Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Киевом парень подорвался на взрывчатке

Под Киевом парень подорвался на взрывчатке

Взрыв прогремел в селе Вольное Макаровского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что четверо приятелей собирались на рыбалку, и один из них решил смастерить самодельное взрывное устройство из тротила и запалов от ручных гранат. В результате неосторожного обращения тротил взорвался. 26-летний парень погиб на месте. Трое его друзей…

В столице эвакуировали людей из отеля

В Киеве продолжается череда ложных заминирований. 4 мая правоохранителям поступило сообщение о том, что в гостинице «Мир» на Голосеевском проспекте, 70 находится взрывное устройство. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Киеве. Персонал и посетители были эвакуированы. Ранее SQ сообщал о том, что в Киеве были «заминированы» торговые…

В Киеве протестовали ученые

В столице прошла протестная акция под лозунгом "Украина без науки". Научные сотрудники и студенты вышли на акцию в знак протеста против станнации в развитии науки в стране. Об этом сообщил "Информатор". Участники мероприятия прошли маршем от парка Шевченко до Майдана Незавимисости. Наглавной площади столицы молодые ученые провели символический "запуск…

В Киеве "минировали" торговые центры

В столице продолжаются ложные минирования различных объектов. 4 мая "заминированию" подверглись торговые центры "Ашан" и "Магеллан". Посетители и персонал были эвакуированы из здания. Взрывное устройство не было обнаружено. Также 4 мая был «заминирован» отель "Мир". Ложное сообщение о заминировании квалифицируется…

В мэрии рассказали, когда откроют мост Метро

Мост Метро через Русановский пролив откроют до конца мая. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Полное окончание ремонтных работ намечено на август текущего года. В данный момент движение по мосту перекрыто. Проводится восстановление деформированных швов, установка бордюрного камня и перильного ограждения. Строительство моста Метро в 60-х годах…

В Киеве пройдут бесплатные экскурсии

Столичные студенты проведут ряд бесплатных экскурсий по городу. Об этом сообщили в киевской мэрии. Экскурсии под названием "Весенние туры" пройдут с 4 мая по 1 июня - 4, 5, 12, 18, 19, 25, 26 мая и 1 июня. Маршруты будут стартовать от Софийской площади, станций метро "Контрактовая площадь" и "Арсенальная". Намечено несколько паршрутов.…

"Стреляли в шею". Полиция – об убийстве коллеги

Правоохранители разбираются с убийством заместителя начальника Барышевского отделения полиции, которого застрелили в ночь на 5 мая около местного ресторана. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, неизвестный выстрелил правоохранителю в шею, когда тот вышел на террасу заведения. На место вызвали скорую, однако спасти пострадавшего медикам не удалось. Сейчас…

В ДТП пострадал человек

В столице произошло столкновение автомобилей, в результате которого пострадал 20-летний мужчина. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 4 мая. На улице Академика Заболотного Hyundai столкнулся с Ford. Пострадал пассажир Ford. Ford заглох на светофоре, а водитель Hyundai утверждал, что его ослепило солнце. Пострадавшего увезла карета скорой помощи.…

У киевлян массово изымают оружие

В столице завершился месячник добровольной сдачи оружия. Киевляне сдали 480 единиц различного вооружения. Об этом сообщили в столичной полиции. Среди сданного оружия 99 единиц нарезного оружия армейских образцов, 46 – нарезного охотничьего, 173 — гладкоствольного охотничьего, 53 — холодного, 77 — самодельного, а также иные виды оружия. В полиции…

На Троещине пропала школьница

Деснянское управление полиции объявило в розыск 13-летнюю Анастасию Рыбалко. Девочка пропала в районе улицы Лифаря, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Настя была одета в черную дутую куртку, светлую футболку и голубые джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Рыбалко, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Под Киевом расстреляли полицейского

Руководитель одного из подразделений полиции застрелен в Барышевке Киевской области. Об этом сообщает "Информатор". Убийство было совершено в ночь с 4 на 5 мая около ресторана "Маэстро" на на улице Киевский шлях, 46-А. Неизвестный произвел выстрелы в полицейского, когда тот садился в автомобиль Hyundai. От полученных ранений полицейский скончался.…

Отрадный на две недели останется без горячей воды

Жители Соломенского района Киева будут отключены от горячего водоснабжения. Об этом сообщили в Соломенской районной администрации. Отключения будут производится с 6 по 20 мая на жилмассиве Отрадный и еще на нескольких улицах Соломенского района. Без горячего водоснабжения останутся жители улиц: Козелецкого, Авторемонтной, Василенко, Выборгской, Тупикова, Леваневского,…

В Киеве застрелился бизнесмен

В столице – очередной суицид. 4 мая на проспекте Валерия Лобановского, 150 женщина обнаружила труп собственного мужа. Об этом сообщил "Информатор". Около трупа лежал пистолет. В голове у покойника было входное отверстие от пули. По версии правоохранителей, мужчина совершил суицид. Погибшему 40 лет. Он занимался бизнесом. Ранее SQ сообщал, что в…

В киевском парке нашли висельника (видео)

В столице обнаружен повешенный труп. Об этом сообщил "Информатор". 4 мая в зеленой зоне в районе Чоколовского бульвара киевлянин выгуливал собаку и обнаружил труп, висящий на дереве. Отыскались очевидцы, которые сообщили, что за несколько часов до того видели повесившегося живым. При умершем былы обнаружены документы. Его личность установлена. Повешенному…