Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На реконструкцию улицы на Нивках не хватило денег

На реконструкцию улицы на Нивках не хватило денег

На реконструкцию улицы Туполева в Киеве не хватило средств. Ранее из городского бюджета на проведение ремонтных работ планировалось выделить 189 млн грн. В Кеивской городской администрации приняли решение увеличить финансирование до 324 млн грн.  Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на распоряжение КГГА. Проект реконструкции предусматривает ремонт 4-х полос…

На Борщаговке заметили неизвестное существо

Загадочный объект обнаружил на ул. Симиренко местный житель. Он увидел на крыше бойлерной неизвестное животное, напоминавшее огромную рыбу. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. По словам мужчины, на крыше после дождя образовалась огромная лужа, и якобы в ней плавало загадочное существо. Прибывшие на место работники KARG обнаружили, что на крыше была…

Горящий дом на Святошино тушили 30 спасателей

Пожар вспыхнул вечером 4 октября на ул. Котельникова, 18/59. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло на крыше 3-этажного дома. Площадь пожара составила 300 кв. м. Локализовали возгорание в 00:39, а в 01:11 – полностью ликвидировали. На месте работали 30 спасателей и 8…

Запредельно пьяного водителя из машины доставала полиция

Водителя остановили на 77 км трассы Киев-Харьков-Довжанский. Внимание патрульных водитель "Москвича" привлек тем, что хаотично маневрировал по дороге, перестраиваясь с одной полосы на другую. Стражи порядка сразу решили проверить, не нужна ли водителю помощь, и остановили машину. Автомобилист оказался настолько пьян, что не мог говорить. Из машины ему помогли…

На Борщаговке не будет ходить скоростной трамвай

Сегодня 5 октября прекращается движение скоростного трамвая на Борщаговке. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Движение трамвая №1 будет перекрыто 5-6 октября в связи с проведением ремонтных работ на участке колеи, который расположен на бульваре Кольцова. Параллельно городские власти обещают увеличить количество автобусов №2т и трамваев №3. Трамвай…

Киевляне тайком пробрались в опасное место

Троих жителей столицы задержали в Припяти. В зону отчуждения все они явились с целью экстремального туризма, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На сталкеров составили админпротоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местах, подвергшихся радиационному загрязнению) КУоАП. Нарушителям грозит штраф. Материалы будут переданы…

В Киеве девочка пропала по дороге со школы

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнюю Кристину Островскую. Девочка 4 октября вышла со школы и домой не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Школьница была одета в короткую коричневую куртку, черные джинсы и черную футболку, обута в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Кристины Островской,…

На Оболони ребенка сбила маршрутка (видео)

Авария произошла 4 октября на просп. Героев Сталинграда. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, мальчик ехал по дороге на самокате. Проезжую часть ребенок пересекал вместе с матерью. Во второй полосе мальчика сбил маршрутный автобус. Свидетели происшествия говорят, что водитель маршрутки ехал на красный. С места происшествия ребенка…

В Киев приедет знаменитый мушкетер

Столицу посетит известный актер театра и кино Вениамин Смехов. В киевском Доме кино 25 октября состоится творческий вечер артиста. На встрече Вениамин Смехов расскажет зрителям о театре на Таганке, учителях и друзьях, семье, Высоцком и, конечно, о мушкетерах – ведь именно роль Атоса из фильма "Три мушкетера" принесла артисту наибольшую известность. Сам…

На Троещине – массовая драка со стрельбой

На парковке по ул. Закревского, 61/2, вечером 4 октября произошла массовая драка. При этом конфликтующие стороны применили оружие, сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, были слышны звуки выстрелов. В драке пострадал один из участников конфликта: он получил травму головы и перелом ноги. С места происшествия его госпитализировали. С парковки…