Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Снос ларьков и потоп в жилом доме. Главное за пятницу

Снос ларьков и потоп в жилом доме. Главное за пятницу

В столице закрыли более сорока торговых точек Под Киевом в поле сгорел трактор В Киеве откроют городок зимних развлечений Киевляне просят перевести все школы города на дистанционку В Киеве затопило жилой дом (видео)

Под Киевом юноша ударил топором отчима

Несовершеннолетний житель Володарки задержан за покушение на отчима. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь на 4 декабря в полицию позвонила жительница поселка Володарка, которая сообщила, что в соседском доме происходит драка. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 17-летний парень пришел ночью домой и начал ссору с отчимом. Конфликт…

Под Киевом разыскали пропавшего пенсионера

​В Барышевском районе пропал пожилой мужчина. Об этом сообщили в Полиции Киевской области. Дочь 83-летнего пенсионера обратилась к полицейскому. Полицейский вместе с дочерью пропавшего прочесали каждую улицу села Волошиновка. Местные жители разместили информацию о пенсионере в социальной сети. Читатели откликнулись и сообщили, что видели похожего мужчину на остановке…

Киевлянин убил знакомого из-за ревности. Вынесен приговор

Киевлянин приговорен к 9-ти годам лишения свободы за убийство. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Преступление было совершено в августе 2019 года. К обвиняемому, который проживал на улице Печерский спуск, пришел знакомый. На почве ревности между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес знакомому шесть…

В Киеве более тысячи пациентов с COVID-19 – в тяжелом состоянии

В медучреждениях столицы находится 2 131 больной коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди стационарных больных - 19 детей.  В тяжелом состоянии – 1 158 пациентов. Кислородную поддержку получает 1401 человек. Под аппаратами ИВЛ - 31 больной. Заполненность койко-мест, предназначенных для коронавирусных больных, составляет 52%.

Под Киевом женщина прыгнула под поезд

Жительница города Боярка пыталась покончить с собой и бросилась под поезд. О происшествии сообщил "Киев оперативный". ЧП произошло 2 декабря на Тарасовском переезде в Киевской области. На рельсы перед поездом бросилась женщина. Потенциальную самоубийцу спасла реакция машиниста, который включил экстренное торможение. 30-летняя пострадавшая была доставлена…

В Киеве откроют городок зимних развлечений

На территории дворца «Украина» откроется новогодняя локация под названием "Городок зимних развлечений". Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. Ведется сооружение большого катка, фуд-зоны с закусками на вынос, новогодняя елка, праздничная ярмарка с сувенирами. Изюминкой праздничного городка должна стать резиденция Святого Николая.…

Сколько киевлян прошли тест на COVID-19

В столице самый высокий уровень тестирования населения на наличие коронавируса в стране. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Суточное тестирование составляет более 430 тестов на 100 000 жителей или 11,5-12 тысяч. С начала пандемии в коммунальных медучреждениях и лабораторном центре исследовали более 255 000 образцов биоматериала методом ПЦР. То есть примерно…

Под Киевом в поле сгорел трактор

В Сквирском районе загорелся трактор. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 3 декабря в 19:59 спасателям Сквирского района поступило сообщение о возгорании трактора на поле в селе Самгородок. Прибывшие на место пожара установили, что горит трактор К-700. На месте пожара работали одна единица техники и 6 человек личного состава.

Что думают украинцы о карантине, штрафах и вакцинации. Опрос

Большинство граждан Украины поддерживает карантинные мероприятия и применение штрафных санкций к нарушителям таковых. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг". В то же время более половины участников опроса ответили, что следят за новостями о распространении коронавируса, а действия власти по преодолению пандемии не…

В столице закрыли более сорока торговых точек

В Святошинском и Шевченковском районах Киева прошли рейды по ликвидации мест стихийной торговли. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Коммунальщики представители мэрии проверили выходы из станций метро "Майдан Незалежности", "Университет", "Политехнический институт", "Шулявская", "Берестейская" , "Нивки",…

Избран секретарь Киевсовета

Секретарем Киевского городского совета стал Владимир Бондаренко. Выборы состоялись 3 декабря. По регламенту, голосование состоялось тайно. Поддержали кандидатуру Бондаренко 114 депутатов. Бондаренко - депутат от партии УДАР, советника мэра Киева. Его кандидатуру предложил Виталий Кличко.

В киевских школах COVID-19 болеет более тысячи учителей

В столице коронавирусом массово болеют школьные педагоги. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 4 декабря, болеют 1 060 учителей. Также больными коронавирусом числятся около 1 400 учащихся. На карантин сегодня закрыты 5 школ и 9 детских садов. На дистанционное обучение перевели 1171 класс 287-ми школах. Также временно закрыты 203 группы…

В киевской мэрии сообщили, когда завершится реконструкция зоопарка

Реконструкция киевского зоопарка не будет завершена до конца 2020 года. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко. В течении года строители обновили входную группу в зоопарк, построили и открыли на территории зоопарка новый современный паркинг на 435 авто. В 2020 году в зоопарке появилось большое пополнение: у 33 вида, в том числе и редких, родилось потомство. Реконструкция…

На восстановление туристической отрасли Киева после пандемии может уйти около двух лет

На восстановление туристической отрасли Киева после нанесенных пандемией COVID-19 убытков, по прогнозам экспертов, может потребоваться около двух лет. В то же время на восстановление мировой туристической сферы нужно не менее пяти лет. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда во время онлайн-встречи с представителями посольств Нидерландов и Финляндии.…

В Киеве от COVID-19 скончались 26 человек

В столице за истекшие сутки, 3 декабря, от осложнения, связанных с коронавирусом, скончались 26 граждан. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от коронавируса погибли 1 395 киевлян. За минувшие сутки выявлены 1 374 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего случаев заболевания выявлены в Днепровском районе - 219, Соломенском…

В Киеве за сутки госпитализировано более пятисот человек

Столичные бригады скорой помощи за сутки, 3 декабря, госпитализировали 552 человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 92 травматических случаев, 16 произошли с детьми. На ДПТ скорые выезжали 5 раз, 4 человека госпитализированы. Также врачами скорой зафиксированы: 2 случая отравления, 2 - острого коронарного синдрома…

В Киеве COVID-19 заболели насколько десятков полицейских

В столице за прошедшие сутки, 3 декабря, зарегистрировано 46 случаев заболевания коронавирусом среди полицейских. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. В тройку лидеров по суточной заболеваемости входят: Киев – 46; Днепропетровская область – 25; Запорожская область – 23. Всего за сутки зарегистрировано 407 новых случаев заболевания…

Раненый полицейский получил награду

Патрульного полицейского, получившего огнестрельное ранение при задержании преступников, наградили. Об этом 3 декабря сообщили в полиции Киева. 13 ноября на улице Героев Космоса патрульные остановили автомобиль для проверки. Пассажиры авто выскочили из салона и попытались скрыться. Один из них открыл стрельбу и ранил полицейского. Получивший ранение лейтенанта полиции…

В центр Киева стянули силовиков

В центральной части столицы установлена усиленная охрана. Об этом сообщили в полиции Киева. Сегодня, 4 декабря, в центре города состоятся массовые акции. К охране правопорядка привлечены работники структурных подразделений полиции, военнослужащие Национальной гвардии, представители полиции диалога и других профильных служб. Также в центральной части города возможно…

В Киеве цистерна протаранила легковушку (видео)

В районе Южного моста произошло ДТП с участием легкового автомобиля и цистерны. Видео с места происшествия 4 декабря разместил "Киев оперативный". Перед въездом на мост фура Opel ударила автомобиль Renault. Ранее сообщалось, что микроавтобус влетел в бетономешалку.

В Киеве микроавтобус влетел в бетономешалку

На Кольцевой дороге произошло ДТП с участием микроавтобуса и бетономешалки. Об этом 4 декабря сообщил "Киев оперативный". Авария произошла в направлении Академика Палладина. Бетономешалка МАЗ остановилась в первой полосе, водитель покинул кабину. Во втором ряду двигался микроавтобус Ford. Чтобы не сбить водителя бетономешалки, водитель микроавтобуса…

В Киевском суде разбирается убийство чиновника

Подозреваемому в убийстве сотрудника Администрации президента грозит 9 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 3 декабрь 2020 года в Шевченковском районном суде Киева состоялись судебные прения в производстве по обвинению гражданина Армении в совершении разбойного нападения. Преступление было совершено в марте 2019-го на ул. Баггоутовской.…

В Киеве затопило жилой дом (видео)

​В Днепровском районе столицы в одном из жилых домов произошло ЧП. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 3 декабря в жилкомплексе "Галактика" произошел прорыв водопровода. Здание затопило с 13 по 3 этажи.

В Боярке пропал ребенок

Правоохранители Киевской области разыскивают подростка. Об этом сообщили областном управлении полиции. 13-летний Дамир Сорокин 3 декабря ушел из дома в городе Боярка (улица Хмельницкого, 55) и не вернулся. На связь с родными перестал выходить. Рост пропавшего - 158-160 сантиметров, худощавого телосложения, лицо круглое, глаза карие, смуглый, волосы вьющиеся темно-русые.…

Киевляне просят перевести все школы города на дистанционку

В мэрию обратились с инициативой перевести все столичные школы на дистанционное обучение. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Большое скопление детей, которые часто могут быть бессимптомными носителями вируса, способствует распространению болезни. Риску подвержены педагоги и другие работники учебных заведений. Многие…