Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве нашелся иностранец, которого искали две недели

Нашелся гражданин Республики Беларусь, который исчез в Киеве 20 апреля. Об этом сообщил bigkiev со ссылкой на знакомого нашедшегося. 19 апреля 52-летний Кирилл Курганович отправился на дебаты кандидатов в президентыВладимира Зеленского и Петра Порошенко.  После дебатов он оказался в Больнице скорой помощи. 20 апреля пропавший почувствовал себя лучше и отправился…

Киевляне пройдут маршем с портретами героев комиксов

В Киеве 9 мая пройдет акция, участники которой пройдут маршем с портретами персонажей комиксов. Об акции сообщается на сайте обрагизации "Демократическая сокира". Участники марша будут использовать портреты героев комиксов Marvel.

В Киев прилетел знаменитый ведущий ток-шоу

Известный ведущий политических ток-шоу Савик Шустер прилетел из Рима в Киев. Об этом сообщил Цензор. НЕТ. По данным издания "Информатор", Шустер планирует провести переговоры о новом телепроекте в Украине на одном из новостных телеканалов. Предположительно, он будет ведущим политического ток-шоу на телеканале "Наш". Ранее Савик Шустер в течении…

В Барышевке похоронили убитого полицейского

Правоохранители проводили в последний путь своего коллегу – заместителя начальника Барышевского управления полиции Антона Павленко, убитого около местного ресторана. Проститься с погибшим пришли родители, жена, родные и коллеги. Антон Павленко был назначен на должность заместителя начальника Барышевского управления полиции осенью 2015 года. В ночь на 5 мая…

В "Киевзеленстрое" – миллионная растрата

Земестителю предприятия "Киевзеленстрой" предъявлено подозрение в расстрете 1,1 миллиона гривен. Об этом 8 мая сообщили в прокуратуре Киева. Правоохраниетли установили, что в 2017 году должностное лицо подписало акты о выполнении работ по благоустройству зеленой зоны на улице Гаврилишина. Был произведен полный расчет с подрядчиком в размере 1,1 млн грн. Однако…

Из-за ремонта изменится работа троллейбусов

В ночь на 9 и 10 мая, с 00.01 до 06.00, вносятся изменения в работу троллейбусов №№16 и 23. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с переоборудованием контактной сети на ул. Академика Туполева. На время проведения работ последние отправления троллейбусов маршрута №16 "Майдан Независимости - ул. В. Марченко": с Майдана Независимости в…

Гость столицы пытался ограбить киевлянку

В Киеве мужчина ворвался в частую фирму и пытался ограбить администратора. Об этом 8 мая сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел на улице Драгоманова. Злоумышленник установил наблюдение за частной фирмой. Доздавшись, пока в помещении не будет посетителей, он с угрозами расправой стал вымогать у администратора деньги из кассы. Женщина-администратор незаметно нажала…

Киевлянин воровал лифтовое оборудование

В Деснянском районе Киева пойман лифтовой вор. Об этом сообщили в полиции Киева. Мужчина пытался похитить лифтовое оборудование, но сработала сигнализация. На место происшествия выдвинулся полицейский наряд. Был задержан 32-летний киевлянин, который пыталсяукрасть лифтовой кабель. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Ук (кража). Задержанному грозит…

На Печерске пожар, горит вуз

Возгорание возникло в здании Киевского национального университета культуры и искусств на ул. Коновальца. Об этом сообщает dtp.kiev.ua На месте работают бойцы ГСЧС. Всех студентов и преподавателей экстренно эвакуировали. Причины возгорания уточняются.

Известный артист попал в ДТП

Популярный украинский исполнитель Макс Барских в среду, 8 мая, угодил в аварию. О происшествии артист рассказал на своей странице в Instagram. ДТП произошло в Лос-Анджелесе. Машина, на которой ехал певец, получила серьезные механические повреждения. Сам же исполнитель не пострадал. "Обязательно пристегивайтесь - это спасет вашу жизнь", - написал Макс…

В Киеве действовала банда домушников

В Днепровском районе столицы задержана группировка квартирных воров. Об этом сообщили в полиции Киева. Банда из четырех человек была задержана на улице Милославской в ходе профилактических мероприятий по плану "Мигрант". Банда действовала по отработанной схеме: к намеченному для ограбления дому подъезжали на машине, трое шли на дело, один оставался за рулем.…

Последний звонок: когда школьники пойдут на каникулы

Столичные чиновники назвали рекомендованную дату окончания учебного года и праздника "Последнего звонка". Как сообщили в Департаменте образования и науки КГГА на своей странице в Facebook, завершить учебные занятия рекомендовано 31 мая. В Департаменте также отметили, что учреждения общего среднего образования могут сами определять структуру своего учебного…

В Киеве открыли мемориальную доску бойцу АТО

Мемориальную доску, посвященную Герою Украины Игорю Брановицкому, поместили на фасад Киево-Печерского лицея № 171, где когда-то учился боец. Об этом сообщает официальный портал Киева. Игорь Брановицкий - участник Революции Достоинства, с октября 2014 года находился в зоне АТО. Во время обороны Донецкого аэропорта вынес с поля боя раненых и вернулся, но был захвачен…

Киевлянам предлагают пробежаться

В столице пройдет "Зеленый марафон". Участники забега попробуют привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Акция пройдет 11 мая на Постовой площади с 11 до 19 часов. Об этом сообщили в киевской городской государственной администрации.

Ирпенский горсовет опроверг информацию о закрытии старших классов в 17-й школе

Сокращение классов в школе №17 грода Ирпень не будет. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Ранее информацию о сокращении 10 и 11 класса в данной школе распространила администратор группы в фейсбуке "Ірпінь Daily/Ирпень" Михайлина Скорик. По ее версии с сентября в школе упращдняются 10 и 11 классы. Причина – школа переполнена. Учащихся переводят…

В Киеве обустроили десятки зон отдыха

Коммунальщики оборудовали 41 зону для отдыха на территории столичных лесопарковых хозяйств. Как сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный, все зоны отдыха оборудованы необходимым инвентарем - лесной мебелью, местом для костра и навесом на случай непогоды. Все места ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара…

Киевские кондукторы борются за оплату наличкой

В столице зафиксирван очередной трамвай с неработающими валидаторами. Об этом сообщила пользователь фейсбука Юлия Долгова в группе "Транспорт Киева". 8 мая в трамвае 15-го маршрута №5448 не работала система оплаты с помощью электронного билета. По утверждению водителя включитя, "заказали новый планшет и ждут". Кондуктор заявила: "Вы лучше не…

В Киеве несколько дней разыскивают девушку

Шевченковское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Маргариту Чернявскую. Девушка еще 5 мая вышла из дома и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Маргарита была одета в темно-зеленую куртку и джинсы, обута в розовые кроссовки. При себе у нее был черный рюкзак. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Маргариты…

На Позняках пытались вынести кассу из заведения

В заведении на ул. Драгоманова мужчина угрожал администратору и пытался украсть деньги из кассы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Дождавшись отсутствия посетителей, злоумышленник зашел в заведение, где, угрожая применением силы, потребовал у 22-летней девушки-администратора выдать из кассы деньги. Работница заведения незаметно нажала кнопку вызова охраны, благодаря…

В Киеве бесплатно выступит Nazareth

Концерт с участием шотландской рок-группы Nazareth состоится в рамках фестиваля MotoOpenFest, который пройдет 18-19 мая в столичном парке "Муромец". Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, помимо Nazareth будут выступать украинские исполнители рокеры White и Гражданин Топинамбур, MamaRika, Pianoбой и ТНМК, латвийцы Dagamba, белорусские…

В Киеве сгорело заброшенное здание

В Печерском районе столицы – пожар. 7 мая около 22-х часов загорелось трехэтажное здание в районе Дворца спорта на улице Эспланадной, 32. Об этом сообщил "Информатор". Огонь охватил первый этаж и распространился на площади порядка 40 квадратных метров. На тушении подара были задействованы три спецмашины и 13 спасателей. Ранее это здание уже горело…

Школьница сбежала из дома из-за проблем с родителями

В Ирпене пропавшую 14-летнюю Марию Клименко искали трое суток. Об этом сообщили в пресс-службе Ирпенского управления полиции. Девочка исчезла еще 3 мая. Она днем ушла из школы №2 и скрылась в неизвестном направлении. Нашли беглянку 6 мая. Выяснилось, что все это время она проводила у своего друга в селе Стоянка Киево-Святошинского района. На родителей девочки…

На Оболони появились боксы для сдачи одежды

Контейнеры, в которые киевляне могут положить ненужные им одежду или обувь, установили на проспекте Героев Сталинграда возле супермаркета Novus. Об этом сообщает общественная организация "Центр развития Киева в Оболонском районе" на своей странице в Facebook. Активисты попросили горожан приносить в боксы чистую и целую одежду. Собранные вещи передадут в…

Lexus врезался в пятиэтажку

В Киеве автомобиль Lexus врезался в пятиэтажное здание. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 8 мая на проспекте Воздухофлотском, 37. Автомобиль двигался с Севастопольской площади в направлении Соломенской площади. Водитель потерял управление, машина вылетела с трассы. Водитель был трезв. Ранее SQ сообщал, что автомобиль Mercedes врезался в…

Атошника, подстрелившего журналиста, отпустили на свободу

Бывшего участника АТО, ранившего из винтовки журналиста, 7 мая отпустили под поручительство депутатов. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. По ее данным заявления о поручительстве подали пять народных депутатов: Оксана Корчинская, Андрей Левус, Егор Соболев, Андрей Антонищак, Сергей Высоцкий. Инцидент произошел 5 мая…

На Русановке пропал подросток

Днепровское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Назара Придку. Мальчик пропал на бульваре Шамо, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполици Киева. Назар был одет в серую кофту с капюшоном, футболку и черные джинсы, обут в кеды. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подростка, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Авто с пьяным водителем врезалось в забор (видео)

В столице – очередное ДТП с участием нетрезвого водителя. Об этом сообщил Киев оперативный. Нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля Mercedes и выдетел страссы. Машина врезалась в забор. Полицейским нарушитель представился как Владимир Роднанский. Сообщил, что за него вступятся некие влиятельные люди. Ранее SQ сообщал, что пьяный депутат…

Автомобиль с ребенком попал в ДТП

В Киеве произошло столкновение двух автомобилей. Об этом сообщил Киев оперативный. Авария произошла 7 мая на проспекте Науки. Столкнулись Land Rover и Chery. В салоне Land Rover находился ребенок. Ранее SQ сообщал, что под Киевом пьяный депутат городского совета за рулем создал ДТП, в котором погибли два человека.