Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

На Оболони хотят построить пешеходный мост

Пешеходный мост планируют построить на Оболони. Об этом сообщил vechirniy.kyiv.ua. Мост должен соединить парк Наталка и остров Оболонский в самом узком месте залива Оболонь. Мост смогут построить, если удастся привлечь средства инвесторов. На данный момент проектируются пешеходно-велосипедной трассы вдоль заливов Оболонь и Собачье устье: малый и большие круги для…

Киев разорен войсками Радзивила. День в истории

4 августа 1651 года Киев был захвачен и практически полностью разорен польскими и литовскими войсками под командованием Януша Радхивила. Захватчики сожгли город, в том числе и древнейшую церковь Руси Пресвятой Богородицы, в которой был погребен святой равноапостольный князь Владимир. Были разграблены Печерский, Межигорский, Никольско-Пустынный, Михайловский Златоверхий,…

Киевлянка отравила соседскую семью

В Печерском районе столицы совершено редкое покушение на жизнь. Женщина неким образом получила доступ на кухню соседей и подлила в тесто для блинов моющее средство. О необычном происшествии сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Инцидент произошел августа 3 августа. Из теста были приготовлены блины. Все, кто ел блины, мужчина,…

В Киеве массово сносят МАФы

В столице снесли более сотни ларьков и косков. Об этом сообщили на предприятии “Киевблагоустройство”. В течении недели с 27 июля по 2 августа коммунальщики демонтировали 106 конструкций в Голосеевском, Деснянском, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах.

В Киеве экскаватор снес электроопору

В Днепровском районе столице произошло ЖТП с участием экскаватора. Спецмашине снесла опору электросети. Фото с места происшествия разместил пользователь сети. Авария произошла 4 августа в районе станции метро “Черниговская”.

В Киеве от коронавируса умерли три человека

Три человека стали жертвами COVID-19 в Киеве за истекшие сутки, 3 августа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Общее количество жертв коронавируса в столице сначала пандемии составляет 138 человек. В течении 3 августа коронавирус диагностировали у 108 человек (госпитализировали 13 пациентов). Среди заболевших: 53 женщины в возрасте от 19 до 82 лет;…

В Киеве протестовали против электромагнитного излучения

​В столице состоялась акция протеста против внедрения 5G интернета на территории украинского государства. Об этом сообщило издание strana. Несколько десятков протестующих собрались 4 августа около здания Национальной комиссии по регулированию государственных коммуникаций. Протестующие требовали остановить "увеличение электромагнитного излучения на украинцев".…

Под Киевом грабитель избил пенсионерку бутылкой по голове

В Белой Церкви грабитель совершил нападение на пожилую женщину. Об этом 4 августа сообщили в полиции Киевской области. Злоумышленник подкараулил 75-летнюю женщину в подъезде дома, где проживала жертва. Нападение грабитель совершил в лифте. Он нанес несколько ударов бутылкой по голове пожилой женщине, отобрал у нее кошелек и пытался скрыться. Женщина подняла крик.…

В Киеве пропала несовершеннолетняя

В Подольском районе Киева пропала 16-летняя девушка. Об этом сообщили в полиции Киева. 3 августа Александра Лесная 2004 года рождения ушла из дома. Рост пропавшей 150 сантиметров, телосложение – плотное, волосы средней длины черного цвета с розовыми прядями, пользуется очками для зрения. Была одета в черную футболку, светлые брюки и черные кроссовки.

В Киеве – резкий скачок преступности после выходных

После уик-энда в столице резко возросло количество сообщений о правонарушениях. Об этом свидетельствуют данные полицейской статистики за 4 августа. К правоохранителям поступило 225 сообщений Среди них: тяжкие телесные повреждения - 1; разбойные нападения - 1; грабежи - 10; хулиганства - 3; кражи - 112. В 41 случае установлены подозреваемые лица. В воскресенье…

В Киеве совершено жестокое убийство

​ В Деснянском районе Киева местный житель до смерти забил сожительницу. Об этом 4 августа сообщили в полиции Киева. В полицию поступило сообщение о том, что в ванной комнате квартиры на проспекте Маяковского обнаружен труп 39-летнюю женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 48-летний сожитель женщины. По предварительным…

В киевской мэрии сообщили, когда откроют фуникулер

Ремонт киевского фуникулера будет продолжаться до 21 августа. об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Планируется отремонтировать машинный, компрессорный и тиристорный залы. Также будет произведена замена шпал, контактной сети, колес и внутренней обивки вагонов.

В Дарницком районе ограничат движение

В столице на улице Славгородской ограничат движение. Об этом сообщили в компании “Киевавтодор”. Движение будет перекрыто 5 августа с 6-00 до 17-00. В это время на улице будут проводиться ремонтные работы на участке между улицами Кронштадтской и Брацлавской. Ранее сообщалось, что до конца августа будет ограничено движение на проспекте Бандеры.

Жителям Дарницкого района не рекомендуют пользоваться водой

В Дарницком районе Киева проведут профилактическую промывку сетей. Во время профилактики вода будет непригодной для мыться и приготовления пищи. Об этом сообщили на предприятии ”Киевводоканал”. Профилактические работы будут проводиться с 23 часов 5 августа до 7 часов 6 августа. Профилактические работы проводились на улицах Ташкентская, Бориспольская,…

Под Киевом – смертельное ДТП

​В Киево-Святошинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла 3 августа недалеко от села Крюковщина произошло лобовое столкновение BMW и Skoda Fabia. Пассажир автомобиля BMW скончался на месте. Водитель BMW два человека из Skoda получили травмы. BMW двигался в сторону…

По Киеву бегал лось (видео)

В Голосеевском районе Киева замечен лось. Видео с места событий 4 августа разместил "Киев оперативный". Лось был замечен на улице Саперно-Слободской.

Жителям Быковни угрожала смертельная опасность

В поселке Быковня на территории Деснянского района Киева выявлено более сотни боеприпасов времен войны. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. Снаряды были обнаружены 3 августа. Взрывотехники обезвредили 109 боеприпасов. Всего в 2020 году киевские взрывотехники обезвредили 1510 боеприпасов времен Второй мировой.

В Шевченковском районе искали бомбу

В Шевченковском районе Киева работали взрывотехники. Об этом сообщил "Киев оперативный". Столичные правоохранители 3 августа получили сообщение о том, что на улице Старокиевской (Шулявка) в автомобиле заложено взрывное устройство. Ранее сообщалось, что взрывное устройство искали на Оболони.

В Киеве два человека погибли в ДТП

На прошедшей неделе в Киеве в ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения. Травмированы 34 участника дорожного движения в том числе -7 мотоциклистов, 5 велосипедистов и водитель электросамоката. Всего было зафиксировано 637 дорожно-транспортных происшествия. Неделей ранее количество ДТП было меньше – 569. Но пострадавших…

В Киеве арестован подозреваемый в избиении женщины в поезде

Гражданину, пытавшемуся изнасиловать женщину в поезде Мариуполь-Киев, избрали меру пресечения. Подозреваемый взят под стражу на 60 суток. Ранее сообщалось, что 31 июля мужчина пытался изнасиловать 28-летнюю журналистку Анастасию Луговую, которая с 6-летним сыном ехала в Киев. Мужчина, одетый только в трусы, проник в купе женщины с ребенком, заблокировал дверь и начал…

В Подольском районе ограбили прохожего

​В Киеве двое пьяных мужчина занимались грабежами прохожих. об этом сообщил "Киев оперативный". На улице Выговского двое мужчин после принятия спиртных напитков занялись грабежами по схеме есть закурить, позвонить». Гопники избили прохожего и отобрали у него сумке, в которой были три телефона. По горячим следам гопники были задержаны.

В Киеве утонули два человека

В течении прошедшей недели в водоемах Киева утонули два человека. Об этом говорится в отчете столичного управления ГСЧС с 27 июля по 2 августа. Всего с начала 2020 года в Киеве утонули 29 человек: в Днепре - 11 человек, на озерах - 10 человек, на других водоемах города - 8 человек. 6 человек были спасены.

На Оболони искали взрывчатку

​В Оболонском районе Киева искали бомбу. Об этом сообщил "Киев Оперативный". Тревогу подняли из-за чемодана, оставленного неизвестными на улице Маршала Тимошенко. Полиция оцепила прилегающую территорию.