Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Ремонт дорог и нападение на журналистов. Главное за пятницу

Ремонт дорог и нападение на журналистов. Главное за пятницу

В Гостомеле во время пожара сгорел человек Проспекты Бандеры и Героев Сталинграда. Мэр Кличко рассказал, какие дороги отремонтируют в Киеве В Киеве государственный исполнитель вымогал взятку в размере 1000 долларов Укусил за палец. В Киеве работник кафе напал на журналистов В Киеве и области – волна суицидов среди подростков.…

В Гостомеле во время пожара сгорел человек

В Киевской области человек погиб во время пожара. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. Несчастный случай произошел вечером 3 февраля. Загорелась хозяйственная постройка в поселке Гостомель на улице Пушкина. Во время разведки спасателями было обнаружено тело погибшего владельца постройки. Также во время нескольких пожаров в регионе были спасены люди. Поздно…

Под Киевом бойцы ГСЧС достали из колодца труп мужчины

В Киевской области произошел несчастный случай. Мужчина упал в колодец. Об происшествии сообщили в областном управлении ГСЧС. 4 февраля спасателям поступило сообщение о том, что в селе Бакумовка мужчина упал в колодец. С помощью спасательной веревки спасатели извлекли тело мужчины из колодца. Падения в колодец – нечастые ЧП в Киевской области. Ранее SQ сообщал,…

Проспекты Бандеры и Героев Сталинграда. Мэр Кличко рассказал, какие дороги отремонтируют в Киеве

В 2021 году планируется проведение ремонта нескольких  улиц в Киеве. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. В план ремонта попали такие объекты как: проспект Степана Бандеры; несколько участков Большой кольцевой; проспект Героев Сталинграда; улица Милославской. Капитальный ремонт дороги предусматривает не только замену асфальтового покрытия,…

Голову сжег, тело утопил. Под Киевом мужчина расчленил многодетную мать

​Бытовой конфликт завершился убийством. Киевлянин лишил жизни сожительницу. Об этом 5 февраля сообщили в полиции Киевской области. В Белоцерковском районе в селе Роскошная пропала 35-леьняя женщина. Об исчезновении человека сообщила местная жительница. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что установили, что женщина - мертва. Подозрение в убийстве…

В Киеве государственный исполнитель вымогал взятку в размере 1000 долларов

Правоохранители задержали государственного исполнителя по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, сотрудник одного из районных отделов государственной исполнительной службы в городе Киеве требовал у гражданина взятку за содействие в закрытии исполнительного производства. Свои услуги государственный…

Укусил за палец. В Киеве работник кафе напал на журналистов

Столичные правоохранители сообщили о подозрении работнику заведения общепита за нападение на съемочную бригаду. Об этом 5 февраля заявили в Киевской городской прокуратуре. Инцидент произошел 3 февраля. Съемочная бригада телеканала ТРК Киев вела репортаж в прямом эфире о работе столичных заведений общественного питания уличного типа. Журналистка с оператором зашли в…

Двое киевлян упали с высоты и разбились насмерть

В Деснянском и Голосеевском районах столицы произошли чрезвычайные происшествия, приведшие к гибели людей. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В Деснянском районе 34-летний мужчина упал с высотного дома и разбился насмерть. Аналогичный случай произошел в Голосеевском районе, где 28-летний мужчина упал с 10 этаж. ЧП произошло на стройке.…

Коронавирус в Киевской области: в Фастове скончались две женщины

За истекшие сутки, 4 февраля, в регионе зарегистрировано два летальных случая среди больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались две жительницы Фастова 54 и 71 лет. Всего с начала пандемии в регионе скончались от коронавируса 1 151 человек. За сутки было зарегистрировало 273 новых случаев заболевания (17…

В центре Киева две колдуньи ограбили наивную прохожую

Столичные правоохранители по горячим следам раскрыли ограбление женщины на одной из улиц города. Об этом сообщили в полиции Киева. В полицейскую дежурную часть обратилась гражданка с заявлением  о том, что ее ограбили на улице Лысенко в Шевченковском районе. Полицейские немедленно отправились на отработку территории. На улице Богдана Хмельницкого оперативники…

Киевлянин ударил ножом знакомую. Врачи не смогли откачать потерпевшую

В Киеве совершено убийство. О происшествии 4 февраля сообщили в патрульной полиции Киева. Убийство было совершено в Голосеевском районе столицы. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что мужчина нанес ранения ножом ее знакомой, после чего закрылся в комнате. Полицейский патруль был на месте происшествия через несколько минут. Подозреваемый в совершении…

В Киеве – новые жертвы коронавируса: скончались 10 человек

По итогам прошедших суток, 4 февраля, в столице было зарегистрировано 10 летальных случаев в результате осложнений, вызванных коронавирусом. Суточную статистику опубликовало Министерство здравоохранения. Всего с начала пандемии погибли 2 414 киевлян. В пятерке лидеров по итогам суток: Ивано-Франковская область – 433; Львовская область – 406;…

В Киеве и области – волна суицидов среди подростков. Зафиксировано шесть случаев

Подростки совершают попытки самоубийства, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажных зданий. С 19 января по 2 февраля правоохранители зафиксировали 6 падений с высоты детей от 10 до 18 лет. 19 января Голосеевском районе в переулке Феодосийском 12-летний парень выбросился с 15 этажа. В результате полученных травм ребенок погиб. В начале первого ночи подросток написал…