Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пожар в супермаркете и суицид школьника. Главное за пятницу

Пожар в супермаркете и суицид школьника. Главное за пятницу

С рельсов в метро подняли человека (фото) На Троещине школьник разбился насмерть, выбросившись с балкона По квартирам в Киеве ходят домушники Женщину забили палкой и бросили умирать на улице В Киеве – пожар, горит супермаркет

Посреди дороги в Киеве опрокинулся автомобиль

Машина перевернулась прямо на крышу. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель автомобиля Renault спускался со стороны Харьковского шоссе по улице Лохвицкой, однако по дороге не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась на крышу.

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 5-6 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Лукьяновке прогремел взрыв, есть пострадавшие

Взрыв произошел в одной из квартир пятиэтажного дома. Об этом сообщают "Вартові Еспресо".. Взрывная волна была такой силы, что на 5 этаже повылетали стекла. По словам очевидцев, на балконе квартиры находился окровавленный мужчина. С места происшествия пострадавшего госпитализировали. Что стало причиной взрыва, выясняет полиция.

Киевские священники сдали экзамены

В Киевской Митрополии состоялся ставленнический экзамен для кандидатов на рукоположение в священный сан. Об этом сообщили в Киевский митрополии Украинской православной церкви. Заседание ставленнической комиссии Киевской епархии Украинской православной церкви состоялось 2 октября в Киевской Митрополии по благословению Блаженнейшего Митрополита…

В Киеве – пожар, горит супермаркет

Пожар вспыхнул 4 октября на ул. Дорогожицкой. Об этом сообщает "Чарівний Київ" на странице в Facebook. Возгорание вспыхнуло в супермаркете. По словам очевидцев, в здании горит крыша.

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 5 октября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети на проспекте Владимира Маяковского. На время ремонта движение троллейбусов будет организовано от железнодорожного вокзала "Центральный" до Дарницкой площади.

Школьника избили ради телефона и наушников

На подростка напали двое парней, которые сильно его избили и ограбили. Инцидент произошел на ул. Протасов Яр, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 14-летний школьник встретил на улице двух знакомых. Те несколько раз ударили подростка по голове, а после, угрожая ножом, отобрали у него смартфон и наушники, после чего скрылись. При отработке данных с камер…

У задержанного медика нашли около миллиона долларов

Правоохранители изъяли около миллиона долларов у попавшегося на взятке врача. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. По данным прокуратуры, из банковской ячейки изъяли 840 тысяч долларов. А общая сумма изъятых средств достигла одного миллиона долларов. Ранее сообщалось, что 3 октября было задержан руководитель отдела трансплантации и…

Под Киевом пропал подросток

Фастовское отделение полиции объявило в розыск 16-летнего Максима Авраменко. Мальчик 3 октября ушел из дома в селе Дорогинка и пропал, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Подросток был одет в бордовую кофту с капюшоном и синие джинсы, обут в темные кроссовки. Может передвигаться на велосипеде спортивного типа. Всех, кому что-либо известно…

В полиции работал взяточник

В Киевской области полицейский попался на взятке. Об этом 4 октября сообщили в полиции Киевской области. Патрульный Фастовского отделения полиции Васильковского отделения требовал от гражданина 15 тыс. грн. за возвращение водительского удостоверения, отобранного за вождение в нетрезвом состоянии. Коррупционер в погонах был задержан на Вокзальной площади Фастова после…

Киевлянка может сесть в тюрьму из-за вымышленной истории

Следователи объявили подозрение киевлянке за ложное сообщение о разбойном нападении. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Женщина рассказала правоохранителям, что она возвращалась с прогулки со своим двухлетним сыном. Якобы следом за ней в квартиру зашел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать драгоценности. Женщина собрала все свои ювелирные украшения и…

В Фастове стартует отопительный сезон

Отопительный сезон начнется в городе с 6 октября. Такое решение приняли на заседании исполкома Фастовского городского совета. Отопление начнут подавать всем категориям потребителей. В столице отопление включат, как только температура воздуха в течение трех дней не будет превышать +8 градусов.

Скандальным "домам Войцеховского" грозят новыми санкциями

Из-за несоблюдения графика реструктуризации задолженности за потребленную электроэнергию высотки на Харьковском шоссе, 19, 19-А и 19-Б, снова могут остаться без электроснабжения. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, накопившийся долг за электроэнергию реструктуризирован, однако из-за того, что представители ОСМД не могут согласовать…

По Борщаговке не будут ходить трамваи

На выходных, 5-6 октября, будет приостановлено движение скоростного трамвая №1. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайной колеи на бульваре Кольцова. На время ремонта будет увеличено количество подвижного состава трамваев №3 и автобусов №2Т. Движение скоростных трамваев открыли 1 октября. Буквально сразу же на ветке сошел с рельсов…

В Соломенском районе устроили "чистый четверг"

Районные коммунальщики продолжают традиционную уборку подъездов под условным названием "Чистый четверг". Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В частности, 3 октября специалисты КП "Управляющая компания Соломенского района", помимо ежедневного ухода за балансовыми территориями, провели очередную санитарную обработку лестничных…

Под Киевом цыган увел велосипед

В Переяслав-Хмельницком представитель ромской национальности украл у местной жительницы велосипед, который она оставила возле университета. Об этом сообщили в Управлении превентивной деятельности ГУ НП Киевской области. По словам заявительницы, она никак не ожидала, что ее старый велосипед может кто-то украсть. На улице Грушевского подозреваемого, 35-летнего…

На Отрадном высадили деревья

Озеленители увеличили число уличных насаждений в районе. Так, на днях коммунальщики высадили деревья на двух улицах жилмассива. Об этом сообщили в КП СЗН Соломенского района. В частности, вдоль ул. Билецкого посадили 25 катальп, а на ул. Донца – 25 кленов. Коммунальщики отметили, что нынешней осенью планируют высадить в районе минимум 100 деревьев и около 3 000…

Киевских школьников заставили работать бесплатно

Учащиеся столичных школ приняли участие в флешмобе "Деревья вместо цветов". В рамках акции дети высадили более 1 000 саженцев деревьев и кустарников вокруг учебных заведений. Среди высаженных деревьев - декоративные яблони, спиреи, дейции и другие растения. Они зацветут уже следующей весной. Как сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных…

Женщину забили палкой и бросили умирать на улице

Смертельные побои 59-летней жительнице села Вольная Тарасовка Белоцерковского района нанес сожитель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что мужчина нанес гражданской супруге около 10 ударов палкой, после чего оставил жертву умирать на улице. От полученных травм пострадавшая скончалась во дворе дома. В полиции отметили, что в гражданском…

Под Киевом мужчину сбил поезд

ЧП произошло вечером 3 октября возле железнодорожной станции Кожанка в Фастовском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что 60-летний житель села Кожанка с велосипедом в руках переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Мужчина был пьян и попал под поезд. Пострадавшего заметил между путями машинист грузового поезда и…

Мэр Киева подал в суд на премьер-министра

Киевский городской голова Виталий Кличко подал в суд несколько исков к премьер-министру страны и руководителю Офиса Президента. Об этом сообщает "Радио Свобода". Поводом для обращения в суд стало представление на увольнение Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации, направленное главой Офиса Президента Андреем Богданом в правительство.…

Под Киевом загорелся тепловоз

Маневренный тепловоз загорелся вечером 3 октября на территории предприятия в пгт Бородянка. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в моторном отсеке тепловоза. В 21:00 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил моторный отсек. На месте работали 4 спасателя…

По квартирам в Киеве ходят домушники

Двое злоумышленников проникли в квартиру на ул. Бережанской. В чужое жилище домушники попали, подобрав ключи, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Из квартиры взломщики вынесли планшеты, ювелирные изделия, деньги и даже мотор к лодке. Задержали домушников при выходе из дома. Украденное имущество у них изъяли и вернули владельцам. Злоумышленниками оказались двое…

В Киеве открыли кольцевую электричку. День в истории

4 октября исполняется 8 лет киевской кольцевой электричке. 4 октября 2011 года в столице с присущим церемониальным действиям пафосом была открыта кольцевая электричка. На открытии присутствовали первые лица государства и Киева, что характеризовало уровень значимости, придаваемый центральными и городскими властями данному событию. В заявленных тактико-технических характеристиках…

На Позняках из горящей квартиры спасли людей

Пожар вспыхнул в ночь на 4 октября на ул. Ахматовой Анны, 16-В. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 5-м этаже. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли двух жителей квартиры. Пострадавшие надышались дыма, поэтому спасатели вывели людей на свежий воздух…

На двух улицах Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения на нескольких улицах столицы отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Газопроводная, 11; ул. Автозаводская, 25-В. Возобновят подачу воды завтра, 5 октября, около 10.00. Более подробную информацию можно…

Таксист с пассажирами вылетел с дороги в столб

Авария произошла в ночь на 4 октября на ул. Телиги. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Skoda Fabia подобрал двух пассажиров в районе станции метро "Дорогожичи". Такси отправилось в сторону станции метро "Почайна". По дороге водитель не справился с управлением на мокрой после дождя дороге и врезался…

На Троещине школьник разбился насмерть, выбросившись с балкона

Мальчик сбросился 3 октября с общего балкона дома №95-В по ул. Закревского. От полученных травм ребенок погиб на месте. Прибывшие медики констатировали смерть. Погибшему было 13 лет. Как сообщает "Киев оперативный", по предварительным данным, мальчик учился в 8 классе школы №294. Обстоятельства происшествия будет выяснять полиция.

В Ирпень съедутся зарубежные литераторы

Международный фестиваль "Кочур-фест", в котором примут участие всемирно известные литераторы из разных стран, состоится в Ирпене 10-13 октября. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Ожидается, что гостями фестиваля будут итальянская поэтесса Лаура Гаравалья, сербский писатель Милутин Джуричкович, французская поэтесса Николь Лоран-Катрис и другие…

Бегуны со всего мира приедут в Киев

На выходных, 5-6 октября, в столице пройдет 10-й Международный киевский марафон Wizz Air Kyiv City Marathon. Как сообщили организаторы мероприятия, в забеге примут участие 17 000 атлетов из 58-ми стран мира. В частности, на старт главной дистанции марафона - 42,195 км - выйдут пятеро элитных бегунов, а дистанцию в 21 км пробежит участник Олимпийских игр Александр…

Молодая мать промышляла кражами в детской поликлинике

Оболонский районный суд признал виновной безработную киевлянку в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 17 апреля женщина зашла в фойе детской поликлиники №2 на ул. Тимошенко и похитила коляску стоимостью 6 459 грн. Суду злоумышленница пояснила, что недавно родила ребенка, и находится…

Киевлян приглашают выпить кофе с участковым

Мероприятие "Кофе с участковым" состоится вечером 5 октября в Голосеевском районе. Об этом сообщили в районной госадминистрации. Все желающие смогут лично познакомиться со своим участковым и рассказать ему об опасных местах подъезда, дома или улицы. Встреча проводится для горожан, проживающих по адресам: проспект Науки, 42-70/1, 94/5-102, 7290;…

В Киеве устроят облаву на водителей

Сегодня, 4 октября, в столице пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участники рейда соберутся в 23:00 на парковке возле озера в районе станции метро "Голосеевская" (ориентир - кофейня "VETERANO"). Желающим стать…

ДТП под Киевом: женщина отлетела на несколько метров

Авария произошла 2 октября в селе Карапыши Мироновского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что пожилая женщина поздно вечером шла по дороге, и попала под колеса проезжавшего автомобиля. Удар был такой силы, что пенсионерка ударилась о лобовое стекло, после ее отбросило на несколько метров. Женщина осталась жива: с места ДТП ее…

С рельсов в метро подняли человека (фото)

Спасатели 3 октября провели учения по спасению условного пострадавшего в результате падения на рельсы метрополитена на станции "Театральная". Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева, целью учений была отработка технологических приемов по организации работ по извлечению из-под подвижного состава человека. По тактической задумке, в час пик человек…

У озера на Позняках появится фитнес-парк

Спортивную зону площадью 19,15 га собираются строить на берегу озера Лебединое. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". До конца года планируется благоустроить центральную аллею парка - проложить прогулочные и велосипедные дорожки, установить лавочки и урны, создать зону для игры в шахматы и домино, обустроить универсальную спортплощадку для волейбола и баскетбола.…

Киевлянку ограбили по дороге домой

У станции метро "Шулявская" неизвестный напал на женщину, которая поздно вечером возвращалась домой. Угрожая ножом, злоумышленник отобрал у киевлянки сумку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали нападавшего на просп. Победы. Злоумышленник, увидев служебную машину, выбросил сумку в кусты и попытался сбежать, но был задержан. Им оказался 33-летний…