Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Арест вора в законе и избиение женщины. Главное за понедельник

Арест вора в законе и избиение женщины. Главное за понедельник

Жителям Деснянского района угрожала смертельная опасность В Борисполе арестовали Батыра Бухарского В Барышевке действовала вооруженная банда В Киеве женщину избили на глазах у прохожих (видео) В Киеве – взрыв

В Киеве действовала банда квартирных воров

В Киеве работала группа квартирных воров. Об этом 6 мая сообщили в полиции Киева. В Дарницкое управление полиции поступила информация о том, что на улице анны Ахматовой будет обворована квартира. В ходе проверки данной информации полицейские задержали двух мужчин 44 и 46 лет. У них были обнаружены похищенные вещи: ноутбук, одежда, обувь и деньги в сумме 10 тысяч долларов.…

День Победы в Киеве. Программа

В КГГА утвердили план мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения, а также 47-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. В рамках празднования состоятся торжественные и культурно-просветительские мероприятия. 7 мая в Пуще-Водице поздравят ветеранов войны, участников АТО, которые находятся на лечении в госпитале ветеранов войны (ул. Максименко,…

В Киеве – взрыв

В столице прогремел взрыв. 6 мая в арке “Арена Сити” на улице Бассейная, 2а. Об этом сообщили в полиции Киева. По данным очевидцев, неизвестная гражданка положила в арке какие-то вещи, поджгла и убежала. После этого прогремел взыв. В результате взрыва никто не пострадал. Полиция открыла уголовное производсвто по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.…

Ценовой шок. Есть ли жизнь без борща?

Цены, установившиеся на некоторые овощи в начале мая, ввели потребителя в состояние глубокого грогги. Капуста по цене свыше 50 гривен за килограмм и лук по 40-45 гривен были восприняты покупателями как личное оскорбление. Ситуация усугублялась тем, что ценовые аномалии затронули продукты из "борщевого набора" - капуста, лук, свекла, морковь, картофель. При этом…

В Киевской области воровали на ремонте дорог

Киево-Святошинская прокуратура выявила завышение стоимости дорожных ремонтных работ частным подрядчиком. По версии правоохранителей, подрядчик незаконно получил 800 тыс. грн. при ремонте дороги Крюковщина-Лесники. Об этом сообщили в прокуратуре Кеивской области. В ходе расследования было установлено, что в 2016 году Служба автомобильных дорог в Киевской области заключила…

В Киеве – деревопад

В столице на выходных зафиксированы случаи падения деревьев. Об этом сообщил Киев оперативный. 5 мая дерево упало на улице Академіка Туполева, 5г. Ранее SQ сообщал, что упавшее дерево перекрыло проезжую часть на Вознесенском спуске.

В Вышгороде хулиган избил полицейского стулом

В местном кафе двое нетрезвых посетителей устроили дебош. Хулиганы отказывались покидать заведение, и работники кафе были вынуждены вызвать полицию. Прибывшие правоохранители пытались утихомирить дебоширов, однако те не реагировали на замечания, хватали сотрудников полиции за форменную одежду и пытались достать табельное оружие из кобуры. Затем один из хулиганов схватил…

Под Киевом дети учатся в опасных школах

В Барышевском районе Киевской области две школы работаю с нарушением правил пожарной безопасности, что несет угрозу для школьников и педагогического персонала. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Помещения школы недостаточно укомплектованы средствами пожаротушения, огнеопасная обработка конструктивных элементов зданий не соответствует нормативам. По версии…

В Белой Церкви женщина зарезала сожителя одним ударом

Пострадавший получил проникающее ножевое ранение и скончался. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что сожители вместе выпивали и повздорили. Конфликт закончился тем, что 48-летняя женщина схватила кухонный нож и ударила им сожителя в область ребер. На место вызвали скорую, но прибывшие медики констатировали смерть. Женщина задержана.…

В Киеве группа неустановленных лиц блокировала работу ТРЦ

В столице разразился скандал вокруг "МегаМаркета", расположенного на улице Щербакова, 58. 5 мая группа лиц блокировала работу учреждения. Скандал возник из-за того, что накануне акции 4 мая один из посетителей заведения разместил в сети видео, на котором его поколотили охранники. Последним не понравилось то, что посетитель употреблял пищу в зале кинотеатра,…

Киевлянин погиб под колесами поезда

В столице – очередное ЧП на железной дороге. На станции Киев-Демеевский мужчина попал под поезд. Мужчина шел по полотну, разговаривал по телефону и не заметил поезд. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

Киевлянин скончался посреди улицы

В столице в районе станции метрополитена «Харьковская» скончался человек. Об этом сообщил Информатор. Инцидент произошел 5 мая. Как сообщили очевидцы, мужчина 45-50 лет приобрел в киоске воду, чтобы запить таблетку. Однако таблеткой воспользоваться не усел. К нему подошел человек и попросил прикурить. Человек схватился за сердце и упал, ударившись головой…

В сквере на Соломенке появилось патриотичное панно

Озеленители создали декоративное зеленое панно на Воздухофлотском проспекте, 49. ОБ этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. Специалисты КП СЗН Соломенке сделали панно в виде большой карты Украины в цветах национального флага. Вокруг композиции озеленители высадили вечнозеленые кусты можжевельника казацкого. Панно украшено надписью "Украина Единая".

Киевлян атаковали фейковые минеры

В Киеве зафиксировано несколько ложных сообщений о заминировании. 5 мая к правоохранителям поступили сообщения р заминировании 8-ми объектов. Ранее SQ сообщал о том, что 4 мая взрывотехники искали бомбы в гостинице «Мир» и гипермаркетах «Ашан» и «Магелан». 

На стройке в Киеве умер рабочий

Тело мужчины нашли 6 мая в недостроенном здании на улице Драйзера. Об этом сообщает "Информатор". Следов насильственной смерти на теле рабочего не обнаружено. Погибшему было 55 лет. Мужчина работал на стройке и ранее жаловался на боли в сердце.

На ДВРЗ не будет ходить трамваи

7-8 мая с 23:40 до 4:40 23 изменится маршрут трамваев №33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на пересечении ул. Гната Хоткевича с просп. Ю. Гагарина. На время проведения работ движение трамваев будет организовано от улицы С. Лифаря до ст. м. "Лесная". Последние отправления по собственной схеме маршрута:…

Киевляне не смогут летать в Ужгород

Авиарейс Киев-Ужгород отменяется. Об этом сообщил Mukachevo.net со ссылкой на компанию "Мотор Січ". Последний рейс будет совершен 10 мая. Авиасообщение между двумя городами действовало всего два месяца. Высокая цена на билет – от 2000 грн. – и необходимость пересадки во Львове сделали рейс малопопулярным. Рейс был запущен 15 марта. Его торжественно…

В Киеве женщину избили на глазах у прохожих (видео)

Инцидент произошел у станции метро "Минская". Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как на улице дерутся мужчина и женщина. Оппоненты катались по траве, "награждая" друг друга ударами. На место вызвали полицию. Разнимать же дерущихся свидетели происшествия не рискнули.

В Барышевке действовала вооруженная банда

Полицейские Киевской области в поселке Барышевка обезвредили преступную группу из двух человек. Об этом сообщили в областном управлении полиции. 5 мая около 22-х часов во время операции "Сирена" патрульные остановили ВАЗ-2104. В машине находились двое жителей Черкасс 33 и 36 лет. У водителя не было документов на автомобиль и на право вождения. У остановленных…

На столичном вокзале напоили и обокрали приезжего

После совместного распития спиртного злоумышленник похитил из кармана куртки жертвы мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что на платформе станции "Киев-Пассажирский" злоумышленник познакомился с жителем Киевской области и предложил ему выпить. Когда 31-летний пострадавший уснул под действием алкоголя, правонарушитель вытащил…

В ДТП под Киевом пострадала семья

Авария произошла в районе Березани на трассе Полтава-Киев. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что на дороге водитель автомобиля Hyundai AX-35 не разминулся с DAEWOO Sens. В результате происшествия пострадали оба водителя и пассажиры Hyundai AX-35 – жена и сын автомобилиста. С места происшествия участников ДТП госпитализировали в…

В Фастове поймали церковного грабителя

Правоохранители задержали мужчину, который в марте текущего года ограбил храм на Оболони в Киеве. Поймали его при попытке сбыть похищенное церковное имущество, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что в марте мужчина зашел на службу в храм святого великомученика Георгия Победоносца, детально рассмотрел, где находятся ювелирные изделия и деньги, после…

В Киеве затопило трамвайные пути (видео)

В Днепровском районе столицы – наводнение. В 9-ти часов было задержано движение трамваев №№22, 28, 33, 35 на улицах Хоткевича и Краковской. Как сообщили в Днепровской районной администрации, причиной затопления стал прорыв канализации. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что на улице Желудева после дождя…

Из-за аварии на Борщаговке отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в нескольких домах Святошинского района отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет в домах на ул. Семьи Сосниных, 5, 7, 9. Возобновят подачу воды завтра, 7 мая, около 10.00. Более подробную информацию можно уточнить…

На Трухановом острове прошла необычная акция

В Киеве состоялось необычное спортивное состязание – забег Wings for life world run. Акция состоялась 5 мая на Трухановом острове. Забег проводился для привлечения внимания к проблемам людей с травмами позвоночника. В состязаниях принимали участие инвалиды-колясочники. Аналогичные забеги проводились в других городах – Днепре, Одессе и Ужгороде. Фото:…

Бориспольский экспресс переходит на новый формат

По железнодорожной трассе Киев-Борисполь начнет ходить сдвоенный экспресс. Об этом сообщил директор предприятия "Укрзалізниця" Евгений Кравцов на Facebook. Вместимость нового экспресса – 200 пассажиров. Сдвоенный экспресс будет ходить в тестовом режиме до 10 мая. После 10 мая - в часы-пик.

В Киеве ребенок застрял в автомобильной эстакаде

Нога 10-летнего мальчика застряла в конструкции эстакады по ремонту автомобилей, расположенной на территории одного из столичных кооперативов на ул. Новополевой. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели с помощью гидравлического инструмента освободили ребенка из ловушки. Медицинская помощь мальчику не понадобилась.

В Борисполе арестовали Батыра Бухарского

Бориспольский районный суд арестовал российского вора в законе по прозвищу Батыр Бухарский. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Арестованный длительное время пребывал в международном розыске. Его разыскивали правоохранители Испании для привлеченяия к ответственности за создание преступных группировок, отмываение денег и…

В Ирпене девочка пропала по дороге со школы

Ирпенское отделение полиции объявило в розыск 14-летнюю Марию Клименко. Девочка еще 3 мая вышла со школы №2 на ул. Тургеневской и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. На связь с родными Маша не выходит. Девочка была одета в белый свитер с изображением американского флага, короткую белую куртку на молнии и брюки…

В Киеве ранили журналиста иностранного СМИ

В столице работник "РадиоСвобода" поулчил пулевое ранение. Журналист пострадал в результате хаотичной стрельбы около питейного заведенрия "Портер" на улице Героев Днепра, 34. Об этом сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел вечером 5 мая. Компания из 4-5 мужчин заседала в "Портере". Когда компания покидала заведение, один из мужчин…

Жителям Деснянского района угрожала смертельная опасность

В Деснянском районе Киева были обнаружены снаряды времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. 4 мая в лесопосадке на территории Деснянского района было найдено шесть боеприпасов: артиллерийский снаряд АС-122, артиллерийский снаряд АС-85, 3 артиллерийских снаряда АС-76, граната РГД-33. Всего с начала 2019 года в Киеве было обнаружено…

В Киеве ограбили иностранца

Иностранный гражданин подвергся нападению в центре столицы. Грабитель выхватил у жертвы деньги и телефон и бросился бежать. Об этом сообщила полиция Киева. Грабитель по горячим следам был задержан полицейскими. 33-летний задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. По статье 186 УК ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Ранее…

Посреди улицы сгорел автомобиль (видео)

В Киеве сгорел очередной автомобиль. Об этом сообщил Информатор. 5 мая на улице Ларисы Руденко произошло ДТП. Chery Amulet протаранил припаркованные машины, после чего автомобиль объяло пламенем. Автомобиль почти полностью сгорел. От столкновения пострадали еще два автомобиля. Ранее SQ сообщал, что на проспекте Бандеры в ДТП погиб человек. Фото и видео: informator

Под Киевом автомобиль сбил лисицу

Защитники животных спасают лису, которую сбил автомобиль. ЧП произошло на трассе Киев-Дымер в районе Козаровичей. Об происшествии сообщил Kyiv Animal Rescue Group. Проезжавшие по трассе люди обнаружили животное. Лиса была передана в ветеринарную клинику. У животного черепно-мозговая травма. Проведена хирургическая операция. По версии спасателей, лиса кормящая. В лесу…

В Киеве упало дерево

В столице упавшее дерево перегородило дорогу на Вознесенском спуске. Об этом сообщил Киев оперативный. ЧП произошло 5 мая. Дерево оборвало провода. Автомобильное движение было перекрыто. Ранее SQ сообщал, что в центре Киева на автомобиль упало дерево.