Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Изнасилование школьницы и столпотворение в метро. Главное за среду

Изнасилование школьницы и столпотворение в метро. Главное за среду

Появилось видео лобового столкновения на мосту Патона Охранники магазина избили человека (видео) На Лесном неадекватная женщина кидалась под машины В метро – небывалое столпотворение Под Киевом пьяный парень изнасиловал школьницу

Кличко заявил, что его увольнение незаконно (видео)

Мэр Киева Виталий Кличко считает свое увольнение с должности главы Киевской городской государственной администрации незаконным. Об этом он заявил на брифинге 4 сентября. В этот же день состоялось заседание Кабинета Министров, на котором было согласовано увольнение Виталия Кличко с должности председателя КГГА. Но за Кличко сохраняется должность Киевского городского головы,…

В Боярке не будут заставлять детей убирать в классах

В одной из школ в Боярке Киевской области родители добились отмены уборок в классах силами учащихся. Об этом сообщила мать учащегося в паблике "Боярка. Боярське земляцтво". "Ежедневное дежурство для учащихся 5-7 классов в нашей школе отменяется, это будут делать 2 новые уборщицы. Именно такое решение принял директор. Это автоматически отменяет сбор средств…

Из-за аварии на пяти улицах Киева нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столице отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Татарская, 21; ул. Большая Васильковская, 45, 47, 49, 49-А, 51; пр-т. Академика Глушкова, 22; ул. Ушинского 34; ул. Гарматная, 30, 30-А, 32. Возобновят…

В Обухове джип протаранил маршрутку с пассажирами

Авария произошла 4 сентября на одной из улиц города. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля Jeep ехал по полосе встречного движения и на полном ходу врезался в маршрутку с людьми. Автомобилист оказался пьян. В результате ДТП никто не пострадал.

Виталий Кличко уволен

Правительство приняло решение об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко на своей странице в фейсбуке. Заседание Кабмина состоялось 4 сентября. Предложение на рассмотрение правящего кабинета внес Офис Президента.…

Под Киевом горят торфяники

Залежи торфа загорелись 3 сентября в районе села Шелковое Барышевского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Площадь пожара составила 0,07 га. К месту ликвидации возгорания воду пришлось подвозить вспомогательной техникой.

В Киеве в переходах промышляют цыганки

Представительниц ромской национальности заметили утром 4 сентября в переходе возле завода "Маяк". Об этом рассказали в паблике "Мій Відрадний". Несколько цыганок, в том числе беременная, ходят по переходу и возле него, подкарауливая прохожих, спешащих по своим делам.

Из-за выжигания травы под Киевом погибли люди

Пожар вспыхнул 3 сентября улице Святониколаевской в селе Бзов Барышевского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, на участке была полностью охвачена огнем хозпостройка. Пламя распространилось и на расположенную рядом летнюю кухню. Пожар потушили в течение часа. Во время ликвидации возгорания…

Возле Центрального вокзала Киева перекроют улицу

7 сентября в 9:00 ограничат движение транспорта на возле Вокзальной площади. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с обновлением дорожного покрытия. Рабочие будут ремонтировать участок на эстакаде от Вокзальной площади до ул. Льва Толстого. Завершить работы должны до 17:00.

В транспорте полностью откажутся от бумажных билетов

Начиная с 1 ноября оплатить проезд в муниципальном общественном транспорте можно будет только с помощью Единого электронного билета, карточки киевлянина и карточки метро, ​​которая вскоре будет изъята из обращения. Привычные бумажные билеты в наземном транспорте и жетоны в метро полностью выведут из оборота. Как сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных…

Отмена неприкосновенности: популизм или необходимость? Опрос

3 сентября 2019 года Верховная Рада внесла изменения в Конституцию страны, из которой изъяли 80-ю статью. Был закрыт один из наиболее дискуссионных вопросов в отечественной политике – об отмене депутатской неприкосновенности. Депутатский иммунитет для членов парламента отменен. Для чего вводилась неприкосновенность Депутатская неприкосновенность была введена…

Полиция поймала вандалов, испортивших Самсона

Парней, которые в ночь на 4 сентября раскрасили фонтан "Самсон" на Контрактовой площади в розовый цвет, удалось задержать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Одного из художников задержали на месте, остальные сбежали. При себе у парня нашли краску и кисточки. Также юноша сообщил полицейским имена своих приятелей, с которыми разрисовывал Самсона.…

Прокуратура перекрыла канал снабжения продуктами ОРДЛО

Раскрыта схема поставок продуктов питания в отдельные районы Донецкойи Луганской областей. Об этом 4 сентября сообщили в прокуратуре Киевской области. Две коммерческие структуры организовали поставку продуктов по схеме "прерванного транзита" через территорию Российской Федерации. Организатор незаконной схемы ранее скрывалась на неподконтрольных территориях.…

У Гидропарка под дулом пистолета ограбили прохожего

Двое неизвестных напали на мужчину у станции метро "Гидропарк" и, угрожая пистолетом, отобрали телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Во время отработки территории одного из нападавших задержали. Им оказался 19-летний киевлянин, ранее судимый за кражу и преступление, связанное с оборотом наркотиков. Полицейские изъяли у парня пистолет, оказавшийся…

На Подоле перекрасили фонтан

Фонтан "Самсон" на Контрактовой площади сменил окраску. Фото фонтана опубликовал Дмитрий Качура на своей странице в Facebook. Статуя Самсона и льва стала розового цвета. В розовый также покрасили и чашу фонтана. "Малиновый Самсон, разрывающий пасть малиновому льву - такого точно ни в одной стране мира нет", - отметил Дмитрий Качура.

Воровка обирала детей на детских площадках

Жительница Белой Церкви воровала украшения у детей, играющих на детских площадках. Об этом 4 сентября сообщили в полиции Киевской области. 33-летняя женщина выслеживала на детских площадках детей, входила к ним в доверие и выманивала золотые украшения. Если выманивать не удавалось, то просто похищала ценности. Злоумышленница задержана. Полицейские установили ее личность.…

Вор из кафе "засветился" на камерах (видео)

Злоумышленник совершил кражу в кафе "Паштет". Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как парень в розовой рубашке вошел в заведение и, воспользовавшись тем, что за стойкой администрации никого не было, украл оставленный планшет, после чего скрылся.

В столичном кафе посетителя избили до потери сознания

Мужчину в бессознательном состоянии обнаружили на улице Владимиро-Лыбидской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что двое приятелей распивали спиртные напитки на летней площадке в кафе. Во время отдыха между ними и 25-летним посетителем заведения возникла словесная перепалка, которая переросла в потасовку.…

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 5 сентября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №92Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети на пересечении ул. Смилянской и Воздухофлотского проспекта. С 01:50 до 04:50 движение троллейбусов будет организовано от проспекта Свободы до Севастопольской площади.

Под Киевом пьяный парень изнасиловал школьницу

В селе Малая Ольшанка Обуховского района 19-летний житель напал на малолетнюю односельчанку и изнасиловал ее. Инцидент произошел в июне, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что парень был пьян. Около здания Малоольшанского сельсовета он напал на 15-летнюю односельчанку и, несмотря на протесты девочки, изнасиловал. Сейчас нападавший…

В Киеве на стене храма обнаружена старинная надпись

Во время реставрации Андреевской церкви в Киеве на стене здания обнаружена неизвестная ранее ученым надпись. Об этом сообщил замедиректора по реставрационным работам в Национальном заповеднике "София Киевская" Вадим Кириленко. Надпись состоит из 13 строк и относится XVIII веку. В тексте сообщается об освящении храма в день памяти Святого…

В Киеве появится Музей кино

Откроют музей 12 сентября в Довженко-Центре. Об этом сообщили в пресс-службе Центра. На открытии музея представят мультимедийную выставку "ВУФКУ. Lost & Found" о Всеукраинском фонде киноуправления - государственной организации, которая в 1920-е годы сформировала украинскую киноиндустрию. В экспозиции будут представлены экспонаты из ведущих украинских…

В метро – небывалое столпотворение

Утром 4 сентября на станции "Святошин" образовалась гигантская очередь. Фото с входа на станцию опубликовала Larisa Zavorichenko‎ в паблике "Борщаговка инфо". "Святошино. Сегодня поняла, что страдаю клаустрофобией. Шаг в шаг, след в след упорно идем к цели. Ура, через 20 минут после спуска в подземный переход замаячили турникеты станции.…

В Борисполе дети падают из окон

Двое маленьких детей получили травмы, выпав из окон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Пострадавшие – двое мальчиков 3 и 4 лет. Установлено, что трехлетний мальчик выпал из окна 2-го этажа, пока мать на кухне готовила еду. Зайдя в комнату, женщина не обнаружила сына. Выглянув из окна, она увидела малыша, лежащего на траве на москитной сетке.…

Скутерист попал под колеса такси

В Киеве – ДТП с участием скутера и автомобиля службы такси. Об этом сообщил "Информатор". Столкновением скутера и такси произошло вечером 3 сентября на улице Васильковской. Скутер, которым управлял курьер ресторана Mister Cat, двигался по Васильковской. Автомобиль службы такси Bolt выезжал со двора и не заметил скутериста. Последний в результате столкновения…

С Голосеево выселили точку бесплатных обедов

Домик "Обед без Бед" на Голосеево перенесли. Как сообщили на странице проекта "Жизнелюб" в Facebook, рядом идет стройка, и продолжать раздавать обеды на старом месте стало невозможно. Также на домик и его постоянных клиентов – неимущих пенсионеров – регулярно жаловались местные жители. "Помимо безосновательных жалоб со стороны…

В Немешаево потерялась пенсионерка

Пожилая женщина находилась на лечении в больнице, откуда сбежала. Об этом сообщили в паблике "Громада Ворзеля". Пенсионерка психически нездорова, и предположить, куда она направилась, невозможно. Всех, кто видел женщину, просят сообщить по телефону (067) 697-59-45.

На Борщаговке автохам объехал пробку по тротуару (видео)

На проспекте Леся Курбаса водитель объехал дорожную пробку по пешеходной зоне. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На видео запечатлено, как машина едет по тротуару. Рядом с автомобилем шли люди, однако водителя это не остановило.

В Киеве снова отменили электрички

В столице утром 4 сентября отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. Электрички отменяют каждый день. Иногда не курсируют до 9 рейсов. Ранее в мэрию обращались с петицией наладить работу городских электричек.

На Лесном неадекватная женщина кидалась под машины

Вечером 3 сентября нарушительница гуляла по проезжей части на ул. Шолом-Алейхема. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Украинской службы спасения Павел Дыба. По его словам, женщина ходила по дороге и намеревалась броситься под проезжавшие машины. Нарушительницу сбил водитель автомобиля ВАЗ. С места происшествия пострадавшую госпитализировали. У женщины…

Ночью на Воскресенке горели машины, подозревают поджог

Сразу три автомобиля сгорели в ночь на 4 сентября на бульваре Перова. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пожар потушили прибывшие спасатели. Также бойцы ГСЧС спасли от возгорания четвертый автомобиль. Предположительно причиной пожара мог стать поджог. На место также вызвали следственно-оперативную группу.

В Борисполе продолжат пускать в школу без прививок

В Бориспольском горсовете установили сроки, до которых школьники должны пройти вакцинацию. Непривитым детям запрещено посещать учебные заведения. Данный запрет местные отсрочили до 30 сентября. Об сообщила пресс-служба Бориспольского горсовета. Отсрочка принята в связи с частыми обращениями родителей, которые в силу различных причин не успели направить детей на вакцинацию…

В зоопарке животным скормят тонну арбузов

Бахчевые достанутся многим питомцам Киевзоо: тиграм, медведям, слону и бегемоту, енотам, гиенам и прочим. В зоопарке отметили, что арбузы для животных – это в первую очередь обогащение рациона, пишет "Сегодня". В Киевзоо заверили, что все арбузы экологически чистые и без нитратов. Кормить животных арбузами будут в течение недели. Посмотреть, как кормят…

Под Киевом пропал мужчина

В розыск объявили 42-летнего жителя Переяслав-Хмельницкого Тараса Степаненко. Мужчина 30 августа ушел из дома на ул. Покровской, 46, и до сих пор не вернулся, пишет "Погляд". Мужчина был одет в зеленый рабочий комбинезон и темно-зеленую футболку, на голове у него была темная кепка. Особая примета – шрам на правой ноге под коленом.

На Теремках обчистили квартиру

Злоумышленники с помощью отмычек проникли в квартиру на просп. Глушкова и похитили оттуда шубу, ювелирные украшения и деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Задержали домушников сразу после совершения кражи, когда они грузили чужое имущество в машину. У них изъяли похищенные вещи. Задержанными оказались 38-летний и 40-летний иностранцы. По факту происшествия…

По Голосеевскому лесу пробегут спортсмены

На выходных, 7-8 сентября, в Киеве состоится городской чемпионат по спортивному ориентированию. Мероприятие будет посвящено Дню физической культуры и спорта. Как сообщили в Департаменте молодежи и спорта, в соревнованиях планируют принять участие около 150 спортсменов разных возрастных категорий - начиная с 10 лет и заканчивая почетными ветеранами спортивному ориентированию…

В Киеве действовал квартирный аферист

Житель столицы мошенническим способом присвоил себе квартиру и дом умершего человека. Об этом 3 сентября сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что при жизни владельца недвижимости злоумышленник получил от него доверенность на пользование домом и квартирой. После смерти владельца действие доверенности прекращалось. Но злоумышленник, используя…

В Броварах выявлены опасные болезни

В городе Бровары Киевской области в августе текущего года зафиксировано несколько десятков случаев опасных заболеваний. Об этом сообщило издание "Трибуна Бровары". 18 человек заболели корью. Один из заболевших корью – ребенок. Помимо кори были зафиксированы два случая вирусного гепатита. 10 человек заболели ветряной оспой, из них 6 - дети. Зарегистрировали…

На Академгородке подсветят дворы

На улице Василия Стуса, 9, впервые построят сеть наружного освещения придомовой территории. Соответствующее распоряжение №1522 подписали в КГГА, сообщили в Святошинской районной госадминистрации. По этому адресу пока отсутствует наружное освещение, что противоречит государственным строительным нормам. Обустройство сети предусмотрено Городской целевой программой внешнего…

Охранники магазина избили человека (видео)

В киевском торговом центре – скандал. Видео происшествия 3 сентября разместила посетительница магазина в Киеве оперативном. В торговом центре предположительно на Оболонском проспекте охранники избили мужчину. Очевидцу охранники сообщили, что мужчина пытался украсть кроссовки. Охранники унесли человека в подсобное помещение, а очевидцу запретили снимать.

В Вышгороде браконьер наловил рыбы на тысячи гривен

Поймали браконьера 2 сентября во время рейда на искусственном водоеме Киевской ГЭС в Вышгороде. Об этом сообщили в Киевском рыбоохранном патруле. С помощью трех сетей мужчина успел выловить 8 судаков, 6 лещей, раков и прочей живности общим весом в 5 кг. Сумму нанесенного ущерба специалисты оценили в 5 661 грн. На нарушителя составлены протоколы по ч. 4 ст. 85…

Появилось видео лобового столкновения на мосту Патона

​Полиция Киева опубликовала видео лобового столкновения двух легковых автомобилей на мосту Патона в Киеве. Столкновение произошло 2 сентября. Audi на огромной скорости мчался по встречке и столкнулся с автомобилем Volkswagen. Водитель и пассажирка Audi были госпитализированы.

В Буче поймали наркодилера

Распространителя наркотиков задержала местная полиция. Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов. Правоохранители нашли у наркодилера 2 полиэтиленовых свертка с кристаллическим веществом и 32 пакета, в одном из которых было вещество белого цвета. Обнаруженное изъято и направлено на соответствующие экспертизы. Во время обыска в доме злоумышленника…