Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киевской области стартовал сезон охоты

В Киевской области стартовал сезон охоты

В регионе открылся сезон охоты на пернатую дичь. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Сезон продлится до конца октября 2020 года. Для охоты на птиц охотники должны иметь при себе: государственное удостоверение охотника; ежегодную контрольную карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины; разрешение на…

Памятники Институтской улицы (фото)

​Институтская – одна из старейших улиц современного Киева начала формироваться в конце XVIII — начале XIX века. В то время она называлась Ивановской. В 1820—1830-х годах улица получила название Бегичевская, по фамилии известного киевского благотворителя генерала Дмитрия Бегичева, который владел в этом месте Киева огромной усадьбой. Современное название…

В Киеве могут закрыть прокат электросамокатов

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что в столице уберут пункты проката электросамокатов компании Bolt. Заявленрие размещено на странице Виталия Кличко в фейсбуке. По версии Виталия Кличко, такой вид транспорта как электросамокат не урегулирован действующим законодательством Украины.

Появился новый кандидат в мэры Киева

Претендентом на пост киевского городского головы может стать народный депутат Алексей Кучеренко. Нардепа Кучеренко победил в праймериз партии “Батькивщина”. Алексей Кучеренко родился в 1961 году. Является руководителем Всеукраинской общественной организации "Союз собственников жилья Украины”. Проживает в поселке Козин Обуховского района. В…

В Киеве три человека скончались от коронавируса

В столице зарегистрированы новые жертвы COVID-19. В течении суток, 7 августа, скончались три человека. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. За сутки выявили 200 новых больных. Из них: 99 женщин в возрасте от 18 до 85 лет; 90 мужчин в возрасте от 19 до 78 лет; 11 детей в возрасте от 2 до 17 лет. С начала пандемии в Киеве…

В Киеве задержано несколько десятков подозреваемых в преступлениях

В столице за сутки, 7 августа, 37 человека задержаны в качестве подозреваемых в совершении различных преступлений. Об этом сообщили в полиции Киева. За сутки в полицию поступило 216 сообщений о преступлениях. Их них: тяжкие телесные повреждения – 2, грабежи – 2, хулиганство – 2, кражи – 99.

Киевлянин отбирал пенсию у матери

Житель столицы подозревается в домашнем насилии. Мужчина издевался над матерью и отбирал у нее пенсию. Об этом 8 августа сообщили в полиции Киева. Мужчине объявлено о подозрении в совершении домашнего насилия. Злоумышленник проживал с матерью и младшим братом на проспекте Маяковского Ранее в полицию обратилась 63-летняя с жалобами на сына, которые отбирает у нее…

В Киеве в ДТП разбились четыре автомобиля

В Голосеевском районе столицы произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". В районе мегамаркета на проспекте Академика Глушкова. Столкнулись автомобили Chrysler и Lexus. После столкновения Chrysler вылетел на парковку и протаранил Hyundai и Ford.