Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

За день в Киеве - 407 больных коронавирусом

В Киеве не уменьшается число больных COVID-19. За минувшие сутки, 3 октября, в Киеве коронавирус обнаружили у 407 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 4 октября в Киеве официально подтверждено 24 450 случаев COVID-19. Среди новых заболевших – 216 женщин и 157 мужчин, в том числе 22 медика. За сутки в столичные больницы…

Под Киевом люди нашли во дворе бобра

Животное пришло на участок к жителям села Верхняя Дубечня Вышгородского района. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На бобра напали собаки. Отловили животное прибывшие спасатели KARG. Выяснилось, что водоем, в котором жил бобер, пересох. Животное доставили на реабилитацию Приют для диких животных.

В Киеве будут судить крупных мошенников

Столичная полиция завершила расследование дела о крупном мошенничестве. Об этом 4 октября сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что в марте 2020 года несколько лиц предложили киевлянину приобрести старинные серебряные монеты на сумму 500 тысяч гривен. Впоследствии покупатель выяснил, что монеты являются фальшивыми и обратился в правоохранительные…

Киевлянин разбился, выпав из окна

Мужчина упал из окна 8 этажа, получив тяжелейшие травмы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева.   ЧП произошло 1 октября в Деснянском районе столицы. Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии агонии. Травмы оказались очень серьезными, и спасти жизнь пострадавшего не удалось. Отмечается, что полиция…

Киевляне просят сделать бесплатный проезд для матерей-героинь

В мэрию обратились с инициативой предоставить право бесплатного проезда в муниципальном транспорте киевлянкам, имеющим звание матери-героини. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Предоставить киевлянкам - матерям-героиням бесплатный проезд в городском транспорте с использованием карты киевлянина, так как никакой материальной…

Сегодня киевляне встретятся с "Зарей"

​В Киеве состоится матч 5го тура футбольной премьер-лиги. 4 октября на НСК Олимпийский столичные динамовцы будут принимать луганскую "Зарю". По итогам четырех матчей киевляне делят первое-второе места с полтавской "Ворсклой". У команд по 10 очков В воскресенье у столичного клуба появляется шанс вырваться на единоличное первое место. "Ворскла"…

В киевской полиции работал крупный взяточник

В столице задержан полицейский по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил "Киев оперативный". Задержание было проведено 3 октября в Дарницком районе Киева. Подозреваемый был задержан при попытке получения взятки в размере 3 000 долларов. В задержании участвовала объединенная группа СБУ и ГБР. По предварительным данным задержан начальник…

В Киеве мужчина пытался прыгнуть с моста Метро

В столице мужчина пытался совершить суицид, прыгнув с моста Метро. Об этом сообщили в полиции Киева. Потенциальный суицидник ообщил в полицию: "Если вы не найдете меня, то я прыгну". Мужчина заявил, что прыгнет с моста, названия которого не знает. На связи с гражданином были патрульные Александр Логвинов и Богдан Меньшов. Им удалось узнать, что рядом с…

На Осокорках перевернулся автомобиль

​В Дарницком районе Киева – ЛТП с участием леркового автомобиля. Видео с места происшествия разместил очевидец в паблике "Киев оперативный". Авария произошла на Осокорках на улице Центральной. Легковой автомобиль перевернулся на бок.

В Киеве мотоциклист открыл стрельбу по прохожим

​В Голосеевском районе столицы – стрельба. 3 октября мотоциклист открыл огонь из пистолета по прохожим. Об этом сообщили в полиции Киева. Вечером, около 21 часа, пилот мотоцикла, проезжавший по улице Казимира Малевича выхватил пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону прохожих. Граждане вызвали на место происшествия полицейский наряд. Правоохранители организовали…