Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Арест бывшего нардепа и нападение на женщин. Главное за вторник

Арест бывшего нардепа и нападение на женщин. Главное за вторник

В Киеве арестовали бывшего главу Администрации Президента По улице в Киеве гулял краб В Киеве завелся маньяк В спальных районах Киева совершено несколько нападений на женщин Пропавшего парня нашли мертвым в лесу

Киевляне увидят космическую аномалию

В небе над столицей 8-10 октября можно будет понаблюдать необычное явление – метеорный поток Дракониды. Об этом сообщает Meteoprog. Если погода в эту ночь будет безоблачной, в небе можно будет наблюдать десятки ярких вспышек. По данным экспертов, максимальная плотность метеорного потока будет 9 октября.

На рынке Троещины продавцы избили пьяную покупательницу (видео)

В одном из магазинов на рынке "Фестивальный" 8 октября нетрезвая женщина пыталась украсть товар. Видео опубликовал "Киев оперативный". Злоумышленницу задержали с поличным: под футболкой у нее нашли упаковку носков, которые она намеревалась похитить. Продавщица магазина при этом несколько раз ударила женщину, приложив ее головой о стойку. Представители…

Пьяная компания на машине вылетела с дороги в клумбу

В ночь на 8 октября на проспекте Гагарина водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и устроил ДТП. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель Volkswagen ехал в сторону станции метро "Черниговская". Но на развилке дороги водитель не вписался в поворот, из-за чего машина пронеслась по газону и перевернулась.…

В Киеве пенсионерка едва не сожгла дом

Пожар в одной из квартир дома на просп. Победы, 9/47, вспыхнул утром 7 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что очаг возгорания находился на кухне. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС вывели на свежий воздух хозяйку квартиры – 79-летнюю пенсионерку, которая на момент возгорания находились…

Киевлянка получила срок за девять палок колбасы

Голосеевский районный суд признал виновной ранее судимую жительницу столицы в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 21 августа 2019 года женщина зашла в супермаркет на просп. Глушкова, 13-Б, взяла со стеллажей 9 палок колбасы на общую сумму 1 139 грн. 17 коп., спрятала в свою сумку…

В Киеве – массовый снос ларьков

За минувшую неделю, с 30 сентября по 4 октября, работники КП "Киевблагоустройство" демонтировали в столице 51 торговую точку. Об этом сообщил руководитель предприятия Павел Бирюк. Все демонтированные МАФы были незаконны. В частности, среди снесенных – торговые павильоны и площадки, продуктовые клетки, киоски, гаражи, ролеты и несколько беседок на…

В Киеве посчитали новорожденных

Более шестисот детей родилось в Киеве на прошлой неделе. Об этом сообщили Городском научном информационно-аналитическом центре медстатистики.  По данным центра, с 30 сентября по 6 октября в столице родился 661 младенец (331 девочка и 330 мальчиков), из них 16 двоен. За 9 месяцев с начала года в Киеве родилось 25 027 детей (12 015 девочек и 13 012 мальчиков),…

В Киеве появился осенний мурал

Яркий стрит-арт создал в парке на Троещине, расположенном между ул. Бальзака и Маяковского, столичный художник Виталий Гидеван. Фото мурала мастер опубликовал на своей странице в Facebook. Художник изобразил ярко-рыжего кота с шарфом. Напомним, в Дарницком районе закрасили мурал американского художника.

Подросток угнал машину и разбил ее о столб

На похищенном авто 15-летний мальчик планировал добраться в Киевскую область. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что парень похитил машину "ВАЗ-2109" с парковки на ул. Симиренко, где ее оставил хозяин. На угнанной машине подросток доехал до ул. Академика Заболотного, где врезался в столб. Убегая с места происшествия, угонщик не заметил,…

Поезд отрезал голову киевлянке

Труп женщины обнаружили 7 октября на территории Дарницкого железнодорожного депо в районе ул. Привокзальной. Об этом сообщает "Информатор". Тело лежало около железнодорожных путей.  По предварительным данным, женщина попала под поезд, и колесами состава ей отрезало голову. Погибшей было около 45 лет. При себе у нее нашли удостоверение сотрудника "Укрзалізниці".…

В Белой Церкви снизили плату за проезд в маршрутках

Стоимость оплаты за проезд в автобусах в Белой Церкви снизили до 5 гривен. Такое решение было принято местным городским советом. Параллельно перевозчики увеличили интервалы между машинами. Об этом сообщается в сюжете телеканала KROKUS.TV.

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 8-13 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Троещине на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Сержа Лифаря, 3А, 5, 5-А; просп. Владимира Маяковского, 34, 34-А. Возобновят подачу воды завтра, 9 октября, около 8.00. Более подробную…

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 9 октября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети на бульваре Дружбы Народов. На время ремонта движение троллейбусов будет организовано по такому маршруту: от ул. Милославской до Дарницкой площади; от железнодорожного вокзала "Центральный"…

В столичных маршрутках промышляют карманники

В автобусе злоумышленник уступил одной из пассажирок место, а после незаметно вытащил из ее сумки телефон и кошелек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Обнаружив пропажу, пассажирка подняла шум, и карманник поспешил выйти на ближайшей остановке общественного транспорта. На ул. Ивана Сергиенко его остановили прохожие и вызвали полицию. Кошелек, в котором было…

На Троещине появятся новые детские площадки

На территории Деснянского района до конца года планируется установить несколько детских площадок. Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Деснянской РГА, всего в районе будет 41 современная детская площадка, пишет "Вечерний Киев". Также построены 4 спортивные площадки по просп. Маяковского, 30-А, ул. Драйзера, 5 и 26 и ул. Закревского, 49/1.…

В Киевской области начали бороться с бешенством

В Барышевском районе стартовала акция по иммунизации лесных животных против бешенства. Об этом сообщает "Барышевский вестник". Пищевые приманки, содержащие вакцину, будут разбрасываться над полевыми и лесными угодьями Барышевского района с самолетов. Приманка – небольшого размера (5 на 3 сантиметра), имеет запах мяса. Она безопасна и для животных…

В Киеве завелся маньяк

Злоумышленник уже совершил несколько нападений на людей. Он "работает" в окрестностях жилмассивов Радужный, Лесной, Воскресенка, а также на Троещине и возле гипермаркета "Эпицентр". Об этом сообщает "Обозреватель". Маньяк нападает с ножом только на мужчин. По предварительным данным, он уже совершил убийство и 4 нападения. Все нападения…

На Березняках пропала женщина

Родные объявили в розыск 50-летнюю Ирину Косенко. Женщина еще 5 октября ушла из дома на просп. Соборности, 17, и пропала. Об этом сообщил ее сын Евгений Косенко на Facebook. Женщина была одета в джинсы и красное кашемировое пальто, обута в черные сапоги. При себе у нее был красный клатч с деньгами и документами. Отмечается, что телефон нашли 6 октября случайные прохожий…

По улице в Киеве гулял краб

Черноморского краба обнаружили на ул. Телиги. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Как краб оказался посреди городской улицы, неизвестно. Работники KARG попытались спасти краба, но несмотря на все усилия по созданию для него подходящей среды обитания, в том числе морской воды, он не прожил в неволе даже суток и погиб.

Под Киевом умер ученый

На 41-м году ушел из жизни старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела археологии Национального историко-этнографического заповедника "Переяслав" Александр Юрченко. Об этом сообщили в пресс-службе НИЭЗ на Facebook. Александр Юрченко - археолог, историк, краевед, исследователь древностей Переяславщины, кандидат исторических наук, автор около…

Киевские католики хотят получить костел на Большой Васильковской

Религиозная община католической церкви предложила главе Кабмина передать им костел Святого Николая в Киеве на улице Большая Васильковская, 75. В случае передачи храма в пользование община гарантирует проведение ремонта. Параллельно в храме могут проводиться концерты камерной и органной музыки. Храм Святого Николая был построен в 1909 году. До 1938 года храм находился…

Ребенок погиб в ДТП под Киевом

Авария произошла в селе Надоросовка Володарского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 33-летний житель Броваров ехал с 7-летним пасынком на рыбалку. На повороте водитель не справился с управлением, и машина на скорости вылетела в кювет, где врезалась в бетонную ограду. В результате ДТП погиб ребенок. Водитель остался жив: с…

Киевский адвокат заявил, что в Лукьяновском СИЗО готовится убийство

Адвокат бывшего народного депутата Сергея Пашинского заявил, что его подзащитного арестовали для того, чтобы физически уничтожить. С подобным заявлением адвокат Андрей Федур выступил 7 октября перед журналистами в Печерском районном суде Киева. Об этом сообщает "Радио Свобода". По словам юриста, бывшему нардепу назначили безальтернативный арест, чтобы "физически…

В Киевской администрации появится новый руководитель

​Народный депутат Александр Ткаченко может быть назначен главой Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил бывший нардеп Сергей Лещенко. По версии бывшего нардепа, назначение может состояться уже в среду: 9 октября планируется заседание Кабмина, на котором на имя президента будет подано представление о назначении Ткаченко на…

В Гидропарке высадили аллею фруктовых деревьев

Деревья сажали столичные школьники вместе со своими близкими. Об этом сообщает "Вечерний Киев". К акции присоединились 203 школьника из 43 учебных заведений Киева. Также детям помогали учителя: участниками акции стали 28 педагогов. Всего совместными усилиями в Годропарке дети и учителя высадили 50 фруктовых деревьев.

Пропавшего парня нашли мертвым в лесу

Тело обнаружили 7 октября в лесу на границе Киева и Броваров. Об этом сообщает "Информатор". На труп наткнулся грибник, вышедший на "тихую охоту". По словам мужчины, он направился вглубь леса и увидел на дереве повешенного парня. А когда подошел поближе, узнал в погибшем своего 19-летнего соседа. Выяснилось, что парень отсутствовал дома несколько…

В столичном ресторане обокрали посетителя (видео)

Двое злоумышленников неславянской внешности сняли с мужчины цепочку прямо посреди улицы. Видео опубликовал "Киев оперативный". Инцидент произошел в заведении общепита на ул. Верхний Вал, 24. Камера видеонаблюдения, установленная в зале, запечатлела, как один из мужчин положил руку на плечо жертвы и незаметно снял цепочку. После украденное украшение злоумышленник…

Два человека погибли в ДТП в Киеве

В столице за минувшую неделю, с 30 сентября по 6 октября, патрульная полиция зафиксировала на дорогах столицы 872 ДТП. При этом 33 аварии – с пострадавшими, сообщили в КП "Центр организации дорожного движения". В результате ДТП за минувшую неделю погибли двое людей. Еще 40 человек, в том числе 5 мотоциклистов, получили травмы. Также произошло 13 наездов…

На вокзале в Киеве обворовывают пассажиров

У столичного железнодорожного вокзала злоумышленник воспользовался невнимательностью прохожего и вытащил у него из кармана деньги и мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Отрабатывая полученную информацию, правоохранители заметили на вокзале подозрительного мужчину, который все время оглядывался. Незнакомца остановили для проверки, а во время поверхностного…

По Киеву в машине возят скелет

Необычного пассажира заметили в автомобиле Volkswagen Golf. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель авто возит на пассажирском сиденье скелет. При этом скелет пристегнут по всем правилам. Также машина вся обклеена предупреждениями, что курение опасно для здоровья.

С улиц Киева массово вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 30 сентября по 6 октября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 55 машин нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 35 нарушителей правил парковки и 12 принадлежавших водителям, пойманный в состоянии алкогольного…

В Борисполе лиса напала на человека

Случай нападения лисы на человека зафиксирован 4 октября в микрорайоне Лозовка. Об этом сообщил депутат Бориспольского городского совета Олег Романов, пишет "Погляд". По его словам, пострадавший отделался незначительными травмами, но уверяет, что у животного были признаки бешенства. Отмечается, что противоэпизоотической комиссии горсовета обсудят вопрос…

В спальных районах Киева совершено несколько нападений на женщин

Злоумышленник совершил несколько нападений на женщин в спальных районах столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На одну из жертв мужчина напал в подъезде. Женщина возвращалась домой, когда преступник подскочил к ней и сорвал с шеи золотые цепочки с подвесками. Нападавшего задержали. Им оказался неоднократно судимый 33-летний уроженец Черкасской области,…

В Киеве арестовали бывшего главу Администрации Президента

Бывший руководитель президентской администрации и народный депутат четырех созывов Сергей Пашинский отправился под арест. Такое решение 7 октября принял Печерский районный суд Киева. Пашинский является подозреваемым по делу о нанесении телесных повреждений человеку. Почти три года назад, 31 декабря 2016 года, Сергей Пашинский стал участником конфликта, в ходе которого…

В центре Киева мужчина умер за рулем

Мужчина скончался в своем автомобиле прямо посреди дороги 7 октября на ул. Франко, 15-А. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель Mercedes-Benz W211 поехал вдоль дороги задним ходом и задел Mercedes-Benz GL. После ДТП водитель Mercedes не вышел на улицу. Когда к машине подошли очевидцы, то увидели, что он не подавал признаков жизни.…

В Ирпене в ДТП попала маршрутка с пассажирами

В аварии пострадали 9 пассажиров и водитель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полиции отметили, что госпитализация никому из пострадавших не понадобилась. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.