Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Акция на Майдане. Число митингующих растет

Акция на Майдане. Число митингующих растет

В акции протеста в центре Киева принимают участие несколько тысяч человек. Такие данные озвучили в ГУ Нацполиции Киева. По данным столичных силовиков, на Майдане Независимости присутствуют около 10 000 митингующих. Собравшиеся выступают против согласования на Минских переговорах "формулы Штайнмайера".  Ранее отмечалось, что в акции протеста принимают…

В центр Киева стянули силовиков

В центре столицы усилены меры безопасности. В связи с проведением акции протеста на Майдане Независимости усилены наряды полиции. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, за соблюдением правопорядка в центре столицы следят более 300 правоохранителей - работники структурных подразделений столичной полиции, в том числе сотрудники полиции диалога, и военнослужащие Нацгвардии.

Сколько людей вышло на Майдан Независимости

6 октября на Майдане Независимости проходит протестная акция. По данным издания strana, в акции принимает участие около 5 000 человек. Собравшиеся протестуют против реализации "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта на Донбассе. На площади установлена сцена, с которой выступают спикеры акции. Фото: strana

Киевляне вышли на майдан

В столице началась массовая акция. Участники протестуют против согласования на Минских переговорах "формулы Штайнмайера".  "Формулу Штайнмайера" называют одним из планов урегулирования военно-политического кризиса на территории Донецкой и Луганской областей. 1 октября украинская делегация на переговорах а Минске согласовала "формулу…

В Киеве разыскивают троих детей

Оболонское управление полиции объявило в розыск троих несовершеннолетних. Дети 5 октября ушли из дома и до сих пор не вернулись. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. 5-летний Ибрагим Строев, 12-летний Искандар Якубов и 9-летний Олег Левадный ушли из дома вместе. Ибрагим был в красной куртке, темно-синей жилетке и темных спортивных штанах,…

Скоростной трамвай останется недоступным для маломобильных киевлян

В столице на пяти станциях скоростного трамвая ведется капитальный ремонт. Но ни одна из станций не будет оборудована лифтами. Это означает, что для маломобильных категорий граждан, людей с инвалидностью доступ на станции будет ограничен. Об этом сообщил эксперт в сфере транспорта Oleg Rivtin на своей странице в фейсбуке. Три станции будут оборудованы подъемниками,…

Пенсионер сгорел заживо в квартире на Борщаговке

Возгорание возникло в квартире на ул. Зодчих, 56, утром 5 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело 87-летнего мужчины. На месте работали 15 бойцов ГСЧС и 4 единицы спецтехники. Причину пожара и обстоятельства смерти пенсионера будет выяснять полиция.

В лесу Киева нашли череп человека

Человеческий череп обнаружил мужчина, собиравший грибы в лесополосе в районе ул. Городской в Подольском районе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Заметив череп, грибник вызвал полицию. На место направили следственно-оперативную группу.

На Березняках женщина разбилась, выбросившись из окна

Киевлянка выбросилась из окна высотного дома на просп. Тычины, 16/2. От полученных травм она погибла на месте. Прибывшие медики констатировали смерть. По словам местных жителей, женщина страдала неизлечимой болезнью и сильно мучилась из-за болей. Также она уже неоднократно пыталась покончить с собой. Свидетели происшествия говорят, что женщина погибла на глазах у…

В Борисполе пропал подросток

Бориспольское управление полиции объявило в розыск 13-летнего Владимира Буденного. Мальчик 5 октября ушел из дома на ул. Комарова и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в коричневую кожаную куртку, синюю спортивную кофру и черные спортивные штаны, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

По улицам Голосеево гонял пьяный водитель

​В Голосеевском районе Киева полицейские задержали пьяного водителя. Об этом 6 октября сообщил "Киев оперативный". Правоохранители выяснили, что нарушитель распивал спиртные напитки в компании с приятелями. Когда алкоголь закончился, мужчина сел в автомобиль друга и отправился "за добором". Гонец за алкоголем настолько торопился, что забыл надеть…

В Киеве зацвели яблони

Цветущие деревья заметили на Троещине. Нежно-розовые цветы особенно эффектно выглядят на фоне ярко-желтых осенних деревьев. По Киеву сейчас можно увидеть много цветущих деревьев. В частности, по второму разу зацвели каштаны. Кое-где цветет акация и сирень.

Дети сбежали из дома, чтобы увидеть отца

Двое детей отправились из столицы в Житомирскую область, чтобы повидаться с отцом. 16-летняя девочка забрала после занятий в училище своего 12-летнего брата из школы-интерната, и вместе с ним уехала из города, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Об исчезновении детей в полицию заявила их тетя, которая по совместительству является опекуном. Выяснилось, что дети сели на…