Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Из кинотеатра на Борщаговке экстренно выводят посетителей

Из кинотеатра на Борщаговке экстренно выводят посетителей

Причиной эвакуации стало сообщение о заминировании. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Отмечается, что неизвестный сообщил, что здание кинотеатра Лейпциг на Борщаговке заминировано. На месте работают правоохранители и взрывотехники. Приехали также спасатели.

В Борисполь доставили благодатный огонь

Священное пламя доставили в Украину из Иерусалима. Об этом сообщает NEWSONE. В международный аэропорт "Борисполь" благодатный огонь из храма гроба Господня и Иерусалиме доставила делегация священнослужителей и мирян Украинской Православной Церкви. Митрополит Антоний пожелал мирянам, чтобы святой свет, который взошел от гроба Господнего, осветил сердца и…

В Киеве несколько дней не могут найти школьницу

Оболонское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Марию Рябоволик. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девушка 5 апреля ушла из дома и пропала. Где она находится сейчас, неизвестно. На вид Марии 16-17 лет, волосы темные до плеч. Всех, кому что-либо известно о местонахождении девушки, просят звонить в полицию по номеру 102.

Спасатели сняли с Северного моста подростков (фото)

Двое несовершеннолетних экстремалов намеревались забраться на мост. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Работники КАРС Киевская служба спасения сняли подростков, которые уже пересекли оживленную магистраль и намеревались залезть на опору моста. Северный мост не раз становился объектом паломничества руферов. В ноябре прошлого года двое экстремалов залезли на мост по вантам…

Вокруг элитной гимназии разгорелся скандал

Родители одной из киевских гимназий подозревают руководство и преподавателей учебного заведения в неэффективном использовании благотворительных средств. В частности, родителей не удовлетворяет организация занятий по плаванью в школьном бассейне. Об этом сообщила пользователь фейсбука Татьяна Друзенко. По версии родителей, занятия в бассейне должны быть бесплатными,…

Возле столичных храмов выставят усиленные наряды полиции

В преддверии Пасхи у всех храмов и церквей будут дежурить усиленные наряды полиции. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 7-8 апреля у 140 культовых сооружений Киева за соблюдением правопорядка будут следить около 1700 правоохранителей. Кроме пасхальных богослужений, в столице будут проходить общегородские торжества. Поэтому в местах проведения массовых мероприятий,…

На Виноградаре из игрового салона вынесли сейф (видео)

В ночь на 7 апреля неизвестные разгромили игровое заведение на ул. Василия Порика, 13-Г. Об этом сообщает Киев оперативный. По словам очевидцев, неизвестные в балаклавах и камуфляже ворвались в игровой салон и устроили там погром. Очевидцы утверждают, что нападавших было около 15 человек. Угрожая битами, злоумышленники похитили сейф с деньгами. На место вызвали…

В страшной аварии пострадала пассажирка такси

ДТП произошло вечером 6 апреля на перекрестке улиц Скляренко и Куреневской. Об этом сообщает "Киев оперативный". На дороге не разминулись таксист на Daewoo и водитель автомобиля Ford, которые ехали с Подола в сторону Автозаводской. По словам таксиста, водитель Ford внезапно перестроился на дороге. В свою очередь, водитель Ford утверждает, что Daewoo…

Из-за скандала на дороге водитель получил пулю

В Борисполе автомобилист выстрелил в машину другого водителя. Об этом сообщили в патрульной полиции Борисполя. Причиной конфликта послужило то, что водитель Daewoo Nexia не предоставил преимущество в движении автомобилю Mercedes. Последовал скандал, после которого водитель Daewoo Nexia достал пистолет и начал стрелять в Mercedes. Задержали стрелка из Daewoo Nexia…

По квартирам на Отрадном ходят подозрительные люди

Неизвестные ходят по домам жилмассива и звонят во все квартиры. Об этом рассказали в группе "Мій Відрадний". Видели злоумышленников на ул. Белецкого, Донца, Героев Севастополя, Отрадному проспекту, в Чугуевском переулке, бульваре Гавела. По словам местных жителей, неизвестные мужчины всегда приходят днем, когда жильцы в основном на работе. В подъезды…

В Киеве завершился отопительный сезон

Все жилые дома столицы вчера, 6 апреля, отключили от отопления. Об этом сообщила пресс-секретарь заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Петра Пантелеева Юлия Грамотная, пишет УНН. Исключения составили больницы, детсады и школы: в этих учреждениях, отметила Юлия Грамотная, отопления отключают по индивидуальным заявкам. Подачу тепла в офисы и…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Адреса

В субботу, 7 апреля, в преддверии Пасхи во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

В квартире киевлянки стена поросла грибами (фото)

Грибы развелись в помещении из-за постоянной сырости. Об этом хозяйка квартиры рассказала в соцсетях. Живет киевлянка на первом этаже, и из-за соседства с подвалом в ее квартире всегда сыро. По стенам расползается не только плесень, но и грибы. Женщина говорит, что гриб достаточно внушительных размеров может вырасти всего за одну ночь. "Доставала из-под…

Под Киевом - смертельное ДТП (видео)

​На Обуховской трассе под Киевом произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Nissan Leaf сбил пешехода. По данным очевидцев, пешеход то ли намеренно бросился под машину, то ли пытался перебежать трассу прямо перед движущимся транспортом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. 4 апреля в районе кинотеатра "Братислава"…

В Киеве пропала девушка

​В Днепровском районе столицы пропала несовершеннолетняя. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Девушка 2000 года рождения не выходит на связь, родные и знакомые не знают о ее месте нахождения.

Останні новини