Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Известная киевская актриса отмечает день рождения

Известная киевская актриса отмечает день рождения

6 апреля известной эстрадной исполнительнице Ирине Билык исполняется 49 лет. В пятилетнем возрасте Ирина Билык начала заниматься танцами. В шесть стала солисткой детского ансамбля "Солнышко". Окончила музыкальную школу, училась в театральной студии. В 1989 году Ирина Билык становится студенткой Киевского государственного музыкального училища имени Глиэра,…

В квартире на Нивках едва не погибла семья

Пожар вспыхнул в квартире на ул. Авиаконструктора Сикорского, 6, утром 6 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Из горящей квартиры спасатели эвакуировали семью – родителей с 5-летней дочерью. Также с верхних этажей бойцы ГСЧС сняли с помощью автолестницы пятерых человек. Во время тушения пожара спасатели нашли обгоревший труп.…

Пешеход попал под скутер

В Киеве – очередное ДТП, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщил Информатор. 5 апреля в центре Киева произошло ДТП с участием пешехода. На улице Большая Васильковская пешеход пересекал проезжую часть и не успел отскочить от мчащегося скутера. Пострадали и пешеход, и пилот скутера. В ночь на 6 апреля на трассе Киев – Переяслав-Хмельницкий в районе…

В Киеве осудили виновника смертельного ДТП (видео)

Оболонский районный суд признал виновным водителя, организовавшего смертельного ДТП. Об этом сообщили 6 апреля в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что в феврале 2016 года на Гостомельскому шоссе. Обвиняемый, управляя автомобилем Volkswagen совершил столкновение с автомобилем Mercedes. В результате два человека погибли и два получили…

В Киеве проучили героя парковки

На ул. Богдана Хмельницкого, 57, водитель автомобиля Volkswagen припарковался прямо на тротуаре. Об этом сообщает "Киев оперативный". В отместку возмущенные граждане положили на капот автомобиля использованный детский подгузник.

В Белой Церкви людей атакуют бродячие собаки

Жертвами нападения бездомных псов уже стали несколько человек, в том числе детей. О произошедшем местные жители рассказали в паблике "Підслухано Біла Церква". В частности, бездомная собака прибилась во дворе на ул. Леваневского, 22, и привела в подвал дома щенков. С появлением потомства собака стала агрессивной и нападает на людей. "Вчера мою знакомую…

На Шулявке разобрали стену ради спасения котят (фото)

Котята упали в вентиляционную систему двухэтажного здания в пер. Политехническом и не смогли самостоятельно выбраться. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Прибывшие на место спасатели демонтировали на чердаке старый вентилятор и частично разобрали стена, ведущая в шахту, где находились котята. Животных достали из ловушки с помощью телескопической…

Под Киевом подросток насмерть сбил девушек (фото)

Брошенный автомобиль Mazda и лежавшие около него тела двух девушек нашли в ночь на 6 апреля в селе Песчаная Белоцерковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Погибшие – местные жительницы. Одной из них было 16 лет, другой 18. По предварительным данным, девушки возвращались вечером домой, и по дороге попали под колеса Mazda. От полученных…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

На выходных, 6-7 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Подоле таксист Uber устроил ДТП

Авария произошла утром 6 апреля на Владимирском спуске. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, такси службы Uber ехало с Боричева спуска. Таксист не уступил дорогу водителю Kia Optima, из-за чего произошло столкновение. Водитель корейца говорит, что на предупредительные сигналы таксист не реагировал. В результате ДТП никто не пострадал.…

Посреди дороги под Киевом взорвалась Toyota, водитель погиб

ЧП произошло в ночь на 6 апреля на трассе Киев – Переяслав-Хмельницкий в районе села Студеники. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что машина Toyota Camry ехала по трассе, когда в салоне прогремел взрыв. Водитель погиб за рулем. Неуправляемый автомобиль выехал в кювет, где врезался в дерево. На месте эксперты нашли фрагменты…

Под Киевом пропала молодая женщина

В розыск объявили 25-летнюю жительницу Боярки Ольгу Наконечную. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина еще 25 марта вышла из дома и до сих пор не вернулась. Активисты просят помочь в поисках Ольги.