Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевские аферисты и приговор педофилу. Главное за вторник

Киевские аферисты и приговор педофилу. Главное за вторник

В Киеве аферисты продавали должность помощника нардепа Приговор киевскому педофилу оставили без изменения Кто должен стать мэром Киева? Опрос Под Киевом два человека погибли, упав с высоты В Киеве - рост заболеваний COVID-19

В Киеве подросток погиб под колесами поезда

Очередная смерть на железнодорожном полотне. В Киеве под поездом погиб подросток. Об этом сообщил "Информатор". Трагедия произошла 6 октября на железнодорожном переходе от улицы Борщаговская до улицы Уманской, недалеко от станции Политехническая. 14-летний мальчик лег под поезд и погиб. Машинист не успел затормозить. По предварительным данным, парень написал…

В Киеве десять домов остались без света

В столице прервано электроснабжение десяти жилых домов. Об этом сообщили в ДТЭК Киевские электросети. Без света остались дома на Подоле, на улицах Ярославская, Щекавицкая, Волошская, Почайнинская. Произошло механическое повреждение кабельной линии. Ведутся восстановительные работы.

Виновник смертельного ДТП в Броварах арестован

Водитель, совершивший смертельное ДТП в Броварах взят под стражу. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. Установлено, что 4 октября работник Деснянского управления полиции в Киеве, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух женщин на пешеходном переходе в Броварах. Одна из пострадавших 43 лет скончалась на месте.…

В Киеве шесть человек скончались от коронавируса

В течение последних суток, 5 октября, в столице от коронавируса скончались шесть человек. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Всего с начала пандемии от COVID-19 скончались 436 жителей столицы. Ранее сообщалось, что в Киеве за сутки зарегистрировано 355 случаев заражения коронавирусом.

В Дарницкой администрации – кадровые перестановки

Петр Захарченко заявил об отставке с поста заместителя главы Дарницкой РГА Об этом чиновник заявил на своей странице в Facebook. Петр Захарченко пребывал на госслужбе 23 года. Свою отставку он назвал следствием «планетарной перегрузки».

В Киеве задержали организатора заказного убийства

В столице арестован иностранец, который находился в международном розыске за организацию заказного убийства. Об этом 6 октября сообщили в Киевского городской прокуратуре. Задержанный – гражданин Российской Федерации. Суд применил к задержанному временный арест сроком на 40 суток. Он будет находиться под стражей в Киевском следственном изоляторе.

В Белой Церкви женщина скончалась от коронавируса

В Киевской области 5 октября зарегистрирован очередной летальный случай от коронавируса. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Новой жертвой вируса стала 50-летняя жительница Белой Церкви. Всего с начала пандемии от коронавируса Киевской области скончались 202 человека. Это второй смертельный случай от коронавируса за последние двое суток…

Педагог из Яготина победила в конкурсе учительской мечты

Учитель украинского языка и литературы, информатики Татьяна Лугина из Яготина победила в конкурсе Global Teacher Prize Ukraine 2020. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Татьяна Лугина работает в Яготинском учебно-воспитательном комплексе "Специализированная школа - общеобразовательная школа I - III ступеней №3". Победа ей досталась…

В Киеве заменили 35 тысяч светильников

В столице заменили почти 35 000 старых светильников на современные LEDы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Городской голова также сообщил, что в столице обновили более 10 000 опор. Работы по капитальному ремонту системы освещения завершают на улицах Вифлеемская, Сортировочная, Урловская, Сечевых стрельцов, Ивана Франко, Золотоворотская, Малоподвальная. Ранее…

Киевлянин обворовал офис интернет-магазина

В Голосеевском районе столицы совершена попытка обворовать офис интернет-магазина. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киева. Мужчина проник в помещение магазина на улице Казимира Малевича, чтобы похитить электротехнику. Задержан 36-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественный преступление. Данное лицо фигурирует…

Скорые Киева доставили в больницы более двухсот больных пневмонией

После обращений в киевскую службу скорой помощи в течении суток 5 октября у двух сотен пациентов диагностирована пневмония. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. С подозрением на заражение коронавирусом в Центр обратилось 260 человек, в 204 случаях диагностирована пневмония. Ранее сообщалось, что за истекшие сутки, 5 октября, коронавирус…

В Киеве - рост заболеваний COVID-19

В столице за истекшие сутки, 5 октября, выявлено 355 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди заболевших: 190 женщин в возрасте от 18 до 89 лет 146 мужчин в возрасте от 18 до 84 лет 19 детей в возрасте от года до 17 лет. Сутками ранее в Киеве было выявлено 286 случаев заражения. На данный момент в Киеве…

Полиция расследует убийство на Отрадном

Киевлянину предъявлено подозрение в убийстве женщины. Об этом 5 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Убийство было совершено 2 октября в Соломенском районе столицы на проспекте Отрадный. В служебном помещении одного из магазинов был обнаружен труп 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшая работала в магазине администратором.…

Синоптики обещают киевлянам сильный ветер

В столицы в течение дня 6 октября ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду, что соответствует первому уровню опасности. Специалисты предлагают киевлянам убрать с балконов легкие предметы, закрывать окна и балконные двери, на улице держаться подальше от…

В Киеве за сутки совершено более двухсот правонарушений

За истекшие сутки, 5 октября, в полицию поступило 216 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Об этом сообщили в полиции Киева. Среди преступлений – одно убийство, 9 хулиганских действий, 108 краж, один угон транспортного средства. Выявлено 34 подозреваемых. Ранее сообщалось, что на Виноградаре отец убил своего 6-летнего сына. 

Мэр Киева обещал завершить строительство Подольского моста

Строительство Подольско-Воскресенского моста будет завершено до конца 2020 года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. На данный момент, по словам мэра, строители вышли на завершающий этап возведения арочной конструкции. На мосту уже установлено освещение. До конца года мэр обещает открыть транспортное сообщение по мосту. Подольско-Воскресенский мост является…

Белоцерковские патрульные отказались от мелкой взятки

В Белой Церкви водитель-нарушитель предлагал взятку правоохранителям. Об этом сообщили в белоцерковской патрульной полиции. 5 октября полицейские заметили водителя, который управлял автомобилем и одновременно разговаривал по мобильному телефону. Водитель был остановлен. Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил полицейским взятку в размере 200 гривен. На…

В киевских домах устанавливают бесплатные электросчетчики

Коммунальщики массово устанавливают в столичных домах электрические счетчики. Об этом собщили в ДТЭК "Киевские электросети". В октябре установлено 3,5 тысячи электросчетчиков в 40 домах на Оболони, Дарнице, Южной Борщаговки и Бессарабки. Счетчики установили на улицах Маршала Малиновского, Иорданская, Новаторов, Тампере, Булгакова, Бассейная, Немировича-Данченко,…

Убийство ребенка на Виноградаре совершил бывший военный

Киевлянин, который сжег собственного сына, ранее проходил службу в вооруженных силах. Об этом сообщил antikor.com.ua. Ранее сообщалось, что мужчина на Виноградаре поджог собственную квартиру. В результате пожара погиб 6-летний ребенок, сын поджигателя.

Киевская наркомафия потеряла 2 миллиона гривен

Завершено досудебное расследование в отношении трех граждан, которые занимались изготовлением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ в Киеве. Об этом 5 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Злоумышленников задержали в марте 2020 года с поличным после сбыта очередной партии наркотиков. Перед задержанием преступной группировки правоохранители…

В Киеве сыграет молодежка

В столице молодежная сборная Украины проведет матч после сверстников из Румынии. Матч состоится 9 октября в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы для игроков не старше 21 года. Поединок состоится на стадионе Оболонь. Матч в Румынии в 2019 году сборная Украины проиграла со счетом 0:3. Сборная Украины после шести матчей набрала 7 очков и занимает третье…

На Виноградаре – стихийная свалка

В Подольском районе Киева образовалась стихийная свалка. Фотофакты в паблике "Виноградарь" разместила пользователь сети. На улице Светлицкого местные жители сваливают бытовой мусор вдоль забора.

Приговор киевскому педофилу оставили без изменения

Киевский апелляционный суд оставил без изменения приговор гражданину, который совершал развратные действия в отношении своей 3-летней дочери. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Досудебным следствием было установлено, что в июне 2016 года обвиняемый, используя психологическое давление и запугивание в виде лишения возможности общения с матерью, совершал…

В Киеве аферисты продавали должность помощника нардепа

В столице гражданин пытался за взятку устроиться помощником народного депутата и едва не стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Двое граждан, которые представились уполномоченными народного депутата и предлагали купить должность помощника нардепа за 18 тысяч долларов. 5 октября при передаче очередного транша взятки в размере 3…

В Киеве упало дерево

В Днепровском районе столицы сильный порыв ветра свалил дерево. Об этом 6 октября сообщил "Киев оперативный". ЧП произошло на улице Плеханова, 4-А. Люди и транспортные средства не пострадали.

Останні новини