Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве бывшая чиновница присвоила около 500 тысяч гривен

В Киеве бывшая чиновница присвоила около 500 тысяч гривен

Правоохранители сообщили о подозрении бывшей начальнице одного из управлений Святошинской районной государственной администрации столицы в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Установлено, что в течение двух лет чиновник подделывала документы о закупке районной администрацией социальных услуг. В частности, закупки касались социального…

В Киеве будут судить чиновников АО “Укрзалізниця” за причинение убытков в размере 4 миллиона гривен

Чиновников АО “Укрзалізниця” будут судить за убытки в 4 млн грн. при закупках запчастей. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Деснянской окружной прокуратурой Киева направлены в суд обвинительные акты в отношении должностных лиц локомотивного депо “Киев-Пассажирский” регионального филиала “Юго-Западная железная дорога”…

В Киеве очередной “король парковки” попал в неприятность

Киевляне продолжают партизанскую борьбу с нарушителями правил парковки автомобилей. На Татарке пострадал очередной автохам, бросивший стального коня на пешеходной части. Фото в сети разместил “Киев Оперативный”. Прохожие не остались в долгу. Один из доброжелателей украсил кузов автомобиля обломками бетона.

В Киевской области – смертельное ДТП. Погибли два человека

Правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло при участии работника полиции. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 4 декабря около 23 часов 32-летний полицейский за рулем собственного автомобиля Volkswagen Passat, двигался в направлении села Новые Петровцы, где столкнулся с автомобилем “Таврия”.…

Легенды киевского “Динамо”. Николай Трусевич – участник “матча смерти”

В довоенные годы киевское “Динамо” особо крупных звезд с неба не хватало. Но в его составе выступали мастера, чьи имена гремели на весь Союз. 5 декабря 1909 года в Одессе родился Николай Александрович Трусевич - футболист, вратарь, игрок киевского “Динамо”, участник матчей в оккупированном Киеве в 1942 году. Начал играть в 1925 году в Одессе…

В Киеве из жилой высотки эвакуировали тридцать человек (фото)

В Святошинском районе столицы произошел пожар в 16-этажном жилом доме. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве./p> 4 декабря в 19:34 спасателям поступило сообщение о пожаре на ул. Николая Ушакова, 14. Было установлено, что пожар возник в одной из квартир на 12 этаже. Огонь распространился на площади 30 кв. м. Во время тушения пожара на безопасное расстояние…

В Киеве патрульный автомобиль протаранил легковушку (видео)

В Днепровском районе столицы - дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля. Об этом сообщило издание glavcom.ua. Авария произошла  4 декабря на проспекте Соборности. Полицейский автомобиль Prius столкнулся с авто Hyundai Sonata.

Киевское “Динамо” с крупным счетом переиграло “Верес’

В 17-м туре первенства футбольной Премьер-лиги столичные динамовцы на выезде уверенно переиграли “Верес’. Матч состоялся 4 декабря. В первом тайме гости вышли вперед – на 21-й минуте отличился Вербич. Во втором тайте Вербичь на 61-й минуте оформил дубль, а спустя три минуты Цыганков довел счет до разгромного. Итог поединка 3:0. При счете 1:0…

В Киеве и Киевской области от COVID-19 за сутки погибли 38 человек

В столице и области сохраняется высокий уровень смертности от коронавируса. В Киеве по итогам 4 декабря зафиксировано 27 летальных случаев. В области – 11. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 4 декабря в Киеве выявлено 515 новых случаев заболевания. В области - 535. По всем регионам страны выявлено 6 622 новых случаев COVID-19. Выздоровели…

В Вышгороде ученики школы отравились жидкостью, найденной на свалке

В Киевской области школьники отравились парами антисептика. Об этом сообщили в полиции в Киевской области. По предварительным данным, в пятницу, 3 декабря, двое восьмиклассников нашли на свалке бутылочки с жидкостью на которых было написано "антисептик", и принесли их в класс. Ребята решили перелить жидкость в другую емкость, однако часть вещества с резким…