологическая инспекция провела проверку на одном из киевских предприятий, в ходе которой были выявлены нарушения. Сотрудник инспекции предложил в акт проверки нарушения не вносить. За это он потребовал…

В Киеве рабочий упал со строительных лесов

В Шевченковском районе столицы 6 октября на стройплощадке произошло ЧП. Со строительных лесов упал рабочий. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 39-летний мужчина упал с высоты 2 метра и получил сотрясение мозга. Пострадавший был госпитализирован. Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе мужчина выпал из окна и погиб.

Двое киевлян зарезали приятеля

В Киеве двое граждан нанесли ножевые ранения знакомому во время конфликта на бытовой почве. Об этом сообщил "Киев оперативный". ЧП произошло на территории туберкулезного диспансера, где пребывал потерпевший. Потерпевший по имени Игорь некогда дал своим приятелям Олегу и Сергею взаймы 200 гривен. Через некоторое время должники вернули деньги и, очевидно,…

Стали известны подробности убийства ребенка в Киеве

​Киевлянин, убивший собственного ребенка, в суде сообщил мотивы своего поступка. Подозреваемый рассказал, что убил собственного 6-летнего сына, чтобы "освободить мальчика от страданий". Ранее сообщалось, что 5 октября мужчина поджег собственную квартиру, в которой находился его 6-летний сын. Ребенок погиб. Подозреваемому в убийстве избрана мера пресечения.…