Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Ирпене женщина из ревности устроила поножовщину

В Ирпене женщина из ревности устроила поножовщину

На почве ревности 48-летняя местная жительница ударила мужа ножом в живот. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел в одном из домов на ул. Мира. С тяжелыми травмами брюшной полости 45-летнего пострадавшего госпитализировали. После проведенной операции медики заверили, что жизни мужчины ничего не угрожает. С места происшествия правоохранители…

На Рождество под Киевом мужчина подстрелил брата

Ссора родных братьев в пгт Макаров закончилась стрельбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Братья вместе отмечали Рождество и выпивали. Во время распития спиртного между ними произошла очередная ссора. Младший брат схватил пистолет и дважды выстрелил в грудь старшему. С места происшествия 35-летнего пострадавшего госпитализировали. Во время операции…

Под Киевом девушка пыталась выпрыгнуть из окна

ЧП произошло в пгт Калиновка Васильковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию обратилась местная жительница и сообщила, что ее сбежала из психиатрической больницы. Когда правоохранители прибыли на место, то увидели, что девушка сидит на окне балкона 5 этажа, свесив ноги вниз, и отказывается слезать. На просьбы покинуть опасную зону…

Водитель пострадал из-за собственного хамства

​ Нарушитель правил движения был наскочил на ограничительный шар. Инцидент произошел на улице Березняковской. Видео разместили пользователи группы «Наш дом - Березняки». Водитель пытался проехать по пешеходной дорожке. Однако сел днищем машины на ограничитель движения.

В Карпатах третьи сутки ищут пропавшего киевлянина

Турист из Киева, который приехал в Карпаты заниматься фрирайдом, пропал в районе горы Гемба Межигорского района еще 6 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. 34-летний киевлянин приехал в Карпаты вместе с другом. Мужчины уехали кататься на лыжах и пропали. Днем 7 января один из туристов вышел на связь и сообщил свои координаты…

В ДТП погибли шесть человек

С начала 2019 года на дорогах Киевской области произошло 16 аварий, в том числе со смертельным исходом. По данным ГУ Нацполиции Киевской области, начиная с 1 января текущего года в авариях погибли шестеро человек. Также в ДТП травмы различной степени тяжести получили с начала года 26 человек.

В столице закрывают школы на карантин

Учебный процесс уже приостановлен в школе №173 Соломенского района. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, на карантин из-за заболеваемости гриппом ушли 37 классов учебного заведения. Первый вице-председатель КГГА также напомнил, что руководители учебных заведений имеют право полностью или покласово приостанавливать учебный процесс, если…

На Киев идут морозы

В ночь на 9 января в столице сильно похолодает. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на Facebook. По ее данным, ночью температура воздуха снизится до -9-13 градусов. В среду, 9 января, также будет холодно: -8-10 градусов. Существенных осадков не предвидится.

Рецидивистка охотилась за женщинами с рюкзаками

Воровка-рецидивистка работала на столичных улицах. Во время очередной кражи женщина была задержана правоохранителями. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева. Во время рейда по Соломенскому району патрульным на глаза попалась женщина, которая похищала у другой женщины кошелек из рюкзака. Полицейские задержали воровку. Задержанная оказалась 24-летней…

Новая жертва гриппа в Киеве: умер мужчина

От осложнений, вызванных гриппом, в столице умер 59-летний мужчина. Об этом сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак, пишет 44.ua. По его словам, мужчина не обращался за медицинской помощью с начала болезни и в итоге умер 1 января от осложнений. Всего с октября 2018 года в Киеве от гриппа умерли 4 человека.

В Киеве разыскивают подростка

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 15-летнего Романа Сухачева. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток вчера, 7 января, вышел из дома и до сих пор не вернулся. Роман был одет в черные джинсы, темно-синий гольф, бордовую зимнюю куртку и черную шапку. Особые приметы – носит очки. Всех, кому что-либо известно о…

В Броварах погиб пешеход

Водитель автомобиля Daewoo Lanos на ул. Киевской сбил мужчину, перебегавшего проезжую часть по "зебре" на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. С места происшествия 64-летнего пострадавшего госпитализировали, однако от полученных травм он умер в больнице. По факту происшествия открыто уголовное производство…

"Киевоблгаз" заподозрили в обмане клиентов

В акционерном обществе «Киевоблгаз» пройдет проверка. Об этом сообщили в Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. В НКРЭКУ поступили жалобы от потребителей на то, что «Киевоблгаз» осуществил дополнительные начисления платы за прошлые месяцы, якобы во исполнение требований «Нафтогаза»…

В зоне ЧАЭС поймали сталкера-неудачника

Парень попался правоохранителям уже в пятый раз. Об этом сообщили в ГУ Нацполици Киевской области. Нарушителя, 30-летнего киевлянина, задержали в отселенном селе Ямполь. По словам самого сталкера, он проник в зону ЧАЭС, поскольку еще ни разу не был в этом селе. На нарушителя составлен админпротокол по ст. 46 - 1 "Нарушение требований режима радиационной безопасности…

Киевские патрульные разбили Prius о грузовик

Авария произошла утром 8 января на бульваре Дружбы Народов. На дороге служебная машина полицейских не разминулась с грузовиком КК "Киевавтодор", сообщает "Информатор". По предварительным данным, полицейские врезались в машину коммунальщиков во время погони за Toyota Land Cruiser: патрульные не заметили грузовик "Киевавтодора". В…

Городской транспорт разваливается на ходу

Подвижной состав муниципального транспорта находится в неудовлетворительном состоянии. Паблик dtp.kiev.ua опубликовал фотографию, на которой запечатлен троллейбус маршрута №16. Очевидцы заметили, как от днища троллейбуса оторвалась деталь, которая цепляет собой асфальт.  

Гость столицы шарил по карманам в ресторане

Отдыхавшая в ресторане компания провела гражданское задержание карманника. Об этом 8 января сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Злоумышленник зашел в ресторан под видом посетителя. Он попытался вытащить из курки мужчины кошелек. Однако иные посетители заметили карманника. Похититель попытался скрыться и выбежал из ресторана. Однако посетители не растерялись,…

В Киеве стартовала регистрация на пробное ВНО

Записаться на прохождение внешнего независимого оценивания можно с 8 по 31 января. Регистрация проходит на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 16 марта. По математике, истории Украины, географии, физике и по иностранным языкам - 23 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь…

В Карпатах погиб турист из Киева

Сообщение о том, что в районе горы Гемба Межгорского района пропала группа лыжников-фрирайдеров из Киева, поступило к спасателям вечером 6 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Поисковая группа, выехавшая на место, около Гембы встретила только двух лыжников – они возвращались на двух снегоходах с местными жителями.…

Украденное в зоне АТО оружие продавали в Киевской области

Житель Киевской области продавал вооружение, похищенное в зоне боевых действий на востоке страны. Об этом сообщила прокуратура Киевской области. В Барышевский районный суд Киевской области направлен обвинительный акт. Прокуратура установила, что 33-летний гражданин сбыл две реактивные противотанковые гранаты, 2 пистолета-пулемета "Скорпион", автомат АКСУ,…

В Борисполе посреди улицы пытались похитить ребенка

Неизвестный напал на 11-летнего мальчика. Об этом сообщила мать пострадавшего на Facebook. По ее словам, ребенок возвращался от родных, и на остановке около РАГСа на него напал неизвестный мужчина. Перепуганный мальчик начал убегать. Сбив ребенка с ног, злоумышленник схватил его в охапку и побежал в сторону дворов. "Сын начал кричать, и на крик отреагировали…

В Киеве планируется повышение тарифов на воду

В столице намечается очередное повышение коммунальных тарифов. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) собирается изменить тарифы для "Киевводоканала". Об этом сообщила пресс-служба предприятия. Тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей Киева…

Из Киева увезут томос

Грамоту Константинопольского патриархата – томос – увезут из Киева. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина". Томос о признании Константинопольским патриархатом Православной церкви Украины и предоставлении последней автокефального статус был передан главе ПЦУ митрополиту Епифанию (Думенко) 6 января в Стамбуле. 7 января документ выставлялся на всеобщее…

В Киеве отменяют электрички

Четыре столичные электрички не вышли в рейсы 8 января. Такое решение принял "Киевпастранс". Об этом сообщает 044. Отменены рейсы 7402,7409/10,7502,7421. Как стало известно изданию, по техническим причинам.  

В Киеве разбрасывают яд для собак

В Соломенском районе столицы завелся догхантер. Об этом сообщает Kyiv INFO. На улице Митрополита Липковского неизвестный разбросал яд для собак. Предположительно изониазид. Собаководы заметили разбросанную отраву заметили в двух местах.

В центре дети катались с копами

Днем 7 января в центре Киева состоялась акция "Рождество с патрульными". Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, на встречу с правоохранителями в столице пришли более 1 000 детей. Патрульные организовали разнообразные локации общения со взрослыми и детьми, рассказали о правилах дорожного движения и собственной безопасности. Маленькие гости…

На Святошино босая женщина ползла по дороге

Женщина была в вымокшей одежде и без обуви. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, женщина ползла по проезжей части в районе метро "Святошино". Неравнодушные граждане вызвали патрульную полицию и скорую. О себе женщина ничего не смогла сообщить – удалось лишь выяснить, что ее зовут Евгения. Медики забрали ее в 5 больницу.

На Троещине брат ударил ножом брата

Празднование Рождества завершились поножовщиной. ЧП произошло в Деснянском районе Киева улице Маяковського, 46. Во время застолья между двумя братьями возник конфликт. Рукопашная схватка переросла в поножовщину. Один из братьев нанес другому ножевое ранение в левую часть груди. Родственники вызвали скорую. Прибывшие врачи пригласили полицию.

Снес кофейню и скрылся

В Киеве автомобилисты продолжают езду с препятствиями. 7 января на пересечении улиц Гарматной и Борщаговской темно-серый Citroen въехал в кофейню. Обошлось без пострадавших. Водитель скрылся с места происшествия. Об этом сообщил «Киев оперативный». ​Ранее сообщалось, что в Печерском районе 70-летний водитель Suzuki не справился с управлением на скользкой…

Легковушка врезалась в столб (видео)

​В Печерском районе Киева легковой автомобиль врезался в столб. Авария произошла 7 января около остановки Жуляны 2. Водитель Suzuki – 70-летий мужчина - не справился с управлением. Авто вынесло в кювет. По предварительным данным машину занесло на скользкой дороге. Водителя увезли на карете скорой помощи. Кузов автомобиля сильно пострадал. Об происшествии сообщил…

В Киеве пропал аутист

Столичная полиция разыскивает ребенка. Пропал 15-летний подросток с аутизмом. Подросток говорит только на английском языке. О его исчезновении сообщил отец. Подросток пропал с улицы Попудренко 7в, сообщает "Информатор" со ссылкой на собственные источники. Пропавший был одет в зимнюю куртку и серую шапку из норки. При себе он имел серую сумку.

Погибший был без пистолета. Жена убитого офицера охраны сообщила подробности

Слухи о том, что у погибшего офицера госохраны  Василия Хмелюка, опровергла его супруга. Детали происшествия она изложила в Instagram. Женщина сообщила, что 2 января их семья с другом возвращались на автомобиле из гостей. В машине находились: Вавилий Хмелюк, его супруга, сын Глеб полутора лет, брат Василия Дмитрий 12-ти лет, брат супруги Алексей (он был за рулем)…

Лекгковушка повстречалась со столбом (видео)

​В Печерском районе Киева легковой автомобиль врезался в столб. Авария произошла 7 января около остановки Жуляны 2. Водитель Suzuki – 70-летий мужчина - не справился с управлением. Авто вынесло в кювет. По предварительным данным машину занесло на скользкой дороге. Водителя увезли на карете скорой помощи. Кузов автомобиля сильно пострадал. Об происшествии сообщил…

В Киеве сгорел сигаретный ларек (видео)

​В Шевченковском районе столицы – пожар. 7 января на рынке на улице Салютная сгорел ларек, в котором продавались сигареты. Пожар произошел около 14.30. Об этом сообщил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что во время тушения пожара во дворе на ул. Академика Ефремова, 25, вечером 5 января Был найден обгоревший труп бездомной женщины.