Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Из столичной психушки сбежал пациент

Парень исчез из психбольницы на ул. Кирилловской, 103. Об этом сообщает ТСН. Пациента зовут Никита Сторчай. Он активист, ранее работал журналистом. В больнице парень лечился от депрессии. Парень пропал из медучреждения утром 5 октября. Никита ушел одетый в бежевую толстовку и серые штаны, обут в черные кроссовки. Теплой одежды, денег и телефона у него при себе не…

Киевские пассажиры начали бояться штрафов

Количество безбилетных пассжиров в киевском транспорте резко сократилось. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на и.о. директора по транспорту "Киевпастранса" Сергея Литвинова. Ежемесячно контролеры проводят 27 тысяч проверок. Ранее отлавливали 3200 безбилетников. В прошлом месяце – 2500. По версии специалиста, пассажиров напугали высокие штрафы. Если…

В Киеве появились уличные рэкетиры (видео)

В столице неустановленные персоны вымогают деньги у уличных торговцев. 5 октября жертвами рэкета в стиле "лихих 90-х" стали торговцы цветами в подземном переходе на проспекте Победы. Вымогатели требовали денег у продавцов цветами и не давали им торговать, отключив освещение в переходе. Одна из продавщиц запечатлела акт вымогательства на камеру.

В Белой Церкви умерли мужчины от "паленой" водки

Местные жители отравились суррогатом. Об этом сообщает "KV.Область онлайн". ЧП произошло еще 27 сентября. По предварительным данным, двое мужчин выпили водку сомнительного качества и почувствовали себя плохо: у них началась тошнота и появились проблемы со зрением. Пострадавших с диагнозом "острое отравление метиловым спиртом" экстренно госпитализировали,…

Часть Оболонского района сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части Оболонского района на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Это связано с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения. В частности, воды нет в домах по просп. Степана Бандеры, 20-Б, 22, 24-Б, 24-Д, 26-В, 28, 34-В; ул. Мукачевской, 5А;…

В зоне отчуждения поймали россиянина

Правоохранители задержали в зоне ЧАЭС гражданина Российской Федерации. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 27-летний житель Санкт-Петербурга проник на территорию зоны ЧАЭС с целью экстремального туризма. Задержали мужчину в районе КПП Дитятки. На нарушителя составлен админпротокол. Россиянину грозит штраф. Дальнейшее решение будет принимать…

Решение Киевсовета о ловле мышей противоречит Конституции

Народный депутат Алена Бабак усмотрела нарушение Конституции в решении Киевского городского совета о ловле мышей котами. Ранее столичные депутаты приняли решение, которое обязывает коммунальные предприятия открывать подвалы киевских домов для котов, чтобы они ловили там крыс и мышей. Народный депутат Бабак утверждает, что подвалы принадлежат жильцам дома, а следовательно,…

Под Киевом страшное ДТП, машину смяло как фантик (фото)

Авария произошла на выезде из Борисполя днем 5 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, легковой автомобиль "Славута" столкнулся с рейсовым микроавтобусом. В результате столкновения легковушку смяло как фантик. Водитель авто погиб. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд водителя автобуса на встречную полосу.

Под Киевом неадекват устроил танцы на машинах (видео)

В селе Белогородка двое парней устроили беспредел в одном из дворов. Об этом сообщает "Киев оперативный". Один из парней прыгал и танцевал на крышах припаркованных по дворе автомобилей, ломал зеркала. Его друг снимал происходящее на видео. Парей задержали жильцы дома и передали их в руки полиции. Осторожно! Ненормативная лексика!

В Жулянах ливневки забили досками

Ливнеприемники заколотили деревянными досками. Об этом сообщает "Depo.Київ". Ливневки на дорогах в Жулянах – без решеток. Чтобы яма не представляла опасности для окружающих, ливнеприемники заложили досками.

В столице умерла знаменитая актриса и революционерка

В Киеве скончалась актриса Неонила Крюкова. Ей было 74 года. Крюкова играла в картинах "На Киевском направлении", "Пропавшая грамота" и "Кайдашева семья".  Как сообщил знавший актрису телеведущий Олесь Доний, Крюкова принимала активное участие в революционном движении. "Когда нам была нужна помощь во время Студенческой революции…

Метрополитен продает чашки и футболки

КП "Киевский метрополитен" запустил в продажу собственные сувениры. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. В продаже доступно 3 вида товаров: магнит в виде жетона, кружка и футболка. Дороже всего футболка с классической надписью "Не прислоняться" – она стоит 360 гривен. Чашку с такой же надписью можно приобрести за 105 грн.,…

Знаменитые киевляне. Первый украинский космонавт

5 октября 1930 года в поселке Узин Киевской области родился первый украинский космонавт Павел Попович. 12 августв 1962 года он совершил полет на корабле "Восток-4". Полет продолжался 71 час. "Когда летал, вспоминал Украину, мой родной Узин, осокоры вдоль дороги, вербы над Росью, дом, в котором рос, родных, друзей. И так захотелось домой…",…

Под Киевом сгорели тонны семечек

В селе мирное Бориспольского района сгорело 15 тонн семечек. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киевской области. Инцидент произошел в ночь на 5 октября на частной сушилке. Около 23.40 спасателям поступил сигнал о пожаре. На тушение выехали бригады из Борисполя, Переяслав-Хмельницкого, Барышевки и сотрудники местной пожарной нескольких сел. Огонь удалось…

Посреди улицы в Киеве напали на женщину

В Дарницком районе ограбили пенсионерку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленник напал на 62-летнюю женщину, которая шла домой, ударил ее по голове, а когда пенсионерка потеряла сознание, отобрал у нее сумку, телефон и золотое кольцо. Злоумышленника, 28-летнего уроженца Сумской области, удалось задержать. У него изъяли украденное кольцо. По факту…

Киевлянина посадили за ограбление школьника

Злоумышленник отобрал у ребенка мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в марте текущего года в Днепровском районе. Школьник возвращался домой с уроков, когда к нему подошел неизвестный и спросил, который час. Мальчик достал телефон, а злоумышленник выхватил гаджет и убежал. Грабителем оказался 29-летний киевлянин,…

В Соломенском районе появятся новые топонимы

В Киевсовете планируют переименовать сквер и переулок в Соломенсокм районе. Соответствующее решение приняла комиссия по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Сквер около площади Кривоноса получит название "Железнодорожный". Переулок Советский получит новое название "переулок Константина Михальчука". Константин Михальчук –…

До Софиевской Борщаговки предлагают пустить трамвай

В мэрию обратились с инициативой продлить маршрут скоростного трамвая №3 до Софиевской Борщаговки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Помимо трамвая, автор петиции также предлагает построить новую дорогу до Софиевской Борщаговки, а также добавить автобусные маршруты для решения проблемы транспортного коллапса. "Софиевская…

Для Киева приобретут новый транспорт

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" объявило тендер на закупку трамваев и автобусов. Соответствующие объявления размещены на сайте ProZorro. На расширение подвижного состава планируется потратить 576 млн грн. На приобретение 10 трамваев выделяется 430 млн грн.; 25 автобусов – 146 млн грн. Трамваи должны быть оснащены аудиосистемой с электронным…

На Русановке уничтожают деревья

Коммунальщики спиливают тополя на Русановской набережной. Об этом сообщили местные жители. Работники ЖЭКа спиливают деревья, растущие вокруг парковки у спортплощадки по Русановской набережной, 10/1. Под спил попали пирамидальные тополя. Сами коммуналищики называют это кронированием и говорят, что в случае, если деревья погибнут, то высадят новые.

Киевляне вынужденно рискуют жизнью из-за отсутствия транспорта

Горожанам приходится ездить в экстремальных условиях из-за переполненности электричек. Жители Троещины жалуются, что каждое утро на станцию "Троещина-2" всегда приходит состав из 4 вагонов, что очень мало для огромного жилмассива. 80% ожидающих на перроне с трудом влезают в переполненные вагоны, а те, кому не хватило места, рискуя жизнью, едут до метро на…

На выходных на Борщаговке перекроют пешеходный мост

6-7 октября пешеходный мост через линию скоростного трамвая у кинотеатра "Лейпциг" будет перекрыт. Об этом сообщили в КК Киевавтодор. Мост закроют 6 октября в 6.00. Это связано с ремонтом лестничных пролетов на мосту. Ремонтные работы должны завершить 7 октября в 22.00.

Киевлянин разгуливал по городу с сумкой, набитой наркотиками

Наркодилера задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в ГУ СБУ Киева и области. Установлено, что киевлянин закупал наркотики у своего сообщника из регионов страны. Продукцию мужчина перевозил в Киев, где сбывал сам либо через дилеров. Задержали его на одной из столичных улиц при перевозке очередной партии товара. В сумке задержанного силовики…

На Оболони – смертельное ДТП (фото)

Авария произошла на ул. Богатырской вечером 4 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге не разминулись автомобили Fiat Doblo и Dacia. По предварительным данным, водителя Dacia подрезали, и он врезался в Fiat Doblo. От удара Fiat Doblo вылетел в лесопосадку и врезался в дерево, а Dacia опрокинулась. Водителей госпитализировали, но одного из них спасти не…

На Певческом поле откроется фестиваль хризантем

Ежегодная осенняя выставка цветов в Печерском ландшафтном парке откроется сегодня, 5 октября. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Традиционно цветочные композиции представят коммунальщики от каждого из 10 районов столицы. Изюминкой нынешней выставки станет музыка: композиции будут звучать у каждой инсталляции. Также будут работать кинотеатр под открытым…

На столичном вокзале нашли мужчину без памяти

Пострадавшего доставили в городскую больницу №5. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина ночевал на железнодорожном вокзале. Что он там делал, сказать не может. Своего имени он также не помнит. С вокзала мужчину доставили в городскую больницу №5.

Вандалы испортили школьный стадион

Неизвестные испортили новое покрытие на стадионе в школе №234. Об этом сообщает "Киев оперативный". В ночь на 5 октября злоумышленники сломали замок на заборе и вырезали кусок полотна искусственного покрытия стадиона. Киевляне предположили, что неизвестные могли вырезать покрытие, чтобы застелить себе на балкон. Также высказывают предположения, что на данном…

После встречи с парнем девушку нашли в соседней области

Девушка провожала парня на поезд в Киеве и потом по ошибке села не в свой автобус, заехав в соседнюю область. Об этом сообщает "Вісник Переяславщини". От станции метро "Черниговская" 17-летняя девушка собиралась ехать в Переяслав-Хмельницкий, но в темноте перепутала автобусы, и среди ночи приехала в Черкассы. Телефон у девушки оказался почти разряжен,…

Вышел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 29-летнего Сергея Осетрова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина пропал в районе улицы Саксаганского, 93, вчера, 4 октября. Сергей мог временно потерять память. Из дома он выходил без телефона и документов. Мужчина был одет в черную куртку, обут в зеленые кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Сергея Осетрова,…

Группировка в балаклавах разгромила помещение лотереи

В Киеве – очередной погром. Разбитые компьютеры и мебель – в здание "Национальной лотереи" ворвалась банда неизвестных. В ночь с 4 на 5 октября налетчики ворвались в помещение "Национальнай Лотереи" на бульваре Марии Примаченко, 1/27. По данным очевидцев, нападавших было около 15-ти человек. Они разбили 30 мониторов и мебель, после чего…

На Чоколовке пенсионерка попала под троллейбус (видео)

Авария произошла на ул. Ереванской утром 5 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, пенсионерка спешила на троллейбус и побежала через дорогу, попав под колеса легковушки. Пожилая женщина осталась жива, отделавшись незначительными травмами.

На трассе около Фастова маршрутка переехала велосипедиста (фото)

Авария произошла на трассе Мытница-Фастов Васильковского района вечером 4 октября. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что водитель маршрутного автобуса, который направлялся в Фастов, сбил велосипедиста. После автобус выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль Mercedes-Benz. От полученных травм велосипедист погиб на…

На Оболони опрокинулся грузовик и снес отбойник

Авария произошла на ул. Богатырской утром 5 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Посреди дороги опрокинулся грузовик с товаром. При этом автомобиль снес около 30 м отбойника. По предварительным данным, водитель отделался незначительными травмами.

В подъезде на Отрадном подстрелили мужчину

По мужчине открыли стрельбу в подъезде дома по ул. Яблонской 4 октября. Об этом сообщили в ГУ Нацполциии Киева. По предварительным данным, 42-летний мужчина приехал из-за рубежа и хотел навестить близких. Когда он вошел в подъезд, в него начали стрелять. Пострадавшего доставили в медучреждение. Информация о происшествии зарегистрирована в Журнале единого учета…

Сегодня в Киеве устроят облаву на водителей

В столице сегодня, 5 октября, пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер, быть на…

Киевлянин набросился на автобус и избил его (видео)

​В столице – редкое дорожное происшествие. Водитель одного из автомобилей набросился на маршрутный автобус и начал избивать корпус. Инцидент, произошедший4 октября около 21.30,  зафиксировали с помощью видеокамеры очевидцы. Хулиган разбил лобовое стекло и фары автобуса.

В Киеве – лобовое столкновение автомобилей (видео)

​ В столице произошло ДТП, в котором пострадали два человека. 4 октября около 20.00 на улице Пуховской – лобовое столкновение с участием Mitsubishi и ГАЗ-2401. Два человека госпитализировано. Согласно основной версии, перед Mitsubishi выехал велосипедист. Автомобиль выскочил на встречку, где и состоялось столкновение с ГАЗ-24. Водители госпитализированы.