Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В преддверии Пасхи таксисты взвинтили цены

В преддверии Пасхи таксисты взвинтили цены

В Киеве в Страстную пятницу взлетели тарифы на проезд в такси. Об этом горожане сообщают в соцсетях. В частности, такси Uber сегодня увеличил тарифы в два раза. За одну короткую поездку киевлянам предложили заплатить 105 гривен. Такую цену, говорят горожане, водители оправдывают "высоким спросом".

В Киеве похитили китайцев

В Голосеевском районе столицы произошло уникальное для столицы похищение людей. Неустановленные лица выкрали граждан китайской народной республики - 32-летнего предпринимателя вместе с 25-летней девушкой. Об этом сообщил obozrevatel.com. По данным издания, похищение состоялось 5 апреля на ул. Антоновича. Злоумышленники затолкали мужчину и женщину в автомобиль Chevrolet.…

Семейная пара разобрала фонтан на Почтовой площади

Правоохранители задержали супругов за кражу бронзовых фрагментов памятника архитектуры. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленники похитили несколько металлических плиток из цветного металла со скульптурной композиции. С места происшествия парочка попыталась сбежать, но их задержали полицейские. Выяснилось, что 24-летняя женщина и 33-летний мужчина уже…

Киевлян накормили бесплатным обедом

В Печерском районе открылся сезон предоставления бесплатного горячего питания для одиноких малообеспеченных граждан. Об этом сообщили в районной госадминистрации. Горячими обедами всех нуждающихся будут кормить ежедневно на протяжение двух месяцев. Порции рассчитаны на 50 человек. В меню входят разнообразные салаты, первые и вторые блюда, напитки, хлебобулочные изделия…

Полиция нанимает хакеров

Для "белых хакеров" открываются новые перспективы для самореализации. Департамент киберполиции НПУ объявляет набор специалистов. Об этом сообщила пресс-служба киберполиции. Конкурс на заполнение вакансий открывается 10 апреля. Отбор будет проводится в несколько этапов. Зачисленным на службу специалистов обещают заработные платы от 25 до 50 тыс. грн. 26…

На Певческом поле откроется выставка тюльпанов

Выставка "Вокруг мира" будет проходить с 27 апреля по 27 мая. Об этом сообщили организаторы мероприятия. На территории Печерского ландшафтного парка разместятся цветочные экспозиции. Также пройдет выставка работ ландшафтного дизайна, эко-ярмарка, караоке и прочее. Для посетителей будет работать горка, детский парк аттракционов, веревочный парк и ярмарка…

Где в Киеве святить куличи (расписание)

Богослужения, посвященные празднику Воскресения Христова, пройдут 7 и 8 апреля в храмах столицы. Богослужения во всех православных и греко-католических храмах Киева начнутся после того, как во Владимирский кафедральный собор прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. После завершения служб священнослужители освятят куличи и пасхальные корзинки.…

В Киеве капитально реконструируют парки

Парки обновят во всех районах столиц. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, капитальный ремонт уже начался в 10 столичных парках. Планируется, что их реконструкция завершится до начала лета. В частности, приведут в порядок Сырецкий парк, парк "Победа", парк Патризанской славы, Отрадный парк, парк "Совские пруды", парк Генерала…

В Киеве будут собирать мусор по-европейски

В Дарницком районе столицы установлены 10 контейнеров для опасных отходов. Об этом сообщили в Управляющей компании Дарницкого района. Специализированные контейнеры предназначены для неработающих батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров, которые могут представлять опасность для людей и окружающей среды. Подобная практика распространена…

Автомобиль вылетел с дороги в забор (фото)

Авария произошла днем 6 апреля на проспекте Освободителей, 1. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водителя автомобиля Lada подрезало другое авто. Автомобилист не справился с управлением и врезался в забор. В результате происшествия никто не пострадал. Автомобиль получил серьезные механические повреждения. Несколько секций забора существенно…

На Троещине громят машины (фото)

В самом большом жилмассиве Киева неизвестные вандалы повредили чужой автомобиль. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел на проспекте Маяковского, 49. У припаркованного возле дома автомобиля неизвестные разбили два стекла и похитили ящик с инструментами. На месте работает следственно-оперативная группа.

Чернобыльцы Киева получат материальную помощь

Выплаты получат более 50 000 человек, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. В частности, дети с инвалидностью, инвалидность которых связана с Чернобыльской катастрофой, дети-сироты, пострадавшие от аварии на ЧАЭС, потерявшие обоих родителей, получат по 500 грн. Дети-сироты, которые потеряли одного…

"Ушла на учебу и пропала". В Киеве несколько месяцев разыскивают девушку

Воспитанницу детского учреждения "Отчий дом" не могут найти с января. Об этом сообщили в Службе розыска детей. 17-летняя Валерия Мамедова пропала в конце января. По словам воспитателей, Лера дважды в неделю ходила на курсы иностранного языка. Девушка ушла на занятия, но обратно не вернулась. Где она находится сейчас, неизвестно. Всех, кому что-либо известно…

На Отрадном избили пожилую женщину

Ставшая свидетелем групповой драки пожилая женщина была избита участниками инцидента. Об этом пострадавшая сообщила в группе "Мій Відрадний" в фейсбуке. 4 апреля около 22.30 на ул. Героев Севастополя, 7 автор поста стала свидетелем драки. В которой с одной стороны участвовали три девушки возрастом около 20 лет, с другой – мужчина и женщина. Спор шел…

Под Киевом мужчина до смерти забил сожительницу

ЧП случилось в январе 2018 года в одном из сел Богуславского района. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что сожители вместе выпивали. Мужчине показалось, что его гражданская супруга неравномерно распределила спиртное. Возник конфликт, закончившийся стычкой. Мужчина стал избивать свою сожительницу руками и ногами, и не выдержав…

Жителю столичного хостела переслали по почте ящик марихуаны

Мужчина получил на почте посылку с наркотиками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали получателя посылки правоохранители и попросили показать содержимое коробки. В посылке оказалось около полутора килограмма растительного вещества, похожего на марихуану. Установлено, что получатель, 44-летний житель Киевской области, проживал в столичном хостеле.…

Все о Пасхе. Полезно знать

В воскресенье, 8 апреля, по православному календарю отмечается День святой Пасхи - праздник Воскресения Иисуса Христа, главный праздник всех православных христиан. В этот день церкви не испытывают недостатка в посетителях, однако далеко не все из них знают о предназначении и символизме пасхальной ночи, сопутствующих ей обрядах и традициях. Попытаемся разобраться, в чем…

На Троещине водитель маршрутки рискнул жизнями пассажиров (видео)

Водитель маршрутного автобуса №509 объехал пробку по встречке. Об этом сообщили в группе "Троещина ВК". На кадрах, снятых одним из пассажиров автобуса, запечатлено, как водитель объезжает затор по полосе встречного движения, игнорируя две сплошных разделительных полосы. В какой-то момент перед автобусом едва успел затормозить легковой автомобиль, который…

В столичный колледж пришла полиция

Правоохранители наведались в Украинский колледж им. В.Сухомлинского. Об этом сообщили в ювенальной превенции Киева. Полицейские сектора ювенальной превенции Днепровского управления полиции прочитали учащимся колледжа три познавательные лекции – "Ответственность несовершеннолетних, " Прелупреждение буллинга среди детей","Наркотики - путь в бездну".

На Отрадном предлагают достроить станцию скоростного трамвая

В мэрию обратились с инициативой достроить станцию скоростного трамвая "Национальный авиационный университет". Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает установить боковое стеклянное ограждение на станции скоростного трамвая "НАУ", что было предусмотрено проектом, но так и остается незавершенным…

Теремковский лес превратился в свалку (фото)

В Голосеевском районе Киева зеленая зона превращена в свалку бытовых отходов. Об этом сообщил пользователь фейсбука Игорь Николаев в группе "На Теремках". "Что полезного можно найти в Теремковский лесу? Сегодня утром побывал, и покажу вам весь ассортимент. Компьютер (монитор), кучу бутылок вперемешку с обертками, подгузник, остатки горелой обмотки,…

Киевский роддом шокировал посетителей (дополнено)

​Кровати с металлическими сетками, треснувшие тумбочки и “старинные” деревянные оконные рамы. Фотоснимки платы одного из киевских роддомов разместила пользователь фейсбук Людмила Карпенко в группе “Борщагівка”. Часть бывших рожениц скептически отзываются о медучреждении. По версии иных пациенток роддома, такие палаты…

На Беличах потерялся пенсионер, страдающий потерей памяти

Пожилого мужчину нашли на ул. Чернобыльской. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пенсионер уверяет, что ничего о себе не помнит – знает лишь, что живет на ул. Семьи Сосниных. Мужчина одет в костюм и синий плащ. При себе у пенсионера есть палка. Активисты просят неравнодушных помочь найти родных мужчины.

В Киеве дом может уйти под землю

Жители одного из зданий в Печерском районе столицы опасаются, что их дом может провалиться. Об этом сообщило издание KV. Здание по улице Драгомирова, 2, пошло трещинами и деформировалось. Жильцы кивают на строителей, выкопавших неподалеку котлован под сооружение подземного паркинга. Планируется, что коммунальное предприятие “Специализированное управление подземных…

Киевляне массово записываются в лайфгарды

Жители столицы накануне купального сезона массово записываются в "Пляжный патруль". Об этом сообщили УНН. Порядка 300 человек подали заявления о желании стать лайфгардами. Сейчас все желающие проходят отбор. Как и в прошлом году, узнать пляжных спасателей можно будет по форменной одежде. И парни, и девушки будут одеты одинаково - в желтую футболку, красные…

На Печерске устроили облаву на торговцев первоцветами

В Печерском районе в рамках операции "Первоцвет" провели рейд, выявляя торговцев первоцветами. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Раннецветущие растения занесены в Красную книгу Украины, поэтому их покупка и продажа являются нарушением закона. Представители Печерской РГА и Государственной экоинспекции в Киеве проверили все рынки и центральные…

В Киеве пропала школьница

В розыск объявили 15-летнюю девочку. Об этом сообщили в группе "Троещина ВК". В день, когда девочка ушла из дома, она была одета в рваные джинсы и зеленую куртку, обута в черные мокасины. Всех, кому что-либо известно о местонахождении школьницы, просят сообщить по телефонам 066 027 46 03, 073 043 57 64.

На Софийской площади открылся пасхальный городок

В центре столицы стартовал VIII Всеукраинский фестиваль писанок. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. На Софийской площади установили 500 писанок и более 300 расписных пасхальных зайчиков. Также на площади появилась светодиодная арка, под которой можно сфотографироваться. Фестиваль писанок продлится до 22 апреля. Пасхальные локации разместятся…

В столице горело культовое сооружение

​На улице Жилянской произошел пожар. Горела деревянный храм Ерусалимской иконы Божьей Матери. Об этом сообщил informator.ua. Пожар произошел в ночь с 5 на 6 впреля. Загорелись стройматериалы, размещенные около здания, расположеного он на территории академии эстрадного и циркового искусств, по улице Жилянской, 82.  После огонь перекинулся на храм. На месте чрезвычайного…

"Полная труба". Киевляне – о проекте реконструкции Зеленого театра

Жители столицы раскритиковали предложенный архитекторами проект реконструкции Зеленого театра. Своим мнением горожане поделились в соцсетях. Согласно проекту, будут реконструированы сцена и места для зрителей. Стены же предполагается накрыть конструкцией в виде гигантского магнита, а в казематах - открыть галерею современного искусства. Киевляне вспоминают, что все…

Полицейского обворовали перед веб-камерой (видео)

​В Киеве полицейский стал жертвой карманниц. Происшествие с собственным участием оприсал сотрудник полиции Киева Анатолий Маляр. Согласно его данням, 5 апреля в ТРЦ недалеко от станции “Позняки”. Проищведя покупки, полицейский стал в очередь к терминалу у выхода из торгового центра. Отойдя от терминала мужчина опустил руку в карман и обнаружил, что там…

На Борщаговке дети устроили игры со смертью

Школьники бегают по крышам в опасной близости от края. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Подростков заметили на крыше дома №9 по ул. Якуба Колоса. Трое ребят стояли на крыше высотного дома буквально в метре от края. Местные жители призвали работников ЖЭУ закрыть двери, ведущие на крышу.